А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1501 СТ » Пт, 28 июня 2024, 15:44

tiss78, корневой сельдерей ща везде продается. Дорогой, правда :( но типо полезный и вкусный
СТ
Сообщения: 9558
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1502 monroe » Пт, 28 июня 2024, 16:09

tiss78 писал(а):
СТ писал(а):слой тертого коневого сельдерея + слой тертой тыквы, немного сверху топленого масла и посыпать лепестками миндаля.
ой, это на слишком модном, я еще не доросла)
Это классика. Обалденно вкусно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1503 СТ » Пт, 28 июня 2024, 16:36

monroe писал(а):Обалденно вкусно.
о да.
Сижу думаю какие барбекью рецепты сделать на воскресенье.
СТ
Сообщения: 9558
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1504 monroe » Пт, 28 июня 2024, 16:42

СТ писал(а):
monroe писал(а):Обалденно вкусно.
о да.
Сижу думаю какие барбекью рецепты сделать на воскресенье.
У меня в фаворитах свиные рёбрышки. Мечтаю :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1505 monroe » Пт, 28 июня 2024, 16:47

rimi писал(а):Какой-то невообразимый пушной зверек!

К нашим беженкам приехала родственница , также беженка из Германии. Она наркоманка со стажем. на все наши просьбы не приглашать и не принимать её в гости , было сказано ой мы сами не хотели , но она же мама (дочь ). вообщем по дороге она там что то нахимичила с веществами и приехала в очень непростом состоянии.
здесь она активно путешествовала с дочкой , при этом постоянно пила обезболивающие. в итоге в аэропорту у нее случился приступ и ее госпитализировали с отеком мозга и почечной недостаточностью. все это сопровождалось высоким давлением. вообщем скорая ее определила в неврологию . там она начала закатывать истерики и бить медперсонал с требованием - мне на работу надо отпустите. вообщем за шесть дней давление и отек мозга сняли. но осталось буйность и ее перевезли в наркологическую дурку. там она тоже отметилась и вот теперь ее выписали и звонят - забирайте и делайте что хотите. муж ейный в германии тоже наркоша похоже собирается отморозиться и запел песни - она же ваша мать и дочь , вот вы и возьмите её к себе. весь этот звездец достает нас по касательной .
и чем все закончится не понятно. :ninja:
Я прочла ЛС.
Рими, я не в курсе, почему эти люди так близкИ вам, что идёт такое участие в их судьбе.

Дело в том, что люди с зависимостями в поле не просто так. Они являют клану и окружающим их тени. На этом основана практика СНЛа не бегать от конфликта, а разрешить его. Но тени, поднимаемые алкоголиками и наркоманами, порой бывают столь великИ, что вывезти весь объём без последствий не выйдет ни при каком раскладе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1506 rimi » Пт, 28 июня 2024, 18:23

monroe писал(а):Дело в том, что люди с зависимостями в поле не просто так. Они являют клану и окружающим их тени.

у меня ощущение , что она как самое слабое звено в из семье взяла на себя грязь и отрабатывает как может. вот просто такая мысль постоянно приходит в голову.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1507 monroe » Пт, 28 июня 2024, 18:53

rimi писал(а):
monroe писал(а):Дело в том, что люди с зависимостями в поле не просто так. Они являют клану и окружающим их тени.

у меня ощущение , что она как самое слабое звено в из семье взяла на себя грязь и отрабатывает как может. вот просто такая мысль постоянно приходит в голову.
Это от незнания.
Такое проходит только через наиболее ресурсных людей.

Рими, нужно написать эту историю так, чтобы я поняла, почему ты принимаешь участие в их судьбе. Это часто случается - люди думают, что эти сложные ситуации другим так же яснЫ логически как им самим.
Здесь уже разбирали историю про одну дачу-виноградник. Неделю выясняли вводные. Пока коллективно не начали задавать вопросы про кадастр и прочие вещи. А то лично у меня была совершенно другая картина.

Таро действуют по принципу - мало вводных = скупой ответ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1508 rimi » Пт, 28 июня 2024, 18:59

monroe,

ну я вообщем написала что в данный момент волнует больше всего. есть ли возможность спецтранспортировки ? насколько это реально осуществимо. почему вовлечены и занимаемся мы , потому что бабушка отморозилась , как-то ушла в кусты. дочь пыталась
сама разрулить , но её стали опрокидывать и склонять к мысли забирай и ухаживай. все остальные родственники далеко , да и все переругались. ну и вообщем приходится включаться.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1509 Володя 11 » Пт, 28 июня 2024, 19:18

Рими, а просто на машине , легковушке привезти ?

ну какой там спецтранспорт ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1510 monroe » Пт, 28 июня 2024, 19:20

rimi писал(а):ну я вообщем написала что в данный момент волнует больше всего. есть ли возможность спецтранспортировки ?
Самая старшая женщина этого семейства сейчас в больнице, у неё проблемы с сердцем и не работают почки?
Верно?
А куда её надо транспортировать?

Добавлено спустя 35 секунд:
И сколько им всем лет?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1511 Володя 11 » Пт, 28 июня 2024, 19:23

rimi писал(а):
СТ писал(а):ээээ....
послать весь табор к чертям есть возможность? (включая всех мам/дочек)

ну муж не может.


.............
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1512 СТ » Пт, 28 июня 2024, 19:29

monroe писал(а):Рими, нужно написать эту историю так, чтобы я поняла
структурирование информации - вообще отдельное искусство.
У меня привычка все представлять графически, вплоть до того, что на переговорах я рисую себе схемы-конспекты речей.
СТ
Сообщения: 9558
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1513 monroe » Пт, 28 июня 2024, 20:03

rimi писал(а):monroe,

ну я вообщем написала что в данный момент волнует больше всего. есть ли возможность спецтранспортировки ? насколько это реально осуществимо. почему вовлечены и занимаемся мы , потому что бабушка отморозилась , как-то ушла в кусты. дочь пыталась
сама разрулить , но её стали опрокидывать и склонять к мысли забирай и ухаживай. все остальные родственники далеко , да и все переругались. ну и вообщем приходится включаться.
Значит, смотри.
Структура этой семьи - устойчивая система. Всё, что ты можешь - это оказывать посильную помощь. Надрыв начинается там, где ты пытаешься решить вопросы жизни и смерти, а это таки не человеческая "епархия".
Спецтранспортировка возможна если работать по схеме шаг за шагом и вода камень тОчит.
Совет карт: успокоить ум и прикрутить активность.

На чём сердце успокоится: отъезд состоится, если влить денег и проявить терпение.

Колода пока открыта, можно задать вопросы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1514 rimi » Пт, 28 июня 2024, 20:09

monroe писал(а):Колода пока открыта, можно задать вопросы.

благодарю. этого достаточно.


на вопросы жизни и смерти я уже давно не замахиваюсь :grin: получала по лбу.

просто дочь этой женщины иногда пробивает звонками . на неё наседают , а она по неопытности начинает истерить. ну вот включаемся , что-бы успокоить её и не дать сделать поспешные и неправильные шаги. спасибо еще раз.
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1515 monroe » Пт, 28 июня 2024, 20:17

rimi писал(а):
monroe писал(а):Дело в том, что люди с зависимостями в поле не просто так. Они являют клану и окружающим их тени.

у меня ощущение , что она как самое слабое звено в из семье взяла на себя грязь и отрабатывает как может. вот просто такая мысль постоянно приходит в голову.
Сильные зависимости начинают терзать человека, когда в нём одном непостижимым образом начинают соседствовать жертва и те, кто эту жертву терзал.
Например, если в роду были репрессированные и НКВД. Или те, кто прошёл концлагеря и те, кто стоял на вышках.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1516 monroe » Пт, 28 июня 2024, 20:19

rimi писал(а):на вопросы жизни и смерти я уже давно не замахиваюсь получала по лбу.
Ну вот как-то расклад другое обозначил.

rimi писал(а):благодарю. этого достаточно.
Пожалуйста.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1517 monroe » Пт, 28 июня 2024, 20:22

СТ писал(а):структурирование информации - вообще отдельное искусство.
Это да.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1518 Янтарь » Пт, 28 июня 2024, 20:23

Доели мой кексик. С овсяными хлопьями, яблоками. Вышел ну такой вкусный, что прямо как в детстве. :grin: Мама что-то подобное пекла, и получилось похоже. :wub:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10490
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1519 rimi » Пт, 28 июня 2024, 20:38

monroe писал(а):Сильные зависимости начинают терзать человека, когда в нём одном непостижимым образом начинают соседствовать жертва и те, кто эту жертву терзал.
Например, если в роду были репрессированные и НКВД. Или те, кто прошёл концлагеря и те, кто стоял на вышках.


воночего ....
rimi
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1520 monroe » Пт, 28 июня 2024, 20:41

rimi писал(а):
monroe писал(а):Сильные зависимости начинают терзать человека, когда в нём одном непостижимым образом начинают соседствовать жертва и те, кто эту жертву терзал.
Например, если в роду были репрессированные и НКВД. Или те, кто прошёл концлагеря и те, кто стоял на вышках.


воночего ....
Как говорят полевые терапевты такое можно только запивать
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48450
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей