Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1561 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 16:49

monroe писал(а):А лицемерные схемы "Кропп работал с 14-ти лет, как заведённый, поэтому разбогател" или "дед накопил на пару лексусов, потому что на моря не ездил" - их же как грязи.
Они так приятны слуху, что ложатся в мозги ну просто как родные.
И так неприятно слышать, что Кропп разбогател на войне, а дед положил на свою дочь...это заставляет выпадать из эйфории, что и всем остальным тоже можно разбогатеть, не ездя на моря и работая с 14-ти.
Я считаю, что это трансляция сугубо личный внутренних ощущений, который могут ничего общего не иметь с реальностью состояний окружающих.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1562 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:49

monroe писал(а):[Эндрю восхищается человеком, поступки которого для себя никогда бы не счёл приемлемыми.
Я восхищаюсь его умеренностью и рачительностью. Его отношения с родней - отдельная тема.
Монро, можно восхищаться всей личностью, а можно только частью. Я например восхищаюсь Суворовым-полководцем, но его отношения с близкими (такие же как у этого деда) вызывают у меня сожаление.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1563 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 16:50

rimi писал(а):что ОН не передал своим детям НЕЧТО
Опять, посудить можно от нефига делать. Но нет информации о роли мамко -какие она читала сказки детям про дедко. А вот придет дедко и унесет вас в чемодане, а вот приползет дедко и посадит нашего репко на семь лет строгого режима. Разные бывают ситуации по передачи НЕЧТО ,что не могут унести потом НЕКТО
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1564 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:50

vodoley писал(а):
monroe писал(а):я привела тут пример обеляния неправедно нажитых денег с т.з. эзотерики высокого уровня.

С точки зрения эзотерики может и не правильно, а с точки зрения душевного состояния может самое то.
Вот об этом и пишу.
вы там начали про "передать неправильное отношение к деньгам" и прочие тонкоплановые вещи...
так давайте переключимся на мой отрывок из Артюхова, как украденное становится "наследным богатсвом"
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1565 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 16:51

_ANDREW писал(а): Я например восхищаюсь Суворовым-полководцем, но его отношения с близкими (такие же как у этого деда) вызывают у меня сожаление.
а я восхищаюсь Аристотелем Онассисом, но тоже не полностью далеко :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Эндрю восхищается человеком, поступки которого для себя никогда бы не счёл приемлемыми.
Я восхищаюсь его умеренностью и рачительностью. .
еще трудолюбием, служением, смирением........например, у меня есть друг, у которого отец -ученый, ну тоже какогото уровня.....так ему счас 90 лет, он водит еще машину, преподает, ходит в библиотеку, тщательно следит за питанием, бодр, в своем уме........вот как не восхищаться ТАКИМИ людьми? :dont_knou: :dont_knou:
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 2 декабря 2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1566 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:53

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Эндрю восхищается человеком, поступки которого для себя никогда бы не счёл приемлемыми.
Я восхищаюсь его умеренностью и рачительностью. Его отношения с родней - отдельная тема.
Монро, можно восхищаться всей личностью, а можно только частью. Я например восхищаюсь Суворовым-полководцем, но его отношения с близкими (такие же как у этого деда) вызывают у меня сожаление.
его умеренность и рачительность это скупость по отношению к той, что он родил.
пора, видимо, писать без обиняков...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1567 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 16:54

monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Эндрю восхищается человеком, поступки которого для себя никогда бы не счёл приемлемыми.
Я восхищаюсь его умеренностью и рачительностью. Его отношения с родней - отдельная тема.
Монро, можно восхищаться всей личностью, а можно только частью. Я например восхищаюсь Суворовым-полководцем, но его отношения с близкими (такие же как у этого деда) вызывают у меня сожаление.
его умеренность и рачительность это скупость по отношению к той, что он родил.
пора, видимо, писать без обиняков...
Монро, это исключительно твое видение....имхо :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1568 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 16:56

joinus писал(а):Я считаю, что это трансляция сугубо личный внутренних ощущений, который могут ничего общего не иметь с реальностью состояний окружающих.
Интересно. А что еще бывает кроме этого,когда начинают разбирать кого то по костям? И даже не Круппа,который вращается в гробу,как вентилятор (если его не сожгли,конечно), а еще пока живого дедко?
Grinch

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1569 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:56

monroe писал(а):[И так неприятно слышать, что Кропп разбогател на войне, а дед положил на свою дочь...это заставляет выпадать из эйфории, что и всем остальным тоже можно разбогатеть, не ездя на моря и работая с 14-ти.
Крупп, кстати, на своего единственного сына НЕ положил. И тот жалел об этом до смерти...
Деньги и родительский долг никак между собой не связаны. Надо оценивать либо то, либо это. Не бывает совершенных во всем людей!
Пушкин - гениальный поэт, но потаскун. Лермонтов - вершина "золотого века русской литературы", но редкостный гавнюк в общении. Достоевский - гениальный писатель, но педофил. Есенин - мой любимый поэт, но конченый алкоголик.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1570 rimi » Ср, 2 декабря 2015, 16:57

Grinch писал(а):
rimi писал(а):что ОН не передал своим детям НЕЧТО
Опять, посудить можно от нефига делать. Но нет информации о роли мамко -какие она читала сказки детям про дедко. А вот придет дедко и унесет вас в чемодане, а вот приползет дедко и посадит нашего репко на семь лет строгого режима. Разные бывают ситуации по передачи НЕЧТО ,что не могут унести потом НЕКТО


о ДА!!! эти истории знакомы . она не дает мне видеться с детьми, она не приводи их на встречи она настраивает их против меня. :-D :-D но сдается мне , что таки именно с Эндрю эти номера с мамой его детей не прошли -бы. :grin:
rimi

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1571 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:57

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):его умеренность и рачительность это скупость по отношению к той, что он родил.
пора, видимо, писать без обиняков...
Монро, это исключительно твое видение....имхо :smile:

Человек платил алименты.
С какой стати он должен все оставить все дочери, с которой даже не общался.
У Монро требования нехилые.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1572 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 16:58

Мама Роза писал(а):
monroe писал(а):Я же не случайно отослала к Маме Розе, которая вроде и на жрачку деньги не спускает, и в вояжи не ездит, и в секонде затаривается - ну весь список добродетелей

ну , я же агрессивная сука , сердце холодное , потребитель для мозга костей ( Человеков,привет)
благости ни на грамм

откуда взяться в в жопе алмазу финансам то

привет :hi:

в этом плане, если всё оно так- ты всё правильно, с моей точки зрения, делаешь. Единственное, что останавливает- именно большая агрессивность. Агрессивных женщин я просто не воспринимаю как женщин. Ну, как некоторые женщины не воспринимают жадных мужиков, как мужчин. Помогать, как хочется помочь слабой женщине- в этом случае совершенно нет желания. Хочется отойти в сторону.

согласен с тем, что чужие ситуации нельзя полностью на себя мерить. Мы же не жили жизнь этих людей. Так работает зависть и гордыня- Нам хочется влезть в чужую шкуру, если на наш взгляд, человек успешен в чём-то. И хочется превознестись над ним, если он, на наш взгляд- не успешен.

Вета, если вас почему-то колбасит от моей искренности, прошу меня простить. Больше тут не участвую
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 2 декабря 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1573 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 16:58

Вот навалились на Андрюшку -скопом ...

Андрей держись друг , вот тебе моя лапа )))
тут говорят -три дня простоять и три ночи продержаться и считай , что все упомянутые тобой тут деньги , ты уже заработал слихвой , нет говорят , не заработанных денег ...зря ты тут это сказал ,ой как зря ...
ну что же ...взялся за мяч -теперь хренач :wink: :pardon: :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1574 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 17:00

_ANDREW писал(а):Деньги и родительский долг никак между собой не связаны
Супер. Еще немного и Эндрю замироточит и можно будет ходить к нему на сатсанги. Можно пойти дальше - родственные узы и деньги никак не связаны. Еще дальше родственные узы ничего не значат и ничем не связаны. Люди по привычке говорят -это мой ребенок. А с какого он твой? А из глаз ребенка -с какого я чей то? Привычка людей что то говорить.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1575 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 17:00

Alisa SU писал(а):нет говорят , не заработанных денег ...зря ты тут это сказал ,ой как зря ...

Да, Андрей зря сказал про деда, также как и я про 25 тысяч.
Кто-то не может спать спокойно теперь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1576 vodoley » Ср, 2 декабря 2015, 17:00

monroe писал(а):его умеренность и рачительность это скупость по отношению к той, что он родил.
пора, видимо, писать без обиняков...

Если Юпитер в карте поражен или слаб, то человек будет скупым.
Так звезды встали.
Ничего не поделаешь.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1577 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 17:02

rimi писал(а):[о ДА!!! эти истории знакомы . она не дает мне видеться с детьми, она не приводи их на встречи она настраивает их против меня. :-D :-D но сдается мне , что таки именно с Эндрю эти номера с мамой его детей не прошли -бы. :grin:
Да, я предупредил, что заберу их по суду через приставов (которым заплачу) если мне будут мешать общаться с детьми (угрозы такие были). Это подействовало.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1578 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 17:02

rimi писал(а):о ДА!!! эти истории знакомы
Ну раз знакомы.Значит среди вероятностей семи миллиардов растерянных граждан -они могут повторяться с небольшими изменениями. При чем тут именно Эндрю, именно его дети, именно его жена. Сто процентов дадите, что глубоко,а не по верхушкам знаете всю его ситуацию. Ну давайте,скажите. Приготовлю ржущие смайлики.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1579 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 17:03

Марфа Меньшикова писал(а):также как и я про 25 тысяч.
я упустила наверное этот момент . хотя тут не грех что либо пропустить гы гы )))

ты кому-то дала 25 тыс и все об этом знают или в чем вопрос :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#1580 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 17:03

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[И так неприятно слышать, что Кропп разбогател на войне, а дед положил на свою дочь...это заставляет выпадать из эйфории, что и всем остальным тоже можно разбогатеть, не ездя на моря и работая с 14-ти.
Крупп, кстати, на своего единственного сына НЕ положил. И тот жалел об этом до смерти...
Деньги и родительский долг никак между собой не связаны. Надо оценивать либо то, либо это. Не бывает совершенных во всем людей!
Пушкин - гениальный поэт, но потаскун. Лермонтов - вершина "золотого века русской литературы", но редкостный гавнюк в общении. Достоевский - гениальный писатель, но педофил. Есенин - мой любимый поэт, но конченый алкоголик.

мне нравится, что ты в этом пожилом человеке видишь и замечаешь хорошее. И не только в нём, уверен :approve: . Замечаешь то, чему можно подражать. Это правильная позиция, она ведёт к прогрессу. Хорошее в человеке- это главное в нём.
если будешь видеть и замечать в других только дерьмо- сам станешь быстро гавнюком

всем желаю щедрости и любви
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 14 гостей