Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15161 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 22:09

monroe, то не сверхспособности
Это привычка вникать и аналитический склад ума
И это от меня не зависит. Читаю, получена какая - то информация, потом процесс идёт сам, мозг сам вылавливает кусочки пазла , пока не сложит цельную картину, не успокоится.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#15162 tiss78 » Чт, 21 марта 2024, 22:10

Марфа_М писал(а):Про Мадеру впечатление что у него есть внутри депрессия. Но я бы не стала это сильно размусоливать, учитывая что человек живет на территории военных действий почти. Хотя депрессия связана да, с темой женщин.
На мой взгляд не депрессия, а тупая боль, незаживающий гнойник где-то глубоко. И всю жизнь это прикрывается картонной маской оперетточного актера.
Но последние пару лет маска держится оч плохо, всё норовит сползти. Ну наверное это неплохо.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#15163 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 22:12

Янтарь писал(а):veravelios,
veravelios писал(а):Я вижу и понимаю гораздо больше , чем надо. Но это не значит , что буду это вываливать на чью- то голову . Зачем?
А это ты тогда к чему и кому написала?
О себе писала. К вопросу об унесенности и взгляде направленном на себя.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15164 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 22:22

veravelios писал(а):О себе писала. К вопросу об унесенности и взгляде направленном на себя.
Не хотела ли ты сказать, что это я тут что-то вываливаю? Не видится ли тебе неправильным и бессмысленным это действие? Возможно, я сегодня пишу слишком много? Может быть, чьи-то головы уже пострадали, а я и не замечаю? Я тут же перестану, если оно так.
Хотя я и так перестану, поскольку лишний раз не пишу о своих внутренних вещах или каких-то мыслях. Бывает, что-то приходится к слову, и я это пишу. Я это делаю для себя, конечно же. Переживания так конкретизируются и что-то видится еще яснее. Но, наверное, это кого-то может раздражать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15165 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 22:26

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):О себе писала. К вопросу об унесенности и взгляде направленном на себя.
Не хотела ли ты сказать, что это я тут что-то вываливаю? Не видится ли тебе неправильным и бессмысленным это действие? Возможно, я сегодня пишу слишком много? Может быть, чьи-то головы уже пострадали, а я и не замечаю? Я тут же перестану, если оно так.
Хотя я и так перестану, поскольку лишний раз не пишу о своих внутренних вещах или каких-то мыслях. Бывает, что-то приходится к слову, и я это пишу. Я это делаю для себя, конечно же. Переживания так конкретизируются и что-то видится еще яснее. Но, наверное, это кого-то может раздражать.
Нет , не хотела ничего такого сказать)
Прочти сначала
Что написала monroe , цитируя меня, ты процитировала её, вот и получилось то , что получилось.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15166 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 22:27

veravelios, ну хорошо тогда. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15167 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 22:29

Янтарь писал(а):veravelios, ну хорошо тогда. :smile:
На то он и форум , чтобы писать
Кто что хочет и сколько хочет.

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
У меня с первым мужем было много прикольных ситуаций, связанных с тем , что я такая себе рыбка, живущая интуицией , а он злыдень такой всё анализировал . Прикольными они кажутся теперь , а тогда много слёз моих было пролито по поводу тотального непонимания.
Приведу один яркий пример чтобы было ясно как это всё происходило
К тому времени мы уже благополучно разошлись, но отношения поддерживали
Я уехала от него и работала в школе в одном хуторе, рядом с г.Крымск.
И вот, собираясь на каникулы к родителям, планируя заехать и к нему , захожу в книжный магазин в г.Крымск , вижу одиноко стоящий 47, к примеру, уже не помню точно, том литературного наследия и зачем то его покупаю. У мужа была подписка на это литературное наследие и он исправно получал каждый месяц эти тома
И вот по приезду я радостно достаю и отдаю этот том , ожидая в ответ такую же радость.
И происходит у нас такой диалог
Он - откуда ты узнала, что этот том мне не пришёл, что он потерялся?
Я - я не знала
Он - а зачем тогда купила?
Я- ..
В результате он решил , что я являюсь любовницей мужа его двоюродной сестры , потому что только ей он сказал об этом , ну что этот том потерялся...
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15168 iriss » Чт, 21 марта 2024, 22:49

veravelios писал(а):
Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):Нет , это не л том , что должен говорить каждый. Это о другом.
Да нет, это об этом. Одному не нравится одно, другому другое. Еще и определяют, кому и о чем можно говорить, а о чем нельзя. Определяется это по своей шкале ценностей и своему отношению к ним.
Хотя тут вообще некоторые и вовсе определяют, как и кому надо жить, чтобы правильно было.
Нет , это вообще не о том.
:wink: и так после каждого поста)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марфа_М писал(а):Про Мадеру впечатление что у него есть внутри депрессия. Но я бы не стала это сильно размусоливать, учитывая что человек живет на территории военных действий почти. Хотя депрессия связана да, с темой женщин. Какое-то есть сожаление о чем-то. И от этого видимо стремление кого-то вразумить или спасти, хотя именно этих людей возможно от этого спасать и не нужно, их проблемы если и есть - то в другом.

Добавлено Чт, 21 марта 2024, 21:56:
То есть он из лучших побуждений хочет кого-то от чего-то уберечь, не понимая что это его сугубо индивидуальное переживание. Такая «проблема», это его личный опыт, у других возможно опыт совсем в другом.
И Папа Карло также, свою проблему экстраполирует на всех женщин.
Согласна.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15169 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 23:05

iriss, ты ещё скажи что я виновата в том , что все это было не о том)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15170 Прохор Отмотаев » Пт, 22 марта 2024, 0:45

Плохую ма шер не дай бог никому.
(поддержал разговор)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#15171 Папа_Карло » Пт, 22 марта 2024, 1:35

Прохор Отмотаев писал(а):Плохую ма шер не дай бог никому.
(поддержал разговор)
:-D :approve:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#15172 Прохор Отмотаев » Пт, 22 марта 2024, 3:03

Тему можно закрывать ввиду ясности.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#15173 Сара 17 » Пт, 22 марта 2024, 3:43

Прохор Отмотаев писал(а):Плохую ма шер не дай бог никому.
(поддержал разговор)
Кстати, ,, ма шер,, в переводе с французского это,, моя дорогой,
Потому что,, моя дорогая,, это,, ма шери,, ma cherie,,
А ,, мой дорогой,, ,, мон шер,, Mon cher

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мадере надо определиться, к кому он обращается, к мужчине или к женщине
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#15174 ambient » Пт, 22 марта 2024, 6:05

tiss78 писал(а):
Мадера писал(а):А как ответственность, по Вашему передаётся от отца к сыну? Телепатически?
Ах-ре-неть :grin:
То есть, если папа бросил беременную маму, а сын вырос безответственным, то это только мама со своим воспитанием виновата, папа же где-то далеко был?
Мадера, да Вы не абьюзер, берите выше - Вы обыкновенный моральный урод!
Я восхищена степенью Вашей незамутненности! :rose:
А мне кажется ты неуместно грубишь, человек никого не оскорбил вроде. Мало ли там у кого какие мнения

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Выйдешь на улицу столько разных автомобилей, а мне не надо, я никуда не езжу

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Нет ну когда студентом был я объездил весь город, был проездной, ну и потом когда работал в такси )

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Да и Москву я всю объехал, заодно часть Мособласти

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Далее в Питер собирался, но видимо уже возраст. Абсолютно средний, не старый, но азарт пропадает
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#15175 iriss » Пт, 22 марта 2024, 8:40

veravelios писал(а):iriss, ты ещё скажи что я виновата в том , что все это было не о том)
Нет) всё хорошо) ты молодец)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15176 Зарегистрированный » Пт, 22 марта 2024, 8:47

phpBB [media]
Зарегистрированный M В сети
Аватара
Сообщения: 9670
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#15177 monroe » Пт, 22 марта 2024, 10:48

В Тг у Елены Веселаго пришла новость, что 20 апреля Всемирный расстановочный день.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15178 iriss » Пт, 22 марта 2024, 10:57

Вопрос: Как понять, показывают мне мои близкие мою тень или свой характер в резонирующих ситуациях?

Ответ: Ваша резкая эмоциональная реакция это всегда ТЕНЬ!

Среагировали обидой/слезами на слова мужа это Тень.

Сорвались на ребенка это тоже Тень.

Возмущены безмерно поведением посторонних вам людей - это тоже Тень.

И когда раздражает подруга это тоже, как вы сами догадались, Тень.

Причем не имеет значения, ваш эмоциональный всплеск со знаком плюс или минус...

Что изменится, когда вы вернете свою Тень себе?

Тень это отвергнутая часть вас, которую вы сами не замечаете, но которую с удовольствием зеркалят ваши близкие/коллеги.

Приняв то, что вы ранее отвергали в себе, вы останавливаете принудительное "отзеркаливание"...

Поведение другого человека может не измениться.

Но... вы однозначно перестанете эмоционально реагировать. И сможете сделать осознанный выбор, как вести себя с этим человеком в подобной ситуации.

Я вообще работу с теневыми аспектами считаю БАЗОЙ. Базой, которую необходимо пройти всем и на которой выстраиваются все остальные ваши запросы.

Причем, не только тем, кто только встал на путь осознанности, но и тем, кто преуспел в духовном развитии.

Четвертая версия курса “Танец с Тенью”, стартует 25го марта. Кто готов вернуть себе подавленные части и забрать дары Тени, ждем вас на курсе. Регистрируйтесь по ссылке: https://promo.kluchimasterstva.ru/sp/shadow-dance ... dium=post&utm_campaign=22marta
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9849
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15179 monroe » Пт, 22 марта 2024, 11:11

iriss писал(а):Кто готов вернуть себе подавленные части и забрать дары Тени
смЕло
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15180 Папа_Карло » Пт, 22 марта 2024, 11:21

iriss писал(а):Кроме воспитания еще участвуют гены и опыт души и личная воля. Воспитание - это лишь 10% из всего остального.

Ну сколько можно то дурь писать!!! Ну почитайте истории мауглей!!!! И воля и гены были в наличии.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Зарегистрированный, 1 скрытый и 23 гостя