Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14101 Зарегистрированный » Чт, 29 февраля 2024, 11:44

Женщины существа не социальные.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#14102 Мадера » Чт, 29 февраля 2024, 11:47

Марфа_М писал(а):Вы читаете что я пишу?
Конечно! Ни одного благоприятного (или, хотя бы чуток эмпатии) отзыва о М вообще и в частности, тем более, не нашлось. Одни обвинения. Это вполне естественно сразу после развода, но нельзя же постоянно пребывать в таком состоянии. Это вредно для здоровья!
Впрочем, если всё внутри устраивает и Вы считаете, что всё хорошо, то - и ладно!
Берегите себя! :rose:
Мадера

#14103 Янтарь » Чт, 29 февраля 2024, 11:50

Мадера писал(а):Одни обвинения.
А я вот помню, сколько хорошего Марфа писала о своем БМ. И она это регулярно делает. У вас же просто мозг воспринимает только негатив, а если его даже нет, то вы додумаете. Хорошее же вы просто не замечаете. Потому что это не то "хорошее", что вы ждете. Надо написать именно так, как вы хотите и ожидаете, а все остальное вы просто отметаете и не понимаете.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14104 Мадера » Чт, 29 февраля 2024, 11:52

Марфа_М писал(а):В ответ тишина.
Ма шер, я на работе! ) Не всегда могу ответить сразу. А ещё эта тема такая популярная, что часто даже найти не могу свой последний пост и кто ко мне обращался.
Чуть позже отвечу про тактику-стратегию.
Мадера

#14105 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 11:53

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Вы читаете что я пишу?
Конечно! Ни одного благоприятного (или, хотя бы чуток эмпатии) отзыва о М вообще и в частности, тем более, не нашлось. Одни обвинения. Это вполне естественно сразу после развода, но нельзя же постоянно пребывать в таком состоянии. Это вредно для здоровья!
Впрочем, если всё внутри устраивает и Вы считаете, что всё хорошо, то - и ладно!
Берегите себя! :rose:
Не было благоприятных слов?
Ну-ну.
Тогда складывается впечатление, что вам нужно чтобы перед вами делали реверансы и постоянно вас нахваливали -какой вы прекрасный, какой вы спаситель и и.п.
Ну вы знаете, я к грубой лести не приучена.
И потом лично меня например вообще никто никогда не хвалил. Все мои достоинства воспринимались как должное, а вот в недостатки меня тыкали, и я потратила много усилий, чтобы хотя бы перестали мне тыкать в недостатки, и в чтобы в целом я перестала слушать всякий бред о том, что еще у меня не так и что надо улучшить.

Это из серии - кто везет, того и грузят. А с не подсобных у нас всегда взятки гладки - они живут в свое удовольствие и их никто не трогает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14106 Мадера » Чт, 29 февраля 2024, 11:53

Янтарь писал(а):Надо написать именно так, как вы хотите и ожидаете, а все остальное вы просто отметаете и не понимаете.
Вы прям, как про себя пишете! :grin:
Мадера

#14107 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 12:00

Мадера, ну я ваш типаж поняла. Вы нуждаетесь в восхищении - какой вы молодец, как вы прекрасны, как много делаете для семьи, как вы о всех беспокоитесь, как вы на благо родных трудитесь, как вы обо всем думаете, в том числе стратегически.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14108 Янтарь » Чт, 29 февраля 2024, 12:05

Мадера писал(а):Вы прям, как про себя пишете!
А вот и нет. Потому что я никого тут в стойло поставить не хочу, в отличие от вас. Вот если бы вы относились к женщине как к человеку (а не как к функции), то поняли бы, почему вам так отвечают. Вы вот прямо искренне недоумеваете, чего это вас пинают, вы же добра хотите. Но только это добро исключительно в вашем понимании и исключительно для вас самого.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14109 ambient » Чт, 29 февраля 2024, 12:30

Зарегистрированный писал(а):Я женился 19 февраля.
А 19 мая, через 90 дней мне внутренний голос сказал:

-Зарегистрированный, если дело так и дальше пойдёт. В лучшем случае - дети появятся от тебя, но участие в их воспитании ты принимать не будешь. А человеческую и уголовную ответственность за их действия будешь нести ты!
То что жена и тёща - уголовники -это не вызывает сомнения. Но если дети совершат преступление - ты обязан будешь отреагировать. А как ты отреагируешь?

Кроме, как "убить" - я не нашёл способа, оградить общество ещё от пары преступников, и принял решение:

"Никакого секса без презервативов! Пока, хотя бы жена, не станет человеком."

Добавлено Чт, 29 февраля 2024, 1:14:
а ещё через 90 дней мы развелись (первый раз).

Добавлено Чт, 29 февраля 2024, 1:15:
В период между разводами - она становилась нормальным человеком, несмотря на то, что Чёрт. :smile:
Мне кажется что каждого второго спроси на улице, ответят также. Остальные скромно промолчат. Ну а кто-то будет понты колотить. Тогда я скромно промолчу
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14110 Мадера » Чт, 29 февраля 2024, 13:04

Марфа_М писал(а):не ответили, что такое стратегическое и тактическое планирование.
Я уже много раз спрашивала - приведите примеры.
Такое впечатление, что у вас просто есть абстрактная идея
Любая идея абстрактна, если это идея, а не пошаговая инструкция к применению. Но, идея - универсальна, и именно потому, что она абстрактна, т.е. обобщена. Не понятно, да? )
Вот в этом и есть разница между М и Ж мышлением. Природное мышление Ж практично и сиюминутно (это достоинство, а не недостаток, если шо). Природное мышление М "шахматное", т.е М обязан просчитывать вперёд на несколько шагов. Хорошие стратеги - всегда психологи.
Я говорю - природное мышление (т.е. изначальное, от Природы), потому что современная Ж может быть так же стратегом, как и М, особенно в самореализации (в работе, карьере) и когда живёт одна. Но, в паре, тем более в семье, когда есть совместные дети, Ж лучше не брать на себя мужскую роль и поведение. Никому от этого лучше не будет. Не может быть два мужика в семье. Даже у геев кто-то муж, а кто-то "жена".
Ок. Пример.
Моя тётушка (с двумя высшими образованиями) когда-то, ещё при Союзе, заставила своего мужа (сварщика) выйти из длинной очереди на квартиру при судоремонтном заводе, мотивируя это тем, что на её работе (инфо-центр - практически библиотека) всего два очередника и поэтому они быстрее получат квартиру. Мои родители тогда были на Севере и вразумить её было некому.
Муж ей об'яснял, что завод, это производство, а значит живые деньги, а значит сами могут строить. А инфо-центр, это грубо говоря, "побирушка". Но разве советская женщина с двумя высшими образованиями станет слушать мужа-слесаря, она,ведь, лучше знает, что лучше! А он
её боготворил и никогда не перечил. В результате она так и осталась третьей на очереди, а очередники её мужа уже давно жили в своих квартирах.
Т.е. тактическое мышление - брать то, что видишь сейчас. Стратегическое мышление - собирать инфу из разных источников, анализировать, делать выводы и только затем принимать решение.
Мадера

#14111 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 13:19

Мадера, ну если вас успокоит, я на своего бывшего мужа никакого давления ни по каким вопросам не оказывала.. Потому что у меня всегда были какие-то свои дела и интересы, зачем мне лезть в его дела.
А общие проблемы мы обговаривали и решали сообща.

Более того, если он мне что-то советовал, то обычно его совет как раз оказывался оптимальным. Но он гордыней не страдает и от фонаря всякие советы не дает, чтобы доказывать свою «самость». Его если спросить - он ответит. Свое мнение он никому не навязывает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14112 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 13:23

А то что вы привели пример - это не стратегическое/тактическое мышление, а просто женщина полезла зачем-то порулить. Возможно она была недозагружена и ей нечем было заняться, мало своих дел или интересов. Стоит человек на очереди и стоит - это вообще никому проблем не создает, чтобы в это зачем-то лезть.

Пример стратегического мышления я пока смогла вспомнить только один - мой папа хотел купить нам всем место на кладбище.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14113 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 13:30

У мужчины часто вообще нет никакого мышления. Ни стратегического, ни тактического. Потому что его и так все устраивает.
Это был знакомый дачник еще при СССР, он инвалид войны, у них была квартира. Сколько там человек жили, я точно не знаю. Возможно он, его жена, дочь и внучка.

Его просили - встань на очередь, тебе как инвалиду ВОВ дадут еще одну квартиру.
Он ответил - у меня есть мой диван, меня все абсолютно устраивает.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Принятие недальновидных решений зависит не от пола, а от наличия гордыни. Люди с высокой гордыней принимают решения «против себя», это уже убеждалась много раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#14114 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 13:48

У меня у одной родственницы высокая гордыня. Там не то что решения принимаются неправильные, там в принципе ничего не происходит - она никаких решений принять неспособна. Но болтовни там очень много - я, да я, я буду так, я буду сяк. Ничего не делается, но болтовня постоянно.
Видимо это такой тип личности - их по факту парализует, чтобы они не сделали еще хуже. И видимо им не хватает даже осознания понять, что она 20 лет болтает о том, что другой бы сделал еще 20 лет назад за один месяц.
Просто молча взял и сделал.
А другой будет трепаться годами и стоять на месте.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#14115 Янтарь » Чт, 29 февраля 2024, 13:49

Мадера писал(а):Стратегическое мышление - собирать инфу из разных источников, анализировать, делать выводы и только затем принимать решение.
Я всю жизнь живу, думая именно так. И моя мама также думала, и бабушка. А я даже больше, чем они. Я как раз сначала собираю информацию, обдумываю, а потом решаю. Я думаю, как послужит та или иная вещь, нужен или нет тот или иной поступок. Хотя к быстрым и спонтанным решениям я тоже способна, особенно когда надо действовать быстро.

Есть общие данные по мужчинам и женщинам, но они не могут быть применимы ко всем, вам это и ученые, и психологи скажут. Потому-то и бессмысленно всех загонять в рамки и подходить со своими догмами. Кроме того, имеет значение среда, в которой растет человек. Никогда женщины не думали лишь тактически, масса тому примеров. Женщина думала о своих дочерях - их приданом, их пристройстве. Думала и о своих похоронах. Не помните разве бабушек, которые заранее собирали "похоронное"? Вообще кто более ответственный, тот и более предусмотрительный. Хватает и мужчин, которые живут одним и днем. А планы если и строят, то только в мечтах. А так, людям свойственны оба типа мышления, просто к одному может быть больше склонности, а к другому меньше. Бывают и вовсе женщины с выраженным мужским мышлением, как и мужчины с женским. И это природная данность, это не признак, что кто-то неправильный или какой-то не такой.

А вы же просто начитались очередной чуши из интернета. Специально пробежалась по статьям на тему стратегического и тактического мышления у м и ж. И посмотрела, кто это пишет - в том стиле, как вы это тут излагаете. Все с вами теперь понятно - вы присели в одну лодку с Человековым.
Последний раз редактировалось Янтарь Чт, 29 февраля 2024, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14116 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 13:58

Или у меня был знакомый, как он любил о себе заливать - я такой, я сякой, я не такой человек чтобы….я вот так не поступаю..,

Потом произошла сложная ситуация. Он тихо сливается.
Я у него спрашиваю - где это все? Где все качества, что ты про себя заливал? Где твои действия в этой ситуации, чтобы ее хоть как-то выправлять?

Ничего нет. Одно трепло было и сдалось.
Вот вам пример высокой гордыни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14117 Папа_Карло » Чт, 29 февраля 2024, 15:28

Марфа_М писал(а):Его просили - встань на очередь, тебе как инвалиду ВОВ дадут еще одну квартиру.
Он ответил - у меня есть мой диван, меня все абсолютно устраивает.

Он правильно ответил. Почему родственнички должны кататься за его счёт? Это не душеполезно. Это и есть стратегия.
Тактически доча должна получить халявную квартиру, а стратегически это не полезно.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14118 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 16:33

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Его просили - встань на очередь, тебе как инвалиду ВОВ дадут еще одну квартиру.
Он ответил - у меня есть мой диван, меня все абсолютно устраивает.

Он правильно ответил. Почему родственнички должны кататься за его счёт? Это не душеполезно. Это и есть стратегия.
Тактически доча должна получить халявную квартиру, а стратегически это не полезно.
Ну вот вы знаете.
Это был дачник моего деда. Они снимали эту дачу еще со временем детства моей мамы.
И последние лет 10 -15 дед ему на все лето эту дачу предоставлял бесплатно. Типо «ты уже почти как родственник». У того уже выросла и дочь и внучка, и жена умерла.
И в одиночестве он приезжал и жил бесплатно все лето. И еще дед ему продукты покупал, когда в магазин ходил.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Я просто была даже на в курсе, просто краем уха услышала -потом разговоры взрослых- типо, что ты ему бесплатно то совсем сдаешь.
И ничего, тот пользовался и считал нормально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14119 Samersen » Чт, 29 февраля 2024, 19:19

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14120 Alice » Пт, 1 марта 2024, 1:26

Янтарь писал(а):присели в одну лодку с Человековым.
О, Человеков - это нечто. :-D
Кричать везде, что он не "бабораб", а на самом деле быть обыкновенным подкаблучником . Сказала благоверная кинуть рекламу на форум - кинул. И пофиг, что постоянно
за ортодоксальное православие топит , если жена приказала, можно и гадание оправдать :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей