Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14081 Янтарь » Ср, 28 февраля 2024, 18:05

Марфа_М писал(а):как женщина может так часто рожать, это же очень много сил уходит.
Это просто женщина мощная. Сил много, здоровья. Ну и видимо, у нее такая задача по жизни.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14082 Марфа_М » Ср, 28 февраля 2024, 18:05

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Потому что мужская психика на такие вещи не приспособлена.
Когда я это говорю, то меня пинают и обзывают шовинистом. )
.
Так потому что не нужно пытаться лезть руководить тем, с чем вы (М) не справитесь.
Вы же тут лично какие идеи толкали? Я направляю, руковожу и корректирую!
Кем вы руководите?
Ну если у вас одна жена, может ее и направляете - сегодня в оперу направил, завтра в балет.

Если у вас 5 детей, вы приходите домой и сначала спрашиваете - где моя комната, где я могу закрыться?
Потом приходите в себя после работы.
Потом вылезаете из этой комнаты и подвергаетесь массированной атаке детей.
А если там есть младенец, его вам еще вручили в руки и сказали - таскай, иначе он плачет, и часа 2-3 вы таскаете. А потом мечтаете, чтобы вы могли заснуть и ночью вас не трогали.

В каком месте вы тут руководите, кем и когда - непонятно.

От вас требуется помощь по дому, оттянуть на себя детей, или хотя бы одного, и разобраться с какой-то конкретной проблемой - с одним сделать уроки, с другим провести воспитательную беседу и вправить мозги (это еще надо уметь делать). А еще вас могут отправить в магазин и погулять с ребенком - не жена же этим занимается с 5 детьми.
В каком месте ваше руководство и кем, непонятно.
Если только своим психическим состоянием. Нужно научиться управлять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14083 ambient » Ср, 28 февраля 2024, 18:09

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):как женщина может так часто рожать, это же очень много сил уходит.
Это просто женщина мощная. Сил много, здоровья. Ну и видимо, у нее такая задача по жизни.
Здесь трудно спорить, тем более я не женщина
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14084 Марфа_М » Ср, 28 февраля 2024, 18:13

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Поэтому когда вы видите какую-нить красивую фотку, где глава семьи сидит во главе большого семейства, скорее всего он только на фото.
У меня есть приятель - многодетный папа. Он работает по 12 часов в сутки. И да, общие фотки они делают раз в год, остальные -частями. Особо фоткаться некогда. До войны успели его семье выклянчить у мэрии заброшенный мини-ангар и нашли спонсоров, которые помогли сделать там ремонт. Теперь четырём родным и трём приёмным есть, где разместиться. Сейчас оформляют доки ещё на одного сироту.
Ничего, справляются с Б-жьей помощью! Разделение труда у них - иначе не получается.
12 часов на работе это не показатель. Кто-то с радостью и сутки проведет на работе, это может быть гораздо легче, чем находиться в семье с маленькими детьми.
К тому же мужчины до определенного времени многие работоголики - их хлебом не корми, дай на работе потусоваться. Там дела не кончаются.

Любой у кого несколько детей скажет, что работать на работе гораздо проще, чем находиться в семье с детьми.
По той же причине и женщины стремятся побыстрее выйти из декрета, потому что эти одноообразые монотонные будни очень тяжело.
А некоторые и вовсе с декретом не справляются, в нашем доме была бабушка, с 4 месяцев внучка жила у нее. А дочь вышла на работу, и не потому что деньги нужны, а потому что сказала - я иначе сойду с ума. До трех лет они эту девочку у себя растили, потом отдали маме. И таких примеров много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14085 Володя 11 » Ср, 28 февраля 2024, 18:15

Марфа_М писал(а):
Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):Потому что мужская психика на такие вещи не приспособлена.
Когда я это говорю, то меня пинают и обзывают шовинистом. )
.
Так потому что не нужно пытаться лезть руководить тем, с чем вы (М) не справитесь.
Вы же тут лично какие идеи толкали? Я направляю, руковожу и корректирую!
Кем вы руководите?
Ну если у вас одна жена, может ее и направляете - сегодня в оперу направил, завтра в балет.

Если у вас 5 детей, вы приходите домой и сначала спрашиваете - где моя комната, где я могу закрыться?
Потом приходите в себя после работы.
Потом вылезаете из этой комнаты и подвергаетесь массированной атаке детей.
А если там есть младенец, его вам еще вручили в руки и сказали - таскай, иначе он плачет, и часа 2-3 вы таскаете. А потом мечтаете, чтобы вы могли заснуть и ночью вас не трогали.

В каком месте вы тут руководите, кем и когда - непонятно.

От вас требуется помощь по дому, оттянуть на себя детей, или хотя бы одного, и разобраться с какой-то конкретной проблемой - с одним сделать уроки, с другим провести воспитательную беседу и вправить мозги (это еще надо уметь делать). А еще вас могут отправить в магазин и погулять с ребенком - не жена же этим занимается с 5 детьми.
В каком месте ваше руководство и кем, непонятно.
Если только своим психическим состоянием. Нужно научиться управлять.

а ещё в нормальных семьях есть бабушки и дедушки

в нашей например и в 78, и в 83 - вполне нормально и работу работают, и за правнуками ходят, а внуки на работе нормальной
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14086 Прохор Отмотаев » Ср, 28 февраля 2024, 18:15

ambient писал(а):Здесь трудно спорить, тем более я не женщина
Спойлер
И я.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

#14087 Марфа_М » Ср, 28 февраля 2024, 18:21

Володя 11, а вот в моей семье нет бабушек и дедушек, на которых можно скинуть детей хотя бы даже на выходные.
А выходные - это еще страшнее чем будни. Потому что никто никуда не ушел и все остались дома. И надо кого-то отправить на улицу, других вытащить из планшета, все это как-то сорганизовать, чтобы они на сцепились между собой и не вынесли мозг.
Еще надо что-то на все и видимо заранее.
А потом наступает понедельник, ты перекрещиваешься - наконец-то выходные закончились, можно отдохнуть (на работе).

Мои дети например еще днем спали только на улице. Значит нужен один взрослый, которые ушел с коляской на 2-3 часа, иначе ребенок не поспит. А если ребенок не поспал нормально, его нервная система в перевозбуждении и вечером будет ад.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#14088 Марфа_М » Ср, 28 февраля 2024, 18:26

А потом появляется какой-то М и заявляет: - я тебя научу, как надо жить, я тебя сейчас направлю.
Куда ты меня направишь ?
Ты встань на мое место для начала и посмотрим, через сколько суток ты откинешься.
Я уже столько кругов ада прошла, мне твое руководство никуда не упирается от слова совсем.

Лично у меня было 4 года практически без сна. Я спала и держала за ногу сына, который во сне куда-то полз, катался на кровати, кричал. Половиной головы спишь, другой половиной головы контролируешь ребенка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#14089 Володя 11 » Ср, 28 февраля 2024, 18:27

.
// за все - За ночные страдания, за душевные муки, Нашим детям за нас, отомстят наши внуки. —

ттт
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14090 ambient » Ср, 28 февраля 2024, 18:32

Марфа_М писал(а):А потом появляется какой-то М и заявляет: - я тебя научу, как надо жить, я тебя сейчас направлю.
Куда ты меня направишь ?
Ты встань на мое место для начала и посмотрим, через сколько суток ты откинешься.
Я уже столько кругов ада прошла, мне твое руководство никуда не упирается от слова совсем.

Лично у меня было 4 года практически без сна. Я спала и держала за ногу сына, который во сне куда-то полз, катался на кровати, кричал. Половиной головы спишь, другой половиной головы контролируешь ребенка.
Ну это тебе плохие мужчины попадались. Я верю в хороших мужчин и в хороших женщин. А иначе мы вымрем. Но так и будет

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Я националистом не являюсь, сам русский, но я так вижу
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14091 Марфа_М » Ср, 28 февраля 2024, 18:55

Это еще хорошо, если папа может решать реально проблемы с детьми. Или проводит с ними время, досуг. Оттягивает их на себя, или вместе там на лыжах/коньках.

Сколько примеров, когда надо например помочь ребенку с учебой.
И начинаются вопли: смотри сюда! Ты что тупой? Чему тебя учат?

Если папаша вышел из себя, тушите свет, ребенок рыдает, папаша в неадеквате. А в многодетной семье проблемы какие-то постоянно. Вот потому там М и живет часто на расстоянии. Потому что от его частого присутствия может всем стать только тяжелее- проблемы он не решает, а их только приумножает. Шлет деньги и прекрасно. Смотрим на жизнь прагматично.

Руководит и направлять он собрался, ага и даже спрашивать за исполнение… (это Мадере).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14092 ambient » Ср, 28 февраля 2024, 18:55

Алкоголиком я себя не назову, но на грани
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14093 Samersen » Ср, 28 февраля 2024, 19:57

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14094 Зарегистрированный » Чт, 29 февраля 2024, 1:11

Я женился 19 февраля.
А 19 мая, через 90 дней мне внутренний голос сказал:

-Зарегистрированный, если дело так и дальше пойдёт. В лучшем случае - дети появятся от тебя, но участие в их воспитании ты принимать не будешь. А человеческую и уголовную ответственность за их действия будешь нести ты!
То что жена и тёща - уголовники -это не вызывает сомнения. Но если дети совершат преступление - ты обязан будешь отреагировать. А как ты отреагируешь?

Кроме, как "убить" - я не нашёл способа, оградить общество ещё от пары преступников, и принял решение:

"Никакого секса без презервативов! Пока, хотя бы жена, не станет человеком."

Добавлено спустя 3 минуты:
а ещё через 90 дней мы развелись (первый раз).

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В период между разводами - она становилась нормальным человеком, несмотря на то, что Чёрт. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9691
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#14095 Мадера » Чт, 29 февраля 2024, 10:43

Марфа_М писал(а):12 часов на работе это не показатель. Кто-то с радостью и сутки проведет на работе, это может быть гораздо легче, чем находиться в семье с маленькими детьми.
Этот мэн содержит восемь человек! И ожидается девятый. Да, им делают определённые скидки, как многодетным, но за коммуналку всё-равно надо платить. Да просто накормить восемь человек и себя каждый день - нужны усилия и время! Если и он будет сидеть с детьми, кто будет деньгу зарабатывать?!
Что касается руководства и управления, то М и Ж руководят каждый своей частью мироздания: у Ж тактическое руководство, у М - стратегическое.
Не думаю, что Вам сложно это понять - скорее сложно согласиться с очевидным. Слишком много претензий, слишком много осуждения.
Есть предложение: сосредоточиться на положительных сторонах М вообще, а затем и в частности. )
Уже слышу крик души: "Нет! На это пойтить не могу!" :grin:
Мадера

  • 1

#14096 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 11:21

Мадера писал(а):
Марфа_М писал(а):12 часов на работе это не показатель. Кто-то с радостью и сутки проведет на работе, это может быть гораздо легче, чем находиться в семье с маленькими детьми.
Этот мэн содержит восемь человек! И ожидается девятый. Да, им делают определённые скидки, как многодетным, но за коммуналку всё-равно надо платить. Да просто накормить восемь человек и себя каждый день - нужны усилия и время! Если и он будет сидеть с детьми, кто будет деньгу зарабатывать?!
Что касается руководства и управления, то М и Ж руководят каждый своей частью мироздания: у Ж тактическое руководство, у М - стратегическое.
Не думаю, что Вам сложно это понять - скорее сложно согласиться с очевидным. Слишком много претензий, слишком много осуждения.
Есть предложение: сосредоточиться на положительных сторонах М вообще, а затем и в частности. )
Уже слышу крик души: "Нет! На это пойтить не могу!" :grin:
Да пусть работает конечно. Кто сказал, что сидящий дома мужчина с детьми - это благо?
Как раз предыдущие мои посты были о том, что много находящийся дома мужчина в семье, где есть маленькие дети, это может быть только лишний стресс для всех.
Вы читаете что я пишу?
Если у вас был один ребенок и уже давно, конечно вам это не понять. Вас наверняка и не подключали к этому делу, бабушки дедушки помогали, да и забыли вы уже все напрочь.
А с чего вы решили что у меня есть какие-то претензии к М?
Никаких претензий нет. Есть одно условие - чтобы не пытались разрушать мой личный мир, который и так построен с огромным трудом.

Тактическое/стратегическое руководство - это все словоблудие. Ну вы в принципе любите словоблудие, чтобы не сказать ничего конкретного, можно начинать лить воду непонятно о чем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14097 Янтарь » Чт, 29 февраля 2024, 11:24

Марфа_М писал(а):А с чего вы решили что у меня есть какие-то претензии к М?
Раз Мадера сказал, что есть, значит есть. Если что не по его - значит, претензии.У женщины ведь нет права на свое мнение (если оно отличается от мнения мужчины), нет права на решения, нет права на свободу. А если не согласны, то претензии, гордыня, обиды, отсутствие женственности и тп.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14098 Марфа_М » Чт, 29 февраля 2024, 11:31

Мадера, и вы так и не ответили, что такое стратегическое и тактическое планирование.
Я уже много раз спрашивала - приведите примеры.
В ответ тишина.

Такое впечатление, что у вас просто есть абстрактная идея и вам нравится в нее верить. Как она воплощается на практике/в реальности, вы и сами не знаете.
Ну я собственно не настаиваю, нравится вам в голове держать какие-то «идеи», кто же запретит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60322
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#14099 Янтарь » Чт, 29 февраля 2024, 11:35

Помню, лет 13-15 назад Мадера не был таким занудным. А сейчас пилит и пилит женщин. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10517
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

#14100 Samersen » Чт, 29 февраля 2024, 11:37

Янтарь писал(а):Помню, лет 13-15 назад Мадера не был таким занудным. А сейчас пилит и пилит женщин. :grin:
Раньше были помоложе
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 11 гостей