Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56444
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 1

#15101 iriss » Чт, 21 марта 2024, 17:03

Татьяна писал(а):veravelios,
Ну не совсем сами
veravelios, когда начинаешь разбирать пост фактум ситуацию с жопонькой, то если по-чеснаку - приходишь к выводу - сама же сделала какой то вЫбор... ну, в подавляющем большинстве...
ну не всегда и так, можно сделать выбор и без любви и он не всегда твой а просто самый лучший для всех, иногда думаешь не только о себе.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15102 monroe » Чт, 21 марта 2024, 17:43

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):А когда быть одинокой неприлично - этот эпизод ещё в Секс и Город обыгрывался, когда Миранде начали отказывать в собственном жилье потому что она была не замужем. Шедевральная серия.

И тогда сделать выбор - как? когда его по сути нет.

Так что русская народная забава "самадуравиновата" не оч рабочая.
конечно,
разведенка с прицепом
чужие дети никому не нужны
и куча других социальных штампов, поди найди силы от этого отмыться даже в собственных мыслях, и найти еще повод для радости.
Сейчас вспомнила - недавно же праздновали 20 лет премьеры сериала.
То есть каких-то 20 лет назад даже в американском обществе социальный штамп "женщина без мужа недееспособна в важных вопросах" эксплуатировался вовсю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#15103 monroe » Чт, 21 марта 2024, 17:47

Посмотрела на название темы без привязки к контенту и подумалось.

Янтарь тут упомянула слово "травма". Оно сейчас в ходу во многих помогающих практиках.
Так вот одна из разновидностей травмы в полевой терапии, когда человек буквально стирает себя. Типа меня не видно. Не видно какой-то моей части. Тут надежда, что без этой части меня будут любить больше.

Здесь обычно просится довольно беспомощная в своей общности фраза о необходимости найти себя.
В каком-то деле, в жизни.

Только это не касается мужчин персонально. Стиранием наиболее интенсивно занимаются дети в нежном возрасте.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15104 ambient » Чт, 21 марта 2024, 17:53

Женщины у нас немного комплексуют. Но если посмотреть с другой стороны, то не без оснований )

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
И мужчин я оправдывать не буду. Ну, потомственный дипломат, бывает )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#15105 monroe » Чт, 21 марта 2024, 18:05

Если Папо хотел сказать, что мужчина в браке порой буквально стирает себя в угоду жене, то на самом деле он стёр себя гораздо раньше.

Просто на передовой линии фронта отношений эм\жо напряжение всегда высокое и "старая проводка" начинает искрить.
Кто-то выдерживает это, кто-то нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 2

#15106 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 19:13

Татьяна писал(а):veravelios,
Ну не совсем сами
veravelios, когда начинаешь разбирать пост фактум ситуацию с жопонькой, то если по-чеснаку - приходишь к выводу - сама же сделала какой то вЫбор... ну, в подавляющем большинстве...
" Сама" можно сказать только в случае, когда человек пробужден
До пробуждения никаких " сама" нет. Выбор делали твои родители через тебя , а заодно и куча про родителей
Такой вагончик загруженный под завязку.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23575
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#15107 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 19:19

veravelios писал(а):
Татьяна писал(а):veravelios,
Ну не совсем сами
veravelios, когда начинаешь разбирать пост фактум ситуацию с жопонькой, то если по-чеснаку - приходишь к выводу - сама же сделала какой то вЫбор... ну, в подавляющем большинстве...
" Сама" можно сказать только в случае, когда человек пробужден
До пробуждения никаких " сама" нет. Выбор делали твои родители через тебя , а заодно и куча про родителей
Такой вагончик загруженный под завязку.
Так и есть,
Большой клубок родовых программ, наработанных поколениями. А не «сама».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15108 ambient » Чт, 21 марта 2024, 19:19

Я бы хотел может быть врачем но это надо брать скальпель и резать. А до этого учиться шесть лет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#15109 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 19:24

Вот и вопрос о " жопоньке" и " в шоколаде" из того же разряда. Кто обозначил?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23575
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#15110 ambient » Чт, 21 марта 2024, 19:35

Врачи разные бывают, кому-то все пофиг, а с другим встречаешся в коридоре он спрашивает как здоровье
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#15111 tiss78 » Чт, 21 марта 2024, 19:43

Мадера писал(а):А как ответственность, по Вашему передаётся от отца к сыну? Телепатически?
Ах-ре-неть :grin:
То есть, если папа бросил беременную маму, а сын вырос безответственным, то это только мама со своим воспитанием виновата, папа же где-то далеко был?
Мадера, да Вы не абьюзер, берите выше - Вы обыкновенный моральный урод!
Я восхищена степенью Вашей незамутненности! :rose:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6244
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#15112 monroe » Чт, 21 марта 2024, 19:53

tiss78 писал(а):сын вырос безответственным
Это ответственный сын-безответственный сын - всё гипотетически. Как какие-то неконкретные женщины в этой теме кругом всё делающие не так.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15113 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 19:57

При безответственном отце сын может быть очень даже ответственным, как и наоборот.
И ответственность - перед чем/кем?
Все случаи индивидуальны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15114 monroe » Чт, 21 марта 2024, 19:59

tiss78 писал(а):если папа бросил беременную маму, а сын вырос безответственным, то это только мама со своим воспитанием виновата
Здесь в традиции ещё должна появиться сведущая тётушка с заявлением "а неча ноги было раздвигать перед всеми"

Спойлер
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15115 iriss » Чт, 21 марта 2024, 20:00

Марфа_М писал(а):При безответственном отце сын может быть очень даже ответственным, как и наоборот.
И ответственность - перед чем/кем?
Все случаи индивидуальны.
Имеется ввиду что папа как бы не при чем тем более если не принимал участие в воспитании.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9844
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#15116 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 20:01

Мадера писал(а):
iriss писал(а):т.е. если не видел значит никакого влияния и ответственности?
А как ответственность, по Вашему передаётся от отца к сыну? Телепатически?
Нет, конечно, есть индивидуумы, которые рождаются с уже зрелой кармой. По большому счёту, таким ни папы, ни мамы не надо (грубо говоря), они сами, как родители своим родителям бывают. Но, это редко. Обычно детям нужно воспитание. Воспитание нужно всем, иначе понемногу человек (он слаб, ленив и бестолков) сползает до уровня физического существа. И тут возникает вопрос: кто воспитывает и как?!
Мадера, бывает, что и от обратного.
Может, зрелая карма, не знаю.

Пример из жизни:
у моего одноклассника был папа-пьяница, дома буянил, избивал жену и сына; мама с мальчиком запирались от него в ванной;
мальчика исключили из английской школы за неуспеваемость и плохое
поведение. А он физически не мог уроки делать из-за отца.

Мальчик вырос, сам поступил на бюджетное в университет.
Отслужил в армии.
Женился. У него 4 дочери.
Вегетарианствует, практически не выпивает (разве что 100 мл красного сухого,
но очень редко).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#15117 monroe » Чт, 21 марта 2024, 20:05

iriss писал(а):
Марфа_М писал(а):При безответственном отце сын может быть очень даже ответственным, как и наоборот.
И ответственность - перед чем/кем?
Все случаи индивидуальны.
Имеется ввиду что папа как бы не при чем тем более если не принимал участие в воспитании.
Ну и вот здесь мы можем наблюдать то самое стирание. Отец исчезает. Он не учитывается.

И кто его стёр? мужик :-D Мадера его и стёр
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15118 tiss78 » Чт, 21 марта 2024, 20:06

Честно, я под впечатлением :grin:
И человек ведь совершенно искренне, даже при таком раскладе во всём обвиняет женщину :grin:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А, короче, так им и надо, что им в жизни тётки не оч попались - заслужили. Внутренним состоянием :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6244
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#15119 monroe » Чт, 21 марта 2024, 20:09

tiss78 писал(а):Честно, я под впечатлением :grin:
И человек ведь совершенно искренне, даже при таком раскладе во всём обвиняет женщину :grin:
Изображение
Я в таких местах всегда надеюсь, что изначально пошло кто о синем, кто о тёплом.

Ну как если завести богословский диспут, то одна моя знакомая тут же начнёт вспоминать, какая хорошая была у неё мама и она живёт по её заветам. Дома у знакомой в гостиной висит царский мамин портрет почти от пола до потолка.

Мадера про одно, мы про другое. Ну это я просто не могу поверить в такой уровень жёсткости.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15120 tiss78 » Чт, 21 марта 2024, 20:14

monroe писал(а):Ну это я просто не могу поверить в такой уровень жёсткости.
Может ты права, конечно.
Но меня, при прочтении этих Мадериных сентенций, ощущение посетило, что человек до глубины раскрылся.
Сижу вот, с вытаращенными глазами. И смешно, почему-то - а мы ему что-то еще тут объяснять пытаемся. На фиг - на фиг :grin:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6244
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron