А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1541 rimi » Сб, 29 июня 2024, 15:11

monroe писал(а):
rimi писал(а):
monroe писал(а):я до сих пор невероятно грущу по уходу этого магазина
его нишу так никто и не занял

мне кажется нужно немного подождать и все будет.
хорошо бы

Всё же не всё можно повторить. И некоторые системы навроде Икеи или советского Союзмультфильма действительно оказались уникальны.

это да. в икеа есть приятные удобства.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1542 Alice » Сб, 29 июня 2024, 15:47

Новости Московского зоопарка: "У манула Тимофея идет процесс разжировки к лету, он сбросил еще 2 кг"
Я теперь знаю, как буду называть диету!
"Процесс разжировки" :cool:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8004
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1543 СТ » Сб, 29 июня 2024, 22:19

Alice писал(а):"Процесс разжировки"
:-D

отдыхаю.
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1544 monroe » Сб, 29 июня 2024, 23:36

На улице так сладко пахнет цветущими липами
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1545 Сара 17 » Сб, 29 июня 2024, 23:39

monroe писал(а):На улице так сладко пахнет цветущими липами
А у меня другим пахнет. Полила деревья и кусты разведённым бараньим навозом. Сама надышалась, теперь отхожу
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1546 monroe » Сб, 29 июня 2024, 23:40

:-D это очень питательный запах
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1547 Скарлетт » Сб, 29 июня 2024, 23:46

Третий раз выиграла в розыгрыше фаберлика, чудеса просто.
Раз в 3 недели розыгрыш на 200 где-то человек, с помощью компьютерной программы, первый раз я удивилась и обрадовалась, потому что не выигрываю обычно ни в каких розыгрышах, второй раз очень удивилась, и тоже обрадовалась, конечно; за третьим розыгрышем даже не следила, типа "так же не бывает", и, когда мне позвонила директор пункта выдачи, и сказала : "Ну ты, Галя, и везунчик!" - я сначала тупо спросила: "Что?" - и, когда она воскликнула: "Ты опять выиграла!" - я ответила: "Жесть". :wacko: :-D
Потому что не знала, что сказать.
Я ж не выигрываю ни в какие лотереи, и знаю это. Вернее, знала. Принимала, как данность.
По судьбе данную.
И вот поди ж ты.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1548 Сара 17 » Сб, 29 июня 2024, 23:49

А мы один раз в детстве выиграли в лотерею стиральную машину. Не помню, кто этот билет купил. Помните, были такие лотереи в СССР, а потом в газете печаталось, кто выиграл. И вот наш билет выиграл стиралку, она рублей 200 стоила. Большие деньги. Такое это счастье, на самом деле
А если б машину выиграть это вообще

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Но я слишком азартный человек и у меня сразу какая-то алчность включается, поэтому мне тоже не дано так часто выигрывать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Скарлетт,
Так что тебе в итоге дали? Набор косметики?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1549 СТ » Сб, 29 июня 2024, 23:59

Скарлетт писал(а):И вот поди ж ты.
поздравляю :smile:
СТ
Сообщения: 9563
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1550 Скарлетт » Сб, 29 июня 2024, 23:59

Сара 17, да, там косметика.
Пригодится, конечно.
Последний раз фотозащита всякая, за лето уйдёт.
А сама я покупала там для дома, и футболки всякие, неплохое качество, трикотаж ивановский, у них свое производство и хорошая цветовая гамма.
В сравнении с тем, что в сетевых магазинах - очень и очень, цена/качество.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
СТ писал(а):
Скарлетт писал(а):И вот поди ж ты.
поздравляю :smile:
Спасибо, вот подумала - в параллель по времени и с работой ведь такой же замес, я ничего не искала, случайно все вышло, и пошло-поехало, как собралась свалить, что, типа, в центр перевели, там сложней - тут же совпало, что в предыдущий день подняли мотивацию, а зп и так была неплоха, и удержали, педалируя на это.
Типа, да на, бери же.
Кто-то на хх пороги обвивает, а мне как-то будто дали.
И я такая "жесть" :wacko: :grin:
Но весело уже, сегодня вот гею под смокинг корсет подбирала, оч приятное общение, я толерантна, а геи так любезны, это забавно. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
И ещё ортез на запястье и большой палец, на пальце был лак, а ортез требовался, потому что запястье устало из-за привычки торчать в телефоне, выбрали, но такой позитивный цирк, не передать. :grin:
С дончанкой ещё обнялась, шо то она прониклась ко мне после обслуживания - но я ж и тут толерантна, лишнего не скажу, а скажу, что надо, но чтоб и не врать.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Короче, интересно и потрындеть, и помочь, но к фильмам, дивану и кошкам, а также природе, покатушкам, мистике, истории возвращаюсь с удовольствием, потому что это мой мир, а туда я так, временно вылезла, немножко размяться.
Таки я интроверт, и это не пропьёшь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сара 17 писал(а):Скарлетт,
Так что тебе в итоге дали?
Сара, ты не поняла посыл.
Дело не в "наборе косметики", а в том, что я выигрываю эти корзины (они разные, разумеется) третий раз подряд.
Поняла?
Это удивительно даже для той самой директоры, что проводит розыгрыши, такого не было, для меня тем более.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1551 Сара 17 » Вс, 30 июня 2024, 0:23

Скарлетт,
я бы на твоём месте не стала бы играть. Потому что, как мне кажется, то, что тебе везёт, говорит о том, что у тебя наметился какой-то положительный период, или в душе какая-то появилась положительная энергия, запас её. А поскольку энергия тоже не бесконечна, то лучше её на игру не тратить, на всякую ерунду типа косметики. Может повезёт в чём-то более существенном. Мне кажется, что удача тоже дозированна и на игру её расходовать не рационально. Вот мне, например, в карты везёт. Вот сама удивляюсь, сажусь играть, даже не вникаю, а выигрываю раз за разом. Это меня пугает и я предпочитаю не играть, чтобы таким образом удачу не израсходовать на всякую хрень
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1552 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 0:27

Сара 17, я не играю.
Это в фаберлике такая традиция, кто подписан, и делал покупки за время действия каталога (3 недели), в конце периода проводят розыгрыш призов.
Типа, стимулирующая лотерея.
У меня были заказы (я не торгую, только для себя и близких беру), и я автоматически становлюсь участницей розыгрыша, потому что вся статистика в распоряжении директора пункта выдачи.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Только не подумайте, что это реклама. :grin:
Дело было так: я устроилась на работу, а рядом пункт фаберлика, тётка приятная, на работе скучно, я говорю - давай, показывай, чё у тебя там, буду изучать. Удобно же, все и померить на работе можно, и общение, другие тётки приходят, весело, обсуждение, кто чё брал, что понравилось, нормальный такой бабский клуб.
Немного ностальжи: когда я в юности работала оператором эвм на заводе Климова, у нас тоже было такое, только это было обсуждение бурда моден, и болгарской косметики.
Что-то у меня сейчас все отсылки к юности, и с работы иду по невскому, тоже так ходила на другой уже работе в юности, тоже вспоминаю.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ещё будто отваливается кожура 30-ти лет ужаса брака (я именно про брак, а не про материнство, материнство это счастье), и я возвращаюсь к себе самой.
Правда, я уже другая, но в сути ведь та же, просто надо это вспомнить.
Себя.
Той.
Живой.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1553 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 0:45

Поужинала горсткой голубики и кофе.
И это я молодец, потому что после работы хочется пожрать на каком-то психологическом уровне, типа: "я дома, я в безопасности", а это плохая идея.
Буду смотреть кино, скорее всего, не очень долго. :grin:
Спокойной ночи всем. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1554 monroe » Вс, 30 июня 2024, 0:48

Скарлетт писал(а):Ещё будто отваливается кожура 30-ти лет ужаса брака
Я иногда думаю, зачем мы вообще выходим замуж. Вопрос не с целью сказать, как это плохо. А с тем, что сложно найти более перегруженное надеждами мероприятие в человеческой жизни.
Смотрю на свою кожуру, на твою кожуру - ну ведь не за этим мы в замуж пошли. Что бы я сказала себе 18-ти летней из нонешних 50-ти? Я бы поставила таки эксперимент официально замуж не ходить. Дети да, а загс нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1555 Сара 17 » Вс, 30 июня 2024, 1:27

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Ещё будто отваливается кожура 30-ти лет ужаса брака
Я иногда думаю, зачем мы вообще выходим замуж. Вопрос не с целью сказать, как это плохо. А с тем, что сложно найти более перегруженное надеждами мероприятие в человеческой жизни.
Смотрю на свою кожуру, на твою кожуру - ну ведь не за этим мы в замуж пошли. Что бы я сказала себе 18-ти летней из нонешних 50-ти? Я бы поставила таки эксперимент официально замуж не ходить. Дети да, а загс нет.
А какая разница официально или не официально? Только если какое-то совместное имущество или недвижимость. А так страдания же не от ЗАГСа происходят, а от совместного проживания. Тогда уж вместе не жить, или какой-то гостевой вариант или вообще одна, эмансипированная женщина

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Я думаю, надо просто позже замуж выходить. Не в 18, а там поближе к 30.... Сейчас оглядываюсь на прошлое и понимаю, что тридцать это вообще расцвет молодости и ещё совсем мало. А 18 это вообще детский сад, и рано ещё женится и вешать на себя хомут. Противоестественно

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Всё кто рано выходит замуж, потом всю жизнь мучаются, как правило. Но это в России было принято, такой уклад. Сейчас, он, конечно, уже изменился, у новых поколений
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1556 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 10:11

Сара 17 писал(а):А так страдания же не от ЗАГСа происходят, а от совместного проживания. Тогда уж вместе не жить, или какой-то гостевой вариант или вообще одна, эмансипированная женщина
Ну не скажи.
Мы ж на эзотерическом форуме?
У меня очень многое изменилось, когда я заключила официальный брак (я сделала это для документов сыну, чтоб не считался безотцовщиной, подстраховать на будущее, так сказать, чтоб ни одна тварь не смогла его этим тыкнуть или травмировать, как "проявляли участие" ко мне воспиталки, распрашивая про отца, любопытные суки.)
И очень много где-то на энергетике изменилось с получением развода.
Лазарев и кто-то его толка тоже говорили, что официальные бумаги имеют значение, причём во всем.
Я ведаю это так, обобщая и анализируя жизненный опыт: ты можешь считать себя кем угодно, но официал объясняет расстановку сил и расставляет точки над ё.
Самый простой, примитивный пример:
В кладовке была женщина, психопатка, но старающаяся этого не выдавать, она считала себя хозяйкой салона, "держала территорию", что вызывало напряг у консультантов, поскольку должность - одинаковая, а она себя назначила главной.
У админов это напряга не вызывала, ведь она всё считала, убирала, разбирала, хозяюшка, короче, разве что регулярно приходилось делать ротации, продавцы ныли от её замашек.
Но по сути хозяин директор.
Что бы она в своём мозгу не считала.
И все уволилились из системы, а она не может.
Потому что "мой магазин", "дом родной", потому что она раб лампы, хоть считает себя хозяйкой.
Вот это объясняет официал.
И девки, стремясь замуж, часто считают, что это они "взяли" добычу, "дожали до загса", успешно вышли замуж, а по факту, исходя из расстановки гендерных сил, это они себя отдали в рабство, в плен, и свидетельство о браке подтверждает.
Сейчас, в эпоху баборабов, мужики могут считать по другому, но чаще всего их страдания из за того, что они взяли рабыню, а та непослушная, верительную грамоту не чтит, и развод - потеря той самой власти, которую они вроде бы как имели благодаря этой бумажке.
Мало того, что не чтит, иногда ещё при разводе и недвижки хапнет, ей бы на конюшне плетей всыпать, а никак.
И не только потому, что нет конюшни.
Вот и вся любовь. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1557 Аши » Вс, 30 июня 2024, 10:15

Скарлетт писал(а):распрашивая про отца, любопытные суки
:rzhach: :lol:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1558 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 10:18

Крепостное право, отмененное в 1861 году, осталось где-то на подкорке, и не только оно, 22 год это ясно показал, чуть отпусти вожжи цивилизованности - и как полезло из народа такое, что волосы зашевелились.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Аши писал(а):
Скарлетт писал(а):распрашивая про отца, любопытные суки
:rzhach: :lol:
Аши, в 5 лет это не смешно.
Притом, что отец у меня был, но им нужны были подробности.
Вот так и появляются детские травмы.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1559 Аши » Вс, 30 июня 2024, 10:44

Скарлетт писал(а):Аши, в 5 лет это не смешно.
так мне смешно вовсе не факт расспрашивания. а твоя идея о их чертах
п.с. я не знаю вот до чего восприятие разное. если бы у меня спрашивали есть ли у меня отец - вот мне бы это было так глубоко до лампочки, прям совсем.
Скарлетт писал(а):исходя из расстановки гендерных сил, это они себя отдали в рабство, в плен, и свидетельство о браке подтверждает.
с какого это фига? ведь у Ж преимущество юридически зачастую при нынешних законах.

Скарлетт писал(а):иногда ещё при разводе и недвижки хапнет,
ну да. прям рабство налицо. :facepalm:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1560 Скарлетт » Вс, 30 июня 2024, 11:18

Аши писал(а):да. прям рабство налицо
Это встреча двух парадигм, одна старая, вековая, а другая современная.
Как в штатах, где негров по прежнему кто-то не любит, и считает низшим сортом, но не пустить в автобус или ресторан уже не может.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Аши писал(а):п.с. я не знаю вот до чего восприятие разное. если бы у меня спрашивали есть ли у меня отец - вот мне бы это было так глубоко до лампочки, прям совсем.
А у тебя был отец в 5 лет?
Опустим тот факт, что ты не девочка.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6339
Темы: 10
С нами: 1 год

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей