Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56454
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15141 monroe » Чт, 21 марта 2024, 21:32

veravelios писал(а):Я не сторонница таких разговоров - обтекаемыми фразами , в которые каждый вложит.свой смысл и будет иллюзия понимания.
Я пробовала писать, как есть. Это не поддерживается. Ну не принято на ФДК исследовать тонкое. Здесь даже есть какие-то "анальные кары" за неподобающее отношение к богу в его христианской версии.

Так что да, защит много.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15142 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:36

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):Я не сторонница таких разговоров - обтекаемыми фразами , в которые каждый вложит.свой смысл и будет иллюзия понимания.
А договаривать до конца , чтобы не было места нескольким толкованиям, здесь не готовы. Потому что разговоры ведутся не для того , чтобы лучше себя понять, а для того чтобы защитить свои иллюзии в отношении себя.
Давайте распишем тогда, что и как каждый должен говорить. Как должен чувствовать и выражать себя. Чтобы всем было удобно и чтобы всем было понятно.

А так, слова, на самом деле, довольно-таки второстепенны, общение и понимание на другом уровне происходят прежде всего.
Нет , это не л том , что должен говорить каждый. Это о другом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15143 monroe » Чт, 21 марта 2024, 21:37

Это другое (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15144 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:38

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Я не сторонница таких разговоров - обтекаемыми фразами , в которые каждый вложит.свой смысл и будет иллюзия понимания.
Я пробовала писать, как есть. Это не поддерживается. Ну не принято на ФДК исследовать тонкое. Здесь даже есть какие-то "анальные кары" за неподобающее отношение к богу в его христианской версии.

Так что да, защит много.
Мне порой прям видится, как человек прикрылся какой- то фразой и заглянуть , что за ней стоит он не в силах
Он просто туда никогда не заглядывал и вряд ли это выдержит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15145 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 21:39

monroe писал(а):Я пробовала писать, как есть. Это не поддерживается. Ну не принято на ФДК исследовать тонкое. Здесь даже есть какие-то "анальные кары" за неподобающее отношение к богу в его христианской версии.
Еще много лет назад я и моя подруга говорили на тему того, кто как воспринимает мир, природу. Я ей описала, как вижу и чувствую дерево я - его изгибы, краски, свет и тень в листве, движение, впечатление. Она выслушала и сказала, что половину из этого не понялв и даже не замечала. Сказала, что видит просто дерево. Просто зеленое или желтое/красное или голое.
Словом, у каждого свое восприятие, свой опыт, своя психика наконец.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15146 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:40

monroe писал(а):Это другое (с)
Конечно же другое.

Добавлено спустя 50 секунд:
Янтарь писал(а):
monroe писал(а):Я пробовала писать, как есть. Это не поддерживается. Ну не принято на ФДК исследовать тонкое. Здесь даже есть какие-то "анальные кары" за неподобающее отношение к богу в его христианской версии.
Еще много лет назад я и моя подруга говорили на тему того, кто как воспринимает мир, природу. Я ей описала, как вижу и чувствую дерево я - его изгибы, краски, свет и тень в листве, движение, впечатление. Она выслушала и сказала, что половину из этого не понялв и даже не замечала. Сказала, что видит просто дерево. Просто зеленое или желтое/красное или голое.
Словом, у каждого свое восприятие, свой опыт, своя психика наконец.
И это другое.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15147 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 21:44

veravelios писал(а):Нет , это не л том , что должен говорить каждый. Это о другом.
Да нет, это об этом. Одному не нравится одно, другому другое. Еще и определяют, кому и о чем можно говорить, а о чем нельзя. Определяется это по своей шкале ценностей и своему отношению к ним.
Хотя тут вообще некоторые и вовсе определяют, как и кому надо жить, чтобы правильно было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15148 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:45

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):Нет , это не л том , что должен говорить каждый. Это о другом.
Да нет, это об этом. Одному не нравится одно, другому другое. Еще и определяют, кому и о чем можно говорить, а о чем нельзя. Определяется это по своей шкале ценностей и своему отношению к ним.
Хотя тут вообще некоторые и вовсе определяют, как и кому надо жить, чтобы правильно было.
Нет , это вообще не о том.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15149 monroe » Чт, 21 марта 2024, 21:45

veravelios писал(а):
monroe писал(а):
veravelios писал(а):Я не сторонница таких разговоров - обтекаемыми фразами , в которые каждый вложит.свой смысл и будет иллюзия понимания.
Я пробовала писать, как есть. Это не поддерживается. Ну не принято на ФДК исследовать тонкое. Здесь даже есть какие-то "анальные кары" за неподобающее отношение к богу в его христианской версии.

Так что да, защит много.
Мне порой прям видится, как человек прикрылся какой- то фразой и заглянуть , что за ней стоит он не в силах
Он просто туда никогда не заглядывал и вряд ли это выдержит.
Наверное, это его процесс. Не твой.

Это как было обсуждение "Как классно научиться читать чужие мысли")) кто умел отметили, что классного не видят, ненужная нагрузка и что с этим знанием этих мыслей делать?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15150 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 21:47

veravelios писал(а):И это другое.
Так и остальное - все то же самое. Можно описать дерево, а можно человека. Необязательно детально, лишь в контексте текущего момента, какой-то темы или ситуации. Другой, впрочем, может ничего из этого не понять. Что тут регулярно и происходит.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15151 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:48

monroe, конечно его процесс
И мыслей чужих читать не хочу
Ничего интересного там нет.
Мы же говорим об обсуждении какого - то вопроса
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15152 monroe » Чт, 21 марта 2024, 21:50

Ну вот это переживание, что меня никто не понимает - это один из признаков этой травмы.
И да, человек прячет стёртое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15153 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:52

monroe писал(а):Ну вот это переживание, что меня никто не понимает - это один из признаков этой травмы.
И да, человек прячет стёртое.
Именно. Так и происходит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15154 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 21:53

Про Мадеру впечатление что у него есть внутри депрессия. Но я бы не стала это сильно размусоливать, учитывая что человек живет на территории военных действий почти. Хотя депрессия связана да, с темой женщин. Какое-то есть сожаление о чем-то. И от этого видимо стремление кого-то вразумить или спасти, хотя именно этих людей возможно от этого спасать и не нужно, их проблемы если и есть - то в другом.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
То есть он из лучших побуждений хочет кого-то от чего-то уберечь, не понимая что это его сугубо индивидуальное переживание. Такая «проблема», это его личный опыт, у других возможно опыт совсем в другом.
И Папа Карло также, свою проблему экстраполирует на всех женщин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15155 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 21:56

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):И это другое.
Так и остальное - все то же самое. Можно описать дерево, а можно человека. Необязательно детально, лишь в контексте текущего момента, какой-то темы или ситуации. Другой, впрочем, может ничего из этого не понять. Что тут регулярно и происходит.
Янтарь , это не о восприятии .

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Марфа_М, вот это и раздражает - нашли аудиторию где вещать
Прям как Монах.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15156 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 22:01

Я и мой друг-художник как-то обсуждали комменты к нашим картинам. И вот он мне говорит: что мне пишут некоторые! Я вообще не то изображал, вообще другое вкладывал. Где они это увидели? Почему люди такие поверхностные и смотрят только, насколько красива картина, насколько отвечает их эстетическим вкусам и настроению, а не видят то, что я действительно хотел сказать?
И я ему говорю, что тут уж у кого что отзовется. Видят прежде всего что-то свое. А твое видят, когда оно есть и в них тоже, когда что-то соприкасается так, что приходит более многослойное понимание. Это нормально все, и это хорошо. Не надо искать понимания от других, делай то, что чувствуешь, остальное сложится так, как должно, в том числе и для других людей.
Ну и все. Он перестал об этом особо думать. Иногда так с улыбкой хмыкнет и тут же переключается на свои дела и мысли.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15157 monroe » Чт, 21 марта 2024, 22:03

Это у меня был случай :?
Я купила довольно дорогой курс по таргетированной рекламе в Фб. Тогда ещё не было всех этих запретов и блокировок.
И вот препод этого курса Паша не раз упоминал, что сенситивен.
Видимо как Вера - и видел лишнее, и мысли читал и прочее.

И вот идёт обсуждение очередной проблемы с блокировками личного кабинета Фб, я сижу перед монитором в чём мать родила. У меня нет камеры - ясняла после того, как однажды меня застукали что=то жующей люди на другом конце света и высказали своё "фе". Тоже урок был только по китайской метафизике.
- О, Катя что то ест.
А Катя пыталась по-бырому утолить волчий голод, чтобы не жевать на занятии.

И вот про этого Пашу. Я задяю вопрос и вижу, как мужик меняется в лице. Повторюсь, сидела без одежды. Но камеры нет.
И я понимаю, что ему камера не очень-то и нужна :-D
и всё, у меня как отрезало. Больше я ни на какие митинги не ходила к нему и курс закончить не смогла. Потому что не сумел человек объяснить просто сложные вещи. Умничал много.
А через несколько месяцев Фб закрыли и всё...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48483
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15158 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 22:03

veravelios писал(а):это не о восприятии .
Ладно, тебе что-то не понравилось. Что нужно сделать? Замолчать? Писать так, чтобы тебе было удобно и нераздражительно? Скажи прямо и конкретно, я немедленно приму к сведению.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#15159 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 22:04

Янтарь писал(а):
veravelios писал(а):это не о восприятии .
Ладно, тебе что-то не понравилось. Что нужно сделать? Замолчать? Писать так, чтобы тебе было удобно и нераздражительно? Скажи прямо и конкретно, я немедленно приму к сведению.
Ну причем здесь не понравилось? Где я такое писала?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23582
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15160 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 22:06

veravelios,
veravelios писал(а):Я вижу и понимаю гораздо больше , чем надо. Но это не значит , что буду это вываливать на чью- то голову . Зачем?
А это ты тогда к чему и кому написала?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10498
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 22 гостя