Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


#15521 monroe » Пт, 29 марта 2024, 18:34

Я перебираю в голове фразы моего бывшего мужа: человек не создан для счастья, ты не знаешь своего места. Он всё говорил правильно. Прошло около 20 лет и я понимаю, что он говорил всё точно.
Вот про место было особенно задорно.
Такая "оговорка по Фрейду".

С точки зрения папикарлиной теории мужской ответственности мой бм делал вроде всё верно. Только он объяснить ничего не мог :-D знакомо, да? и не знал пути достижения. И ещё меньше он знал "за место". Оно вроде как не у плиты босой и беременной, а где именно не понятно.
То есть, мущина вроде чувствует как бы в точку, но ему претит изучать все эти религиозно-эзотерические дебри про ту тонкоплановую среду, в которой "плывёт" всё человечество и мир в целом. Он вроде как каким-то там мозжечком знает, но объяснить внятно ничего не может.
Тема прям вот иллюстрация.

Автор замахнулся на глыбы, но в процессе глыбы как стояли этаким стоунхенджем, так и стоят.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46889
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

#15522 veravelios » Пт, 29 марта 2024, 19:04

И-Горёк писал(а):Папа_Карло, кстати, женщина не обязательно должна играть ключевую роль в жизни мужчины

Добавлено Пт, 29 марта 2024, 17:56:
И скорей всего
Она НЕ должна играть ключевую роль
Это, думаю, неправильный подход к теме эм и жо
Да. Именно. Папо с Мадерой считают , что без титьки они ни на что не годятся. И вот там именно собака и зарыта , ну в смысле вся эта путаница в их головах.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Счастье не бывает во вред другим.

Существует и другое мнение. Вернее действия.
Это не о счастье. Это об устроиться благополучно в жизни.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23041
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#15523 Папа_Карло » Пт, 29 марта 2024, 19:22

veravelios писал(а):Это не о счастье. Это об устроиться благополучно в жизни.

А с чего вы решили, что их интересует ваше счастье?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#15524 Аши » Пт, 29 марта 2024, 19:28

veravelios писал(а):Это не о счастье. Это об устроиться благополучно в жизни.
это ты о ком?
Последний раз редактировалось Аши Пт, 29 марта 2024, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

#15525 Папа_Карло » Пт, 29 марта 2024, 19:28

И-Горёк писал(а):Женщин надо целовать и гладить
Остальное от лукавого

Хорошая идея.

А как быть в таком случае?

Спойлер
Марфа_М писал(а):Размещу тут текст, не только же Папе Карло делать вбросы…. Как мыслят и живут женщины… это ей 34 года:


Как-будто не могу найти свое место в жизни… помогите! Даже не знаю что мне делать… отработала 10 лет в школе, была безумно рада оттуда уйти так как постоянные нервы, бешеные нагрузки.

Переехала, стала жить с молодым человеком и заниматься на дому репетиторством… и снова мне не так. Нет толком общения с коллегами, редко выхожу на улицу, перестала что то хотеть.

Очень хотела собаку, но мужчина против… а я бы с ней и гуляла и вообще фокус внимания ушел бы туда… Сегодня заставила себя встать рано и пойти гулять- стало легче…
Тяжело заставить себя заняться спортом, хотя я начинаю толстеть. Хочу себя найти в чем то — но мне ничего неинтересно… сижу читаю форумы врачебные и напрягаюсь…

Думала может если будет ребенок- фокус внимания уйдет туда, однако боюсь что не смогу выносить или что со здоровьем что то не так … ( у меня как то был дерматит на ногах и вот вчера начала читать что это является одним из симптомов Вич) и так страшно стало… я не веду плохой образ жизни, но иногда и связавшись с одним не тем, человеку может быть плохо…
в общем пытаюсь себя выгуливать, отдыхать, занимать голову, но не знаю как перестать переживать о страшных болячках, в какой работе или хобби могла бы найти себя.Не знаю стоит ли снова выходить в школу на работу или еще чем заняться … Что с моей жизнью? Будет ли собака и семья? Здорова ли? Стоит ли выходить на работу или что то другое надо искать?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#15526 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 19:32

Папа_Карло, так может в указанном выше случае он как раз мало целует и гладит. Многие мужчины абсолютно не умеют проявлять чувства эмоции.
Тут налицо тот факт, что самооценка этой женщины не растет от того, что теперь она живет с мужчиной.
А лично на мой взгляд - первый признак здоровых отношений, что человек чувствует себя в паре лучше, чем прежде.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Именно по этой причине мне понравился ответ ей что "семьи не будет, потому что и любви нет, это иллюзия, вы ее придумали".
Хотя девушке этот ответ не понравился, ей очень хочется верить что впереди что-то красивое.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Если мужчина влюблен, он в потребности и желания своей подруги вкладывается.
Тут непонятно во что вкладывается этот мужчина. Предложил жить вместе в его квартире? Так ему так удобней.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58962
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#15527 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 20:02

Кстати, по поводу "вложений". Вспомнился пример, моя бабушка жила на одной площадке с молодой женщиной, у которой был ребенок и которая все пыталась устроить свою личную жизнь. Бабушка иногда работала у нее "няней", встречала из школы ее дочь, кормила ее тп., ну и заодно разговаривала с ней "за жизнь".

Так вот, у той появился новый мужчина, который стал жить в этой ее квартире.
И она говорила - че-то я ему мало доверяю, по моему он скользкий и относится ко мне несерьезно.
Причина по которой она сделала такой вывод: он покупает что-то в ее квартиру, но лишь то, что при их разъезде он сможет забрать с собой.

То есть например, он купил новый телевизор, который можно забрать будет (для 90-х годов телевизор это значимо).
Но он не стал вкладываться в какой-то ремонт или иные расходы, которые потом нельзя будет "забрать".

Женщина опытная и наблюдала, как он себя ведет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58962
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#15528 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 20:10

Ну и все тоже самое может повториться и при официальном браке, например.
Он вкладывается в себя, свои нужны, свои интересы.

Это давно читала книжку Козлова, основателя психологического клуба "Синтон", типо прогрессивные вгляды... 30 лет назад на семью и отношения.
так вот, от самого этого Козлова ушла потом жена, причем с 2 детьми, мальчиками, вот как-то нашелся мужчина.

И Козлов писал - я понимаю, почему она это сделала... все таки я живу для себя и мои интересы на первом месте.
НАпример, у меня есть деньги - я покупаю новый хороший компьютер для себя, потому что мне он нужен для работы.

А новый муж моей бывшей жены (пусть Вася), если у него есть деньги - он покупает машину для семьи, ту, которая нравится ей, чтобы с ней куда-то ездить, возить ее на дачу, которую она любит и т.п.

То есть пиоритеты расставлены. И любая женщина рано или поздно начинает понимать, как расставлены приоритеты. Потому что если даже сначала она была в иллюзиях, потом она прозревает, начинает смотреть как у других, задаваться вопросом "почему ей некомфортно" и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58962
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#15529 Аши » Пт, 29 марта 2024, 20:13

Марфа, это все слишком сложно. Гоша сказал - трахаться надо. И просто и ясно. :smile:
Аши
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

#15530 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 20:14

Аши писал(а):Марфа, это все слишком сложно. Гоша сказал - трахаться надо. И просто и ясно. :smile:
ты вообще молчи и жди алиментов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58962
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#15531 Аши » Пт, 29 марта 2024, 20:18

Марфа, смотри какая симпатичная тетка
Изображение
Аши
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

#15532 veravelios » Пт, 29 марта 2024, 20:19

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Это не о счастье. Это об устроиться благополучно в жизни.

А с чего вы решили, что их интересует ваше счастье?
А с чего ты решил , что я решила , что кого- то интересует моё счастье ? Оно интересует меня , моё счастье, этого достаточно.
Папо , у тебя мозги навыверт? Как ты читаешь? Или ты не читаешь , а просто ищешь очередную возможность для вещания того , чем переполнен?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23041
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#15533 Аши » Пт, 29 марта 2024, 20:21

veravelios писал(а):а просто ищешь очередную возможность для вещания того , чем переполнен?
а почему бы и нет. "не держи в себе" :smile:
Аши
Сообщения: 5016
Темы: 190
С нами: 2 года

#15534 monroe » Пт, 29 марта 2024, 20:30

Марфа_М писал(а):новый мужчина, который стал жить в этой ее квартире.
я предлагаю вернуться к истокам :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46889
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

#15535 Папа_Карло » Пт, 29 марта 2024, 20:39

veravelios писал(а):А с чего ты решил , что я решила , что кого- то интересует моё счастье ?

Это же ваше заявление?
veravelios писал(а):Это не о счастье.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Марфа_М писал(а):И любая женщина рано или поздно начинает понимать, как расставлены приоритеты.
Т.е. целовать и гладить-это не решение проблемы?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54647
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#15536 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 20:59

Папа_Карло писал(а):
Добавлено Пт, 29 марта 2024, 20:45:
Марфа_М писал(а):И любая женщина рано или поздно начинает понимать, как расставлены приоритеты.
Т.е. целовать и гладить-это не решение проблемы?

Смотря какой проблемы. Если она ждет замужества и детей, а он только "целовать и гладить", то ей главное вовремя это понять.
А если она ничего такого не ждет, а они просто стремятся хорошо провести вместе время, то вполне нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Хуже когда нет "целовать и гладить", зато есть много чего другого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58962
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#15537 И-Горёк » Пт, 29 марта 2024, 22:10

Вообще тема про то
Каким должен быть настоящий мужчина и какой настоящая женщина
Напоминает мне моё нытьё про " Просрали Рассею" .....
Двигатель прогресса - это молодежь
Значит будут другие мужчины и другие женщины
Да и строй в целом меняется
Нравится или нет - это уже другой вопрос
Мне лично не нравится
Но... А кто меня спрашивает то

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Вспоминаю чёрно-белый белые наши фильмы
Парочка идёт держась за руки
Их останавливает милиционер и делает замечание за непристойное поведение на людях
А щас одни жопы в обтягивающие лосинах
И пацаны при встречи целуются, как чурбаны
И-Горёк
W W
Сообщения: 6741
Темы: 32
С нами: 2 года 4 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

#15538 Марфа_М » Пт, 29 марта 2024, 22:26

Кстати, про «ласкать и гладить», у меня младший сын такой. Мы постоянно целуемся и обнимаемся и гладим друг друга. Он кинестетик, также как и я и нуждается в очень плотном контакте. Если ему это не додать, будет травма на всю жизнь.
Вот мне не додали и я реально травмированный ребенок из детства. Потом это уже можно просто осознать головой и как-то попытаться все отпустить, претензии. Но недолюбленность именно в детстве закрыть потом очень тяжело, будет бессознательная тяга к такой любви, как тепло, как прижмешься к бабушке и от нее тепло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58962
Темы: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: http://marfa.website

#15539 Прохор Отмотаев » Пт, 29 марта 2024, 22:27

Насчёт целовать и гладить.
На ранних (предыдущих) семинарах было установлено, что Скарлетт обладает Неземной красоты задом, впрочем как и monroe.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 29 марта 2024, 22:36, всего редактировалось 3 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4998
Темы: 13
С нами: 14 лет

#15540 И-Горёк » Пт, 29 марта 2024, 22:29

Марфа_М, ты мне вот чё скажи
Зачем девочки заходят в туалет с одним толчком обязательно по двое?
Почему?
И-Горёк
W W
Сообщения: 6741
Темы: 32
С нами: 2 года 4 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron