A что вы купили в данный момент?))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вт, 26 февраля 2019, 13:25

Делимся обновками!
Я вот вчера - крема и новые тапочки :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28400
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: A что вы купили в данный момент?))

#1561 Янтарь » Пн, 22 января 2024, 21:37

talis писал(а):чем купит красивое китайское одноразовое.
Китайские товары есть очень хорошие. Часто уже даже лучше наших, российских, попадаются. Но надо смотреть, потому что все равно можно нарваться на что угодно. Но сейчас это не только к Китаю относится.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1562 talis » Пн, 22 января 2024, 21:43

Янтарь писал(а):Китайские товары есть очень хорошие.

Наверное, это касается товаров определенной специфики.
Но вот в части металлических инструментов и расходников, что Зарегистрированный говорил (тяпки, сверла и т.д.) ничто с советским не сравнится, это все признают, кто разбирается.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1563 Янтарь » Пн, 22 января 2024, 21:47

talis, да, зависит еще от типа товара.
Ну а так, тут, конечно, многие советские вещи, инструменты были безоговорочно лучше.
Но так не только у нас..Мы вот как-то говорили на эту тему - я и мой итальянский друг. Он аналогичное рассказывал про итальянские вещи, которые служили десятками лет и передавались по наследству. А все современное теперь - одноразовое, редко когда долго служит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1564 Зарегистрированный » Пн, 22 января 2024, 21:49

talis писал(а):Да, многие сейчас специально разыскивают советские инструменты (топоры, молотки и т.п.) на барахолках, пунктах приема металлолома и т.п., потому что те инструменты реально вечные. Кто понимает, лучше поищет старое, чем купит красивое китайское одноразовое.

talis, я так устал напоминать всяким балбесам, что СССР была лучшая страна мира, во всех областях. Не только в металлургии, но во всём...
Может быть пора плюнуть на них - они сделали свой выбор - шаг на 500 лет назад?
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1565 Зарегистрированный » Пн, 22 января 2024, 21:51

Янтарь писал(а):мой итальянский друг. Он аналогичное рассказывал про итальянские вещи, которые служили десятками лет и передавались по наследству.
а Китайские товары - это были вечные вещи! Конечно по качеству уступавшие советским, но служили десятками лет.

Армейские брюки мне служили ещё двадцать лет. И по горам в них ходил и ремонт дома и огород по два раза в неделю. И всё как новенькие. А потом завезли это говно - джинсы из америки -максимум - сезон и все в дырках.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1566 Definitely Maybe » Пн, 22 января 2024, 22:42

talis писал(а):ничто с советским не сравнится, это все признают, кто разбирается.

вы разбираетесь?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1567 talis » Пн, 22 января 2024, 22:53

Definitely Maybe писал(а):
talis писал(а):ничто с советским не сравнится, это все признают, кто разбирается.

вы разбираетесь?

В инструментах - нет, но есть те, кто разбираются, потому что работают с ними.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1568 FlutterShy » Пн, 22 января 2024, 23:16

Samersen писал(а):
FlutterShy писал(а):Бентли Континенталь
Для украинских дорог этот производитель не подходит
На видео он ехал по автобану со скоростью 227 км/ч и это явно не Украина :grin:
Я бы реально впечатлилась, если бы у кого нибудь из форумчан был бы свой Бентли ну или Феррари.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28400
Темы: 1142
С нами: 10 лет 6 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1569 ambient » Вт, 23 января 2024, 7:19

Definitely Maybe писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
Ауди это годно, я на А6 ездил

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Хотя качество немецких автомобилей конечно упало
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1570 Samersen » Вт, 23 января 2024, 9:06

FlutterShy, покупай велосипед лучше.
Бентли дорога в обслуживании.
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1571 Definitely Maybe » Вт, 23 января 2024, 12:33

talis писал(а):В инструментах - нет

если бы разбирались, ну или хотя бы вам преподавали в институте материаловеденье и ткм - то знали бы, что миф о советских лучших во всем мире инструментах - распространяют такие же далекие от темы совкодрочеры вроде того же воланда, а еще чаще люди никогда в ссср не жившие и эти самые "инструменты" видевшие только на блошином рынке.
инструменты в ссср несмотря на госты(хотя госты местами тоже были весьма расплывчаты "из стали марки У7А по ГОСТ 1435 или из стали других марок") - делали из того говна, что был под рукой. И делали тоже гдето на таком же уровне исполнения - кривые, косые, некоторые не сожмешь и молотком, у некоторых плоскогубцев губы не сходятся и т д. Были и такие которые гнулись от использования рукой, но у большинства все же просто отламывались ручки - и на сломе часто можно было разглядеть из какого говна они сделаны.
в силу есстественого отбора - те инструменты, что были в эксплуатации до наших дней дожили лишь сделанные из нормальных материалов, хотя в вашей стране время от времени все еще всплывает "говно" со складов в "заводской смазке". уточню на всякий случай - в ссср делали не только говно, но его было не мало и качество стабильно "плавало". при этом даже лучшие образцы традиционно уступали по качеству европейским. что тогда, что сейчас. бытует мнение, что мол для военки все шло самое лучшее, но в плане инструментов, это опять же не так - во первых все должно было быть максимально дешевым, во вторых жалобы на от "солдатиков" было всем глубоко похеру. да собственно и не только в ссср, а и в современной россии.
технологии так же не стоят на месте, и нет смысла сравнивать инструменты прошлого века, но следует понимать что рынок и общество потребления направленны на удовлетворение текущего спроса. мне нужно просверлить 5 отверстий, и мне нет смысла покупать быстрорез из порошковой стали, за 20 баксов, который насверлит миллион отверстий, я куплю дешевый китай за полбакса, и после того как просверлю 5 отверстий - выкину его в мусор. мне он больше не нужен, а если будет нужен, куплю еще один - выйдет быстрее и дешевле чем пытаться найти старое сверло, которые в ссср передавали по наследству от деда к внуку.
из чего там в ссср делали быстрорезы? р18, р6м5 - нормальные стали. но дорогой китай вполне обставить их не напрягаясь, не говоря уже о европейских.
порошковая сталь, хоть она известна и с 60-70хх годов, но развитие и массовое применение можно наблюдать лишь сегодня, позволяет совместить в себе такие характеристики как твердость и вязкость, первое обеспечивает износостойкость второе препятствует выкрашиванию или облому, за счет более высокого содержания углерода и легирующих элементов, в то время как при попытке добиться такого содержания углерода в обычной стали - мы получим чугун вместо стали. при этом порошок легче в обработке, и хоть сама сталь будет стоит дороже, но затраты на изготовление из нее инструмента получатся меньше.
у китайцев тоже, кстати, есть вполне неплохие свои "сорта" стали, не уступающие шведским, японским, американским (которые они все же закупают) и "порошок" они освоили уже лет 15-20 как.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1572 monroe » Вт, 23 января 2024, 12:36

Я всё жду, когда у нас Маджор в космос полетит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1573 Definitely Maybe » Вт, 23 января 2024, 12:49

FlutterShy писал(а):На видео он ехал по автобану со скоростью 227 км/ч

250.
на 243 видео ютуб стал затемнять.
Спойлер
Изображение

FlutterShy писал(а):и это явно не Украина

это не только украина, но и даже киев.
на видео можно рассмотреть стеллу заправки шелл, после мака стеллу супермаркета атб, и потом заправку avantage7 - в ее фирменных тонах.
разгон 0-100 я не тестил, и ехал как можно видеть в обычном режиме, а не спортивном, хотя в эс5 есть аналог рейслоджика - дорога была немного заснеженной, да и в стоке это не интересно, надо хотя бы стейдж2 делать.

FlutterShy писал(а):Бентли ну или Феррари

бентли в сравнении с ферой или даже ламбой стоит копейки. в 17 или 18 году я присматривался было к flying spur - у него не такая тупорылая морда как у континенталя, и более пропорциональные формы кузова. но, сука приборный щиток от фольксвагена, и както я не готов к такому эстетическому диссонансу. да, да, в ламбе тоже уебан уродливый интерьер, и органы управления от ауди, но хоть не от фолькса, и ламбе все же за экстерьер сие простительно.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: No remorse

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1574 ambient » Вт, 23 января 2024, 13:19

Samersen писал(а):FlutterShy, покупай велосипед лучше.
Бентли дорога в обслуживании.
А мне кажется что основная проблема не в этом, а в обращении внимания на уровень дохода. Вот у нас во дворе кто-то ездил на старом s-классе, это ни о чем, ну а чтобы тут кто-то ездил на Бентли.. в районе недорого жилья.. маловероятно
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1575 Зарегистрированный » Вт, 23 января 2024, 13:22

...
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вт, 23 января 2024, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1576 ambient » Вт, 23 января 2024, 13:24

Есть у нас и те кто ездят на Бентли, и Ламборгини видел. Но понятно примерно что они живут не в хрущевках
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1577 Зарегистрированный » Вт, 23 января 2024, 13:28

Советский автомобиль "Нива" выпуск 1977 года! :smile:
Современные джипы рядом с ней не дышат!)))

Изображение
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вт, 23 января 2024, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1578 ambient » Вт, 23 января 2024, 13:29

Роллс-только вроде не видел, это уже уровень Москвы, там видел, и то редко

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Советский автомобиль "Нива" выпускается с 5 апреля 1977 года! :smile:
Современные джипы рядом с ней не дышат!)))
Ну это ты немного понтово высказываешься. Но да, я в курсе что Нива первый кроссовер. Но ещё немало чего интересного есть, Хаммер, Крузак, например. Хотя мне лично они не нужны, просто интересуюсь автомобилями. Хотя погнал немного, у нас столько снега что нужны. Просто я хожу пешком )
Последний раз редактировалось ambient Вт, 23 января 2024, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1579 Зарегистрированный » Вт, 23 января 2024, 13:35

ambient писал(а):Ну это ты немного понтово высказывается. Но да, я в курсе что Нива первый кроссовер

Вот именно!
Нива из СССР 1977 года даже сейчас не уступит лучшим джипам 2024 года! :smile: (а прошло 50 лет)
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: A что вы купили в данный момент?))

#1580 Зарегистрированный » Вт, 23 января 2024, 13:38

Definitely Maybe писал(а):мне нужно просверлить 5 отверстий, и мне нет смысла покупать быстрорез из порошковой стали, за 20 баксов, который насверлит миллион отверстий, я куплю дешевый китай за полбакса, и после того как просверлю 5 отверстий - выкину его в мусор. мне он больше не нужен

В СССР это называлось расточительность, бесхозяйственность, беспечность, мотовство, транжирство.

Недальновидность, халатность, безрассудная трата природных ресурсов, привело к тому, в США воют сейчас о сохранении природы. И возвращении к ветряным мельницам ))) ... чтоб добывать энергию.
В СССР до 1985 года о том, что нужно беречь природу дети знали уже в детском саду. :smile:

У нас например в деревне не было мусорных баков до 1988 года. Просто потому, что не было мусора!
Вам этого не понять. Но мусора не было.

А как полилось всякое говно с Запада - всё! Все улицы засрались за какие-то пол года.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вт, 23 января 2024, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Wowsweet, Звёздочка, И-Горёк и 26 гостей