Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14641 Папа_Карло » Ср, 6 марта 2024, 11:17

monroe писал(а):Это всегда обидно, когда не слушают.

- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я? - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц. - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

Люблю читать классику. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14642 Папа_Карло » Ср, 6 марта 2024, 11:21

Око писал(а):Заботиться о женщинах им не к лицу. Только потом не надо возмущаться, что женщины сами о себе начинают заботиться (о себе и потомстве), прихватывая квартиры и остальное "нажитое непосильным трудом"

Главная ошибка кроется в понимании того, что такое забота о женщине.
Когда мама воспитывает сына, рассказывая, про заботу о женщине, тут и закладывается косяк. :-D :wink:

Я же выкладывал ролик СНЛ. Он об этом как раз и говорит..
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14643 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:24

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Это всегда обидно, когда не слушают.

- Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я? - Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц. - Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.

Люблю читать классику. :-D
Разговоры про власть - какая она должна быть - это всё суета жрецов, пытающихся сохранить за собой место.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#14644 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:27

Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):Заботиться о женщинах им не к лицу. Только потом не надо возмущаться, что женщины сами о себе начинают заботиться (о себе и потомстве), прихватывая квартиры и остальное "нажитое непосильным трудом"

Главная ошибка кроется в понимании того, что такое забота о женщине.
Когда мама воспитывает сына, рассказывая, про заботу о женщине, тут и закладывается косяк. :-D :wink:

Я же выкладывал ролик СНЛ. Он об этом как раз и говорит..
Лазарев как учёный, изучающий поле, хорошо начал. Но плохо продолжил, не дав ресурс. А перемен без ресурса не бывают, им просто не на что происходить.
Церковь это не ресурс есличо. Здесь можно долго спорить, но факты упрямая вещь. Сколько людей пришло в надежде на перемены в тяжёлой жизни и сколько их ушло, эти перемены не получив. И темы в Помогалке свидетельствуют, что людей нельзя упрекнуть, что они не работали. Эти знаменитые описания чисток помнят все, Марфе они очень нравились.

Поэтому если Лазарев, то самый ранний и то не весь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 3

#14645 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:35

Почему Лазарев не смог дать ресурс.
Дать ресурс - это подключить человека к источнику энергии, чтобы он смог вписаться в перемены поля.
А Лазарев из-за этой мужской необходимости найти смыслы посмотрел в рот церковному эгрегору. Ну и всё, как учёный он кончился. Началось жречество, удобное и знакомое.
Не устаю цитировать свою преподавательницу фламенко: если вам что-то делать удобно - вы делаете это не правильно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#14646 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:39

Папа_Карло писал(а):Когда мама воспитывает сына, рассказывая, про заботу о женщине, тут и закладывается косяк.
Не все полевые терапевты сошли с дистанции, как СНЛ.
И это прекрасно.

И они со своей передовой оч хорошо показывают, что косяк закладывает не мама. Косяк закладывается кем угодно - мамой, папой, самим сыном, предками, большими государственными и духовными системами.
Поэтому и прошло время больших эгрегоров - там этих косяков скопилась такая "каловая масса", что нет места творчеству.
Каловой массой, кстати, может выступать и идея светлого будущего.

Поэтому всё больше и больше людей просто отсекается потоком от кланов. Хотя клан в классике это один из ресурсов. А вот поди ж ты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#14647 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:51

Папа_Карло писал(а):Главная ошибка кроется в понимании того, что такое забота о женщине.
Я в самобане краем глаза прочла, что ты свою заботу о женщине видишь как заботу о её эмоциях. И народ тут присвистнул - ну Папо хватИл :-D задача для титанов.
Вот эта формулировка "забота о женских эмоциях" - она понятна только тебе.
Я в своей голове так прикинула и решила, что если какой-то чувак начнёт сейчас заботу о моих эмоциях, я это расценю как психическую атаку. Последствия предсказуемы.

Поэтому я говорю твоему жрецу, развившему на форуме свою активность - пишешь не ясные вещи. А не ясные они потому, что далеки от реального положения дел.
Не нужно в эпоху пост-капитализма оперировать смыслами отживших систем. А то будешь как Хазин с Родэ переписывающие библию в надежде, что это изменит мир. Не изменит.
А когда эти "жрецы" увидят, что мир не поменялся )) они найдут виноватых.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#14648 Samersen » Ср, 6 марта 2024, 11:51

monroe писал(а):очему Лазарев не смог дать ресурс.
Дать ресурс - это подключить человека к источнику энергии, чтобы он смог вписаться в перемены поля.
Не жирно тебе будет, еще к источнику подключать.
А сама ты чего будешь делать?
Лазарев как раз дает тебе шанс начать самой что-то делать.

Добавлено спустя 37 секунд:
Мечта монро: свесить лапки и ждать подключения к источнику.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14649 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 11:52

Читаю тему и хочу спросить, правильно ли я поняла?
Ж надо:
- рожать(пока рожается)
- не лезть на мужскую территорию
- а) помогать мужу
б) не мешать мужу
- не принимать самостоятельных решений (если она хочет уйти от мужа, а он
против,
значит, делать этого нельзя)
Это так, навскидку (перечень длинный, неохота всё писать)...
Всё так?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14650 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:52

Samersen писал(а):
monroe писал(а):очему Лазарев не смог дать ресурс.
Дать ресурс - это подключить человека к источнику энергии, чтобы он смог вписаться в перемены поля.
Не жирно тебе будет, еще к источнику подключать.
А сама ты чего будешь делать?
Лазарев как раз дает тебе шанс начать самой что-то делать.
Саша, ты смыслы себе нашёл?

Вот прям ещё один с шевелящимся жрецом в ж*пе на раздатке духовности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#14651 Samersen » Ср, 6 марта 2024, 11:55

monroe, Я ничего не искал.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14652 monroe » Ср, 6 марта 2024, 11:56

Samersen писал(а):monroe, Я ничего не искал.
:-D :-D
моя то зая
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#14653 Samersen » Ср, 6 марта 2024, 11:57

monroe, ты мне скажи, какой дурак тебя будет подключать, к какому-то источнику?
Все сама должна делать.

Добавлено спустя 45 секунд:
monroe, Лабковский тебя не подключит никуда, только деньги сдерет.
Залобский тоже кинет.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14654 Samersen » Ср, 6 марта 2024, 12:02

Сидит такая монро пряник ест свой: жду подключения.
Разверзлись хляпи небесныя.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14655 monroe » Ср, 6 марта 2024, 12:24

И всё-то у нас Сашок знает. Разве что в космос не летал (с)
пишу жую пряник
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#14656 Марфа_М » Ср, 6 марта 2024, 12:28

Папа_Карло писал(а):Главная ошибка кроется в понимании того, что такое забота о женщине.
Когда мама воспитывает сына, рассказывая, про заботу о женщине, тут и закладывается косяк.

А вы уверены, что мама воспитывает сына, рассказывая про заботу о женщине?
Это вам мама рассказывала?
Я вот например не рассказывала. Мой страший сын сам увидел, как надо понимать мамины проблемы и заботиться.
И примерно это же он перенес и на контакты со своей девушкой.

И это в целом зависит от уровня эмпатии. Помню в школе он должен был подарить подарок девочке из класса на 8 марта (всех девочек распределили, кто кому дарит).

Так он вник в интересы этой девочки и подарил ей не формальность,а именно ее увлечение. Она увлекалась аниме и он купил ей какой-то набор. Причем купил не в последний день перед 8 марта, а сильно заранее - он ездил с хором в Питер и там он увидел этот набор и купил, поскольку заранее знал что дарит ей. При этом никаких личных отношений у него с этой девочкой не было.

Ее мама потом писала мне в воццап, типо ваш сын... сделал такой подарок... как он понял... моя дочь счастлива..

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
а я даже не в курсе была что он подарил, со мной это никак не согласовывалось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14657 monroe » Ср, 6 марта 2024, 12:41

Марфа_М писал(а):
Папа_Карло писал(а):Главная ошибка кроется в понимании того, что такое забота о женщине.
Когда мама воспитывает сына, рассказывая, про заботу о женщине, тут и закладывается косяк.

А вы уверены, что мама воспитывает сына, рассказывая про заботу о женщине?
Это вам мама рассказывала?
Я вот например не рассказывала. Мой страший сын сам увидел, как надо понимать мамины проблемы и заботиться.
И примерно это же он перенес и на контакты со своей девушкой.

И это в целом зависит от уровня эмпатии. Помню в школе он должен был подарить подарок девочке из класса на 8 марта (всех девочек распределили, кто кому дарит).

Так он вник в интересы этой девочки и подарил ей не формальность,а именно ее увлечение. Она увлекалась аниме и он купил ей какой-то набор. Причем купил не в последний день перед 8 марта, а сильно заранее - он ездил с хором в Питер и там он увидел этот набор и купил, поскольку заранее знал что дарит ей. При этом никаких личных отношений у него с этой девочкой не было.

Ее мама потом писала мне в воццап, типо ваш сын... сделал такой подарок... как он понял... моя дочь счастлива..

Добавлено Ср, 6 марта 2024, 12:30:
а я даже не в курсе была что он подарил, со мной это никак не согласовывалось.
Это хороший пример.

Потому что если бы сын смотрел в рот каким-то системам - системе СССР, например, то подарок вряд ли бы вышел за рамки тюльпанов, мимоз и коробочки конфет.
Мило, но не для этой одариваемой.

Если Папо имеет в виду такую заботу об эмоциях - то это не психическая атака. Это то, что надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48493
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

#14658 Марфа_М » Ср, 6 марта 2024, 12:41

Ну в принципе это не моя заслуга, а сразу такой человек родился, ему и самому лично пришлось многое перенести, когда он гулял с младшими детьми...ко мне подходили знакомые - типо ваш сын.. занимается с детьми... как такое воспитать..?
Младшая дочь когда его видит - она визжит от радости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14659 Папа_Карло » Ср, 6 марта 2024, 12:42

monroe писал(а):И они со своей передовой оч хорошо показывают, что косяк закладывает не мама. Косяк закладывается кем угодно - мамой, папой, самим сыном, предками, большими государственными и духовными системами.

Из всего перечисленного на что реально может повлиять женщина?
Только на саму себя.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14660 Марфа_М » Ср, 6 марта 2024, 12:42

Старшей надо что-то купить в Москве - она его просит, он с ней едет, сопровождает ее при покупке, дает советы.
Хотя ему лично есть чем заняться на выходных, а не мотаться в Москву лишний раз. Другой бы отмахнулся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron