Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14221 Samersen » Сб, 2 марта 2024, 5:10

Зачем им зад приподнятым делали. Для вентиляции?
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14222 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 5:39

Янтарь писал(а):А я прекрасно знаю, кто мне подходит, а кто нет.
Сколько лет вашему браку?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14223 Сара 17 » Сб, 2 марта 2024, 10:07

Папа_Карло писал(а):
Янтарь писал(а):А я прекрасно знаю, кто мне подходит, а кто нет.
Сколько лет вашему браку?
Знать это не равнозначно встретить такого человека. Встреча может быть совсем не в нашей власти, а во власти Высших сил, которые и организуют или не организуют встречи по своему ведению. А людям останется только надеяться и ждать, может даже всю жизнь
А вопрос,, сколько лет вашему браку? ,, задан в тональности начальника отдела кадров. Сколько вы отработали по трудовой? Отгребли на галерах? Кому-то может это просто не надо, не по карме ни для опыта. И он будет ждать своего человека, а нет так нет.
.
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14224 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 10:56

Сара 17 писал(а):Знать это не равнозначно встретить такого человека.

Практика - критерий истины. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14225 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 11:01

Прохор Отмотаев писал(а):ма шер, в вас есть немного от стервы, но чисто для шарма.
Ну я даже приблизительно не стерва. :grin: Наверное, потому, что мне в жизни не встречаются мадеры, папыкарлы и тп. С такими-то да, всякое может быть.

Вообще ко мне очень хорошо относится большинство знакомых мужчин. И так было всегда. И никогда никто мне не говорил, что я не женственная, стерва или что-то подобное. А вот то, что я слишком добрая и отдаю слишком много - это да, говорили. Чем больше человек видит свои штампы в отношении другого, чем больше принимает другого за функцию, тем хуже у него с эмпатией и интуицией. И эта тема это ярко демонстрирует.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14226 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 11:04

Сара 17 писал(а):А вопрос,, сколько лет вашему браку? ,, задан в тональности начальника отдела кадров. Сколько вы отработали по трудовой? Отгребли на галерах? Кому-то может это просто не надо, не по карме ни для опыта. И он будет ждать своего человека, а нет так нет.
У меня была достаточно насыщенная личная жизнь (для меня), чтобы хорошо понять многое о себе и о других тоже. И очень хорошо понять, что я хочу, а что нет. В молодые годы я многое чувствовала, но не все могла сформулировать, а сейчас могу все очень детально обозначить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14227 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 11:06

Сара 17 писал(а):Кому-то может это просто не надо, не по карме ни для опыта. И он будет ждать своего человека, а нет так нет.
Да, и это тоже так. Я никогда не буду в отношениях ради того, чтобы было как у всех, чтобы не остаться одной, чтобы свою самооценку поднять или к кому-то присоседиться по материальным соображениям. Но папамкарлам и мадерам это опять же не понять. В их системе координат так не бывает.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Янтарь писал(а):Ну я даже приблизительно не стерва. Наверное, потому, что мне в жизни не встречаются мадеры, папыкарлы и тп. С такими-то да, всякое может быть.
И кстати, мое отношение к ПК и Мадере не обусловлено тем, что они мужчины. Оно обусловлено их человеческими качествами (некоторыми из них), они люди такие прежде всего. К женщинам я отношусь также, смотрю что они за люди.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

#14228 Марфа_М » Сб, 2 марта 2024, 11:18

Янтарь писал(а):А вот то, что я слишком добрая и отдаю слишком много - это да, говорили.

Мне сказали, не надо показывать мужчинам свою доброту - они этого не поймут и не оценят.
А если ты энергетический донор, то через контакты с людьми ты в принципе энергию теряешь, а не приобретаешь.
И восстанавливаться нужно совсем в других местах - через уединение и рисование (как у тебя), например. Через общение с природой.

А мужчины имеют другую структуру - их интересуют деньги, секс, власть (про власть в этой теме очень много).
Они на этом зациклены и постоянно пытаются навязывать свою борьбу.
В результата приходится тратить силы еще и на сопротивление.
А доброта здесь может только вредить - как раз через нее пойдет усиленная потеря энергии.
Надо просто отключаться и "уходить в свой мир".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#14229 Сара 17 » Сб, 2 марта 2024, 11:19

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):Знать это не равнозначно встретить такого человека.

Практика - критерий истины. :-D
Не всегда.
У вас самого практика, которая дала вам только негатив. И при этом вы учите других, как им жить, знаете, что другим надо. Несёте ,,истину,, ? И при этом в вас столько явных негативных эмоций к собеседнику. Так нужна ли такая практика? Хочется спросить? К истине она
ведёт или к разрушению? Может, лучше поберечь и сохранить себя порой, чем приобретать опыт, который тебя разрушит и от от которого не можешь оправиться?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14230 Марфа_М » Сб, 2 марта 2024, 11:24

Типо он мне навязывает свою борбу за власть,а мне его еще и жалко, я вижу его слабости, он такой несчастный, я его еще и пожалею.

То есть мало того что через борьбу он навязывает подавление твоей личности и тебе придется это потом как-то внутри себя выравнивать самой и тратить свой ресурс на это.
Так ты его еще и пожалела, опять потратила свой ресурс на него.

Он получил дважды, самоутвердился и прокачал свое эго. Стал думать о себе еще лучше. Как он круто выстраивает взаимоотношения и какой он сильный.
Ты же в сплошных потерях, которой самой придется где-то восстанавливать во- первых, энергетически.
Во-вторых еще и психологически - почему это происходит и как это остановить, как из этого выбраться "что со мной не так".

Расскажи это мужчине - он сделает большие глаза - типо, что за загоны? Вообще ничего не понял (и это правда).

С ними не надо быть добрыми.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14231 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 11:29

Возвращаясь к стервам..Стервы, они, как мне кажется, специально провоцируют, вообще отнсятся потребительски, и для них мужчины - это тоже функция. Другое дело, что некоторые (вроде Прохора Отмотаева) любят так называть любую женщину, которая открыто высказывает свое мнение, порой даже довольно резко, которая позволяет себе быть собой, а не подстраивается под болезненное эго мужчины. При этом еще о самой женщине ничего не зная.
Но я вообще прямой человек. Со всеми. Если бы тут были мои подруги, они бы подтвердили. И сказали бы, что я и им все прямо говорила. Но в этой моей прямоте нет стремления задавить и оскорбить, это скорее объяснение моих чувств и переживаний, часто стремление что-то прояснить, мое отношение, но я не перехожу ту грань, за которой начинаются презрение и унижение другого. Мне не раз говорили (мужчины, между прочим) - ты режешь, как хирург. Но от твоих слов _не обидно_. Ты говоришь правду, и я тебе благодарен.
И эти разговоры еще и в бесплатные психологические консультации с моей стороны превращались. :grin:
Но это все в основном те люди, с кем возможен диалог. В этой теме он мало с кем возможен, и тут по большом счету все занимаются тратой времени. Так, болтают просто потому, что болтают. Но вот случись какая беда у кого-нибудь из участников - все забудут, кто кому какую гадость говорил, и пойдут помогать или поддерживать. Вот это самое главное. А остальное - это личное, каждый его переживает по-своему и получит свой опыт, который другому может быть непонятен, хоть миллион страниц испиши. Но пройдет когда-нибудь и это.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14232 Brittany » Сб, 2 марта 2024, 11:31

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):И говорит: а мне так УДОБНО.

И каков результат?
Дочка, сын... ("всё, как у людей")).
Говорит, что удобно, а глаза грустные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14233 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 11:34

Марфа_М писал(а):Мне сказали, не надо показывать мужчинам свою доброту - они этого не поймут и не оценят.
Именно это один мужчина мне и сказал. Из лучших побуждений, говорил, что не каждая мать так относится к своим детям, как я к тому, кого люблю. Но мне сложно быть другой, у меня и мама такая же. Пришла к выводу, что добрые должны быть с такими же добрыми и похожими на тебя. :grin: Большинство людей вокруг для меня вообще как с другой планеты, поэтому лучше быть одной или с теми, кто с той же планеты, что и ты. Пусть нечасто такие люди встречаются, но они есть.

Ну и да, свое пространство тоже обязательно нужно. Свой мир. Как женщине, так и мужчине.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14234 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 12:10

Сара 17 писал(а):У вас самого практика, которая дала вам только негатив.

Моя практика показала мне мое неверное понимание реальности. Что такое м., что такое ж. и как строить отношения с ж.

Когда я привел в соответствие, то как то все и наладилось.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14235 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 12:16

Папа_Карло писал(а):мое неверное понимание реальности.
Так вы из одной реальности перешли в другую. Но это по-прежнему только ваша реальность, у других она может быть другой.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14236 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 12:16

Сара 17 писал(а):Так нужна ли такая практика?

а ее другой не могло быть.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Янтарь писал(а):Так вы из одной реальности перешли в другую. Но это по-прежнему только ваша реальность, у других она может быть другой.

Что бы перейти куда то, я внимательно все изучил. Наша цивилизация позволяет почитать и послушать. А когда я вступал в первые отношения, на эту тему мало чего было. Были некие стереотипы общества, как оказалось, к реальности не имеющие отношения.
Мне комфортно не потому, что я придумал новую реальность, для себя, а потому, что разобрался в базовых моментах. Попробовав их на практике оказалось, что они работают.

Не нужно идти против того, что изначально создано определенным образом.

Именно это мы с Мадерой и пытаемся донести.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14237 Папа_Карло » Сб, 2 марта 2024, 12:30

Марфа_М писал(а):Ни в какой рай не вела.

Что такое претензии к мужу? Это его не соответствие чему то, по вашему мнению. Чему?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сара 17 писал(а):Может, лучше поберечь и сохранить себя порой, чем приобретать опыт, который тебя разрушит и от от которого не можешь оправиться?

Фокус в том, что изначально мы были образцово-показательной семьей. :-D
Как говорили наши знакомые. аж тошно. :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14238 Сара 17 » Сб, 2 марта 2024, 12:35

Папа_Карло писал(а):[quotupd=1709372005][/upd]
Сара 17 писал(а):Может, лучше поберечь и сохранить себя порой, чем приобретать опыт, который тебя разрушит и от от которого не можешь оправиться?

Фокус в том, что изначально мы были образцово-показательной семьей. :-D
Как говорили наши знакомые. аж тошно. :-D
Так, сказка про белого бычка продолжается. По новому кругу :facepalm:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14239 Brittany » Сб, 2 марта 2024, 12:35

Папа_Карло писал(а):изначально мы были образцово-показательной семьей. :-D
Потом кто-то изменился? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Папа_Карло писал(а):Моя практика показала мне мое неверное понимание реальности. Что такое м., что такое ж. и как строить отношения с ж.

Когда я привел в соответствие, то как то все и наладилось.
Наладилось с БЖ?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

#14240 Сара 17 » Сб, 2 марта 2024, 12:37

По которому только хочется уточнить? Уже, наверное, не по сотому даже....
У попа была собака
Он её любил
Она съела кусок мяса
Он её убил
Убил, в землю закопал
И надпись написал
Что.....
У попа была собака
Он её любил.....


Как-то так получается :wacko:
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя