Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1521 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 16:06

Дело в том, что практика показывает- чем большее наследство получают дети /НЕ воспитанные в привычках трудиться, в привычках отдачи и заботы о других/ - тем быстрее оно их портит. Потому, что эти дети не знают этому цены совсем. Это касается и капиталов и недвижимости.
Вот передать в наследство стойкую привычку заботиться о близких, привычку всегда трудиться- гораздо круче будет.
Это как каждый день кусок торта давать на завтрак ребёнку всегда- чему это научит его. Он привыкнет только к тому, что ему надо получать на завтрак каждый день кусок сладкого торта :smile: Что кто-то ДОЛЖЕН ему это давать
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 2 декабря 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#1522 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 16:07

monroе, хорошо, когда люди с первого раза всё понимают.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1523 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:10

_ANDREW писал(а):да, для меня он положительный герой. Жаль, что в семейной жизни не срослось, но ведь так у многих бывает.
Уверен, что алименты он платил - у них с женой юридическое образование, плюс он очень щепетилен в денежных вопросах. Экономил он на себе, но разве можно за это осуждать? Надо было сникерсы каждый день покупать и все прожрать?
Эндрю, ты много даёшь своим детям.
И ухаживая за этим человеком, ты тоже думаешь о своих детях. А не об этом человеке.
Ситуация, где твои дети ненавидят тебя, для тебя неприемлема, равно как и сидение в библиотеке.
Недавно Марфа позволила себе выражение "25 тыщ не деньги".
На что Дизед сказал: "а ты представь, что твой муж потратил на любовницу 25 тысяч".
И всё сразу как-то встаёт на свои места.

Добавлено спустя 48 секунд:
joinus писал(а):monroе, хорошо, когда люди с первого раза всё понимают.
некоторые не с первого, но тоже не страшно.
лучше поздно, чем никогда)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 3

Re: Не учите меня -жить ....

#1524 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:11

monroe писал(а):[ненет.
весь список.
включая контры с детьми.
я хочу проверить, насколько я отстала от жизни.
Контры с детьми не хотел бы. Но ведь эти контры не через деньги возникают. Я ведь тоже не мог дать своим детям многое из того, что было у их ровесников. И компы у них похуже некоторых приятелей, и телефоны, и одежда не из Европы привезена, и путешествовали они меньше...
Потому что я всегда экономил и считал, что свалившиеся деньги надо не протратить (как моя сестра) на бесконечные заграничные вояжи, новые тачки и деликатесную жратву, а накопить и вложить в надежное место. И две из трех своих квартир я купил за собственные деньги - без кредитов и ипотек. Свою позицию я объяснял детям и они меня в этом поддерживали. Я сумел передать им рачительное отношение к деньгам и поэтому за них спокоен - они не пустят по ветру то что я им оставлю, не прожрут, не пропьют и не прогуляют.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1525 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 16:11

:roll: :roll: :roll: настроение :smile:

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1526 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 16:12

Деньги тратятся и уходят иногда очень быстро. Недвижимость тоже растаскивается детьми и внуками влёт.
Только взрощенные хорошие качества характера- не только помогают человеку жить, поддерживая его до самой смерти, но и переходят в следующую жизнь.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • -1

Re: Не учите меня -жить ....

#1527 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 16:13

Человеков, вы как то выключаетесь?
или один раз запущенная программа должна договорить до конца?
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1528 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:16

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[ненет.
весь список.
включая контры с детьми.
я хочу проверить, насколько я отстала от жизни.
Контры с детьми не хотел бы. Но ведь эти контры не через деньги возникают. Я ведь тоже не мог дать своим детям многое из того, что было у их ровесников. И компы у них похуже некоторых приятелей, и телефоны, и одежда не из Европы привезена, и путешествовали они меньше...
Потому что я всегда экономил и считал, что свалившиеся деньги надо не протратить (как моя сестра) на бесконечные заграничные вояжи, новые тачки и деликатесную жратву, а накопить и вложить в надежное место. И две из трех своих квартир я купил за собственные деньги - без кредитов и ипотек. Свою позицию я объяснял детям и они меня в этом поддерживали. Я сумел передать им рачительное отношение к деньгам и поэтому за них спокоен - они не пустят по ветру то что я им оставлю, не прожрут, не пропьют и не прогуляют.
Я всё пытаюсь отойти от денег, а ты меня обратно к ним возвращаешь.
Не использую сослагательное наклонение как признак ...не очень хороший)) но здесь придётся.
Человек положил на свои счета то, что по идее должно было потрачено на развитие его дочери.
Я же не случайно отослала к Маме Розе, которая вроде и на жрачку деньги не спускает, и в вояжи не ездит, и в секонде затаривается - ну весь список добродетелей :-D
А накоплений не имеет.
Потому что она каждый день вкладывает в своих ненаглядных.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1529 Симашк » Ср, 2 декабря 2015, 16:16

joinus писал(а):
Спойлер
это название калькулятора который лежал на столе когда я регистрировалась, так что пиши - Вета если что ))
О!
Спойлер
Это та Вета которая была тут Вета?)) Это хорошо) :hi:
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1530 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:18

monroe писал(а):Эндрю, ты много даёшь своим детям.
И ухаживая за этим человеком, ты тоже думаешь о своих детях. А не об этом человеке.
Ситуация, где твои дети ненавидят тебя, для тебя неприемлема, равно как и сидение в библиотеке.
Недавно Марфа позволила себе выражение "25 тыщ не деньги".
На что Дизед сказал: "а ты представь, что твой муж потратил на любовницу 25 тысяч".
И всё сразу как-то встаёт на свои места.

Если у тебя что-то встало на место от слов Эдика - рада за тебя))
У меня ничего никуда не вставало.
А смысл моего ответа Эдику был в том, что не ему обсуждать моего мужа и мою семью.
Но тут с этикой проблемы большие, известно,и не только у Эдика.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1531 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:18

Напишешь про 25 тысяч - полфорума удавиться, вот и вся наука.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1532 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:19

Марфа Меньшикова писал(а):У меня ничего никуда не вставало.
да, некоторые люди безнадёжны в определённом смысле ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1533 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:19

Человеки будущего, стремящиеся к любви - это не просто так...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1534 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:20

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):У меня ничего никуда не вставало.
да, некоторые люди безнадёжны в определённом смысле ))
главное, что у тебя на место что-то встало.
Польза, значит, какая-то произошла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1535 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 16:22

Напишешь про 25 тысяч - полфорума удавиться, вот и вся наука.
---------
где же удавилось! когда много всех прислали и солнышку и этой мутной личности. :aiai:
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#1536 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:25

monroe писал(а):[Человек положил на свои счета то, что по идее должно было потрачено на развитие его дочери..
Может жена не давала им общаться? Мало разве таких примеров. И они выросли чужими друг другу. К тому же он в другой город переехал....
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1537 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:28

_ANDREW писал(а):Потому что я всегда экономил и считал, что свалившиеся деньги надо не протратить (как моя сестра) на бесконечные заграничные вояжи, новые тачки и деликатесную жратву, а накопить и вложить в надежное место. И две из трех своих квартир я купил за собственные деньги - без кредитов и ипотек. Свою позицию я объяснял детям и они меня в этом поддерживали. Я сумел передать им рачительное отношение к деньгам и поэтому за них спокоен - они не пустят по ветру то что я им оставлю, не прожрут, не пропьют и не прогуляют.
Да, ты почему-то не стал передавать своим детям, что можно откупиться алиментами.
Что можно не обращать на них никакого внимания, щепетильно относясь к юридическим бумажкам.
Ты же в мыслях даже не держишь, что можешь взять и переписать наследство на какую-нить любовницу, лишив своих детей того, что они заслужили просто по праву родственной связи.

А твой "положительный герой" закинул в гены своей дочке и её детей (если они есть) такие проги, что бедную девочку остаётся только пожалеть, сколько она будет этот папин ментально-матрасный хлам разбирать.
И на её детей с лихвой хватит.
Папе на это насрать было.
Библиотека - вот что с собой унесёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1538 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 16:32

Ашикирахо, может мне перечислить по именно , ну кроме двух инкогнито ,кто и сколько , ну что бы уж страна знала своих героев аааа ?
список будет крайне короткий , вот просто совсем короткий , практически из нескольких пунктов .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 3

Re: Не учите меня -жить ....

#1539 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 16:32

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Человек положил на свои счета то, что по идее должно было потрачено на развитие его дочери..
Может жена не давала им общаться? Мало разве таких примеров. И они выросли чужими друг другу. К тому же он в другой город переехал....
Не стоит брать на себя роль бога и решать, где кто прав - кто виноват. Эндрю эта ситуация пришла - он её решает исходя из своей жизни, из своего места в этой ситуации; и это правильно.
А уж какие у него помыслы при этом - то тоже небесам видней. Каждый получает своё.

Эндрю никого не грабил и квартиру не отжимал, семейная ситуация деда - его личное дело, насилия нет, свобода воли не нарушена, это главное.
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1540 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 16:35

На этом форуме нужно писать - "я отсудила у обидчика 200 рублей."
Будут лайки - молодец, ты смелая, ты герой! Ты постояла за себя!!!


"Я перехитрила коммунальщиков и не дала им отключить канализацию, за которую не платила годами, просверлила дырочку и вставила заслонку "
- ВАУ!!!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей