Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14261 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 13:53

Прохор Отмотаев писал(а):Попробуйте примеры привести.
Ну я уже писала про себя. И про родителей своих. Про своих подруг и друзей могу рассказать. Там тоже, по-разному у разных людей. И кстати, долгий брак еще не означает счастливый брак.
Еще надо бы заметить, что у большинства людей смешанные темпераменты, так что тут могут быть самые разные пересечения.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Помню, еще в школе мы проходили тесты на определение типа темперамента. Мой получился меланхолик-холерик. А теперь, когда я прохожу тесты, они мне вообще выдают очень смешанный результат - примерно поровну от всех типов. :grin: Прочитала, что и такое может быть. Очень смешанные типы.
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 2 марта 2024, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#14262 Сара 17 » Сб, 2 марта 2024, 14:04

Прохор Отмотаев писал(а):
Сара 17 писал(а):Но она жила загородом, в деревне, а муж в Санкт-Петербурге.
Если обзорно, то права и Янтарь, в том что отношения между полами должны быть в русле достойных отношений между людьми без поправки на гендер, и ПК с Мадерой, что специфика гендера есть.
Мужчины издавна отбывают на море для торговли, в отхожие промыслы, на охоту, на войну и так далее, и это специфика.
На самом деле всё дело в процентном соотношении. В институте, я услышала одну поразившую меня вещь. Когда учёные изучали всё мировые пьесы, заложили их в компьютер, то выяснилось, что в пьесах всегда, при любом раскладе 2/3 ролей мужских и 1/3 женских, всегда. И это правильное соотношение и для реальной жизни, не только для театра, сколько людей должны заниматься активной жизнью. Война, охота, бизнес. 2/3 мужиков и 1/3 дам. Потому что есть и дамы очень и очень активные, и их под плинтус не запрячь, их призвание битва. А остальные должны жить какой-нибудь другой жизнью, ну домом заниматься, и мужики такие есть. И при таком разделении жизнь прекрасна и гармонична. Потому что если всё дамы будут домохозяйки это скучно и для мужчин. Но должен быть именно баланс, а когда он нарушается, то жизнь становится плохой. А сейчас он нарушен в сторону слишком активности женщин, должен быть откат обратно.
Вот, как видите, всё известно до нас
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14263 Прохор Отмотаев » Сб, 2 марта 2024, 14:07

Янтарь, могли бы сказать что ошиблись приписывая моему эго исследования профессионала, а не нести пургу.
Это и есть стервозность.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14264 tiss78 » Сб, 2 марта 2024, 14:10

Марфа_М писал(а):Дело не в детях.
Даже необорот, наличие маленьких детей стимулировало искать какой-то выход и не бояться пойти на слом.

Вообще он по молодости мне еще сказал - я доживу до 43 лет.Я тогда спросила - с чего ты взял? Молчание.
И я потом анализиваровала, после 43 лет его стало активно выключать. Он стал терять интерес к жизни, ко мне к детям, реально, вообще ко всему.
Он начал вести разгвооры, что типо, я долго не проживу, будь готова.

и он человек такой, он мог сказать - типо я покоптил воздух на этой планете и достаточно.

А тут пошел развод, он не ожидал, он был абсолютно уверен, что все он в жизни уже сделал и построил, и цеплять даже за жизнь он больше не стремился ( может правда такие внутренние программы), а тут пошел развод, стресс, и такое впечатление что этот негатив у него, он перегорел.
Во всяком случае, как-то он вышел из этой депрессивности.
Интересно.
То есть, в своей жизни он отрабатывает и перерабатывает свои личные программы.
А ты свои, вне зависимости, он рядом, или не он, или вообще не рядом)
Да, думаю, что всё так и есть. А не так, как тут коучи вещают.
Никто ни за кого не страдает, никто не отрабатывает чужие программы. Всё только своё, за себя и для себя.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6252
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14265 Прохор Отмотаев » Сб, 2 марта 2024, 14:16

Сара 17 писал(а):На самом деле всё дело в процентном соотношении.
Имеет место быть.
Жанн Дарк немного, но они есть. При этом мужчины её убили.
Стыдно.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Сб, 2 марта 2024, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14266 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 14:27

Brittany писал(а):Потом кто-то изменился?

Вот тут жалуются, что я 20 лет хожу по кругу. Мой пример образцово-показательный. Поэтому и привожу. Пример того, как, в общем то, при неплохих стартовых возможностей, при желании всеми добра и обустройства счастливой жизни, все было загнано в дикий ад. (В короле Лире многие персонажи реально повлиявшие на результат, остались за скобками.) В моем варианте все присутствуют. Причина ада -не понимание природы м. и ж. и того как все реально устроено и действия по сложившимся в обществе стереотипам.

Brittany писал(а):Наладилось с БЖ?

Нет, не с ней.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14267 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 14:29

Прохор Отмотаев писал(а):могли бы сказать что ошиблись приписывая моему эго исследования профессионала, а не нести пургу.
Это и есть стервозность.
Исследователей очень много. И бывает, что эти исследования противоречат друг другу. В психологических областях такое вообще не редкость сейчас.
Ну а раз вам эти исследования подошли и вы стали их проталкивать как правило, значит, вашему эго для чего-то это было угодно. И учитывая, как вы меня обозвали после этого (и продолжаете это делать), то еще заметнее, как ваше эго напрягается.
В любом случае, мне все равно. Что вы там думаете обо мне, об отношениях и о жизни вообще. Тут и так толпа теоретиков, которые чего-то там начитались и пошли учить других, как надо жить. Одним больше, одним меньше, какая разница?
Последний раз редактировалось Янтарь Сб, 2 марта 2024, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14268 Brittany » Сб, 2 марта 2024, 14:31

Папа_Карло писал(а):Пример того, как, в общем то, при неплохих стартовых возможностей, при желании всеми добра и обустройства счастливой жизни, все было загнано в дикий ад.
Папа_Карло писал(а):Причина ада -не понимание природы м. и ж. и того как все реально устроено и действия по сложившимся в обществе стереотипам.
Понятно.
У меня были другие причины.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14269 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 14:38

Сара 17 писал(а):И, думаю, такой цивилизованный шаг только способствует укреплению отношений на самом деле

Официальный развод, прежде всего, очень сильно понижает гордыню женщины. После него, с ней уже можно вести дела.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Brittany писал(а):У меня были другие причины.

Как правило, многое идет от неверного понимания своих обязанностей.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14270 Марфа_М » Сб, 2 марта 2024, 14:45

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Дело не в детях.
Даже необорот, наличие маленьких детей стимулировало искать какой-то выход и не бояться пойти на слом.

Вообще он по молодости мне еще сказал - я доживу до 43 лет.Я тогда спросила - с чего ты взял? Молчание.
И я потом анализиваровала, после 43 лет его стало активно выключать. Он стал терять интерес к жизни, ко мне к детям, реально, вообще ко всему.
Он начал вести разгвооры, что типо, я долго не проживу, будь готова.

и он человек такой, он мог сказать - типо я покоптил воздух на этой планете и достаточно.

А тут пошел развод, он не ожидал, он был абсолютно уверен, что все он в жизни уже сделал и построил, и цеплять даже за жизнь он больше не стремился ( может правда такие внутренние программы), а тут пошел развод, стресс, и такое впечатление что этот негатив у него, он перегорел.
Во всяком случае, как-то он вышел из этой депрессивности.
Интересно.
То есть, в своей жизни он отрабатывает и перерабатывает свои личные программы.
А ты свои, вне зависимости, он рядом, или не он, или вообще не рядом)
Да, думаю, что всё так и есть. А не так, как тут коучи вещают.
Никто ни за кого не страдает, никто не отрабатывает чужие программы. Всё только своё, за себя и для себя.

Да.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
но есть определенные серьезные завязки, думаю, они идут из прошлых жизней
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14271 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 14:47

Папа_Карло писал(а):Официальный развод, прежде всего, очень сильно понижает гордыню женщины.
Моя подруга день, в который она и ее муж официально развелись, называет днем свободы. И мне кажется, что у нее как раз в браке все понижалось. А вот после развода там - от воздуха свободы - такое опьянение пошло..

А так, все зависит от отношения к разводу. Далеко не для всех женщин это трагедия и унижение.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14272 Марфа_М » Сб, 2 марта 2024, 14:50

Янтарь писал(а):
Папа_Карло писал(а):Официальный развод, прежде всего, очень сильно понижает гордыню женщины.
Моя подруга день, в который она и ее муж официально развелись, называет днем свободы. И мне кажется, что у нее как раз в браке все понижалось. А вот после развода там - от воздуха свободы - такое опьянение пошло..

А так, все зависит от отношения к разводу. Далеко не для всех женщин это трагедия и унижение.

Да потому что у Папы Карло опять все завязано на "статус", он в своей реальности.
Мне было сложно решиться на развод, потому что это "неправильный поступок", разрушение семьи, вроде как я "лишаю детей отца",
очень много разных установок из среза "долг".
У меня чувство долга было гипертрофировано с детства. Типо я лучше умру сама, но долг перед другими не переступлю и не нарушу.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 2 марта 2024, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14273 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 14:53

Марфа_М писал(а):Ау него с годами они стали расти, и это ему и самому вредило.
А слушать он никого не собирался, потому что "он сумел построить такую семью и конечно же он прав".

Правильно, он же не знал про свойство женщины, как "ползучей контрреволюции". "Он построил"....а эта фраза для реальности бессмысленная. Строить нужно каждый день. Пропустил пару лет, увлекся деньгами, работай. Получи потерю флангов и прочее. Как в той портянке.
Что ему с этим делать? Или менять свой подход или начинать откровенно давить, что и произошло?
Кто виноват? А никто. Марфа от своего давления удержаться не может, это её природа. А он тему не изучил, хотя это как раз обязанность м. и попал в "ловушку", как тут говорят. Да, развод, в данной ситуации-это выход.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Марфа_М писал(а):потому что это "неправильный поступок", разрушение семьи, вроде как я "лишаю детей отца",

Это и есть так картинка, про которую ты говоришь, что ее нет.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14274 Марфа_М » Сб, 2 марта 2024, 14:57

Папа_Карло писал(а):Марфа от своего давления удержаться не может, это её природа.
да нет никакого давления
Он давно уже жил как ему нравится. А я наоборот попала от него в зависимость. А это нельзя было допускать. Потому что изначально это был союз двух достаточно независимых по своей сути людей, которые очень ценят свою личную свободу.
А вот когда 4 детей и я попала от него в зависимость, то и стало все рушится быстро. нарушились исходные данные.

Вам это не понять. У вас в голове только гордыня, давление, статус и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14275 Марфа_М » Сб, 2 марта 2024, 15:02

Папа_Карло писал(а):Добавлено Сб, 2 марта 2024, 14:57:
Марфа_М писал(а):потому что это "неправильный поступок", разрушение семьи, вроде как я "лишаю детей отца",

Это и есть так картинка, про которую ты говоришь, что ее нет.

ну на самом деле это он скорее мог бы лишить меня детей, он мог бы применить давление. Я с его давлением справиться не смогла бы.
Ладно это все не важно.
Вы не поймете, вы смотрите на все совсем с другой позиции.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вообще у меня был подсознательный очень сильный страх что у меня заберут ребенка.
Во-первых, возможно это было уже "в прошлой жизни", иначе откуда такая серьезная болевая точка.
Во-вторых, у меня ребенок чуть не умер и я это все прожила.
В-третьих муж еще в начала семейной жизни сказал - если ты надумаешь уйти, я детей забираю, предупреждаю сразу.
Он все это предчувствовал и крепко меня привязал.
И эта связка потом стала заваливать и его и меня.

Все ваши теории Папа Карло...только для вашей реальности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14276 mimo » Сб, 2 марта 2024, 15:08

Марфа_М писал(а):Все ваши теории Папа Карло...только для вашей реальности.

Марфа_М, так, ваши теории не могут быть идентично по гендерному признаку..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

#14277 Сара 17 » Сб, 2 марта 2024, 15:12

Марфа_М писал(а):Добавлено Сб, 2 марта 2024, 14:57:
ваши теории Папа Карло...только для вашей реальности.
Да, и я вот тут сейчас читаю всех, Как-то мы раскрывается, и вижу, что у каждого своя вселенная и в ней только его законы. Никаких таких м и Ж, для которых общие правила. Всё строго индивидуально. И надо узнавать себя и жить своей жизнью. Это единственный правильный путь

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Папа_Карло писал(а):Кто виноват? А никто. Марфа от своего давления удержаться не может, это её природа. .
Папа Карло всё видит через призму своей ситуации. Марфа, мне кажется, не на кого совершенно не давит, она для этого слишком добрая и открытая, ей это не надо. Скорее, БМ у неё продуманный и волевой и всё просчитал. Марфа может расшириться и заполнить собой пространство, её может быть много, но это совсем не какое-то умышленное давление или стремление к власти.
Бывают, конечно, бывают такие женщины властные хищницы, которым палец дашь и они руку откусят, ато и больше. Но Марфа тут вообще не причём

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Думаю, Марфа и не аыбрала бы мужчину, которого можно подавить, а потом поживиться, она бы его не почувствовала, ей бы не был он интересен. Обычно, такие дамы прочувствывают таких мужчин, охмуряют их. Инициатором брака у Марфы был БМ. То есть, изначально инициатива была не с Марфиной стороны
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14278 Прохор Отмотаев » Сб, 2 марта 2024, 15:39

Янтарь писал(а):Ну а раз вам эти исследования подошли и вы стали их проталкивать как правило, значит, вашему эго для чего-то это было угодно.
Я проинформировал. Упор на моё эго это маниакальная дурь и стервозность, потому что многие женские сообщения здесь меня радуют и прибавляют понимание, что мною здесь отмечено.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14279 Володя 11 » Сб, 2 марта 2024, 17:35

Марфа_М писал(а):
Папа_Карло писал(а):Марфа от своего давления удержаться не может, это её природа.
да нет никакого давления
Он давно уже жил как ему нравится. А я наоборот попала от него в зависимость. А это нельзя было допускать. Потому что изначально это был союз двух достаточно независимых по своей сути людей, которые очень ценят свою личную свободу.
А вот когда 4 детей и я попала от него в зависимость, то и стало все рушится быстро. нарушились исходные данные.

Вам это не понять. У вас в голове только гордыня, давление, статус и т.п.

Марфа, да какая там у тебя зависимость новоявленная вдруг ?

не надо делать из мужчин монстров


ты просто увлекающийся человек и здесь тоже перегнула палку

когда взяла на себя целиком и полностью, исключительно - весь контакт с детьми

ну и получила - наезд с 2 сторон -

от детей, которым просто для роста нужен тоже и мужской дух, и они получают его всеми способами, и гиперактивностью тоже
а ты когда взяла на себя всё - то и получила жёсткий запрос на мужской дух

и со стороны мужа - который просто не понимает на сознании всю заморочность воспитания
а ты когда во имя всех светлых идеалов взяла на себя весь демпфер непоняток детей от мужниного влияния, и тем отдалила детей от мужского духа, а мужа ввела в прелесть

не такие мужчины монстры, чтобы от них прям всецело защищаться
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14280 Володя 11 » Сб, 2 марта 2024, 17:42

.
Марфа, просто скажи что он плохой отец и не хочет вообще заниматься с детьми

я тебя уверяю - это вполне сильно подействует
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, veravelios, Звёздочка, 2 скрытых и 25 гостей