Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56418
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15781 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:28

Марфа_М,
ну типа нет приятия себя?
Вообще, я подумала, что такого правильного приятия себя много у кого нет
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

#15782 dobrovolya » Пт, 5 апреля 2024, 14:29

Вот, кстати, одна из таких кофт сестры. Мне 16 или 17. Цветы на кофте цвета пинк

Спойлер

Изображение


Есть ещё где-то фото зеленой кофты, её мне сестра дала на поездку классом в Питер летом 92го :roll: как давно, а как вчера…
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

#15783 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:30

Может, я не права, но у меня появилась мысль, сто вот есть на самом деле инструкции от Высших Сил, как правильно себя вести. Элементарно, как надо правильно девочек девушка воспитывать, потом приданое выдавать и т. д. Просто вот надо так жить. А советские люди их забыли, потеряли, отказались. А мы такие уже пожилые жертвы этого.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dobrovolya писал(а):Вот, кстати, одна из таких кофт сестры. Мне 16 или 17. Цветы на кофте цвета пинк

Спойлер

Изображение


Есть ещё где-то фото зеленой кофты, её мне сестра дала на поездку классом в Питер летом 92го :roll: как давно, а как вчера…
dobrovolya,
хорошенькая, просто невозможно
Ещё лицо детское, но уже одета, с причёской. Это правильно
С какой целью демонстрируется кофта?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15784 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:33

Сара 17 писал(а):Марфа_М,
ну типа нет приятия себя?
Вообще, я подумала, что такого правильного приятия себя много у кого нет
ну как бы да, что с тобой все нормально - изначально.
А все эти психологические проблемы были привнесены вольно или невольно разными людьми, ну по большому счету все в детстве, идет из детства.

Это просто надо осознать: "Я так больше не делаю, и себя нигде и никак не улучшаю, потому что со мной и так все нормально. Теперь надо услышать вообще себя, кто вообще я и что я хочу. Потому что прежде жила, оправдывая ожидания других людей или по привнесенным в тебя программам".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15785 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:34

А что приходилось донашивать за сестрой. Кофта красивая. Я вообще за папой серый свитер донашиаала
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15786 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 14:34

Сара 17 писал(а):Может, я не права, но у меня появилась мысль, сто вот есть на самом деле инструкции от Высших Сил, как правильно себя вести. Элементарно, как надо правильно девочек девушка воспитывать, потом приданое выдавать и т. д. Просто вот надо так жить. А советские люди их забыли, потеряли, отказались. А мы такие уже пожилые жертвы этого.

Это полбеды.
Главная проблема в воспитании адекватных мальчиков.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56418
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15787 ambient » Пт, 5 апреля 2024, 14:34

До приговора суда я могу любого отправить в СИЗО, а там вам мало не покажется
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#15788 dobrovolya » Пт, 5 апреля 2024, 14:34

Сара 17 писал(а):С какой целью демонстрируется кофта?

:smile: это иллюстрация к моему рассказу немного выше:

dobrovolya писал(а):нет, я не стеснялась. если вещь хорошая, интересная - только за в старших классах, когда сестра приезжала на каникулы, пока она с утра спала, стаскивала у неё со стула первую попавшуюся красоту, подвязывала ремешком (она выше меня сантиметров на 10) и алга, пока та не проснулась. чаще всего это были необычные красивые кофты. который, кстати, я помогала вязать, сестра меня на этот наркотик и подсадила. она приезжала на каникулы часто с полуготовой вещью. когда я начала учиться, я поняла - почему. пока сессия, надо готовиться к экзаменам, вязание - отличный предлог, чтобы отлынивать: вот еще два рядочка, и сажусь учить... после сессии мотивация резко падала, и полуготовая вещь отправлялась младшей сестре на довязывание - она показывала как, я уже кропела дальше. иногда даже видно было, где я вязяла я туже вяжу петли, чем сестра
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

#15789 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:37

Помню, у меня была подружка в школе, она сделала себе серьги из... забыла как называется, ну такая штука, куда шторы вешают, и там прищепки. И вот из прищепок она сделала серьги и носила. Они были под золото
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15790 dobrovolya » Пт, 5 апреля 2024, 14:38

Сара 17 писал(а):А что приходилось донашивать за сестрой. Кофта красивая. Я вообще за папой серый свитер донашиаала

я у папы в свой панковский период старую джинсовую куртку забрала, уляпанную машинным маслом. я на нее нашила сделанную из старых сумок бахрому из дерматина, прикрыла в общем. мама отдала соседке старые папины джинсы, мне из них сшили мини-юбку. к этому всему советские х/б но ярко-красные колготки. а потом в какой-то момент прислали родственники ярко-пинковые леггинсы, выдери глаз цвет. к ним я потом сшила еще из старого тюля юбку... :-D в общем, тушите свет в нашей деревне!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

#15791 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:41

dobrovolya писал(а):
Сара 17 писал(а):С какой целью демонстрируется кофта?

:smile: это иллюстрация к моему рассказу немного выше:

e]
Я помню в 17 лет стащила у папы комплект тёплого зимнего белья. Кальсоны и рубашка. Перекрасила в чёрный цвет. Потом из кальсон сшила юбку, а у рубашки сшила оригинальный воротник с пуговицами. И носила.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15792 dobrovolya » Пт, 5 апреля 2024, 14:44

Папа_Карло писал(а):Главная проблема в воспитании адекватных мальчиков.

девочки - это будущие мамы, так что, тоже важно, кого они потом воспитают
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13221
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

#15793 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:44

dobrovolya писал(а):Вот, кстати, одна из таких кофт сестры. Мне 16 или 17. Цветы на кофте цвета пинк

Спойлер

Изображение


Есть ещё где-то фото зеленой кофты, её мне сестра дала на поездку классом в Питер летом 92го :roll: как давно, а как вчера…
Хорошенькая)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15794 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:46

[
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Я прозевала поменять паспорт, из-за чего у меня не взяли документы в институт. Думала что смогу поступать по свидетельству рождения (в универ брали), но в институт мне сказали - нет, нужен паспорт. В паспортном столе папа не смог уговорить паспортистку, хотя я потом сама работала в паспортом столе и знаю что паспорт делается за 5 минут, они дольше спорили.
Можно было бы пойти дальше, к начальнику,в управлению по области, и сделать паспорт.
Но мне родители сказали - ты эту проблему создала - ты ее и решай.

Я поехала опять в институт, стала там рассказывать, что быстро получить паспорт нет никакой возможности... что мне делать.
Принеси, сказали, какую-нить справку, где есть твое фото.
Я потащилась в ЖЕК, стала там просить, чтобы мне сделали справку... они дали мне справку что я прописана в таком-то доме... и там на фото поставили печать...
С этой справкой я поступала... хотя это вообще не документ, удостоверяющий мою личность.

А родители встали в сторону. Занимались своими делами.

[spoiler]Конечно,
это не обиды, это уже давно пережито, но опыт так сказать.. получен.
Может, они просто такие люди. Идеалисты и не умели обращаться с этими службами. Не знали как. И поэтому так себя воли. Бывают же такие ди. Особенно в их поколении.
Марфа, ну ты имеешь полное право немного пообижаться. Это естесственно. Всё таки, они не вполне выполнили свой родительский долг по отношению к тебе. Это правда. И тебе пришлось карабкаться самой. Я думаю, это не правильно. Но, может, они объективно не могли по другому
Вот я помню, у меня был период я высказывала претензии родителям. Папе, чего-то кричала. А потом папа говорит, что не забывай, что мы когда-нибудь умрём. Ему было тогда лет 60. Значит, он думал о смерти. Но тогда казалось ещё, что это далеко, не реально. Мне по крайней мере. И вот они умерли

Ну я в принципе тоже это все прокричала им уже.
Папа вообще ничего не помнит - "как ты выросла, я не заметил"
Мама... ну она как-то стоически это все прослушала, мою истерику, не стала это раздувать, типо что было, то было, что толку обсуждать.
Ну вообщем-то да.

Но это порадило другую проблему, как я уже сейчас поняла, слушала таролога. Она рассказывала, что такие дети, которые остро чувстуют, что к ним относятся хуже среднего, у них развивается детский эгоцентризм. То есть с одной стороны они становятся зацикленными на себе - ну потому что им рано дали понять, что если не ты, то больше никто в твоей жизни ничего не сделает.
Но одновременно у них разивается эта потребность понравится. Что типо, я видимо недостаточно хороший/хорошая, если ко мне так относятся. Надо становиться лучше.
И вот я неосознанно много лет "становилась лучше", и эта таролог тоже объснила, что вы можете сколько угодно улучшаться, но то как к вам относятся - это проблема не в вас, а проблема в тех людях... вы их не измените.

А тут еще Лазарев в свое время упал тоже на благодатную почву, что типо, к тебе относятся так, какой ты... вся проблема в тебе, улучшайся...


Добавлено Пт, 5 апреля 2024, 14:26:
как бы мир очень склонен тебя нагнуть и доказать... что надо не жить и радоваться, а брать барьеры
Марфа, у тебя ещё период детства сразу сменяется периодом замужества и материнства. То есть взрослой жизни и ответственности. То есть получается, что у тебя не было времени нормально повзрослеть. Большая нагрузка
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15795 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:49

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):Может, я не права, но у меня появилась мысль, сто вот есть на самом деле инструкции от Высших Сил, как правильно себя вести. Элементарно, как надо правильно девочек девушка воспитывать, потом приданое выдавать и т. д. Просто вот надо так жить. А советские люди их забыли, потеряли, отказались. А мы такие уже пожилые жертвы этого.

Это полбеды.
Главная проблема в воспитании адекватных мальчиков.
Как раз таки видимо наоборот.
Главная проблема в воспитании девочек.
Потому что только психологически здоровая мать сможет выстроить более менее здоровые отношения в семье.
Мальчики потом свои функции могут реализовывать не зависимо от воспитания.

И опять таки, современные психологи говорят: девочки, перестаньте допускать, что «вот такое поведение мужчин» - это нормально. Как только масса таких, кто не допускает, станет большой, мужчины начнут меняться. Человек ведет себя так, как ему позволяют.
Масса женщин терпит унижение себя или что ее воспринимают как обслугу в семье.
Кого она воспитает? Дети берут пример родителей, что либо ты в жизни тиран, либо жертва.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15796 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:50

Захотелось тоже найти старые фото, школьные) благо что сейчас всё под рукой даже на работе)
Спойлер
Изображение
Открывается? На ч/б я слева ( 14 лет), на цветной на перемене в 11 классе. Кофту мама вязала, шарфик бархатный ботинки модные кожаные коричневые типа таких
Спойлер
Изображение
Зимой я на них еще мех нацепляла натуральный)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15797 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:56

Девушка с нормальной самооценкой жертвой не станет в отношениях, это важно.
И мужчина жертвенник ей тоже будет не нужен и не интересен на долгий период (если такие вообще есть , кто такой мужчина - жертвенник)?
Ну и вот. Значит тираны остаются без баб, а более здоровые мужчины выстраивают отношения, заводят семьи и рожают детей, и дети в этих семьях тоже не получают примеров «жертва - тиран».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15798 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:58

iriss, открывается, да!
Ты мало изменилась с того времени.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15799 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:59

Марфа_М писал(а):iriss, открывается, да!
Ты мало изменилась с того времени.
Спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Марфа_М писал(а):iriss, открывается, да!
Ты мало изменилась с того времени.
А здесь разница 25 лет) слева фото с выпускного я тут А`ля Зыкина)))
Спойлер
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15800 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 15:03

Ирисс в юности похожа на американскую актрису Дину Дурбин. Сейчас поищу её фото

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
https://yandex.ru/video/touch/preview/3800984473724245589

Добавлено спустя 22 секунды:
Вот, отрывок из фильма с её участием.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Wowsweet, Зарегистрированный, Звёздочка, И-Горёк и 29 гостей