Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1541 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:36

Скарлетт писал(а):Эндрю никого не грабил и квартиру не отжимал, семейная ситуация деда - его личное дело, насилия нет, свобода воли не нарушена, это главное.
а речь не про прилично или неприлично Эндрю принять было эти деньги.
речь о другом.
Эндрю восхищается человеком, поступки которого для себя никогда бы не счёл приемлемыми.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1542 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 16:37

Марфа Меньшикова писал(а):и не дала им
Нет. Эндрю будет категорически против -не дать коммунальщикам -все равно что за родину не погибнуть
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1543 Мама Роза » Ср, 2 декабря 2015, 16:37

monroe писал(а):Я же не случайно отослала к Маме Розе, которая вроде и на жрачку деньги не спускает, и в вояжи не ездит, и в секонде затаривается - ну весь список добродетелей

ну , я же агрессивная сука , сердце холодное , потребитель для мозга костей ( Человеков,привет)
благости ни на грамм

откуда взяться в в жопе алмазу финансам то
Мама Роза

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1544 vodoley » Ср, 2 декабря 2015, 16:38

monroe писал(а):
vodoley писал(а):
monroe писал(а):А ситуация с Андрюхиным другом семьи радостна только самому Андрюхе.
Андрюху понять труда не составляет.
Только скажите, из вас, пишущих тут, есть те, кто хотел бы так же - никуда не ездить, иметь смертельную вражду с мужем\женой и детьми, иметь несколько счетов и плохое здоровье.
И в итоге написать завещание на небрезгливого и всеядного человека, не являющегося вам никем по крови?
Напишите! Я хоть от иллюзий избавлюсь.

Ну это своего рода жертва, возможно.
Аскеза такая, подобная монашеской.
Примеры диагностики Лазарева говорят, что подобными жертвами они спасают свою душу от прилипания к благополучию.
Иначе просто не выжить.

Ради чего монахи жертвуют всем мирским в жизни?
Обывателю тоже сложно понять.
Водолей, вы так хотите?
Как андрюхин дед?

В том и дело, что вы все соизмеряете с общепринятыми стандартами счастья.
Не учитываете внутреннего состояния.
Если так у него сложилось, наверно для накопления любви в душе это работает на плюс.
Вы берете один внешний аспект и удивляетесь как так может быть.
А человек может спасает потомков, ограничивая их в наследстве.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1545 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 16:39

monroe писал(а):Эндрю восхищается человеком, поступки которого для себя никогда бы не счёл приемлемыми.
это ерунда
вовсе не обязательно полностью одобрять личность, которая тебе в целом симпатична....у всех есть слабые места, не надо никого кумирить, даже кто нравится
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1546 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 16:39

Ашикирахо, может мне перечислить по именно , ну кроме двух инкогнито ,кто и сколько , ну что бы уж страна знала своих героев аааа ?
список будет крайне короткий , вот просто совсем короткий , практически из нескольких пунктов .
-------
а ну я же не знал, думал что много послало. :unsure:
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#1547 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:39

monroe писал(а):[Ты же в мыслях даже не держишь, что можешь взять и переписать наследство на какую-нить любовницу, лишив своих детей того, что они заслужили просто по праву родственной связи..
Точно. :-D
Но пока вроде бы от меня этого и не ожидают...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1548 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 16:40

monroe, монрошенька ,солнышко , заинька -да успокойся ты уже ( хотя я знаю что так женщинам говорить нельзя - они на это наоборот реагируют :grin: )
ну все же скажу ....да и бог с ним с этим дедом ,его деньгами и его ситуацией , попал Андрей как кур во щи , сама же говоришь ,что все от небес и все с небес ,ну и слава небесам ...
Андрюшка сам решит ,что ему и как , судьба у него такая -дары с небес собирать , знать заслужил ..
меня это только умиляет , и так хороший человек и небеса еще об этом подтверждают -класс :angel: :?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1549 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:42

vodoley писал(а):В том и дело, что вы все соизмеряете с общепринятыми стандартами счастья.
я привела тут пример обеляния неправедно нажитых денег с т.з. эзотерики высокого уровня.
вы не среагировали.
зато среагировали на другое.
с какого тогда, спрашивается, попрекать меня общепринятыми социумными стандартами счастья?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1550 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 16:43

monroe писал(а):Водолей, вы так хотите?
Как андрюхин дед?
:-D
ты теперь всех будешь пытать шкурой Андрюхиного деда, кто не разделяет твоего негодования по поводу дедовой жизни?
joinus

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1551 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:45

monroe писал(а):[А твой "положительный герой" закинул в гены своей дочке и её детей (если они есть) такие проги, что бедную девочку остаётся только пожалеть, сколько она будет этот папин ментально-матрасный хлам разбирать.
И на её детей с лихвой хватит.
Папе на это насрать было.
Библиотека - вот что с собой унесёт.
Я 16 лет жил в браке как в тюрьме. Только из-за детей, что бы не терять с ними связь. Это очень тяжело быть 16 лет на бесконечной войне. Если кто то не выдержит и "выйдет из боя" - я не смогу его осуждать. Жизнь одна, силы у всех разные
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1552 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:45

Alisa SU писал(а):monroe, монрошенька ,солнышко , заинька -да успокойся ты уже ( хотя я знаю что так женщинам говорить нельзя - они на это наоборот реагируют :grin: )
ну все же скажу ....да и бог с ним с этим дедом ,его деньгами и его ситуацией , попал Андрей как кур во щи , сама же говоришь ,что все от небес и все с небес ,ну и слава небесам ...
Андрюшка сам решит ,что ему и как , судьба у него такая -дары с небес собирать , знать заслужил ..
меня это только умиляет , и так хороший человек и небеса еще об этом подтверждают -класс :angel: :?
Андрюха как раз никуда не попал.
У Андрюхи как раз всё хорошо.
А лицемерные схемы "Кропп работал с 14-ти лет, как заведённый, поэтому разбогател" или "дед накопил на пару лексусов, потому что на моря не ездил" - их же как грязи.
Они так приятны слуху, что ложатся в мозги ну просто как родные.
И так неприятно слышать, что Кропп разбогател на войне, а дед положил на свою дочь...это заставляет выпадать из эйфории, что и всем остальным тоже можно разбогатеть, не ездя на моря и работая с 14-ти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1553 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 16:46

Ашикирахо писал(а):а ну я же не знал, думал что много послало.
так может просто спросить -для начала надо было , что бы не делать собственных выводов , может же быть пальцем в небо .. :pardon:

вообще если честно , всю ситуацию СПАС ОДИН ЧЕЛОВЕК , ну кто это я сломала себе голову , такой заморочености в моей голове не было еще никогда ...
капец моему мозгу , кто это ,кто , кто это ...
но кто это делал , видно подкинул этот капец моему мозгу не случайно ..
для меня теперь это загадка века , кто , кто , кто :on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:

всё пройдет как с белых яблонь дым и эта тема , и проблемы к жкх и все пройдет ..

а вопрос КТО ЭТО , так и будет висеть не разгадан ...
:scratch: :scratch: :scratch:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1554 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 16:46

Скарлетт писал(а):семейная ситуация деда
На семейную ситуацию деда при недостатке информации можно смотреть по-разному. Детки могли душить подушкой, стрелять из винтовки по уворачивающемуся деду на охоте, откручивать болты на колесах ,провожая в дальную дорогу по горным серпантинам, а дочки подсыпать яды в бокалы за здравие. Разные бывают детки и разные дедки. Недоработка ли это деда - в каком то смысле да,но люди не все прирожденные осознанные наставники.
У женщин на это взгляд немного зашоренный - мои дети,я их мамко и пусть весь мир горит в огне. Ну,это как бы эволюция морфиус,эволюция. У мужичков чуть иначе -не надо так уж в лоб сравнивать невпихуемое.
Анекдот в тему.
В наше нелегкое время,искренне молящуюся девушку можно встретить только в аптеке, в очереди за тестерами.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1555 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:46

joinus писал(а):
monroe писал(а):Водолей, вы так хотите?
Как андрюхин дед?
:-D
ты теперь всех будешь пытать шкурой Андрюхиного деда, кто не разделяет твоего негодования по поводу дедовой жизни?
да, я буду пытать этой шкурой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1556 rimi » Ср, 2 декабря 2015, 16:47

_ANDREW писал(а):Я сумел передать им рачительное отношение к деньгам и поэтому за них спокоен - они не пустят по ветру то что я им оставлю, не прожрут, не пропьют и не прогуляют.


думаю что тот мужчина , который решил вам оставить свои накопления всеже несёт свою ответсвенность за то , что ОН не передал своим детям НЕЧТО , что не спасло ИХ взаимоотношения . это взаимный процесс . и ОН в нем не второстепенный участник.
rimi

Re: Не учите меня -жить ....

#1557 Мама Роза » Ср, 2 декабря 2015, 16:47

_ANDREW писал(а):Я 16 лет жил в браке как в тюрьме. Только из-за детей, что бы не терять с ними связь.
ой , ну страдалец прямо
умиляюсь я на таких жертв печальных обстоятельств
Мама Роза

Re: Не учите меня -жить ....

#1558 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:47

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[А твой "положительный герой" закинул в гены своей дочке и её детей (если они есть) такие проги, что бедную девочку остаётся только пожалеть, сколько она будет этот папин ментально-матрасный хлам разбирать.
И на её детей с лихвой хватит.
Папе на это насрать было.
Библиотека - вот что с собой унесёт.
Я 16 лет жил в браке как в тюрьме. Только из-за детей, что бы не терять с ними связь. Это очень тяжело быть 16 лет на бесконечной войне. Если кто то не выдержит и "выйдет из боя" - я не смогу его осуждать. Жизнь одна, силы у всех разные
да, ты как-то собрался с силами и сделал для своих детей всё, что мог.
не пошёл в библиотеку и не спрятался за хорошо оформленными бумагами об алиментах.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1559 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:48

joinus писал(а):
monroe писал(а):Водолей, вы так хотите?
Как андрюхин дед?
:-D
ты теперь всех будешь пытать шкурой Андрюхиного деда, кто не разделяет твоего негодования по поводу дедовой жизни?

Сегодня день пыток дедом.....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1560 vodoley » Ср, 2 декабря 2015, 16:48

monroe писал(а):я привела тут пример обеляния неправедно нажитых денег с т.з. эзотерики высокого уровня.

С точки зрения эзотерики может и не правильно, а с точки зрения душевного состояния может самое то.
Вот об этом и пишу.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей