Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56418
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#15041 iriss » Чт, 21 марта 2024, 14:42

Мадера писал(а):Ну, а я о чём?! Женское воспитание творит чудеса. )
У меня лично нет сыновей, тут я умываю руки.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15042 monroe » Чт, 21 марта 2024, 14:42

Мадера писал(а):
monroe писал(а):ро маму чего только не знаем,
А что мы знаем про маму?
Что это она его одарила той самой эпичной хатой в два этажа в центре Ленинграда.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15043 monroe » Чт, 21 марта 2024, 14:47

monroe писал(а):
Мадера писал(а):
monroe писал(а):ро маму чего только не знаем,
А что мы знаем про маму?
Что это она его одарила той самой эпичной хатой в два этажа в центре Ленинграда.
На этом месте, чтобы понять про маму, нужно не скатываться в надоевшую ветвь как ПК тяжело принял сие наследство и как не менее драматично его потерял.
Надо просто представить себе, что же это за родители были такие? Центр Ленинграда. Квартира по советским меркам неебичских размеров и конфигурации. Не коммуналка.

Как говорил персонаж Джонни Деппа "Смекаешь?" :wink:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15044 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 14:49

monroe писал(а):Хочется переименовать тему в конвульсии патриархата на смертном одре
Это такое, чисто женское восприятие темы. )
Любая попытка разговора на тему семейных отношений сводится к обвинению в аб'юзерстве. что мы здесь и наблюдаем.
Мадера

#15045 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 14:53

iriss писал(а):Да, получается что слабая женщина = настоящая женщина должна тоже прогнуться под мужчину. Бредовое мировоззрение которое ведет вникуда.
Смотря, что Вы имеете в виду под "женщине прогнуться". Надеть хиджаб и молчать? Если да, то я не об этом.
Мадера

#15046 monroe » Чт, 21 марта 2024, 14:55

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Хочется переименовать тему в конвульсии патриархата на смертном одре
Это такое, чисто женское восприятие темы. )
Любая попытка разговора на тему семейных отношений сводится к обвинению в аб'юзерстве. что мы здесь и наблюдаем.
- Когда мы вскрыли могилу, мы нашли там череп и кости!
- А кого ты рассчитывал там увидеть? Епископа?

(мультфильм Остров сокровищ)

Я женщина)) вы пишете, я вам поправляю башню.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15047 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 14:55

Марфа_М писал(а):Вот у меня старшая дочь, не слабая энергетически девушка и гонит часто такую пургу и с таким напором. Мужа у нее нет, есть родители, ее каким образом например надо побеждать и ставить на «ее место»?
С себя, т.е., с мамочки начинать. А технология известна: кнутом и пряником.
Мадера

#15048 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 14:55

Мадера писал(а):Это такое, чисто женское восприятие темы. )
Любая попытка разговора на тему семейных отношений сводится к обвинению в аб'юзерстве. что мы здесь и наблюдаем.
Так вы за собой не замечаете. Вы абсолютно уверены, что пишите правильные и здоровые вещи, а если кому-то это не нравится, так это проблемы у других. Ну ок, каждый может считать, что хочет. Но вымирающий-то вид все-таки существует. Только это не про всех мужчин, а вот про таких, которые все прошлым живут и оторваться от него не могут.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 3

#15049 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 15:00

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Вот у меня старшая дочь, не слабая энергетически девушка и гонит часто такую пургу и с таким напором. Мужа у нее нет, есть родители, ее каким образом например надо побеждать и ставить на «ее место»?
С себя, т.е., с мамочки начинать. А технология известна: кнутом и пряником.
Все таки мало вы понимаете в воспитании.
Даже БМ так не говорит, а у него поводов иметь ко мне претензии побольше чем у вас.
Он вообще не считает, что «кому-то надо начинать», а «Бог даст поумнеет, смотря сколько шишек перед этим набьет. А ты говорит, не подключался к этому и особо не переживай».

А вам бы все кого-то нагибать и с кого-то начинать.

Каждый человек рождается чтобы получить свой опыт. И самое тяжелое - это принять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#15050 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 15:01

monroe писал(а):И хвала западу, который из всего делает наживу - да, Мадерочка? наживу же?
Конечно же наживу. А что не так? Или Вы считаете, что из альтруизма?
Но, я не говорю, что это плохо в таких моментах. И Западу хвала! ) Это - да.
Мадера

  • 1

#15051 Марфа_М » Чт, 21 марта 2024, 15:01

А у вас везде мамочка должна что-то начинать. Видимо прежде она только и делала что развлекалась и загорала на пляже. Ну-ну.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вообщем везде виноваты во всем мамочки, а мужчина это какой-то статист, который главный. Ветка обсуждения понятна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60230
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#15052 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 15:03

Марфа_М писал(а):по прежнему игра в войнушку «кто под кого прогнется», путь в никуда.
Конечно. Поэтому, я и говорю, что М д.б. М, а Ж - Ж! И смешивать их не стОит.
Мадера

#15053 monroe » Чт, 21 марта 2024, 15:09

Мадера писал(а):
monroe писал(а):И хвала западу, который из всего делает наживу - да, Мадерочка? наживу же?
Конечно же наживу. А что не так? Или Вы считаете, что из альтруизма?
Но, я не говорю, что это плохо в таких моментах. И Западу хвала! ) Это - да.
Ну вот из альтруизма забота о том, чтобы борода не пахла щами превалировала над тем, что там у женщин происходит.

Понимаете, против фактов сложно переть :pardon: не мужики в бидэ стали себе усы шампунями намывать ))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот и получается, что за женщин торгаши клЯти как-то больше стоят, чем альтруисты этим женщинам детей делающие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#15054 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 15:12

Марфа_М писал(а):ПОдсознание как говорится рулит, а пока ты сам свое подсознание не понял(а), то кто тебе что объяснит... ты просто скажешь - этого нет, это неправда.
Марфа, Вы меня радуете и опять радуете! :rose:
Мадера

#15055 iriss » Чт, 21 марта 2024, 15:16

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Да, получается что слабая женщина = настоящая женщина должна тоже прогнуться под мужчину. Бредовое мировоззрение которое ведет вникуда.
Смотря, что Вы имеете в виду под "женщине прогнуться". Надеть хиджаб и молчать? Если да, то я не об этом.
Тоже самое что и " мужчине прогнуться" можно и без хиджаба и хлыста.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15056 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 15:39

iriss писал(а):т.е. если не видел значит никакого влияния и ответственности?
А как ответственность, по Вашему передаётся от отца к сыну? Телепатически?
Нет, конечно, есть индивидуумы, которые рождаются с уже зрелой кармой. По большому счёту, таким ни папы, ни мамы не надо (грубо говоря), они сами, как родители своим родителям бывают. Но, это редко. Обычно детям нужно воспитание. Воспитание нужно всем, иначе понемногу человек (он слаб, ленив и бестолков) сползает до уровня физического существа. И тут возникает вопрос: кто воспитывает и как?!
Мадера

#15057 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 15:41

iriss писал(а):У меня лично нет сыновей, тут я умываю руки.
:grin: Не выйдет, милая! У Вас есть дочь! И как она построит свою личную жизнь зависит во многом от Вас!
Мадера

#15058 iriss » Чт, 21 марта 2024, 15:45

Мадера писал(а):
iriss писал(а):т.е. если не видел значит никакого влияния и ответственности?
А как ответственность, по Вашему передаётся от отца к сыну? Телепатически?
Нет, конечно, есть индивидуумы, которые рождаются с уже зрелой кармой. По большому счёту, таким ни папы, ни мамы не надо (грубо говоря), они сами, как родители своим родителям бывают. Но, это редко. Обычно детям нужно воспитание. Воспитание нужно всем, иначе понемногу человек (он слаб, ленив и бестолков) сползает до уровня физического существа. И тут возникает вопрос: кто воспитывает и как?!
Кроме воспитания еще участвуют гены и опыт души и личная воля. Воспитание - это лишь 10% из всего остального.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9843
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15059 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 15:48

Янтарь писал(а):Но вымирающий-то вид все-таки существует. Только это не про всех мужчин, а вот про таких, которые все прошлым живут и оторваться от него не могут.
Существует конечно. И это тот вид, который не выполняет свой функционал.
Понимаете, лёгкие должны "дышать", а сердце качать кровь. Если они, вдруг, поменяют свои функции, они перестанут быть.
А если они будут жить прошлым или будущим, они будут болеть, собьются с ритма, т.с., но быть не перестанут.
Мадера

#15060 monroe » Чт, 21 марта 2024, 15:50

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Вот у меня старшая дочь, не слабая энергетически девушка и гонит часто такую пургу и с таким напором. Мужа у нее нет, есть родители, ее каким образом например надо побеждать и ставить на «ее место»?
Полевые терапевты в таких случаях делают расстановку - это хелингеровская классика.

Насколько помогают походы к психологу - не знаю. Моя мать пыталась ходить и к психологу, и к эзотерикам. Ей не помогли. И церковь не справилась. Сейчас у неё прогрессирующая деменция, она освобождается таким образом.
К дуракам-расстановщикам, насколько я знаю, она не обращалась. Не хватило духу порешать то, что наворочено было в годы страстей.
Остановилась на православном карго-культе - заведённый порядок, всё, что вне этого - не правильно, враги и оно само рассосётся.
Бог всё управит :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Звёздочка, 1 скрытый и 20 гостей