Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56418
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14841 Зарегистрированный » Чт, 14 марта 2024, 9:59

Скарлетт писал(а):Я не принадлежу к числу мужчин, которые сильный пол ставят выше слабого.
phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#14842 Зарегистрированный » Чт, 14 марта 2024, 10:05

phpBB [media]


Добавлено спустя 31 минуту 15 секунд:
phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#14843 Володя 11 » Чт, 14 марта 2024, 15:57

.
Зарегистрированный, а ты вот так же готовить умеешь ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

#14844 Samersen » Пт, 15 марта 2024, 0:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14845 Зарегистрированный » Пт, 15 марта 2024, 0:41

Володя 11 писал(а):Зарегистрированный, а ты вот так же готовить умеешь ?
ну... так . приблизительно.
Вся сложность продукты найти.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#14846 Зарегистрированный » Пт, 15 марта 2024, 0:43

Samersen писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
:-D
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#14847 ambient » Пт, 15 марта 2024, 7:10

А что у вас за сложности с продуктами? Ты же вроде на югах живёшь. У нас и на серверах есть все продукты. Хотя какие севера, это стереотип, наша область граничит с Казахстаном, все растет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14848 Зарегистрированный » Пт, 15 марта 2024, 9:04

ambient писал(а):А что у вас за сложности с продуктами?
Всё привозное... Долго жили под американцами.
Своё просрали...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9642
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

  • 1

#14849 Янтарь » Сб, 16 марта 2024, 10:30

Наблюдая за некоторыми форумчанами в последнее время, я тут подумала, что все-таки так важно мужчине (да и женщинам тоже, но женщины чаще быстрее и проще ориентируются в этих вопросах) иметь какую-то цель в жизни или любимое дело. Это все якори, которые не дают снести бурным жизненным волнам и унестись по течению. Вот так смотришь - хватает умных и талантливых м, а мотаются не пойми как..Разводят дурацкие разговоры на форумах, ругаются, прямо будто не знают, куда и как сбросить энергию. Или как зарядиться. А кто пристроил себя, нашел дело, куда более упорядоченно живет.
Бывает еще и так, что придумывают эфемерные цели - чисто на уровне ментальных конструкций, каких-то теорий. Хоть какая-то имитация якоря, хоть какой-то смысл. Но выливается это все тоже - в демагогию, праздношатание по форумам или соцсетям.
В общем, что-то реальное нужно, практичное и полезное. И не надо бояться, что уже поздно (много лет), что не повезет и тп.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#14850 monroe » Сб, 16 марта 2024, 10:39

Янтарь писал(а):Наблюдая за некоторыми форумчанами в последнее время, я тут подумала, что все-таки так важно мужчине (да и женщинам тоже, но женщины чаще быстрее и проще ориентируются в этих вопросах) иметь какую-то цель в жизни или любимое дело.
Папо Карло где-то открыл бутылку шампанского со словами "А я говорил!"

Янтарь писал(а):Наблюдая за некоторыми форумчанами в последнее время, я тут подумала, что все-таки так важно мужчине (да и женщинам тоже, но женщины чаще быстрее и проще ориентируются в этих вопросах) иметь какую-то цель в жизни или любимое дело. Это все якори, которые не дают снести бурным жизненным волнам и унестись по течению.
У меня племянница так делает - цель поставит и идёт к ней через бури. То, что другие принимают за "знаки" бросить, она перемалывает. И достигает цели, если даже другим она кажется глупой.
Говорит, что её так меньше мотает по жизни.

Янтарь писал(а):Бывает еще и так, что придумывают эфемерные цели - чисто на уровне ментальных конструкций, каких-то теорий. Хоть какая-то имитация якоря, хоть какой-то смысл. Но выливается это все тоже - в демагогию, праздношатание по форумам или соцсетям.
Эти эфемерные конструкции спасают психику и даже жизнь при сложных обстоятельствах. Но убрать их быстро самому не получается.
А Лазарев внушил идею самопомощи 100% и борьбу "с кармой" на морально-волевых. А оно так не работает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#14851 Янтарь » Сб, 16 марта 2024, 10:50

monroe писал(а):Папо Карло где-то открыл бутылку шампанского со словами "А я говорил!"
Женщины более гибкие и адаптативные. Все-таки эволюция приучила, а то как выжить-то? Причем не только самой, а еще и потомству.

monroe писал(а):Говорит, что её так меньше мотает по жизни.
Безделье очень расхолаживает. И как ни странно, даже при видимом отсутствии внешнего стресса, становится стрессом само по себе. Наверное, потому что, что часто сопряжено с явным или скрытым чувством неудовлетворенности собой и жизнью. И это тоже приводит к тому, что человек начинает как-то неадекватно себя вести или выплескиваться наружу не самым здоровым образом. В общем, полезный труд помогает.

monroe писал(а):Но убрать их быстро самому не получается.
Да, многие проги держат крепко, особенно если еще и не осознаются.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14852 monroe » Сб, 16 марта 2024, 11:02

Янтарь писал(а):Безделье очень расхолаживает.
ничо не говори :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48427
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#14853 Прохор Отмотаев » Сб, 16 марта 2024, 15:21

Янтарь писал(а):иметь какую-то цель в жизни или любимое дело. Это все якори, которые не дают снести бурным жизненным волнам и унестись по течению.
Можно про конкретную цель из личного опыта?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14854 Мадера » Сб, 16 марта 2024, 15:37

Через полчаса на Ютубе Лазарев о семье будет вешать. К сожалению ссыль не вставляется. (
Мадера

#14855 Янтарь » Сб, 16 марта 2024, 15:49

Прохор Отмотаев писал(а):Можно про конкретную цель из личного опыта?
Конечно. У меня их много - от мелких и детальных до более общих и обширных. Сейчас вот конкретная цель - закончить с блинами. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14856 Samersen » Сб, 16 марта 2024, 16:04

Мадера писал(а):Через полчаса на Ютубе Лазарев о семье будет вешать. К сожалению ссыль не вставляется. (
Ссыль кидается. Попробуй
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14857 Samersen » Сб, 16 марта 2024, 16:15

Изображение
Samersen
Сообщения: 89127
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14858 Прохор Отмотаев » Сб, 16 марта 2024, 16:17

Янтарь писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Можно про конкретную цель из личного опыта?
Конечно. У меня их много - от мелких и детальных до более общих и обширных. Сейчас вот конкретная цель - закончить с блинами. :grin:
Не годится.
Заканчивающиеся блины это не заявленный "якорь".
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14859 Янтарь » Сб, 16 марта 2024, 16:33

Прохор Отмотаев писал(а):Заканчивающиеся блины это не заявленный "якорь".
Но они часть той задачи или цели, которая этот якорь образует (один из якорей).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10463
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14860 Прохор Отмотаев » Сб, 16 марта 2024, 18:08

Янтарь писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Заканчивающиеся блины это не заявленный "якорь".
Но они часть той задачи или цели, которая этот якорь образует (один из якорей).
Если точнее, то есть цели для достижения которых решаются задачи, а не "задачи или цели".
Будем считать что вы не решаетесь огласить цели.
Это или скромность или значимых целей нет.
Но вдуть в уши янтарный (электрический) заряд всегда приятно.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Звёздочка, 1 скрытый и 19 гостей