Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14961 И-Горёк » Пн, 18 марта 2024, 10:48

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Папа Карло, а вы в армии служили?
:facepalm:
У меня сестра прапорщик
И-Горёк
W
Сообщения: 7433
Темы: 44
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

#14962 ambient » Пн, 18 марта 2024, 12:52

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):У нее четкая схема и все построены. За каждым ребенком закреплена своя часть квартиры, где он поддерживает порядок ежедневно. Попробуй ослушайся. В некотором смысле многодетная семья - это диктатура взрослых. Иначе там кранты маме или папе наступят быстро.

Добавлено Вс, 17 марта 2024, 23:15:
То есть там далеко не мягкие женщины это все рожают.

Добавлено Вс, 17 марта 2024, 23:19:
Мы как-то ездили на выступление у сына по хору. Мама одного мальчика сказала, довезет на машине. Эта мама многодетная…
Как это выглядело - она на микроавтобусе прикатила, сама за рулем, рядом в люльке младенец, везет на выступление своего пацана и еще 5 мальчишек взяла. Рявкнула и все построились.

Пара Карло там бы первый за переживал на тему «а не подкаблучник ли муж».
Как шестой ребёнок в семье с семью детЯми подтверждаю ))
Слушай, мне в это тяжело поверить. Я один ребенок в семье

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Придется наверное как-то то с двоюродной сестрой взаимодействовать. Но мы так напрямую не взаимобщаемсся, я допустим умру, и будет труп лежать
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

#14963 Папа_Карло » Пн, 18 марта 2024, 14:42

Сара 17 писал(а):Папа Карло, а вы в армии служили?

В СССР почти все служили. Я не исключение.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14964 Сара 17 » Пн, 18 марта 2024, 21:04

ambient писал(а):[quote=Добавлено Пн, 18 марта 2024, 13:00:
Придется наверное как-то то с двоюродной сестрой взаимодействовать. Но мы так напрямую не взаимобщаемсся, я допустим умру, и будет труп лежать
Зато, если ты будешь продолжать бухать, то твой организм проспиртуется и после твоей смерти не будет разлагаться, а мумифицируется и превратится в мумию, как у древнеегипетских фараонов и сможет так пролежать сколько угодно времени
Сара 17
Сообщения: 3337
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14965 Y-ina » Пн, 18 марта 2024, 21:35

У нас Сара как скажет что-нибудь, хоть стой, хоть падай.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28468
Темы: 76
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

#14966 tiss78 » Пн, 18 марта 2024, 22:52

Изображение
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6205
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14967 Прохор Отмотаев » Вт, 19 марта 2024, 2:07

Разговаривают два приятеля:
- Как ты женился?
- Представляешь, едем в лифте с моей будущей супругой и тут я ей ловко ввернул насчёт музыки!

Две подруги, одна из которых жена из лифта:
- Как у тебя с новым?
- Представляешь, прихожу с работы, а он сидит за столом с селёдкой на газете и пьёт пиво!
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Папа_Карло | Вт, 19 марта 2024, 15:35.
Причина: флуд

#14969 monroe » Вт, 19 марта 2024, 21:36

Интересный момент.
Читаю немношк о возникновении мафии. И вот:

Согласно Oxford Reference, слово «омерта» пришло из итальянского языка, однако произошло оно либо от испанского «hombredad» (исп. мужественность), либо от итальянского слова «umiltà» (итал. смирение)[2]. Бывший сотрудник служб безопасности Антонио Кутрера, автор книги «Мафия и мафиози» (1900) полагал, что это слово произошло от сицилийского слова «omu» (мужчина), и в 1970-е годы комиссия по борьбе с мафией при парламенте Италии постановила считать официальной именно такую этимологию[3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Омерта
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

#14970 Samersen » Ср, 20 марта 2024, 0:17

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 10 месяцев

#14971 ambient » Ср, 20 марта 2024, 7:12

Да, есть такая большая советская книга О вкусной и здоровой пище. Мне особенно там понравилась картинка где пиво и зелёный горошек, и ещё там что-то, сосиски вроде
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

#14972 monroe » Ср, 20 марта 2024, 11:24

Прохор Отмотаев писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):У меня первая из трёх была детдомовской сиротой.

Расскажи про этот опыт? В чем сложность?
Ни за что! Там не сложность, а бог его знает что.
Если только начать, то звали Лилия Карловна...
Папа_Карло писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Ни за что!. Там не сложность, а бог его знает что.

Обычно говорят, что женится надо на сироте, но подозреваю, что там масса других проблем?
Ребёнку-сироте (когда нет папы) всё заменяет мафия.
Это настолько большое переплетение, недаром известный фильм с комиссаром Каттани назвали "Спрут".

Гошан рассказывает, как малолетки в Спаре "братаются", проводят вместе время. Видно, что это дети, до которых никому нет дела.
Любопытно, что верхушка мафии называется "купол".

Добавлено спустя 55 секунд:
Много раз отмечалось, что на иконах папы тоже нет :-D
в общем, сложный конструкт.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Московская светская девушка мне рассказала историю:
У девушки подруга замужем за влиятельным и состоятельным человеком. У семьи большое хозяйство и есть помощники. По-русски - прислуга.
И вот в прислуге появился молодой человек. Он сирота, остался без всего, но много чего умеет делать руками, и эта семья взяла его следить за домом - гвоздь прибить, за садом - листья собрать. И выделили ему приличный "угол" типа квартиры в домике, отдельном от хозяйского.
У девушки было свободное время, она расспрашивала этого молодого человека, как он оказался без всего. И выяснилось, что ему, как сироте, гос-во дало квартиру в Москве, но её тут же отжали какие-то люди.
Муж когда узнал сие, воскликнул шозанах сироту обирать и взялся разобраться. Но сунув нос в проблему, оказался оттуда выпинут пинком со словами не твоё дело. И сделать ничего не смог несмотря на всю влиятельность и деньги.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48347
Темы: 328
С нами: 11 лет 1 месяц

#14973 ambient » Ср, 20 марта 2024, 13:12

У нас, я надеюсь, ситуация получше. Ну что я вижу, в супермаркете сделали такой узкий столик и стульчики для него, вот там молодежь тусит

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ну и что, я могу к ним подойти, но они никому не мешают
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 8 месяцев

#14974 Папа_Карло » Ср, 20 марта 2024, 21:57

Что в мужчине привлекает женщину? Мужественность, интеллект, харизма, сила, мужская стихия - она достаточно дикая, достаточно необузданная, и это привлекает.

Как это проявляется? Чтобы привлечь женщину, мужчина должен как-то мощно выглядеть или решительно действовать.

Это могут быть спортивные достижения или достижения в бизнесе - все равно, - от него должно разить тестостероном.

Но какие мысли у женщины при виде такого дикого мужчины? «Вот его бы я, конечно, помыла, переодела, подстригла, бороду сбрила, мотоцикл выкинула – и нормальным мужчиной бы стал».

При этом от семейной жизни женщина ждет, что мужчина будет принимать решения, брать ответственность на себя, успокаивать, защищать. Это и называется «быть замужем».

Иными словами, женщина мечтает банально о сильном плече, потому что ей надоело самой быть сильным плечом. Но она забывает о том, что ей придется отказаться от многого в своем поведении для того, чтобы мужское плечо осталось сильным.

То есть, когда женщина долгое время была вынуждена быть сама себе плечом, потом она не понимает, что есть смысл измениться.

Нужно сделать выбор - либо иметь сильное плечо, либо быть той, кем ты была до появления сильного плеча в твоей жизни. Сильное плечо в настоящей семье будет только одно.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14975 Прохор Отмотаев » Ср, 20 марта 2024, 23:03

Папа_Карло, тебе ж писали что все эти особенности М и Ж работают статистически.
Нет повального например "что мужчина будет принимать решения, брать ответственность на себя, успокаивать, защищать. Это и называется «быть замужем»."
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14976 Папа_Карло » Чт, 21 марта 2024, 10:21

Прохор Отмотаев писал(а):тебе ж писали что все эти особенности М и Ж работают статистически.

Я про процесс, а не про статистику.


Папа_Карло писал(а):Но она забывает о том, что ей придется отказаться от многого в своем поведении для того, чтобы мужское плечо осталось сильным.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56243
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14977 Brittany » Чт, 21 марта 2024, 11:06

Папа_Карло писал(а):от семейной жизни женщина ждет, что мужчина будет принимать решения, брать ответственность на себя, успокаивать, защищать. Это и называется «быть замужем».
Это естественно, что женщина хочет чувствовать себя любимой
и защищённой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14978 iriss » Чт, 21 марта 2024, 11:18

Папа_Карло писал(а):
Что в мужчине привлекает женщину? Мужественность, интеллект, харизма, сила, мужская стихия - она достаточно дикая, достаточно необузданная, и это привлекает.

Как это проявляется? Чтобы привлечь женщину, мужчина должен как-то мощно выглядеть или решительно действовать.

Это могут быть спортивные достижения или достижения в бизнесе - все равно, - от него должно разить тестостероном.

Но какие мысли у женщины при виде такого дикого мужчины? «Вот его бы я, конечно, помыла, переодела, подстригла, бороду сбрила, мотоцикл выкинула – и нормальным мужчиной бы стал».

При этом от семейной жизни женщина ждет, что мужчина будет принимать решения, брать ответственность на себя, успокаивать, защищать. Это и называется «быть замужем».

Иными словами, женщина мечтает банально о сильном плече, потому что ей надоело самой быть сильным плечом. Но она забывает о том, что ей придется отказаться от многого в своем поведении для того, чтобы мужское плечо осталось сильным.

То есть, когда женщина долгое время была вынуждена быть сама себе плечом, потом она не понимает, что есть смысл измениться.

Нужно сделать выбор - либо иметь сильное плечо, либо быть той, кем ты была до появления сильного плеча в твоей жизни. Сильное плечо в настоящей семье будет только одно.
Не делайте из нас дур) нам не 20 лет, ым всё прекрасно понимаем и с удовольствием ослабим плечо)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9818
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#14979 Мадера » Чт, 21 марта 2024, 11:36

iriss писал(а):Не делайте из нас дура) нам не 20 лет, им всё прекрасно понимаем и с удовольствием ослабим плечо)
И об этом свидетельствуют два тома этой темы по 800 страниц каждый. :grin:
Дело ж не в "дурах", здесь дур нет (почти)). Дело в собственном женском эго без тормозов. Когда женское эго начинает становиться мужским, его корректируют обстоятельствами (в зависимости от характера и темперамента женщины). Ж этого не принимает (обижается, осуждает, агрессирует и пр.) и, поскольку более сильных сдерживающих факторов уже не существует (их, как мы помним отменили), то Ж с ситуацией не справляется. И далее - развод в лучшем случае, проблемы по здоровью и с детьми (не дай Б-г!).
Проблема в том, что отследить умом это нельзя (поэтому оперировать термином "дура" не будем). Здесь придётся подключать чувства и психологию.
"А зачем? Если я права?!" - правда?! :grin:
Мадера

#14980 Янтарь » Чт, 21 марта 2024, 11:40

Ну фсё, Папа опять подбросил, ну и Мадера тут же встрепенулся. :crazy: :vom:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей