Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14121 ambient » Пт, 1 марта 2024, 2:48

Да, был один активист из Москвы который говорил про какое-то баборабство. Ну у меня здесь попроще, если женщина мне не нравится я с ней общаться не буду
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14122 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 5:42

Марфа_М писал(а):И еще дед ему продукты покупал, когда в магазин ходил.

Деда то это устаивало по какой то причине? Вы ж не знаете причины? Может он вместо сторожа? Сторож бы дороже обходился, много дороже.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14123 ambient » Пт, 1 марта 2024, 7:55

Что-то вспомнилось когда жил в Подмосковье, выхожу из дома дед сидит на лавке я его спросил как вас зовут, он говорит дед, просто дед, никаких больше званий, регалий не имею )

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Ну и для разнообразия в Москве с одним дедом разговорился он говорит да у меня внук в крутую школу ходит )

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Вообще интересно когда есть двоюродные братья, у меня их три, все москвичи, но абсолютно разные )

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Младший футбольный фанат, средний философ, старший живёт обычной жизнью, женился, воспитывает детей )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14124 Samersen » Пт, 1 марта 2024, 12:51

На Авито мужчины стали предлагать свои услуги на 8 Марта. Встречаются даже объявления сразу с тремя парнями.

Они готовы подарить вам последний айфон и автомобиль (правда, все за ваш счет), придумать сценарий для возвращения бывшего и даже научить рыбачить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14125 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 13:25

Марфа_М писал(а):Тогда складывается впечатление, что вам нужно чтобы перед вами делали реверансы и постоянно вас нахваливали -какой вы прекрасный, какой вы спаситель и и.п.
Ну, доброе слово и кошке приятно! ) Но, я не про себя! )Я про мэнов в целом. Критиковать можно кого угодно и за что угодно. Главное при этом выскочить из заезженного клише, что "все мужики сво..."! Иначе из токсичного круга обвинений не выбраться.
Мадера

#14126 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 13:29

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Тогда складывается впечатление, что вам нужно чтобы перед вами делали реверансы и постоянно вас нахваливали -какой вы прекрасный, какой вы спаситель и и.п.
Ну, доброе слово и кошке приятно! ) Но, я не про себя! )Я про мэнов в целом. Критиковать можно кого угодно и за что угодно. Главное при этом выскочить из заезженного клише, что "все мужики сво..."! Иначе из токсичного круга обвинений не выбраться.
Мадера, вы опять в каком-то своем личном клише варитесь.
Во первых я изначально к мужчинам относилась много лучше чем к женщинам. В чем моя личная проблема в том числе. Я и к себе относилась плохо.
Потом мужчины мне всю жизнь помогали и двигали, а самая большая удача - что я вовремя вышла замуж.
Короче, вы в своей персональной реальности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14127 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 14:00

Янтарь писал(а):Я всю жизнь живу, думая именно так.
И это прекрасно! :approve: Но, Вы сама по себе, а если б жили, как Марфа с четырьмя детьми от которых мозги отказывают, то зачем напрягаться ещё и на этот гембель?! Едем дас зайне. И на каждый день хватает своих забот.
Я говорю только о том, чтобы Ж не становилась внутри М, и соответственно наоборот.)
Мадера

#14128 Brittany » Пт, 1 марта 2024, 14:04

Мадера писал(а):Я говорю только о том, чтобы Ж не становилась внутри М, и соответственно наоборот.)
:smile: Мадера, а как вы считаете: Маргарет Тэтчер - она стала внутри мужчиной?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68900
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#14129 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 14:19

Марфа_М писал(а):У мужчины часто вообще нет никакого мышления.
Мадера

#14130 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 14:24

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):У мужчины часто вообще нет никакого мышления.
и что?
если это правда.
Люди живут сегодняшним днем и их все устраивает и они не загоняются ничем - таких хватает.

Добавлено спустя 32 секунды:
у женщин часто тоже нет никакого мышления - чтобы не было обидно Мадере.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
а иногда полезно лишнего мышления и не иметь между прочим.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А то бывают знаете какие "стратеги"?

Давай поедем на неделю туда -то...
Ну нет... это ведь придется оставить квартиру, а может потечь кран, а я еще старший по дому, а вдруг мне позвонят, а если я уеду, кто проконтролирует тетю Машу с нижнего этажа. Нет, это невозможно. Мы будет стоять на месте, я применил стратегическое мышление.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14131 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 14:29

Brittany писал(а):Маргарет Тэтчер - она стала внутри мужчиной?
Мне сложно судить. Я почти ничего не знаю о её личной жизни. Можно ещё судить по личной жизни (судьбе) её дочерей. Если это кому-то интересно, конечно.
Понимаете, дело не в том насколько реализовалась Ж, как личность и какой тяжести "корону" она может выдержать). Дело в компенсации, точнее в балансировке своего эго, своих амбиций. Амбиции, это прекрасно! И если есть талант, то и его, и амбиции следует реализовывать. Но!
Чтобы развиваться без перекосов и не ганьбить свою семью, Ж необходимо чем-то компенсировать свою "мужскую" реализацию добровольно. Иначе, компенсация будет принудительной.
Мне Тэтчер нравится, только как политический деятель и патриот(ка) своей страны.
Мадера

#14132 Сара 17 » Пт, 1 марта 2024, 14:37

:wacko:
Последний раз редактировалось Сара 17 Пт, 1 марта 2024, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Сара 17 В сети
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14133 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 14:39

Brittany, а знаете (Вы ж не будете ругаться, да?)), думаю, на каком-то этапе, ближе к концу карьеры, она таки стала внутри мужиком. Если она не верующая, то это неизбежно, увы. Даже при хорошей карме, со временем острота чувств и интуиция притупляются, а непомерная власть снимает тормоза рефлексии.
Впрочем, возможно её спас знаменитый английский юмор. )
Мадера

#14134 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 14:40

Сарочка 17, Вы провокатор! :-D :approve:
Мадера

#14135 Сара 17 » Пт, 1 марта 2024, 14:50

Мадера писал(а):Сарочка 17, Вы провокатор! :-D :approve:
Ну вот вы знаете, у меня была подруга, которая очень не любила обсуждать личности других людей. У неё, кстати, у самой было множество проблем, но вот эта чёрта в ней была очень достойной. Она говорила,, грань между обсуждать и осуждать очень тонкая,,
Как-то не симпатично это, так обсуждать личностей известных и непубличных.
У меня сестра двоюродная этим увлекается с юности. Прямо трет. Что называется хлебом не корми, дай пообсуждать кого-то прямо до дыр проанализировать.
А что она сама в результате имеет? Вышла замуж за бедного намного старше её, всю жизнь в нищете. Родила троих детей, но никаких им ресурсов не дали, квартиры бабушкинские проели, давно её не видела, но на мой взгляд.....
.., вобщем, не буду
Ну и в плане любви, уже довольно давно, я жила с мужчиной, познакомила с ней, она на него как набросилась......... он её отшил, а потом говорит, судя по всему, у неё нормального мужика никогда не было.........
И вот она так всех разбирает, обсуждает, кто чего добился, психологический магистратуру закончила
Ну и ладно, когда была молодая, ну там лет 19, такой юношеский максимализм....... а когда уже возрастная, то как то.......

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ну то есть, аккуратно надо это..... обсуждать людей. Мне кажется, это не безобидное занятие
Сара 17 В сети
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14136 Марфа_М » Пт, 1 марта 2024, 14:51

Хорошо, признаю.
Когда в свое время муж мне сказал, что надо ехать Москву и не за что в Нск цепляться - это он применил стратегическое мышление.
Когда он постоянно мне говорил, что надо выходить на работу и не сидеть дома - он применял стратегическое мышление.
Когда меня начальница начала втягивать в непонятную разборку, он мне сразу сказал - ты плохо понимаешь ситуацию, она тебя кинет.


Кругом мужское стратегическое мышление :Prayer: :Prayer: :Prayer:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ПАпа мне сказал по молодости - постарайся жить так, чтобы не было мучительно больно.....за бесцельно прожитые годы

тоже стратегическое мышление.

Начальники мужчины меня учили - стратеги :Prayer:

Добавлено спустя 47 секунд:
Мир мужчин :Prayer: :Prayer:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14137 Янтарь » Пт, 1 марта 2024, 14:58

Мадера писал(а):Но, Вы сама по себе,
Я никогда не была сама по себе. А сейчас тем более. И мне вполне хватает моих забот.

Вообще что за дурацкая привычка у некоторых домысливать за чужую жизнь, ничего о ней не зная? Мне хватило того, что пережила и выгребла я. И да, много кто на моем месте вполне мог бы тронуться. Так что у Марфы свое, у меня свое, у кого-то еще - тоже свое.

Мадера писал(а):Я говорю только о том, чтобы Ж не становилась внутри М, и соответственно наоборот.)
Господи, какая лютая ахинея из страницы в страницу. И это пишет человек в возрасте.. :facepalm:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14138 Сара 17 » Пт, 1 марта 2024, 15:00

Марфа_М писал(а):Хорошо, признаю.
Когда в свое время муж мне сказал, что надо ехать Москву и не за что в Нск цепляться - это он применил стратегическое мышление.
Когда он постоянно мне говорил, что надо выходить на работу и не сидеть дома - он применял стратегическое мышление.
Когда меня начальница начала втягивать в непонятную разборку, он мне сразу сказал - ты плохо понимаешь ситуацию, она тебя кинет.


Кругом мужское стратегическое мышление :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Так и женщина может дать хороший совет. Просто со стороны бывает виднее, а ты можешь находиться в эмоциях, а тот кто рядом этим эмоциям не подвержен и видит более чётко. Это не от пола зависит, а от зрелости и жизненного опыта. И, кстати, умных женщин сейчас все-таки больше, чем мужчин. Повезло тебе, Марфа с мужем
Сара 17 В сети
Сообщения: 3388
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#14139 Папа_Карло » Пт, 1 марта 2024, 15:04

Мадера писал(а):Даже при хорошей карме, со временем острота чувств и интуиция притупляются, а непомерная власть снимает тормоза рефлексии.

Хазин считает ее не умной как минимум. (просто дурой)
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14140 Мадера » Пт, 1 марта 2024, 15:07

Сара 17 писал(а):Она говорила,, грань между обсуждать и осуждать очень тонкая,,
Ох, простите! ( Мне показалось, что Вы шутите. :unsure: Иронизируете, т.с., подкалываете.
А если Вы серьёзно, ма шер, то мы здесь не обсуждаем личную жизнь, пока сам человек не выложит кусок своей жизни на обсуждение.
Марфу никто за язык не тянул и не провоцировал. Это раз.
Второе, если человек здесь, на эзотерическом форуме, выкладывает свою проблему или просто делится переживаниями (имеет право), то, видимо, он ожидает какой-то реакции, а возможно, даже и помощи.
И потом, если Вы заметили, то конкретные ситуации я не рассматриваю. Я против копания в отношениях без диагностики (да и с диагностикой тоже). Я не устаю повторять, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих! В этой теме я даю только алгоритм, который дамы не желают воспринимать соверешенно, им нужно каждую конкретную ситуацию разбирать в подробностях. А я, как раз, и не вижу в этом смысла! Эти все истории, как бесконечный сериал! И обсуждать их можно тоже бесконечно!

Впрочем, Вы скорей всего, имеете в виду что-то конкретное?! Если я кого-то обижаю своим неприличным обсуждением, пожалуйста, приведите пример с цитатой - мне необходимо знать! Возможно, я где-то что-то упускаю в своём изложении. (
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Папа_Карло, 2 скрытых и 15 гостей