Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 1

#14441 Сара 17 » Пн, 4 марта 2024, 14:10

Такие старые дятлы, долбящие одно и тоже
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14442 Папа_Карло » Пн, 4 марта 2024, 14:10

tiss78 писал(а):Фаина, это типичная женщина, на основании которой можно делать какие-то глобальные обобщения?

Именно типичная.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14443 ambient » Пн, 4 марта 2024, 14:12

Какая-то Фаина появилась, но не судите строго, я на форуме стал реже появляться
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14444 Янтарь » Пн, 4 марта 2024, 14:16

Мадера писал(а):Чтобы жить семьёй необходимо в этой семье, т.е., с мужем, балансировать себя - ставить мужа во главу семьи. Во всяком случае, не отбирать у него право решать за себя, за жену и за семью.
А сообще решать - не, никак? Все мнение учитываются, а не только чье-то одно.
Мои родители вон всю жизнь живут семьей, в жизни никто из них не боролся за главенство. Все решалось сообща, кто в чем больше разбирался, тот и решал или говорил, что и как сделать. Я бы сказала, что в нашей семье тут всегда была на первом место дружба. Дружить надо с близкими прежде всего, а не играть в хозяев и рабов.

Я тут как-то недавно прочитала на одном православном сайте обсуждение. Там один (воцерковленный) товарищ вопрошал, что ему делать со своей женой. Родила 4х детей и больше не хочет рожать. А он хочет, чтобы она рожала еще. Они и перед свадьбой договорились, что предохраняться не будут. А теперь она стала говорить, что ей тяжело - морально и физически, не можется ей больше и не хочется. Ему все, включая батюшек, сказали, что женщина устала, надо ее оставить в покое. Ребенка родить - это ведь не так просто, для организма в том числе.

Вот, нашла эту тему: https://azbyka.ru/vopros/chto-delat-esli-zhena-ne-hochet-bolshe-rozhat/
У мужика рассуждения прямо как у некоторых в этой теме. А ответы ему очень хорошие, разумные.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14445 Янтарь » Пн, 4 марта 2024, 14:19

Мадера писал(а):Т.е. работать над собой должен только М.
Ну вы пока что только в сторону женщин тычете.
Да и работа над собой - это что? Любой может сказать "я работаю над собой". Например: научился вот не быть баборабом, обзывать женщин всякими нехорошими словами, вытирать об них ноги - чем не работа над собой? :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#14446 tiss78 » Пн, 4 марта 2024, 14:22

Не знаю я, почему мы ведемся из раза в раз и мечем бисер перед... дятлами :-D
Наверное потому, что мы тётеньки добрые и нам не жаль подкормить нытиков своей энергией.
Нехай кормятся, может еще сколько-то протянут до вымирания :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14447 Young » Пн, 4 марта 2024, 14:25

Мадера писал(а):Слабый не уйдёт, слабый - вымрет!
С сильной Ж живут долго. Все. И сильные, и слабые. И свои, и чужие))
Это у вас какие то извращенные понятия про сильных женщин.
Но тут же по карме, кому что положено
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7712
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

#14448 Brittany » Пн, 4 марта 2024, 14:27

tiss78 писал(а):Не знаю я, почему мы ведемся из раза в раз и мечем бисер
А надо спросить себя: почему это так эмоционально затрагивает? :smile:
Я вот спокойно наблюдаю. Ну, пишут... Я читаю. Негативных или каких-то иных бурных эмоций у меня нет. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

#14449 Папа_Карло » Пн, 4 марта 2024, 14:38

Янтарь писал(а):Мама - продукт мужского общества.

Мама продукт воспитания своей мамы, иногда папы.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14450 Samersen » Пн, 4 марта 2024, 14:44

Brittany писал(а):А надо спросить себя:
Нора схватывает.
Надо спросить кого? Себя. Нора молодец.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

#14451 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 14:52

Янтарь писал(а):А сообще решать - не, никак?
Только сообща! Иначе какая же это семья. И с детьми советоваться (по некоторым вопросам, по их уровню) тоже следует. Но! Окончательное решение принимает кто-то один!
Как говорится: "мы тут посовещались и я решил!" ))
Мне вот, кстати, решение нашей Веры понравилось: когда её муж что-то там с мороженным мясом напортачил (подробностей уже не помню), а Вера его предупреждала, но он сделал по-своему и результат оказался грустным. Вера не стала настаивать (насколько я помню), в том смысле, что "ты принимаешь решение, ты и отвечаешь, твоё дело - твои убытки, а я не вмешиваюсь. Только помни, что вместе с тобой и вся семья голодать будет в случае чего!"
(*слова не Веры, это я модель озвучиваю).
В следующий раз (ну, может, через два раза) муж прислушается к мудрой жене и не станет уже фыркать, как норовистый жеребец.) Только настаивать не надо, продавливать свою волю не надо.
Мадера

#14452 Папа_Карло » Пн, 4 марта 2024, 14:52

Brittany писал(а):А что Фаина? У неё не было выбора. Да и муж...не хуже других...))

Не будь не простой ситуации, дело довела бы до развода. Развелась бы. Рассказывала бы как стала счастливой, что избавилась от этого козла. Всё, как тут любят.

Ан нет, жить захотела, сбавила обороты претензий (подсознательного давления на мужа), стала советоваться с ним и муж вдруг нормальным стал.
Забыла про форум.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14453 Samersen » Пн, 4 марта 2024, 14:53

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14454 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 14:53

Brittany писал(а):А надо спросить себя: почему это так эмоционально затрагивает?
А потому, что Папо оказался прав! Эта тема нужна! И в первую очередь для женщин!
Мужчинам тоже, впрочем, следует задуматься! )
Мадера

#14455 Скарлетт » Пн, 4 марта 2024, 14:55

Папа_Карло писал(а):жить захотела, сбавила обороты претензий (подсознательного давления на мужа) и муж вдруг нормальным стал.
Да потому что пользы от него стало больше, чем вреда. :-D
Жизнь же сплошной компромисс, ну как бы она сама окна вставляла, крышу латала?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6347
Темы: 10
С нами: 1 год

#14456 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 14:57

Young писал(а):Но тут же по карме, кому что положено
С этим не поспоришь. Но, и карму можно изменить. "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" (с)
Мадера

#14457 veravelios » Пн, 4 марта 2024, 14:58

Мадера, а вы своей семье принимаете решения?
Давить бесполезно и даже вредно на всех - и на мужа , и на детей и на жену, и на посторонних людей.
Мясо было не замороженное , а свежее и лежать в холодильнике три дня , плотно набитым, без вентиляции не может . Что и подтвердилось.1/4 выкинули.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23583
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#14458 tiss78 » Пн, 4 марта 2024, 15:05

Папа_Карло писал(а):Рассказывала бы как стала счастливой, что избавилась от этого козла. Всё, как тут любят.
И кто тут так говорит? Поименно можно?
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6245
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14459 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 15:08

Янтарь писал(а):А он хочет, чтобы она рожала еще.
Дикообраз какой-то. (
А шо ж он, и со священником спорит?!
Мадера

#14460 Samersen » Пн, 4 марта 2024, 15:11

Мадера писал(а):
Young писал(а):Но тут же по карме, кому что положено
С этим не поспоришь. Но, и карму можно изменить. "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!" (с)
Карма меняется с судьбой и характером.
Если у нее удовольствия тела превыше всего, рожать она не захочет.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк, iriss, monroe и 14 гостей