Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14201 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 20:54

Brittany писал(а):Что за дура такую чушь пишет. Скорее всего - о себе!
А конкретно, в чем чушь?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14202 Brittany » Пт, 1 марта 2024, 20:56

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Что за дура такую чушь пишет. Скорее всего - о себе!
А конкретно, в чем чушь?
Она убеждена, что женщина любыми силами стремится к власти, далее: (см.текст)
Это её право ТАК думать. Для меня это чушь полнейшая.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14203 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 21:02

Папа_Карло, женщины что только не пишут. Верить всему этому и возводить в абсолют - неверная позиция.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Просто даже смысл оспаривать ложные тезисы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14204 Brittany » Пт, 1 марта 2024, 21:18

Папа_Карло писал(а):(материал взят с фидо-конференции RU.PICKUP)
:crazy: Пикап...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14205 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 21:22

Brittany писал(а):Она убеждена, что женщина любыми силами стремится к власти, далее: (см.текст)
Это её право ТАК думать. Для меня это чушь полнейшая.

Слово подкаблучник вам известно? Это описан механизм. Несколько прямолинейно, но довольно верно. Вы думаете мужчины мечтают стать подкаблучником?
Думаете женщина думает о такой жизни? Она не может противиться своей природе, а ему никто не объяснил.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14206 Brittany » Пт, 1 марта 2024, 21:25

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Она убеждена, что женщина любыми силами стремится к власти, далее: (см.текст)
Это её право ТАК думать. Для меня это чушь полнейшая.

Слово подкаблучник вам известно? Это описан механизм. Несколько прямолинейно, но довольно верно. Вы думаете мужчины мечтают стать подкаблучником?
Мужчины мечтают...о другом, естественно))
Однако моя первая любовь- подкаблучник (неожиданно!). И говорит: а мне так УДОБНО.
Им ОБОИМ так удобно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14207 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 21:26

Brittany писал(а):И говорит: а мне так УДОБНО.

И каков результат?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Brittany писал(а):Пикап...

В пикапе м. учат быть похожими на м. Не становиться м, а быть похожим. Пока там девочка разберется, что к чему... :-D

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Марфа_М писал(а):Просто даже смысл оспаривать ложные тезисы?

Женщина же конечно мечтает о правильной семье. О правильном муже, а не о власти.

Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил
В дом зарплату отдавал, тещу мамой называл
Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен
И к тому же, чтобы он и красив был и умен

Она то точно знает, как это должно выглядеть. И ж. железной рукой, ведет в этот рай своего м. Если ей повезет, то он объяснит, что так дело не пойдет. Что будет вот так и вот так. Если она не дура, то согласится. Мадера такую ситуацию описал. Тут как повезет. Если не повезет, то вопрос власти решится сам собой.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14208 ambient » Пт, 1 марта 2024, 21:41

Янтарь писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ему нечем.
Да ничего подобного. Вампирюг хватает и среди мужчин. Один нытьем доканывает, другой унижает, скандалит и провоцирует на эмоции. Проблема женщины тут лишь в том, что часто она не понимает, как с ней обращаются, за кого ее принимают, особенно если ее учили терпеть и уступать. Часто она травмирована еще в детстве и другого формата отношений не понимает. В общем, это все больные отношения.
Ты какие ужасы говоришь. Я просто живу один. Но иногда жалею об этом. Но как получилось, так получилось, главное не с идиоткой )

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Но вообще я экстремал, общался и с одной идиоткой (там сто процентов диагноз) ну попортил себе жизнь по глупости
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#14209 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 21:54

Папа_Карло писал(а):
Добавлено Пт, 1 марта 2024, 21:41:
Марфа_М писал(а):Просто даже смысл оспаривать ложные тезисы?

Женщина же конечно мечтает о правильной семье. О правильном муже.

Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил
В дом зарплату отдавал, тещу мамой называл
Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен
И к тому же, чтобы он и красив был и умен

Она то точно знает, как это должно выглядеть. И ж. железной рукой, ведет в этот рай своего м. Если ей повезет, то он объяснит, что так дело не пойдет. Что будет вот так и вот так. Если она не дура, то согласится. Мадера такую ситуацию описал. Тут как повезет.
Господи, как вы надоели. Напишу последний раз про себя и все таки надо уходить с этой темы.

Мой муж - пил, на момент знакомства - курил. Потом сам бросил.
Зарплату - да, отдавал, это была сугубо его инициатива. Пришел с первой зарплатой и положил деньги на полочку, сказал - вот деньги. Точнее он их не отдавал, а положил. И я свои деньги складывала в эту же полку. У нас были общие деньги и тратили мы их сообща,
К футболу он не равнодушен, был ярым болельщиком Спартака, потом успокоился частично.
В компании - скушен. Потому что он компании не любит. Может просто молчать,
Красив или умен - это субъективное восприятие.

Как что должно выглядеть - я понятия не имела. Это он осмысленно подошел к семье, а не я. Ему была нужна семья и он ее строил. Как он потом сказал - я тебя первые 5 лет воспитывал. Как он меня воспитывал и в чем это проявлялась, я не заметила. Может придумал.

Ни в какой рай не вела. Много сложностей вместе прошли и поддерживали друг друга.
Все, больше глупости в этой теме не читаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14210 ambient » Пт, 1 марта 2024, 22:00

Да, трогательная история. Тоже были отношения, но женщина была кажется умнее меня, но ненамного, поэтому легко разошлись
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#14211 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 22:04

И потом я пришла к выводу и помню мы с Сарой это обсуждали еще давно - семья складывается тогда, когда она нужна мужчине, а не женщине. И он проявляет инициативу, он думает и автоматически берет на себя свою ответственность,

А у вас, ПК, все примеры, когда она нужна женщине, и женщина кого-то тянет в рай. А понятно, что в рай можно тянуть только управляемого человека. Поэтому и примеры вы такие подбираете.

А наверное вам нравится, чтобы это вас нашли, выбрали и пытались затащить в семью или в рай.
Иначе бы таких примеров не искали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14212 ambient » Пт, 1 марта 2024, 22:15

Сначала я ей нравился, а потом она сказала что я мудак
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14213 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 22:15

Похоже, я сейчас подтвердила стратегическое мужское управление, только совсем с другого ракурса- его никто не навязывал. И не рассказывал как надо прогнуться, чтобы управленцу стало удобно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14214 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 23:18

Марфа_М писал(а):Как он потом сказал - я тебя первые 5 лет воспитывал.

У М. есть проблема, когда он все выстроил с дамой, с семьей то считает это достаточным. Что дальше оно так и будет. Женская природа другая. Это "ползучая контрреволюция". Причем это не плохо-это такое свойство. (чтоб карась не дремал)
Её нужно регулировать постоянно. Вот как Лайтман. 1 час в день ходит и общается со своей женой.
М , думая, что ж. то же самое, что и он, считает, что если все вопросы за первые 5 лет решили, то дальше эта система т будет работать безотказно. Ан нет. У партнера все совсем иначе. Как раз дальше все и начинается.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14215 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 23:21

Марфа_М писал(а):только совсем с другого ракурса- его никто не навязывал.

Так и должно быть.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14216 Прохор Отмотаев » Пт, 1 марта 2024, 23:37

Янтарь писал(а):Прохор Отмотаев писал(а):
Наиболее устойчивы браки между супругами со сходным мировоззрением и разными темпераментами.

Ну я бы вряд ли смогла жить с человеком, чей темперамент сильно бы отличался от моего. Мне было бы тяжело со слишком активными и буйными, но также и полные флегматики как-то меня не привлекают. Что-то смешанное и похожее местами на меня мне ближе.
От недостатка внимания вы написали "...вряд ли смогла жить с человеком...", тогда как в исходным тезисе говорится про устойчивые (состоявшиеся) браки.
Внимание и адекватное понимание это часть мировоззрения. С внимания начинается гениальность.
Если и М и Ж не внимают и не понимают, то казалось бы это и есть нужное сходство в мировоззрении?
Вопрос на засыпку, да ещё какую.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 1 марта 2024, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14217 Янтарь » Пт, 1 марта 2024, 23:43

Прохор Отмотаев писал(а):про устойчивые (состоявшиеся) браки.
Так какой может быть устойчивый брак с неподходящим человеком? А я прекрасно знаю, кто мне подходит, а кто нет. Я вашу фразу на себя примерила.
Про мировоззрение мы не говорим, это и так понятно. Мы говорим о схожести или несхожести натур. Я бы к этому еще добавила привычки и образ жизни.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14218 Прохор Отмотаев » Пт, 1 марта 2024, 23:50

Как знать, как знать ...
Может быть примерка должна быть в тени симпатии типа любви.
Любовь зла, полюбишь и козла, но только козла со сходным мировоззрением и отличающимся характером.
Спойлер
(поражаюсь своему уму)
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14219 Янтарь » Сб, 2 марта 2024, 1:34

Прохор Отмотаев писал(а):Как знать, как знать ...
Может быть примерка должна быть в тени симпатии типа любви.
Любовь зла, полюбишь и козла, но только козла со сходным мировоззрением и отличающимся характером.
Мне знать и хорошо знать. Не 15 лет ведь. Ну и козлы не могут иметь схожее мировоззрение, если сама не козлиха. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10505
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14220 Прохор Отмотаев » Сб, 2 марта 2024, 2:07

Янтарь, ма шер, в вас есть немного от стервы, но чисто для шарма.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя