Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56907
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев


#14981 monroe » Чт, 21 марта 2024, 11:49

Янтарь писал(а):Ну фсё, Папа опять подбросил, ну и Мадера тут же встрепенулся. :crazy: :vom:
Про сирот не зашло :-D
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

#14982 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 12:03

monroe писал(а):Про сирот не зашло
Про сирот или про мафию?
Мадера

#14983 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 12:09

Мадера писал(а):Когда женское эго начинает становиться мужским, его корректируют обстоятельствами (в зависимости от характера и темперамента женщины)
А как быть с мужским эго, которое хочет только сливки снимать? Вы таких не встречали? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

  • 1

#14984 veravelios » Чт, 21 марта 2024, 12:11

Brittany писал(а):
Мадера писал(а):Когда женское эго начинает становиться мужским, его корректируют обстоятельствами (в зависимости от характера и темперамента женщины)
А как быть с мужским эго, которое хочет только сливки снимать? Вы таких не встречали? :smile:
Но то же упущение женщин , что такие мужчины существуют. Лучше надо работать над собой женщинам
Ведь мужчина без женщины ничего не может
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23667
Темы: 17
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: https://postimages.org/r

#14985 monroe » Чт, 21 марта 2024, 12:13

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Про сирот не зашло
Про сирот или про мафию?
Так там связь. И отцов, и мужественности, и сиротства.
Это сложная тема, очевидная в мирУ и не много освещаемая эзотерически. Насколько я помню, у СНЛа всё сводилось к "снимите претензии". У Хелингера, правда, есть в общем доступе запись расстановки, где мальчик из дет дома отдаёт своему папе не сбывшиеся надежды.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот она:

Спойлер
Кевин: У меня есть все.

Кевину 16 лет и он уже 5 лет проживает по собственному желанию в детском приюте. Причины смерти его матери не вполне ясны. Его отец - чернокожий музыкант. По своим жизненным обстоятельствам он не может взять на себя воспитание сына.

Хеллингер - Кевину, который сидит рядом с ним: «Закрой глаза».

Через некоторое время Кевин открывает глаза и улыбается Хеллингеру.

Х - К: Закрой глаза еще раз. Что-то в тебе пришло в движение. Позволь этому проявиться так, как оно того хочет. У тебя сколько угодно времени.

Хеллингер бережно берет его за руку. Затем он слегка наклоняет голову Кевина вперед, продолжая при этом держать его за руку. Через несколько секунд он притягивает его к себе и обнимает его одной рукой. Кевин тоже обнимает Хеллингера одной рукой и прижимается к нему.

Хеллингер просит заместительницу матери Кевина встать перед ним, в то время как тот держит глаза закрытыми.

Хеллингер через некоторое время, когда Кевин слегка отстраняется от него: Это твоя мама. Взгляни на нее.

Кевин долго смотрит на нее. Затем он встает и улыбается ей. Мать очень тронута (растрогана). Через несколько секунд Хеллингер просит ее отступить немного назад.

Х-К: Скажи ей «Мама, у меня есть все»

К: Мама, у меня есть все.

Х: Смотри при этом на нее. «Мама, у меня есть все»

К: Мама, у меня есть все.

Х: Я извлеку из этого пользу.

К: Я извлеку из этого пользу.

Х: Тебе не нужно беспокоиться

К: Тебе не нужно беспокоиться

Х: Теперь ты можешь покоиться с миром.

К: Теперь ты можешь покоиться с миром.

Кевин очень взволнован (растроган). Он кладет свою голову на грудь Хеллингеру и плачет.

Хеллингер, спустя какое-то время: Скажи ей «я очень скучаю по тебе»

К: Я очень скучаю по тебе.

Х: Но во мне ты все еще живешь.

К: Но во мне ты все еще живешь.

Х: Смотри при этом на нее. Через некоторое время : «Я буду отдавать дальше то, что ты подарила мне»

К: Я буду отдавать дальше то, что ты подарила мне.

Х: С любовью

К: С любовью

Кевин кивает. Хеллингер выбирает заместителя для отца Кевина и ставит его рядом с матерью. Кевин долго смотрит на него.

Х: Это твой отец. Скажи ему: я навсегда отказываюсь от тебя.

Кевин долго ждет, не говоря ничего.

Х: У меня все есть. Теперь я навсегда отказываюсь от тебя.

К: У меня есть все. Я отказываюсь от всего.

Х: Нет, скажи: Я навсегда отказываюсь от тебя.

К: Я навсегда отказываюсь от тебя.

Х: И все таки у меня есть все.

К: И все таки у меня есть все.

Х: Другие помогали мне вместо тебя.

К: Другие помогали мне вместо тебя.

Х: Теперь у меня хватит сил.

К: Теперь у меня хватит сил.

Кевин долго смотрит на него (заместителя отца)

Х: Скажи ему: «Спасибо, что дал мне жизнь».

К: Спасибо, что дал мне жизнь.

Х: Скажи это немного дружелюбнее.

К: (смеется) Спасибо, что дал мне жизнь.

Х: Я с ней справлюсь (Она у меня получится)

К: Я с ней справлюсь.

Х: Тебе больше не нужно беспокоиться

К: Тебе больше не нужно беспокоиться.

Х: И все таки я навсегда отказываюсь от тебя.

К: И все таки я навсегда отказываюсь от тебя.

Х: Теперь займи свое место как тот, у кого хватает сил.

Кевин расправляет плечи и садиться прямо.

Х: Да, вот так. Выпрямившись внутренне, точно, так оно и есть.

Кевин продолжает пристально смотреть на своих родителей.

Хеллингер: В Библии поведана одна история. Некий человек обладал пятью талантами и не использовал с толком ни один из них. Другой обладал лишь одним талантом. И он превзошел всех остальных, так как использовал свой талант с пользой.

Кевин кивает.

Х: Я расскажу тебе еще одну историю. Один человек ехал в поезде, в спальном вагоне. Он лежал на нижней полке, а над ним, на верхней полке лежал другой человек, который все время произносил вслух в пространство перед собой: Я так хочу есть! Я так хочу есть!

Тогда тот, что был снизу, встал и принес ему кое-какой еды. Через некоторое время верхний начал снова говорить вслух в пространство перед собой. Он говорил: Я так хотел есть! Я так хотел есть!

Кевин смеется. Он и Хеллингер смеются, глядя друг на друга.

Х: Окей?

К: Это хорошо.

Х: Тогда, пожалуй, хватит. К заместителям: Спасибо вам.

Послесловие:

Когда Кевин пришел вечером в приют, он обнаружил там замечательную почтовую открытку от своего отца, адресованную ему и группе. В ней было написано, что он (отец) попробует приехать к рождественскому празднику, чему он заранее очень радуется и желает Кевину и всей группе всего наилучшего. Еще он благодарил воспитателей за их работу.

Обновлено (23.09.2010 05:11)
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

#14986 monroe » Чт, 21 марта 2024, 12:17

Хочется переименовать тему в конвульсии патриархата на смертном одре
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

#14987 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 12:27

monroe писал(а):Хочется переименовать тему в конвульсии патриархата на смертном одре
Патриархат (букв. «власть отца») — форма социальной организации,
в которой мужчины (как группа) являются основными носителями
политической власти и морального авторитета,
осуществляют контроль над собственностью,
а отцы или старшие члены мужского пола в семьях обладают лидирующим положением.
Термин используется как антропологический для обозначения семей или кланов, контролируемых отцом, старшим мужчиной или группой мужчин.

В феминистской теории патриархат используется для описания социальных структур, отношений и практик,
в которых мужчины доминируют над женщинами и детьми.

Господство часто распространяется на различные области, в которых мужчины имеют социальные привилегии, эксплуатируя или угнетая других.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

#14988 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 12:44

Brittany писал(а):А как быть с мужским эго, которое хочет только сливки снимать? Вы таких не встречали?
Сколько угодно! Вы же можете посвятить тему мужскому эго - там и обсудим. :grin:
Но, могу и здесь сказать, что таких тоже нужно воспитывать, как малых детей, кнутом и пряником. Женщины умеют это делать. )
А здесь мы уже тыщу раз говорили о том, что нормальный муж воспитывается нормальной женой, а если жена ставит свою КМ выше семьи и отношений, то муж уходит. А если не уходит - то деградирует при такой жене.
Можем ещё несколько раз поговорить об этом.) На разный манер.
Мадера

#14989 iriss » Чт, 21 марта 2024, 12:47

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Не делайте из нас дура) нам не 20 лет, им всё прекрасно понимаем и с удовольствием ослабим плечо)
И об этом свидетельствуют два тома этой темы по 800 страниц каждый. :grin:
Дело ж не в "дурах", здесь дур нет (почти)). Дело в собственном женском эго без тормозов. Когда женское эго начинает становиться мужским, его корректируют обстоятельствами (в зависимости от характера и темперамента женщины). Ж этого не принимает (обижается, осуждает, агрессирует и пр.) и, поскольку более сильных сдерживающих факторов уже не существует (их, как мы помним отменили), то Ж с ситуацией не справляется. И далее - развод в лучшем случае, проблемы по здоровью и с детьми (не дай Б-г!).
Проблема в том, что отследить умом это нельзя (поэтому оперировать термином "дура" не будем). Здесь придётся подключать чувства и психологию.
"А зачем? Если я права?!" - правда?! :grin:
Мадера Вы описали ситуацию когда мужчина слабый, при таком мужчине приходится быть с яйцами, некоторым это удобно. Но ПАпа писал выше про другую ситуацию. С сильм мужчиной мы другие, но таких мало.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9951
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#14990 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 12:48

monroe писал(а):Это сложная тема, очевидная в мирУ и не много освещаемая эзотерически.
Очевидно, она решается при помощи денег?! )
Мадера

#14991 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 12:54

iriss писал(а):Вы описали ситуацию когда мужчина слабый,
Нет, я пишу о мужчине сильном, который не даёт своей женщине себя нагнуть. А ей сильно этого хочется, потому как так будет по её мнению лучше. А раз он не прогибается, то женщина обижается (ведь не по её) и в этом случае скандалы, выяснение отношений и развод.
А вот слабый М, как раз и прогнётся: "пусть лучше жена делает, что хочет, лишь бы на обед было "первое, второе и компот".

А откуда берутся слабые мужчины, iriss?
Мадера

#14992 monroe » Чт, 21 марта 2024, 12:57

Brittany писал(а):Термин используется как антропологический для обозначения семей или кланов, контролируемых отцом, старшим мужчиной или группой мужчин.
Мафия искусно имитирует самые важные вещи для человека. И уже не различить порой, где папа это глава семьи, а где крёстный отец на контроле всех членов шайки клана.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

#14993 monroe » Чт, 21 марта 2024, 12:58

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Это сложная тема, очевидная в мирУ и не много освещаемая эзотерически.
Очевидно, она решается при помощи денег?! )
Учебник по устройству мафии в эзотерическом свете - это роман "Мастер и Маргарита".
Расписано всё, до мелочей.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

#14994 monroe » Чт, 21 марта 2024, 12:59

Мадера писал(а):А вот слабый М, как раз и прогнётся: "пусть лучше жена делает, что хочет, лишь бы на обед было "первое, второе и компот".
а сильный даст в морду? как тут постоянно плачется автор темы, что не дал в морду тёще вовремя.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

#14995 iriss » Чт, 21 марта 2024, 13:02

Мадера писал(а):
iriss писал(а):Вы описали ситуацию когда мужчина слабый,
Нет, я пишу о мужчине сильном, который не даёт своей женщине себя нагнуть. А ей сильно этого хочется, потому как так будет по её мнению лучше. А раз он не прогибается, то женщина обижается (ведь не по её) и в этом случае скандалы, выяснение отношений и развод.
А вот слабый М, как раз и прогнётся: "пусть лучше жена делает, что хочет, лишь бы на обед было "первое, второе и компот".

А откуда берутся слабые мужчины, iriss?
Слабые мужчины берутся точно не от жен, они такими либо рождаются либо от воспитания такими становятся. Это я говорю по собственному опыту. Слабый мужчина прогибается не из за этого чаще всего. Или Вы по себе судит? Мадера Вы сильный мужчина? Или слабый и прогибаетесь за обед?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9951
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#14996 monroe » Чт, 21 марта 2024, 13:13

Почему никто из мущин в этой теме не рассматривает версию появления слабого мужчины по причине того, что его папа отнёсся к нему нехорошо?
Как в своё время гениально написал товарищ Маджор: беременных часто бросают...
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

#14997 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 13:14

Мадера писал(а):Вы же можете посвятить тему мужскому эго - там и обсудим. :grin:
Зачем отдельная тема? :smile: Здесь заявлен мужчина как исчезающий вид.
Тема о мужчине. Вместе с его эго и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
monroe писал(а):а сильный даст в морду? как тут постоянно плачется автор темы, что не дал в морду тёще вовремя.
В морду сильный не даёт: это доказательство его слабости и
несостоятельности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

  • 1

#14998 monroe » Чт, 21 марта 2024, 13:18

Мы вот про папу ПК ваще ничо не знаем.
Про маму чего только не знаем, а папа ...номинально.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

#14999 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 13:20

monroe писал(а):Почему никто из мущин в этой теме не рассматривает версию появления слабого мужчины по причине того, что его папа отнёсся к нему нехорошо?
Как в своё время гениально написал товарищ Маджор: беременных часто бросают...
Так ведь здесь акцент на неправильном женском воспитании. Папа в этом не участвует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

#15000 iriss » Чт, 21 марта 2024, 13:22

monroe писал(а):Почему никто из мущин в этой теме не рассматривает версию появления слабого мужчины по причине того, что его папа отнёсся к нему нехорошо?
Как в своё время гениально написал товарищ Маджор: беременных часто бросают...
Да вариантов может быть мильон
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9951
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей