Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14421 Brittany » Пн, 4 марта 2024, 13:37

Сара 17 писал(а):Вишневская, при всей её красоте и манкости, вовсе не была мягкой овечкой, могла и сказануть и т. д.
И.т.д.: она ему затрещины давала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14422 Young » Пн, 4 марта 2024, 13:38

Папа_Карло писал(а):Внимательно перечитайте пост про Фаину пару раз.
я читала, но у меня другое мнение.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

#14423 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 13:42

Сара 17 писал(а):При этом Вишневская, при всей её красоте и манкости, вовсе не была мягкой овечкой, могла и сказануть и т. д.
Да, она была настолько сильной Ж, что могла сама себя корректировать. Как-то (или куда-то) исчез её аккомпаниатор, а на тот момент концерты были её основным способом реализации. И когда Ростропович предложил ей свою помощь, она почти с пренебрежением удивилась: "Ты?! А ты сможешь?!"... В том смысле, что он виолончелист, а не аккомпаниатор. Но, после первой же репетиции резко поменяла своё мнение, признала его гением и извинялась.
Ещё раз говорю: Ж может реализовываться как ей угодно, в т.ч. и быть "выше" мужа по положению, статусу, достижений и пр. Но! Чтобы жить семьёй необходимо в этой семье, т.е., с мужем, балансировать себя - ставить мужа во главу семьи. Во всяком случае, не отбирать у него право решать за себя, за жену и за семью.
Мадера

#14424 Young » Пн, 4 марта 2024, 13:42

Мадера писал(а):вадцать раз уже было сказано: от властной женщины сильный муж уйдёт, а слабый - вымрет. Детей только жаль.
Чушь это. Слабый не уйдет сам. Скорее жена уйдет. А сильные чувствуют себя хорошо с сильной женщиной. Им это не мешает, а женщины сильных уважают.
Дети при этом тоже в полном порядке

Добавлено спустя 59 секунд:
Фу, зачем я опять сюда вошла от нечего делать))) :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

#14425 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 13:45

tiss78 писал(а):Ну и что? Обнять и плакать? Зачем?
Пусть слабый вымрет, 20й раз сказано. Не нужно плодиться слабым особям, генофонд нужно улучшать, а не ухудшать.
Понимаете, муж уйдёт или сопьётся. А сын? Как ему выжить? От мамы не спрячешься и не разведёшься.
А дочь? Впечатать её свои проги намертво, чтобы уже и рыпнуться не могла?! Зачем?
Чтобы все умерли?...
Мадера

#14426 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 13:47

Young писал(а):Чушь это. Слабый не уйдет сам.
Таки не читаете... ((
Слабый не уйдёт, слабый - вымрет! Сопьётся, инфаркт получит или деградирует морально/интеллектуально.
Мадера

#14427 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 13:48

Young писал(а):А сильные чувствуют себя хорошо с сильной женщиной. Им это не мешает, а женщины сильных уважают.
Дети при этом тоже в полном порядке
Да, совершенно верно! При одном условии - если женщина сознательно останется женщиной, а не станет давить (подсознательно) на сильного мужчину.
Мадера

  • 2

#14428 Янтарь » Пн, 4 марта 2024, 13:48

Мадера писал(а):От мамы не спрячешься и не разведёшься.
Мама - продукт мужского общества. Из поколения в поколения мужчины диктовали правила как жить всем вокруг, включая и женщин. Когда утрачены любовь и уважение, это рано или поздно во что-нибудь да выльется. Вы все жалуетесь, что женщины мужчин ни во что не ставят, так работайте над собой. Только путь через подавление женщины - это уже пройденный этап, надо перестраивать сознание на более высоком уровне.
Последний раз редактировалось Янтарь Пн, 4 марта 2024, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14429 Янтарь » Пн, 4 марта 2024, 13:54

Мадера писал(а):При одном условии - если женщина сознательно останется женщиной, а не станет давить (подсознательно) на сильного мужчину.
Женщине (как и мужчине) прежде всего надо научиться быть самой собой. А с этим вообще проблемы у большинства. Вы вон мыслите только ролями, функциями, которые описывают кто каким должен быть. Причем это все так лишь в вашем предcтавлении, которое вы ставите во главу угла. У вас свои представления на тему, что такое женственность, какой должна быть женщина и далее по списку. Вы вон даже понять и почувствовать своих собеседников не в состоянии, если они пишут что-то, что от ваших идей (идеалов) отличается.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14430 ambient » Пн, 4 марта 2024, 13:56

Раз одного мужика вез, он говорит вот здесь остановись, здесь лучшие шашлыки. Но я до туда так и не добрался, а любопытство есть, но это место от меня на приличном расстоянии )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14431 Папа_Карло » Пн, 4 марта 2024, 13:57

Young писал(а):Появилась женщина которая стирает, готовит и убирает? И во всем удобна?

А у меня нет рук, стиральной машины, пылесоса и ведра с тряпкой?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#14432 Сара 17 » Пн, 4 марта 2024, 13:59

Скарлетт писал(а):
Samersen писал(а):Хорошо Скарлетт характеризует и ее мужа.
Муж внешне хамоват, Скарлетт значит внутри.
Samersen, я не замужем, так что я терь и внутри, и снаружи, два в одном. :-D
Кстати, Скарлетт, извини что тебя обсуждаю, но мне сейчас пришла мысль по этой теме, что у тебя такой муж потому что у тебя изначально была почему-то занижена самооценка. А муж подобрался по этому качеству, ну как ключ к замку, крышка к горшку, по форме, ну, конечно, там ещё множество факторов, но я не о них. Именно об этом качестве. Почему она у тебя занижена, не знаю., может, детство, может из прошлых жизней. Надо развиваться, ну например, совершенствоваться в том, что у тебя получается, ну, например, в творчестве и это качество выравняется за счёт успеха, одобрения
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14433 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 14:00

Янтарь писал(а):Вы все жалуетесь, что женщины мужчин ни во что не ставят, так работайте над собой.
Логично! :-D
Т.е. работать над собой должен только М.
Мадера

#14434 Скарлетт » Пн, 4 марта 2024, 14:02

Сара 17, да все нормально. :grin:
Сара, я думаю, все это уже не актуально. :-D
Я ж замуж больше не собираюсь. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6349
Темы: 10
С нами: 1 год

#14435 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 14:04

Янтарь писал(а):Женщине (как и мужчине) прежде всего надо научиться быть самой собой.
Ну, а я о чём?! Ж должна быть Ж, а М - М. Стоило так ругаться, чтобы прийти к такому сногсшибательному выводу?!
Мадера

  • 1

#14436 Сара 17 » Пн, 4 марта 2024, 14:04

Скарлетт писал(а):Сара 17, да все нормально. :grin:
Сара, я думаю, все это уже не актуально. :-D
Я ж замуж больше не собираюсь. :-D
Скарлетт,
Ну Слава Богу :-D
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14437 ambient » Пн, 4 марта 2024, 14:07

Папа_Карло писал(а):
Young писал(а):Появилась женщина которая стирает, готовит и убирает? И во всем удобна?

А у меня нет рук, стиральной машины, пылесоса и ведра с тряпкой?
Ну ты тогда трудоголик. Я тоже все могу, но хочется иметь женщину хорошую хозяйку, но уже разочарование наступило. Да наврал я что все могу ) Разве что деньги заработать, ну а это главное )
Последний раз редактировалось ambient Пн, 4 марта 2024, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14438 Brittany » Пн, 4 марта 2024, 14:08

Young писал(а):
Папа_Карло писал(а):Внимательно перечитайте пост про Фаину пару раз.
я читала, но у меня другое мнение.
А что Фаина? У неё не было выбора. Да и муж...не хуже других...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14439 Сара 17 » Пн, 4 марта 2024, 14:09

Янтарь писал(а):. Вы вон даже понять и почувствовать своих собеседников не в состоянии, если они пишут что-то, что от ваших идей (идеалов) отличается.
Тут просто такие с прокомпастированными Лазаревым мозгами мужчины в этой теме, мыслящие по выданному Лазаревым шаблону и всё время это повторяющим, как пластинку
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14440 Мадера » Пн, 4 марта 2024, 14:10

Янтарь писал(а):какой должна быть женщина и далее по списку.
Женщина может быть какой угодно! Только желательно, чтобы она по максимуму отличалась от мужчины по характеру. )
У меня был приятель банковский служащий (такой весь метросексуал), а подруга у него была - читая "бандитка"! Вся в заклёпках, татушках и с зелёными волосами. ) Прелестная девочка!
И они отлично сочетались друг с другом. Думаю только потому, что она признала его главным.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей