Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56244
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15761 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 14:00

Brittany писал(а):Папа Карло придумал олигарха и сообщает нам, как всё хорошо
у придуманного им
олигарха!

У меня бы ума не хватило такое придумать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56244
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15762 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:02

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Папа Карло придумал олигарха и сообщает нам, как всё хорошо
у придуманного им
олигарха!

У меня бы ума не хватило такое придумать.
Так это какой-то ваш хороший знакомый? Друг?
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15763 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:02

Марфа_М писал(а):Я прозевала поменять паспорт, из-за чего у меня не взяли документы в институт. Думала что смогу поступать по свидетельству рождения (в универ брали), но в институт мне сказали - нет, нужен паспорт. В паспортном столе папа не смог уговорить паспортистку, хотя я потом сама работала в паспортом столе и знаю что паспорт делается за 5 минут, они дольше спорили.
Можно было бы пойти дальше, к начальнику,в управлению по области, и сделать паспорт.
Но мне родители сказали - ты эту проблему создала - ты ее и решай.

Я поехала опять в институт, стала там рассказывать, что быстро получить паспорт нет никакой возможности... что мне делать.
Принеси, сказали, какую-нить справку, где есть твое фото.
Я потащилась в ЖЕК, стала там просить, чтобы мне сделали справку... они дали мне справку что я прописана в таком-то доме... и там на фото поставили печать...
С этой справкой я поступала... хотя это вообще не документ, удостоверяющий мою личность.

А родители встали в сторону. Занимались своими делами.

Конечно,
это не обиды, это уже давно пережито, но опыт так сказать.. получен.
Мы со старшей дочерью помню приехали подавать документы в институт, это было событие и поступала она в соседнем городе, поехали всей семьей - я, муж и дочь. Я даже за нее заполняла документы все необходимые и правильно сделала, потому что когда кто то нас упрекнул в этом и я дала ей самой заполнить - она наделала ошибок и пришлось переписывать, а так я быстренько всё заполнила. Не вижу ничего плохого в этом, она у меня самостоятельная, я не наседка но такие события должны проходить все вместе. Зато сейчас мы с ней лучшие подруги, всем делимся друг с другом и всегда на связи.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15764 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:03

В институт я поступаю, там 4 экзамена. остался один экзамен, они мне говорят - ну ты типо сдавай свой экзамен, а мы поехали в отпуск... думаем, ты поступишь, у тебя все будет ок.
И они втроем все уехали отдыхать, а я досдала свой экзамен, поступила в институт и 3 недели жила дома одна с собакой. Ездила с ней на огород и полола там траву, а мои родители с братом отдыхали.
Вот такое "тяжелое лето поступления в институт".

Хорошо я тогда в автобусе познакомилась с парнем и он взял меня под опеку, встречал меня после экзаменов, например. Чтобы я не чувствовала себя одиноко.
Толпы родителей после экзаменов встречают своих деток, типо ну как?
Мои родителям даже бы в голову не пришло такое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15765 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 14:03

Марфа_М писал(а):То есть с детства должно появится ощущение, что она личность, потребности которой удовлетворяются и с ее интересами считаются.
Мне одна дама жаловалась, что папа в детстве не обнимал и у нее проблемы по жизни с самооценкой.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56244
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15766 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:03

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):попал к своим, чего бы не успокоиться - это уже мой вывод

Именно. Этот аспект как раз нужно понимать. Мир устроен не так, как показывают в мелодрамах. Мелодрамы-это способ управления сознанием у "папуасов".
А кто здесь папуас и учится жить по мелодрамам?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15767 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:05

То есть весь образ жизни тебе дает понять - ты не особо тут нужна... приклепляйся к какому-нить парню и вали... чем быстрее, тем лучше... меньше травм успеешь еще получить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15768 dobrovolya » Пт, 5 апреля 2024, 14:05

iriss писал(а):тоже стеснялась этого
нет, я не стеснялась. если вещь хорошая, интересная - только за :smile: в старших классах, когда сестра приезжала на каникулы, пока она с утра спала, стаскивала у неё со стула первую попавшуюся красоту, подвязывала ремешком (она выше меня сантиметров на 10) и алга, пока та не проснулась. чаще всего это были необычные красивые кофты. который, кстати, я помогала вязать, сестра меня на этот наркотик и подсадила. она приезжала на каникулы часто с полуготовой вещью. когда я начала учиться, я поняла - почему. пока сессия, надо готовиться к экзаменам, вязание - отличный предлог, чтобы отлынивать: вот еще два рядочка, и сажусь учить... после сессии мотивация резко падала, и полуготовая вещь отправлялась младшей сестре на довязывание - она показывала как, я уже кропела дальше. иногда даже видно было, где я вязяла :-D я туже вяжу петли, чем сестра

а когда поехали классом в москву на осенних каникулах, мне на ноги нечего было надеть. взяли у сестры - так что цоевская восьмиклассница в точку :grin: сапоги жутко моментом промокали, были большеваты к тому же, в москве слякотно-сыро, противно (если кто помнит начало 90-х), ох невзлюбила я тогда столицу!
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

#15769 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:07

Марфа_М писал(а):
dobrovolya писал(а):
Марфа_М писал(а):Просто у девочки должна быть нормальная одежда, деньги на свои какие-то девчачьи нужды, возможность купить что ей нравится, своя какая-то "полочка", где только ее вещи. И т.п.
То есть с дества должно появится ощущение, что она личность

не вижу прямой связи между обособленностью на материальном уровне и личностью как духовной единицей :unsure: и потом, что значит - нормальная одежда? для кого-то она нормальная исключительно от луи витона, а кому-то непорванные кроссовки - уже радость. радость, но не счастье. личность или не-личность определяется внутренними установками человека.

мне в детстве, конечно, хотелось красивых вещей, но я понимала, что родители делают всё, что в их силах. на лучшее нет возможности, часто за сестрой донашивала. благо (или благодаря этому) сестра умеет шить всё, вязала из старых вещей, купленных в коммисионке, так что пару красивых необычных вещей были всегда. с обувью проблема была, это да... но в магазинах ничего не было, а на рынке по диким ценам, так что я не заморачивалась

про цветы в подарок от родителей в недоумении. а что, надо (было)?

чувствую себя инопланетянкой :-D

Почитайте мой рассказ про отсуствие трусов. Он выше.
Какой луи виттон?
Какие кроссовки? Кроссовок не было никаких в принципе.
Да, я помню как я бегала на стадионе на физре вот в такой примерно обуви ( больше ничего не было)
Спойлер
Изображение
только подошва была резиновая как у дешевых сланцев, мягкая такая.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15770 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:07

iriss писал(а):Мы со старшей дочерью помню приехали подавать документы в институт, это было событие и поступала она в соседнем городе, поехали всей семьей - я, муж и дочь. Я даже за нее заполняла документы все необходимые и правильно сделала, потому что когда кто то нас упрекнул в этом и я дала ей самой заполнить - она наделала ошибок и пришлось переписывать, а так я быстренько всё заполнила. Не вижу ничего плохого в этом, она у меня самостоятельная, я не наседка но такие события должны проходить все вместе. Зато сейчас мы с ней лучшие подруги, всем делимся друг с другом и всегда на связи.
Такое не из моей реальности.
зато мне много и активно всегда рассказывали, что я эгоистка.

ну короче, созданы все условия чтобы валить быстрее, думаю, в этом и был смысл, "задумка Бога".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15771 Папа_Карло » Пт, 5 апреля 2024, 14:08

dobrovolya писал(а):
Папа_Карло писал(а):Английскую элиту готовят для управления всем миром.
у меня есть молодая коллега, она из маленького городка рядом со штутгартом, находившегося во владении рода штауфенбергов. она сама коренная швабка, вся корнями в этом регионе. недавно рассказала, что гимназия, которую она закончила, существует исключительно потому, что рядом живут потомки этого самого рода. иначе бы в их деревне никто не стал бы содержать гимназию, ездили бы они в соседние деревни или город. так вот, с ней учился вместе мальчик из этой благородной фамилии. до 9-го класса. потом его родители чуть ли не насильно отправили в англию в частный интернат, оторвав от друзей и первой любви. мальчик пытался бунтовать - не помогла, традиция-с. очень страдал поначалу. а потом? спросила я. конечно привык, пожала плечами коллега.

попал к своим, чего бы не успокоиться - это уже мой вывод

Наши же тоже стали засылать туда отпрысков, но они не понимают, что им путь в элиту заказан. Максимум клерк в банке.
А нам обратно такое и не надо.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56244
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15772 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:09

Марфа_М писал(а):Я прозевала поменять паспорт, из-за чего у меня не взяли документы в институт. Думала что смогу поступать по свидетельству рождения (в универ брали), но в институт мне сказали - нет, нужен паспорт. В паспортном столе папа не смог уговорить паспортистку, хотя я потом сама работала в паспортом столе и знаю что паспорт делается за 5 минут, они дольше спорили.
Можно было бы пойти дальше, к начальнику,в управлению по области, и сделать паспорт.
Но мне родители сказали - ты эту проблему создала - ты ее и решай.

Я поехала опять в институт, стала там рассказывать, что быстро получить паспорт нет никакой возможности... что мне делать.
Принеси, сказали, какую-нить справку, где есть твое фото.
Я потащилась в ЖЕК, стала там просить, чтобы мне сделали справку... они дали мне справку что я прописана в таком-то доме... и там на фото поставили печать...
С этой справкой я поступала... хотя это вообще не документ, удостоверяющий мою личность.

А родители встали в сторону. Занимались своими делами.

Конечно,
это не обиды, это уже давно пережито, но опыт так сказать.. получен.
Может, они просто такие люди. Идеалисты и не умели обращаться с этими службами. Не знали как. И поэтому так себя воли. Бывают же такие ди. Особенно в их поколении.
Марфа, ну ты имеешь полное право немного пообижаться. Это естесственно. Всё таки, они не вполне выполнили свой родительский долг по отношению к тебе. Это правда. И тебе пришлось карабкаться самой. Я думаю, это не правильно. Но, может, они объективно не могли по другому
Вот я помню, у меня был период я высказывала претензии родителям. Папе, чего-то кричала. А потом папа говорит, что не забывай, что мы когда-нибудь умрём. Ему было тогда лет 60. Значит, он думал о смерти. Но тогда казалось ещё, что это далеко, не реально. Мне по крайней мере. И вот они умерли
Последний раз редактировалось Сара 17 Пт, 5 апреля 2024, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15773 iriss » Пт, 5 апреля 2024, 14:09

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):То есть с детства должно появится ощущение, что она личность, потребности которой удовлетворяются и с ее интересами считаются.
Мне одна дама жаловалась, что папа в детстве не обнимал и у нее проблемы по жизни с самооценкой.
Меня тоже не обнимал и мама. Ну в раннем детстве только и то потому что я к маме была привязана, сама к ней лезла, мама у меня холодная.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15774 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:12

iriss писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):То есть с детства должно появится ощущение, что она личность, потребности которой удовлетворяются и с ее интересами считаются.
Мне одна дама жаловалась, что папа в детстве не обнимал и у нее проблемы по жизни с самооценкой.
Меня тоже не обнимал и мама. Ну в раннем детстве только и то потому что я к маме была привязана, сама к ней лезла, мама у меня холодная.
А я в раннем детстве, если папа меня хотел наказать, угрожала, что уйду к другому папе. Так и говорила, всё, я ухожу к другому папе, . Постоянно этим манипулировала. Почему то маме я такого не говорили не думала, а про пап почему-то думала, что прямо есть какие-то еще которые мечтают, чтоб я к ним ушла жить :-D
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15775 ambient » Пт, 5 апреля 2024, 14:14

Дети во дворе орут, вот вопрос какой процент из них можно выучить? Ну процентов пять научных сотрудников, и один из тысячи новый Эйнштейн. Ну а научные сотрудники не значит лохи, они что-то могут придумать. Ну процентов 15 будет средние научные сотрудники, а не такие дебилы которые в Крузаке гашетку давят до предела чтобы насрать всем вогруг
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

#15776 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:16

Марфа_М писал(а):
iriss писал(а):Мы со старшей дочерью помню приехали подавать документы в институт, это было событие и поступала она в соседнем городе, поехали всей семьей - я, муж и дочь. Я даже за нее заполняла документы все необходимые и правильно сделала, потому что когда кто то нас упрекнул в этом и я дала ей самой заполнить - она наделала ошибок и пришлось переписывать, а так я быстренько всё заполнила. Не вижу ничего плохого в этом, она у меня самостоятельная, я не наседка но такие события должны проходить все вместе. Зато сейчас мы с ней лучшие подруги, всем делимся друг с другом и всегда на связи.
Такое не из моей реальности.
зато мне много и активно всегда рассказывали, что я эгоистка.

ну короче, созданы все условия чтобы валить быстрее, думаю, в этом и был смысл, "задумка Бога".
Я когда поступила в институт, так мама даже перед предыдущим потоком, который сдавал историю, спрашивала у тех кто выходил, какие были вопросы. Потому сто вопросы были теже, потом я их готовила. Вообще, это мама меня поступила. Я бы сама не смогла бы и не захотела бы тогда
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15777 Янтарь » Пт, 5 апреля 2024, 14:17

Марфа_М писал(а):Такое не из моей реальности.
зато мне много и активно всегда рассказывали, что я эгоистка.

ну короче, созданы все условия чтобы валить быстрее, думаю, в этом и был смысл, "задумка Бога".

Читаю тебя сейчас, и у меня странное ощущение возникло. Буквально на миг. Будто это все говорили и делали не тебе, хотя проецировалось на тебя. Это что-то такое семейное, что-то подавленное и покореженное. Будто проживалась другая, чужая история, которая наложилась на тебя и твое детство.
Но зато это тебя как бы вытолкнуло из семейной парадигмы, они остались на своем берегу, а ты отправилась искать свой берег.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15778 Сара 17 » Пт, 5 апреля 2024, 14:17

Марфа_М писал(а):ну короче, созданы все условия чтобы валить быстрее, думаю, в этом и был смысл, "задумка Бога".
Видимо да. Возможно, чтобы какие-то в тебе качестве выработать, заставить повзрослеть рано

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Такое не из моей реальности.
зато мне много и активно всегда рассказывали, что я эгоистка.

ну короче, созданы все условия чтобы валить быстрее, думаю, в этом и был смысл, "задумка Бога".

Читаю тебя сейчас, и у меня странное ощущение возникло. Буквально на миг. Будто это все говорили и делали не тебе, хотя проецировалось на тебя. Это что-то такое семейное, что-то подавленное и покореженное. Будто проживалась другая, чужая история, которая наложилась на тебя и твое детство.
Но зато это тебя как бы вытолкнуло из семейной парадигмы, они остались на своем берегу, а ты отправилась искать свой берег.
А ч читала и подумала, что возможно, у иарфигых родителей были какие-то проблемы между собой, претензии, плюс они же тогда были молодые и им было не до детей. Когда мама говорила, у тебя есть отец и к нему обращайся, ( насчёт трусов) . Может, у них с отцом был конфликт, он их поглощал и про детей они забывали
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15779 dobrovolya » Пт, 5 апреля 2024, 14:20

Марфа_М писал(а):они дали мне справку что я прописана в таком-то доме... и там на фото поставили печать...
С этой справкой я поступала... хотя это вообще не документ, удостоверяющий мою личность.

я тоже поступала второй раз (вопреки желанию родителей) с одной справкой-бумажкой :-D

в первый раз я поступила в томский гос.университет по выездной комиссии - в первый раз вообще такое было в начале 90х. но поступила не туда, куда хотела... на исторический факультет - это долгая история. если вкратце, то при историческом факультете открыли отделение международных отношений, куда рвалась половина нашего класса. директор школы организовал выездную комиссию, но не отделения межд. отношений, конечно, а истфака. потом, мол, переведётесь. ага, щаззз - сказал нам декан университета, там жуткий конкурс на место и всего 25 беспланых мест на обучение. год прошел в томске на истфаке, родители за полторы тыщи км тянутся из последних сил - денег прислать не могут, передают при каждой оказии продукты. когда стало ясно, что не перевестись, они решили, что мне надо переводиться в омский университет на истфак - это почти за углом, всего 500 км. но баба яга была против :smile: я решила второй раз поступать. а за несколько месяцев до экзаменов у меня украли сумку - спортивную с вещами и всеми документами. когда я кинулась, я думала, что в этой сумке была и рукопись моей курсовой по происхождению национал-социализма. вот это было настоящее горе! я уревелась, облазили с другом все мусорные баки вокруг остановки, на которой сумку украли. уже смирилась, прихожу домой - а курсовая на подоконнике лежит :wub: вот оно - счастье!

пришлось побегать за справкой тогда, потому что укрили всё, включая студенческий и читательский в научную библиотеку тгу. а денег тогда не было на еду вообще, от слова совсем. по дороге с уни подсчитывала копейки - чтобы на юппи наскрести, хоть чего-нибудь в организм закинуть

у меня муж томич. когда мы начинаем вспоминать студенческие годы, я его мажором обзываю. дома у родителей всегда хоть что-то было поесть. хоть лук пожарить, картошка - вообще праздник. если копейки появлялсь, сразу кошке еду надо было купить - подобранные кошки были всегда. сильно голодала, пока не устроилась работать параллельно с учебой.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Папа_Карло писал(а):Наши же тоже стали засылать туда отпрысков, но они не понимают, что им путь в элиту заказан. Максимум клерк в банке.
А нам обратно такое и не надо.

свой среди чужих (с) обожаю этот фильм, кстати
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13216
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

#15780 Марфа_М » Пт, 5 апреля 2024, 14:25

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Я прозевала поменять паспорт, из-за чего у меня не взяли документы в институт. Думала что смогу поступать по свидетельству рождения (в универ брали), но в институт мне сказали - нет, нужен паспорт. В паспортном столе папа не смог уговорить паспортистку, хотя я потом сама работала в паспортом столе и знаю что паспорт делается за 5 минут, они дольше спорили.
Можно было бы пойти дальше, к начальнику,в управлению по области, и сделать паспорт.
Но мне родители сказали - ты эту проблему создала - ты ее и решай.

Я поехала опять в институт, стала там рассказывать, что быстро получить паспорт нет никакой возможности... что мне делать.
Принеси, сказали, какую-нить справку, где есть твое фото.
Я потащилась в ЖЕК, стала там просить, чтобы мне сделали справку... они дали мне справку что я прописана в таком-то доме... и там на фото поставили печать...
С этой справкой я поступала... хотя это вообще не документ, удостоверяющий мою личность.

А родители встали в сторону. Занимались своими делами.

Конечно,
это не обиды, это уже давно пережито, но опыт так сказать.. получен.
Может, они просто такие люди. Идеалисты и не умели обращаться с этими службами. Не знали как. И поэтому так себя воли. Бывают же такие ди. Особенно в их поколении.
Марфа, ну ты имеешь полное право немного пообижаться. Это естесственно. Всё таки, они не вполне выполнили свой родительский долг по отношению к тебе. Это правда. И тебе пришлось карабкаться самой. Я думаю, это не правильно. Но, может, они объективно не могли по другому
Вот я помню, у меня был период я высказывала претензии родителям. Папе, чего-то кричала. А потом папа говорит, что не забывай, что мы когда-нибудь умрём. Ему было тогда лет 60. Значит, он думал о смерти. Но тогда казалось ещё, что это далеко, не реально. Мне по крайней мере. И вот они умерли

Ну я в принципе тоже это все прокричала им уже.
Папа вообще ничего не помнит - "как ты выросла, я не заметил"
Мама... ну она как-то стоически это все прослушала, мою истерику, не стала это раздувать, типо что было, то было, что толку обсуждать.
Ну вообщем-то да.

Но это порадило другую проблему, как я уже сейчас поняла, слушала таролога. Она рассказывала, что такие дети, которые остро чувстуют, что к ним относятся хуже среднего, у них развивается детский эгоцентризм. То есть с одной стороны они становятся зацикленными на себе - ну потому что им рано дали понять, что если не ты, то больше никто в твоей жизни ничего не сделает.
Но одновременно у них разивается эта потребность понравится. Что типо, я видимо недостаточно хороший/хорошая, если ко мне так относятся. Надо становиться лучше.
И вот я неосознанно много лет "становилась лучше", и эта таролог тоже объснила, что вы можете сколько угодно улучшаться, но то как к вам относятся - это проблема не в вас, а проблема в тех людях... вы их не измените.

А тут еще Лазарев в свое время упал тоже на благодатную почву, что типо, к тебе относятся так, какой ты... вся проблема в тебе, улучшайся...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
как бы мир очень склонен тебя нагнуть и доказать... что надо не жить и радоваться, а брать барьеры
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60111
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя