Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 1

#15221 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 13:37

Папа_Карло писал(а):А что вы называете добротой к женщине? Умение подстраиваться по нее? Так это конец м и конец семьи.
Я не думаю, что имеет смысл объяснять, что такое любовь и доброта. Если бы вы понимали, то не задавали бы подобные вопросы. Это все не про подстраивание, не про правила и не про теории. Вы же мыслите только в таком ключе.
И вы вон любое замечание, любую фразу сводить лишь к одному - как бы не прогнуться под женщину. Какая-то идея-фикс прямо. О чем тут можно говорить, если кроме этих идей и своих страхов вы ничего не видите?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15222 ambient » Пт, 22 марта 2024, 13:37

Но здесь есть небольшой нюанс, я всю жизнь понемногу учил английский язык
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#15223 monroe » Пт, 22 марта 2024, 13:51

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Чтобы не быть голословным и не говорит лозунгами,
Тогда надо озвучить:
какие конкретно дамы,
какие конкретно идеи навязали.
Как это выглядело,
в какой форме подано.

А иначе это все выглядит как одна большая удобная для конкретного человека фантазия, в пользу себя и для самооправдания.

В выходные я полистаю первый том и дам ссылки на подробное разьяснение.


Изображение
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15224 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 13:52

Мадера писал(а):И ничего не хотят с этим делать. Это их выбор.
Не не хотят, а не могут. Если даже кажется, что не хотят. И выбора у них тоже нет никакого. Люди едут на программе, которые не осознают. И даже осозновать еще бывает недостаточно, необходимо иметь стимул, ресурс для изменения. Какое-то внутреннее движение в этом направление. И для этого момента тоже должны сложиться определенные условия. У кого-то так происходит в жизни, а у кого-то нет. Хотя при этом человек может что-то сделать в других сферах, энергия все равно ищет выхода, и она пойдет туда, куда это возможно.
Как вон читаешь про писателей, художников. У многих была бурная жизнь, полная противоречий. В одном человеке могут уживаться гений и злодей, филантроп и домашний абьюзер. Переплетений в глубинах подсознания немало, вот и проявляется все так, как проявляется.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15225 ambient » Пт, 22 марта 2024, 14:11

Как то я себя чувствую не особо, вроде на меня наехали, вроде я кому-то дал п..ы, или словесно наехал
Последний раз редактировалось ambient Пт, 22 марта 2024, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#15226 Папа_Карло » Пт, 22 марта 2024, 14:11

Янтарь писал(а):как бы не прогнуться под женщину

Проблема то в том, как бы остаться мужчиной при ориентации общества на женские ценности.

Папа_Карло писал(а):
Что в мужчине привлекает женщину? Мужественность, интеллект, харизма, сила, мужская стихия - она достаточно дикая, достаточно необузданная, и это привлекает.

Как это проявляется? Чтобы привлечь женщину, мужчина должен как-то мощно выглядеть или решительно действовать.

Это могут быть спортивные достижения или достижения в бизнесе - все равно, - от него должно разить тестостероном.

Но какие мысли у женщины при виде такого дикого мужчины? «Вот его бы я, конечно, помыла, переодела, подстригла, бороду сбрила, мотоцикл выкинула – и нормальным мужчиной бы стал».


Это не мой текст. :-D Это текст одного гуру для женщин.

Добавлено спустя 4 минуты:
Янтарь писал(а):Я не думаю, что имеет смысл объяснять, что такое любовь и доброта.

Есть доброта в моем понимании, а есть в вашем. Это 2 разные истории.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#15227 monroe » Пт, 22 марта 2024, 14:17

Папа_Карло писал(а):Проблема то в том, как бы остаться мужчиной при ориентации общества на женские ценности.
Ну так может её надо решить? а не устраивать тут судилище
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15228 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 14:19

Папа_Карло писал(а):Это текст одного гуру для женщин.
Да знаем мы, что это за гуру. Сатья Дас или как там его. Гуру на любителя.

Все эти рассуждения не характеризуют всех женщин и не всем они подходят и заходят. Что касается женских предпочтений - аналогично. И восприятие всяких харизм тоже может быть разное у разных женщин и людей вообще.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15229 Мадера » Пт, 22 марта 2024, 14:19

rimi писал(а):Ни в коем случае. Пишите. Это очень интересно.
Хоть одно доброе слово от женщины здесь сегодня! :roll:
Искренне надеюсь, что это было искренне. )
Мадера

#15230 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 14:20

Папа_Карло писал(а):Есть доброта в моем понимании, а есть в вашем. Это 2 разные истории.
Конечно. У слепого есть свое понимание, какое небо, например. А у зрячего тоже - свое понимание.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15231 Мадера » Пт, 22 марта 2024, 14:24

monroe писал(а):Ну так может её надо решить?
У Вас есть конкретные предложения как это сделать?!
Мадера

  • 1

#15232 Мадера » Пт, 22 марта 2024, 14:28

monroe писал(а):а не устраивать тут судилище
Судилище никто не устраивает. Тема сложная, да. Для бывшей советской женщины совсем непод'ёмная. Но, долгий путь начинается с одного шага.
Хотелось бы обсуждения без оскорблений и агрессивных выступлений. Но, уж как придётся.
Мадера

#15233 monroe » Пт, 22 марта 2024, 14:30

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Ну так может её надо решить?
У Вас есть конкретные предложения как это сделать?!
Да, я тут много писала, как решаются такие задачи.

Папо радеет за всё человечество, переживая, что мужественность будет подавлена.
Я не случайно уже дважды привела цитату из Вики, где мафиозная круговая порука это тоже признак мужественности.

А Папо думает, он сейчас всех бап построит и коммунизм из каминг.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15234 Янтарь » Пт, 22 марта 2024, 14:36

Мадера писал(а):Для бывшей советской женщины совсем непод'ёмная.
:-D
Мыло, мочало, начинай сначала..
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 2

#15235 monroe » Пт, 22 марта 2024, 14:36

Мадера писал(а):Хотелось бы обсуждения без оскорблений и агрессивных выступлений
Не думаю, что это минет.

Потому что как решение проблемы выкатывается принадлежность к системе патриархата со всеми её минусами в том числе.
Знаете, про такое Арнольд Шварцнеггер (уж икона мужественности) ещё в 80-ых очень ясно высказал, что старопердунство и не покатит.
Когда они со Сталлоне хотели открыть клуб и обсуждали формат. Сталлоне топил за чисто мужское собрание с сигарами. Шварцнеггер отмёл этот план.

Патриархата больше не будет, хочется это ретроградам или нет. Наступил 9 период - это время женщин. Характеристика для форума вуман ру, но если не для вуман ру, тогда надо проходить весь курс китайской метафизики, чтобы понять эти энергии Неба.

А другой системы никто не знает. Если не патриархат то что? матриархат?
И не матриархат.

И вот в этом моменте хочется напомнить вам вашего Лазарева, что "к богу толпой не ходят". А тут прям оптовое крещение.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15236 monroe » Пт, 22 марта 2024, 14:38

Янтарь писал(а):
Мадера писал(а):Для бывшей советской женщины совсем непод'ёмная.
:-D
Мыло, мочало, начинай сначала..
Джеку что ли коллективное письмо написать...человек модератор и пользуется погонами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15237 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 14:38

Мадера писал(а):
monroe писал(а):а не устраивать тут судилище
Судилище никто не устраивает. Тема сложная, да. Для бывшей советской женщины совсем непод'ёмная. Но, долгий путь начинается с одного шага.
Хотелось бы обсуждения без оскорблений и агрессивных выступлений. Но, уж как придётся.
Хосподи :facepalm:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15238 monroe » Пт, 22 марта 2024, 14:39

veravelios писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):а не устраивать тут судилище
Судилище никто не устраивает. Тема сложная, да. Для бывшей советской женщины совсем непод'ёмная. Но, долгий путь начинается с одного шага.
Хотелось бы обсуждения без оскорблений и агрессивных выступлений. Но, уж как придётся.
Господи :facepalm:
Ему свет обрубили, уж куда намёк жирнее на негодность старого источника питания.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15239 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 14:40

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):По всей видимости не писать он не в силах)
veravelios писал(а):Ох ... Мадера прям из страны непуганых существ . Не боится такое писать.
Может, мне не писать? Хотите выставить меня с форума?
Дамы сегодня, конечно, в ударе. (
Да пишите , если вам это добавит здоровья , то на здоровье.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Марфа_М писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):его жизненная стратегия потерпела фиаско

Потерпело фиаско общепринятые стереотипы общества, как раз навязанные дамами. Это естественная судьба таких стереотипов.
Чтобы не быть голословным и не говорит лозунгами,
Тогда надо озвучить:
какие конкретно дамы,
какие конкретно идеи навязали.
Как это выглядело,
в какой форме подано.

А иначе это все выглядит как одна большая удобная для конкретного человека фантазия, в пользу себя и для самооправдания.
Вот , я тоже за конкретику. Каким дамам из СССР и что именно не подьемно ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#15240 monroe » Пт, 22 марта 2024, 14:50

Мадера писал(а):
monroe писал(а):а не устраивать тут судилище
Судилище никто не устраивает. Тема сложная, да. Для бывшей советской женщины совсем непод'ёмная. Но, долгий путь начинается с одного шага.
Хотелось бы обсуждения без оскорблений и агрессивных выступлений. Но, уж как придётся.
Так она для кого неподъёмная - для Папы или для кого-то ещё? :-D Папа постоянно тут нам демонстрирует что у него всё збс и прекрасно.

Ему: а вот психологи.
А он: нене, вот тема, психологи денег стоят.

Ему: а вот системная терапия. Полевая! :approve:
Он: нене. Вот тема, я вас в ней всех выведу на чистую воду.

У мужика две дочери, одна из которых послала его. Но он здесь учит, как воспитывать мальчиков :-D

Недостаточно?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей