Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15181 Мадера » Пт, 22 марта 2024, 11:23

monroe писал(а):А вот это вы погорячилсь, что дно открывает глаза всенепременно.
Про "всенепременно" я не утверждаю. Есть уникумы, которых только могила исправит.
"Дно", (как я это себе представляю) это разновидность тупика. Я, к примеру, очень сильно не люблю тупик, когда не понятно, что делать и куда кидаться. Когда вижу цель - мне спокойно при любых стрессах. Когда загоняют в угол - у меня планка падает и я могу натворить беды, пока не вырвусь.)
Мадера

#15182 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:29

Мадера писал(а):
monroe писал(а):А вот это вы погорячилсь, что дно открывает глаза всенепременно.
Про "всенепременно" я не утверждаю. Есть уникумы, которых только могила исправит.
"Дно", (как я это себе представляю) это разновидность тупика. Я, к примеру, очень сильно не люблю тупик, когда не понятно, что делать и куда кидаться. Когда вижу цель - мне спокойно при любых стрессах. Когда загоняют в угол - у меня планка падает и я могу натворить беды, пока не вырвусь.)
Вы знаете, мне что-то не близка позиция "нет хлеба - ешьте пирожные".

Я года 4 назад увидела одну карту рождения ( по цимень разбор, оч интересно) в конфигурации лифт отключен на время ремонта лестницы
И с тех пор эта тема не оставляет меня. Тем более, что обладательницу карты знаю лично лет 20.

Богооставленность, сиротство. В вашем варианте дно не дно, там ещё снизу постучать могут и не раз.

Если вы сейчас начнёте мне совать а вы Лазарева читали и походы в церковь, я напишу Джеку и уйду с форума ибо пойму, что всё.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15183 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:30

Мадера писал(а):Я, к примеру, очень сильно не люблю тупик, когда не понятно, что делать и куда кидаться.
ага
вы не любите, а все остальные от него в восторге
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15184 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 11:32

monroe, он даже не понимает что делает. Сейчас невинно предложит не читать то , что не нравится.
По всей видимости не писать он не в силах)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15185 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:36

veravelios писал(а):monroe, он даже не понимает что делает. Сейчас невинно предложит не читать то , что не нравится.
По всей видимости не писать он не в силах)
Он не делает ничего из ряда вон. Так делают все люди.

Я в своё время тоже обладательнице той карты посоветовать не смогла. То есть, вердикт человеку вынесла, а что делать с этим не сказала.
И с тех пор я не могу начать практику консультирования, потому что ну вот сделала я разбор. Это глубокий анализ, не из разряда "главное событие вашей жизни у вас ещё впереди".
А что делать человеку в этой богооставленности? логично с его стороны сбросить мою консультацию в корзину и забыть о ней ожидая, когда

Мадера писал(а):Есть уникумы, которых только могила исправит.
вот эта могила и придёт.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#15186 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:37

veravelios писал(а):По всей видимости не писать он не в силах)
Обычно так бывает, когда подсознание ведёт человека. Оно говорит: вот тут, вот тут поройся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15187 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 11:37

monroe писал(а):
Мадера писал(а):Я, к примеру, очень сильно не люблю тупик, когда не понятно, что делать и куда кидаться.
ага
вы не любите, а все остальные от него в восторге
Ох ... Мадера прям из страны непуганых существ . Не боится такое писать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15188 Папа_Карло » Пт, 22 марта 2024, 11:38

Марфа_М писал(а):А у вас везде мамочка должна что-то начинать. Видимо прежде она только и делала что развлекалась и загорала на пляже. Ну-ну.

Вообщем везде виноваты во всем мамочки, а мужчина это какой-то статист, который главный. Ветка обсуждения понятна.

Предлагаете, в этой теме, с Амбиетом осудить тему воспитания мальчиков?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15189 Brittany » Пт, 22 марта 2024, 11:38

veravelios писал(а):По всей видимости не писать он не в силах)
:huh:
veravelios писал(а):На то он и форум , чтобы писать
Кто что хочет и сколько хочет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#15190 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:40

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):А у вас везде мамочка должна что-то начинать. Видимо прежде она только и делала что развлекалась и загорала на пляже. Ну-ну.

Вообщем везде виноваты во всем мамочки, а мужчина это какой-то статист, который главный. Ветка обсуждения понятна.

Предлагаете, в этой теме, с Амбиетом осудить тему воспитания мальчиков?
о, автор темы пришёл со своим "макияжем"

Папо, все видят твои наведённые брови, уймись уже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15191 veravelios » Пт, 22 марта 2024, 11:40

Не знаю насчёт всех людей, а мне уже давно жутковато и диагнозы ставить , и советы раздавать. Всё не так однозначно, как вещают последователи С.Н.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):По всей видимости не писать он не в силах)
:huh:
veravelios писал(а):На то он и форум , чтобы писать
Кто что хочет и сколько хочет.
Я ж не запрещаю , я констатирую.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15192 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:52

Эти его идеи должны выдерживать груз сотен вопросов, которые он задает самому себе, плюс бремя сотен критиков, циников и любителей разрушать, плюс тяготы всех последствий, к которым они приведут. Будь они сделаны из стали, сталь бы не выдержала.
Ричард Бах
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#15193 Папа_Карло » Пт, 22 марта 2024, 11:55

Янтарь писал(а):А я всегда говорила, что Мадера жесткий. Вежливый, милый, душевный даже, но внутри там металл. Или камень. Вот так говоришь, объясняешь ему, а видно, что доброты к женщине нет.

А что вы называете добротой к женщине? Умение подстраиваться по нее? Так это конец м и конец семьи.
Так, что его позиция и его стратегия наиболее верная из возможных. В этом и есть проявление любви к женщине.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

#15194 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:59

Ну вот мужчина не знает, что такое доброта, он любит так, как подсмотрел в детстве.
Тут бы признать, что "не стреляйте в пианиста - он играет как умеет", но нет. Он ща всех научит, как правильно :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#15195 Папа_Карло » Пт, 22 марта 2024, 12:08

monroe писал(а):Ну вот мужчина не знает, что такое доброта, он любит так, как подсмотрел в детстве.

Нет, мужчина знает цену "доброте". На своей шкуре.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15196 monroe » Пт, 22 марта 2024, 12:12

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Ну вот мужчина не знает, что такое доброта, он любит так, как подсмотрел в детстве.

Нет, мужчина знает цену "доброте". На своей шкуре.
как скажешь, Папо, как скажешь

Ты же видел всё в своей жизни, всю доброту.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15197 Brittany » Пт, 22 марта 2024, 12:14

Папа_Карло писал(а):А что вы называете добротой к женщине? Умение подстраиваться по нее? Так это конец м и конец семьи.
А что значит "подстраиваться под неё"?
Папа_Карло писал(а):Нет, мужчина знает цену "доброте". На своей шкуре
Так это ты о себе. Ты подстраивался, и семья разрушилась..
Но это же частный случай. И детали неизвестны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 2

#15198 Марфа_М » Пт, 22 марта 2024, 12:15

Папа_Карло писал(а):
Янтарь писал(а):А я всегда говорила, что Мадера жесткий. Вежливый, милый, душевный даже, но внутри там металл. Или камень. Вот так говоришь, объясняешь ему, а видно, что доброты к женщине нет.

А что вы называете добротой к женщине? Умение подстраиваться по нее? Так это конец м и конец семьи.
Так, что его позиция и его стратегия наиболее верная из возможных. В этом и есть проявление любви к женщине.
Ну понеслась очередная серия. Либо я сверху, либо я снизу. Третьего не дано.

Вообще то в семье все под друг друга подстраиваются и мужчина в том числе.

На самом деле больше всего подстраивается самый мудрый человек, иногда эта подстройка называется просто - «молчать», не нагнетать обстановку, не усиливать напряжение и т.п.
Чем человек мудрее, тем он адаптивные и он в целом по жизни подстраивается больше,

А у вас мужчина - это солдафон, который постоянно лезет на высокую гору и постоянно с нее падает. Отряхивается и опять лезет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15199 monroe » Пт, 22 марта 2024, 12:17

Марфа_М писал(а):А у вас мужчина - это солдафон, который постоянно лезет на высокую гору
Потому что надо постоянно доказывать "я мужик"

monroe писал(а):Интересный момент.
Читаю немношк о возникновении мафии. И вот:

Согласно Oxford Reference, слово «омерта» пришло из итальянского языка, однако произошло оно либо от испанского «hombredad» (исп. мужественность), либо от итальянского слова «umiltà» (итал. смирение)[2]. Бывший сотрудник служб безопасности Антонио Кутрера, автор книги «Мафия и мафиози» (1900) полагал, что это слово произошло от сицилийского слова «omu» (мужчина), и в 1970-е годы комиссия по борьбе с мафией при парламенте Италии постановила считать официальной именно такую этимологию[3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Омерта
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15200 Мадера » Пт, 22 марта 2024, 12:29

monroe писал(а):вы не любите, а все остальные от него в восторге
Есть люди (и их немало), которые сидят в тупике десятилетиями, всю жизнь. И ничего не хотят с этим делать. Это их выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
monroe писал(а):Если вы сейчас начнёте мне совать а вы Лазарева читали и походы в церковь, я напишу Джеку и уйду с форума ибо пойму, что всё.
Это что сейчас было?! (
Я Вас оскорбляю? Унижаю? Обижаю?
К чему этот ультиматум?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя