Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1501 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 15:28

joinus писал(а):вот пришла, бодрая духом. уже хорошо.
спасибо ты мне тоже нравишься , давно кстати хотела выразить твоему здравому смыслу -респект ,
умению не подключаться , и умению держать =зерно =
спасибо что ты есть , и спасибо что в этой теме .. :roll: :angel:

вот , воспользовалась -случаем передала привет :hi: :flowers: ( я не как не могу понять как твой ник написать по русски )
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1502 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 15:31

Папа_Карло писал(а):
_ANDREW писал(а):за этим стоит непрерывная работа с утра до ночи

а российские крестьяне и рабочие, в это время, я так понимаю балду нарезали, с утра до вечера?
Трудоголизм необходимое условие для возникновения богатства. Необходимое, но не достаточное.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1503 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 15:33

Alisa SU писал(а):вот , воспользовалась -случаем передала привет ( я не как не могу понять как твой ник написать по русски )
:grin: я сама не знаю
Спойлер
это название калькулятора который лежал на столе когда я регистрировалась, так что пиши - Вета если что ))
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1504 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 15:35

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):
monroe писал(а):так эта экономия на ком была?
спроси Маму Розу, которая тоже на моря не ездит, одежду в секонде покупает - она со своими двумя скопить что-то на счету может?
поэтому это только для Эндрю эти лексусы ничем не пахнут.
а причем тут Эндрю?....дают - бери, бьют - беги :dont_knou: :dont_knou:
Эндрю хорошо отзывается об этом пенсионере.
Ему нравится его история, как это всё было накоплено.
Это очередной пример, как про деньги и их владельца трудно писать объективно. Как про Круппа :-D один напишет "он шизик трудоголик", другой вспомнит, на каких событиях этот трудоголик заработал.
У Эндрю этот дед образец экономного и праведного образа жизни.
У дочери этого деда наверняка другое мнение ))
У меня тоже другое. Дед экономил понятно на ком и за счёт кого. Поэтому мне его история не пример.
Монро, мы ж не знаем эту семью, и не знаем на чем экономил дед...зачем делать выводы?....
например, у меня мама тоже такая...работает много, трудоголик, на себя почти не тратит, развлечений мало......и что она обязательно, думаешь, на близких экономит?...нет, для нее семья это смысл жизни
так что, не думаю, что стоит делать выводы о незнакомых людях
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1505 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 15:35

joinus писал(а):бодрая духом. уже хорошо.
духом -то может и бодрая , но вся
замершая , холодная ,трясущаяся , очень хочется кушать , практически -жрать , чего нибудь теплого и горячего , и быстрей ,быстрей под одеяло , а то холодно ,голодно и очень одиноко
Спойлер
:tongue: :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1506 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 15:36

monroe писал(а):А ситуация с Андрюхиным другом семьи радостна только самому Андрюхе.
Андрюху понять труда не составляет.
Только скажите, из вас, пишущих тут, есть те, кто хотел бы так же - никуда не ездить, иметь смертельную вражду с мужем\женой и детьми, иметь несколько счетов и плохое здоровье.
И в итоге написать завещание на небрезгливого и всеядного человека, не являющегося вам никем по крови?
Напишите! Я хоть от иллюзий избавлюсь.
А можно я добавлю парочку условий?
Что бы спокойно дожить до зрелых лет, пережив всех своих знакомых, иронизировавших над его здоровым образом жизни. Что бы до 80 лет заниматься любимой работой, регулярно посещать любимое место досуга (Ленинскую библиотеку), значительно удаленное от дома, а главное - сохранить даже в немощи изумительную здравость рассудка и прекрасную память.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1507 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 15:39

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):А ситуация с Андрюхиным другом семьи радостна только самому Андрюхе.
Андрюху понять труда не составляет.
Только скажите, из вас, пишущих тут, есть те, кто хотел бы так же - никуда не ездить, иметь смертельную вражду с мужем\женой и детьми, иметь несколько счетов и плохое здоровье.
И в итоге написать завещание на небрезгливого и всеядного человека, не являющегося вам никем по крови?
Напишите! Я хоть от иллюзий избавлюсь.
А можно я добавлю парочку условий?
Что бы спокойно дожить до зрелых лет, пережив всех своих знакомых, иронизировавших над его здоровым образом жизни. Что бы до 80 лет заниматься любимой работой, регулярно посещать любимое место досуга (Ленинскую библиотеку), значительно удаленное от дома, а главное - сохранить даже в немощи изумительную здравость рассудка и прекрасную память.
я так и не поняла, ты бы хотел так?


я ещё спросила бы у Веты-Джониуса, желала она бы так в свои 80?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48605
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1508 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 15:40

monroe писал(а):
joinus писал(а):monroe, этот вброс что-то поуменьшил?
все при своих восторгах остались
что ты имела ввиду под вбросом?
что Крупп стал богат на войне, а не потому что начал работать с 14-ти лет? :-D
так это не вброс.
До военных заказов надо дорасти - это гигантский бизнес. Сначала он наладил выпуск железнодорожных осей и колес, равным которым в мире не было и поставил на них весь подвижный состав в Европе и Америке. Этот чел почти не спал и никогда не расставался с карандашом, что бы в любую минуту писать указы и инструкции своим служащим. И почему бы не нажиться на войне? Не он так другой это сделает.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1509 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 15:42

monroe писал(а):я так и не поняла, ты бы хотел так?


Монро, вот извини, считаю тебя умной, содержательной и интересной личностью, но вопрос, прости глупейший, имхо............как можно на себя чьюто жизнь натягивать?...хотим мы или не хотим, но живем мы только как можем сами.....и хотеть как ктото это странно....... :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1510 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 15:44

monroe писал(а):желала она бы так в свои 80?
встетить старость в своем уме и самому принимать решения относительно имущества?
ну..не откажусь
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1511 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 15:46

Люди всегда старались стереть из памяти не своей, так чужой, как они заработали стартовый.
Для этого существовали гильдии купцов с их чёткими привилегиями, покупка титулов, участие в благотворительности, разные почётные звания "отцов нации".
Не принижаю этой схемы, она жизнеспособна.
Но и возвеличивать её не надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48605
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1512 Alisa SU » Ср, 2 декабря 2015, 15:46

_ANDREW, Андрюшк -кстати хотела там тебе где -то взаимностью , но твою озвученную симпатию ответить , но мысль мою замесом -замесили , и я во время не успела ...
спасибо дорогой , ты мне тоже очень симпатичен , за теплоту и такт ( хотя не всегда ) но это мелочи по сравнению с глобальными твоими качествами ...
и очень рада от всей души , что плюс ко всему у тебя еще и большой счет в банке в наследство :approve:
так это много ,для самого дядьки важно , что у него есть тыл в эквиваленте недвижимости и счета ..
от сюда твоя мягкость и эмпатия , только еще больше будет расцветать , в добрых и мягких красках ...
спокойствия , о завтрешнем дне , очень хорошо видно в реакциях -сегодня ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Не учите меня -жить ....

#1513 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 15:47

joinus писал(а):
monroe писал(а):желала она бы так в свои 80?
встетить старость в своем уме и самому принимать решения относительно имущества?
ну..не откажусь
ненет.
весь список.
включая контры с детьми.
я хочу проверить, насколько я отстала от жизни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48605
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1514 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 15:50

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):я так и не поняла, ты бы хотел так?


Монро, вот извини, считаю тебя умной, содержательной и интересной личностью, но вопрос, прости глупейший, имхо............как можно на себя чьюто жизнь натягивать?...хотим мы или не хотим, но живем мы только как можем сами.....и хотеть как ктото это странно....... :smile: :smile:
восхищаясь чьей-то биографией волей неволей мы бы желали себе каких-то качеств той личности.
это свойство этой эмоции.
поэтому прежде чем одобрять образ жизни андрюхиного деда, вспомните все подробности.
как Папа вдруг не к месту вспомнил, как разбогател Кропп. порушил, понимаешь, схемку "работал с 14-ти лет".
восхищение поугаснет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48605
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1515 Человеков » Ср, 2 декабря 2015, 15:53

dragonfly писал(а):думаю, ключевой момент, что к деньгам надо подходить с позиции разума, а не чувств

ну да. Понимать, что деньги это средство для чего-то, а никак не цель. Цель- это помощь близким, например, их поддержка. Различные цели требуют денег, но в первую очередь, они требуют нашего самого главного капитала- времени и энергии.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Не учите меня -жить ....

#1516 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 15:56

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):одобрение вызывает лишь то, что он работал, экономил, тратил умеренно, скопил.....это хорошо.....просто, если б он жил с внуками, он мог, например, потратить деньги на приобретение дачи для внуков или еще на чтото......то есть, осуждаемо не его ведение хозяйства, а отношение с детьми, имхо
так эта экономия на ком была?
спроси Маму Розу, которая тоже на моря не ездит, одежду в секонде покупает - она со своими двумя скопить что-то на счету может?
поэтому это только для Эндрю эти лексусы ничем не пахнут.
Это его жизнь. Ну не тянуло его на море - не страдал он от того, что никогда его не видел. Человек хотел гарантий на достойную старость и ради этого отказался от некоторых удовольствий. Не вижу в этом ничего недостойного. тем более что план удался - он не нуждается. "Победителей не судят".
Наследники ему не помогают и в его жизни не учавствовали. за что им деньги оставлять?
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1517 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 15:59

monroe писал(а):ненет.
весь список.
включая контры с детьми.
я хочу проверить, насколько я отстала от жизни.
ты что хочешь от меня услышать? - что для меня приемлема ситауция лишать своих детей наследства в пользу других людей и не иметь с ними хороших отношений.
Да, приемлима.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1518 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 16:00

monroe писал(а):[У Эндрю этот дед образец экономного и праведного образа жизни.
У дочери этого деда наверняка другое мнение ))
У меня тоже другое. Дед экономил понятно на ком и за счёт кого. Поэтому мне его история не пример.
да, для меня он положительный герой. Жаль, что в семейной жизни не срослось, но ведь так у многих бывает.
Уверен, что алименты он платил - у них с женой юридическое образование, плюс он очень щепетилен в денежных вопросах. Экономил он на себе, но разве можно за это осуждать? Надо было сникерсы каждый день покупать и все прожрать?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
monroe писал(а):[я так и не поняла, ты бы хотел так?
Я хотел бы как он сохранить активность до 80 и здравый рассудок после. И хотел бы обеспечить свою старость, что бы хотя бы материально не обременять своих детей.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1519 vodoley » Ср, 2 декабря 2015, 16:04

monroe писал(а):А ситуация с Андрюхиным другом семьи радостна только самому Андрюхе.
Андрюху понять труда не составляет.
Только скажите, из вас, пишущих тут, есть те, кто хотел бы так же - никуда не ездить, иметь смертельную вражду с мужем\женой и детьми, иметь несколько счетов и плохое здоровье.
И в итоге написать завещание на небрезгливого и всеядного человека, не являющегося вам никем по крови?
Напишите! Я хоть от иллюзий избавлюсь.

Ну это своего рода жертва, возможно.
Аскеза такая, подобная монашеской.
Примеры диагностики Лазарева говорят, что подобными жертвами они спасают свою душу от прилипания к благополучию.
Иначе просто не выжить.

Ради чего монахи жертвуют всем мирским в жизни?
Обывателю тоже сложно понять.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1520 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 16:04

joinus писал(а):
monroe писал(а):ненет.
весь список.
включая контры с детьми.
я хочу проверить, насколько я отстала от жизни.
ты что хочешь от меня услышать? - что для меня приемлема ситауция лишать своих детей наследства в пользу других людей и не иметь с ними хороших отношений.
Да, приемлима.
если ничего не услышу, тоже вариант.

Добавлено спустя 34 секунды:
vodoley писал(а):
monroe писал(а):А ситуация с Андрюхиным другом семьи радостна только самому Андрюхе.
Андрюху понять труда не составляет.
Только скажите, из вас, пишущих тут, есть те, кто хотел бы так же - никуда не ездить, иметь смертельную вражду с мужем\женой и детьми, иметь несколько счетов и плохое здоровье.
И в итоге написать завещание на небрезгливого и всеядного человека, не являющегося вам никем по крови?
Напишите! Я хоть от иллюзий избавлюсь.

Ну это своего рода жертва, возможно.
Аскеза такая, подобная монашеской.
Примеры диагностики Лазарева говорят, что подобными жертвами они спасают свою душу от прилипания к благополучию.
Иначе просто не выжить.

Ради чего монахи жертвуют всем мирским в жизни?
Обывателю тоже сложно понять.
Водолей, вы так хотите?
Как андрюхин дед?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48605
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, 1 скрытый и 14 гостей