Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#14041 Скарлетт » Вт, 27 февраля 2024, 18:41

ambient, а что за диагноз?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

#14042 ambient » Вт, 27 февраля 2024, 18:52

Скарлетт писал(а):ambient, а что за диагноз?
Неплохой вопрос. Я вот тебе сейчас назову )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Может врачи там что-то написали. Я не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Обычно шизофрению назначают

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Мне трудно об этом говорить. Прошу понять меня правильно.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#14043 Скарлетт » Вт, 27 февраля 2024, 19:20

ambient писал(а):Мне трудно об этом говорить. Прошу понять меня правильно.
Я ровно к этому отношусь, у кого-то физические болезни, у кого-то ментальные.
Это не личность человека.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вернее, не душа.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

#14044 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 20:57

ambient писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):(отодвигая Папу в сторону)
У меня первая из трёх была детдомовской сиротой.
Дети: первый от второй, второй от третьей.
Ты не зря прожил жизнь ) у меня ни жён ни детей, но я не переживаю )
Насчёт детей вопрос
Всяко-разно бывает.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14045 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 21:03

Папа_Карло писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):У меня первая из трёх была детдомовской сиротой.

Расскажи про этот опыт? В чем сложность?
Ни за что! Там не сложность, а бог его знает что.
Если только начать, то звали Лилия Карловна...
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14046 Скарлетт » Вт, 27 февраля 2024, 21:05

Прохор Отмотаев писал(а):звали Лилия Карловна
В честь Карла Маркса отчество дали?
Слышала, в детдомах иногда персонал придумывал имена, отчества, фамилии.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6379
Темы: 10
С нами: 1 год

#14047 Папа_Карло » Вт, 27 февраля 2024, 21:07

Прохор Отмотаев писал(а):Ни за что!. Там не сложность, а бог его знает что.

Обычно говорят, что женится надо на сироте, но подозреваю, что там масса других проблем?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14048 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 21:24

Там такой антураж, что не надо было этого делать. Это были мои проблемы (косяки).
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вт, 27 февраля 2024, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14049 Папа_Карло » Вт, 27 февраля 2024, 21:46

СИНДРОМ КОРОЛЯ ЛИРА
Анна Фалилеева

В наш центр Арта пришла за советом пожилая женщина. Ее вопросы касались в основном здоровья, но по мере общения и рассмотрения гороскопа я обнаружила, что ее главная проблема связана с семьей. Она жаловалась на состояние здоровья, однако причиной расстройства ее здоровья была душевная боль.
Вот ее история. Когда-то она была очень сильной и уверенной в себе женщиной, родоначальницей большого клана, матерью трех сыновей. Она ничего не жалела для своих детей. Они с мужем очень много работали для того, чтобы дети их ни в чем не нуждались. Всем троим они дали блестящее образование, много внимания уделяли их воспитанию, тому, чтобы удовлетворялись все их интересы, все пожелания. И дети выросли.
Все трое стали красивыми, сильными, очень удачливыми и успешными, без каких-либо комплексов, очень уверенными в себе. Старший сын стал крупным бизнесменом, талантливым руководителем большой фирмы, второй стал известной творческой личностью и удачливым продюсером, а третий — программистом, которого ценят как профессионала высокого уровня. Сколько ушло сил, денег, здоровья, бессонных ночей, чтобы поставить сыновей на ноги! Теперь у них свои дети и семьи, и они почти забыли родителей.
От тяжелой непосильной работы надорвался, заболел и умер ее муж. И женщина осталась совсем одна. Когда она еще могла, она продолжала помогать своим сыновьям, отказывая себе во всем, — покупала им первую машину, давала деньги на первую квартиру. Она отдала им все, что у нее было. А сейчас она живет на свою мизерную пенсию и не смеет просить сыновей о материальной помощи. Они настолько заняты своими делами, что просто забывают посылать ей деньги.
Клавдия ослабла от своих переживаний, горя и тоски. Стала болеть. И даже боится звонить сыновьям — ведь они так заняты, их просто неудобно беспокоить. Даже сейчас она пытается говорить о детях только хорошее и старается объяснить их невнимание занятостью и их бесчисленными проблемами. Как же так получилось, что прекрасные, образованные, успешные молодые люди — оказались черствыми и неблагодарными эгоистами?
Все мы помним, как несчастный король Лир из одноименной пьесы Шекспира на старости лет отдал все свое королевство и состояние своим двум любимым дочерям, а они отвергли его и выгнали из дома. И он остался один — бездомный и неприкаянный, и ум его помутился от горя и страданий из-за их неблагодарности. У него была еще третья дочь, которая оказалась преданной и любящей, но речь не о ней.
Мы часто делаем гороскопы детей и всегда обращаем особое внимание на взаимоотношения родителей с ребенком, на то, как они его воспитывают. От этого зависит будущее не только ребенка, но и его родителей. Очень многие люди, кто осознанно, а кто неосознанно, кто в большей, кто в меньшей степени, считают, что смыслом их жизни являются дети, целью и основной задачей — «поставить детей на ноги», сделать все, чтобы их судьба была лучше собственной, чтобы они не повторили ошибок родителей и т.д. Они начинают жить ради детей или работать ради детей, или чем-то жертвовать ради детей. В действительности — это опасное заблуждение, которое приносит вред как детям, так и родителям.
Спойлер
Да, мы ответственны за своих детей, но что же происходит, когда ребенок становится смыслом жизни для отца или матери? Смысл жизни — это то, что удерживает человека на Земле и приносит ему счастье. Смыслом жизни человек может выбрать для себя все что угодно: карьеру, славу, творчество, любые материальные и духовные блага, конкретных людей, а иногда даже и предметы. Если судьба человека вдруг лишает его того, что он считал смыслом жизни, то он либо заканчивает жизнь самоубийством, либо впадает в депрессию, либо находит для себя другую радость в жизни, другой смысл.
Если же родители видят смысл жизни только в своих детях, то они перекладывают на детей работу над своим счастьем. Мать счастлива только тогда, когда ее ребенок приносит из школы хорошую оценку, отец счастлив, если его сын ведет себя как настоящий мужчина, а бабушка чувствует себя по-настоящему счастливой, если внучка съест все, что она ей приготовит на обед.
Если же ребенок отказывается вести себя так, чтобы доставлять радость другим (он бы и рад, но ему просто не под силу удовлетворить одновременно все желания окружающих), это приводит к недовольствам, именно потому, что ребенок лишил вдруг свою мать или отца возможности быть счастливыми. Но разве ваш ребенок виноват в том, что вы полностью поставили свое счастье в зависимость от него? Вы задумывались над тем, посильна ли эта ноша для ребенка? И в конце концов, разве для того рождаются на свет дети, чтобы своими действиями сделать счастливыми своих родителей, которые почему-то выбрали именно достижения детей как источник собственного счастья.
Как известно, природа человека ненасытна, и чем больше ребенок будет стараться удовлетворить требования родителей, тем большего им будет хотеться. Их уже не будет удовлетворять, что их сын (или дочь) хорошо учится, а нужно будет для полного счастья, а вернее для удовлетворения своей гордыни, чтобы он учился лучше всех в классе, и любая оплошность с его стороны будет вызывать массу недовольства и обид у родителей. Родители хотят, чтобы их ребенок становился все совершеннее и совершеннее. Таким образом, они выдумывают себе некий идеал, которому должны соответствовать их дети. При этом они думают, что если ребенок будет соответствовать этому идеалу, он непременно будет счастливым и удачливым.
Это парадоксально, но почему-то малейшее несоответствие ребенка этому идеалу начинает восприниматься родителями как личное оскорбление. А когда измученное дитя в конце концов отказывается от мысли когда-нибудь угодить своим «предкам», и начинает вести себя так, как ему вздумается - обычно это происходит в подростковом возрасте или в юности, — это, конечно, воспринимается родителями как крушение всех надежд, и только тогда они начинают задумываться: “Почему?” Почему он вдруг перестал слушаться и начал курить? Почему он стал грубияном? Почему милая девочка вдруг стала вульгарной и совсем забросила учебу?
Все эти и тысячи других вопросов вызывают недоумение и обиду родителей. Они наконец-то замечают ту пропасть, которая отделяет от них их повзрослевших детей. «А ведь мы вкладывали столько сил, чтобы дети были умными, здоровыми, счастливыми, ни в чем не нуждались, а какую получаем от них благодарность?» — так обычно формулируют родители свои несбывшиеся надежды и мечты.
Духовное родство здесь полностью отсутствует, как и в том случае, когда родители, живя ради детей, стараются им во всем угодить. В таком случае исход может быть еще ужаснее. Во-первых, родители становятся рабами своих детей, теряя собственное достоинство и индивидуальность. Пытаясь исполнить любую прихоть ребенка, они воспитывают его эгоистом и тираном, не ценящим ни их достоинство, ни их труд. Ребенок в таком случае начинает требовать все больше и больше, становясь рабом своих желаний и одновременно тираном своих родителей.
Таких дочерей и воспитал король Лир. Дочери выросли, а он постарел, он уже не имел ни силы, ни богатства и стал им просто не нужен, так как не воспитал в них уважение к своей личности. Когда такое происходит, родители теряют смысл своего существования. Остается пустота и обида — почему они ушли, почему так редко навещают, почему не звонят? Нет, нельзя отдавать детям все, привязываться к ним до такой степени, чтобы делать их ответственными за смысл своей жизни, за свое собственное счастье. Иначе, как у короля Лира, останется только пустота...
Клавдия всегда все отдавала детям, говоря, что ей ничего не надо. И это стало законом их жизни. У них важная, серьезная работа, у них семья, дом, дети. Они очень заняты. Почему они не жалеют свою мать, почему не испытывают к ней чувства благодарности? Но ведь это она сама внушала им всегда, что они, их благополучие — смысл ее жизни. Она не внушила им уважение к себе, к своему труду, сочувствие к себе как к пожилому человеку. Это парадокс, но если не внушить этого детям с детства, они могут никогда и не испытывать этих чувств. Мы ведь получаем от детей именно то, что вкладываем в них.
Благодаря анализу семе
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14050 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 21:58

Относительно нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботе о них (нетрудоспособных королей Лиров) есть обязанности детей по Семейному кодексу:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8 ... a071afc9952ad7b84bd704de720fa/
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 87 СК РФ
Развернуть
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Как составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание родителей
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Как взыскать алименты в твердой денежной сумме
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14051 Папа_Карло » Вт, 27 февраля 2024, 22:15

Прохор Отмотаев писал(а):Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Банальность трагедии короля Лира.

Тут подруга позвонила, про меня спросить, и все таки о своем поделиться. Она врач, когда то ушла из неврологии в косметологию- детей трое и муж офицер, деньги были нужны. Сейчас сидит на даче с двумя шиложопыми дошколятами внуками и мамой девяносто пяти лет от роду.

И если с внуками частично на себя огонь берет муж, тоже Юра и тоже умеющий отлично ладить с детьми, то с мамой муж помогать не особо может, все силы уходят на то, чтоб видимо не нанести той" тяжкие телесные". Бабушка хоть и в относительно своем уме, но реально с травмой. То, что мужа похоронила пару лет назад( вот есть же счастливые люди- столько лет вместе) , это воспринято и пережито с той грустной мудростью, которую с возрастом хочешь не хочешь, но получаешь, постепенно хороня своих ровесников.

Спойлер
А вот то, что младший сын, которому всю жизнь дули в попу теплым воздухом, как выражается моя другая подруга, за год так ни разу и навестил, дается крайне тяжело. Он даже на день рождения матери приехал на час, а самой матери уделил минут десять, от силы. В общем обижена она на сына, а выливает все на дочь и правнуков. Старшая правнучка сдуру решила прабабке в ДР шарики надуть, Завтрак принести и огребла с утра по полной, что она первой поздравила, а не сын. Бабуля стала кидаться вещами и много на всех кричать. В общем веселуха та еще для подруги- все это разруливать. Особенно , когда правнуки обижаются на прабабушку.

Да и самой это непросто дается. Она то понимает, что брат привык потреблять от матери, а там уже давно нечего потреблять. После всех помощей ему когда то,мать и отец так и осели у дочери, та хоть и и получала квартиру и на родителей тоже, но получала она и приватизировала на себя потом, а когда купила квартиру родителям, тоже , естественно , записала ее на себя. Так что брату особо ничего не обломится уже из наследства. А когда то давно сделанные вклады родителей в его жилье уже давно забыты. В общем мать требует от дочери , чтоб та отвезла ее к любимому сыночку, а та уже исчерпала силы говорить о том, что не хочет сыночка ( и его жена, конечно) себе такую радость , тем более пенсии им еще никто не дал.

В квартире мать одну оставить уже нельзя, сиделок та выгоняет , в общем буянит старушка не по децки, а возраст дает такой иммунитет, что реально сделать что то с ней сложно. И воспитывать и как то ладить с человеком такого возраста непросто. Пока вот подруга просто привезла мать в Москву, подрядила детей и невестку хоть раз в неделю день с ней проводить, чтоб самой оклематься, сватья даже внуков забрала на две недели. А я ее буду в порядок приводить. Она посмеялась, что лекарства я ей подбирала, хотя невролог то она, но говорит, что я всегда ей лучше подходящие выбираю.
Но вот мать ничего не принимает, таблетки отбрасывает сразу, так что тут даже успокоительного не нальешь.

Так что тут особо без вопросов, но советов как ладить уж совсем со стариками, которые уже пошли в обратное развитие, накидать можно. Какие нужны ресурсы, когда рядом человек уже несчастливый, не желающий осознавать или уже не имеющий сил на это осознание, но которого бросить не позволяет внутренний нравственный закон? Ведь родители то когда то были совсем не худшими по тем временам, не сделали ничего плохого дочери. Что любили " младшенького" больше- ну так это еще не повод полностью потом от них отказаться…
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14052 tiss78 » Вт, 27 февраля 2024, 22:49

Прохор Отмотаев писал(а):Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно
Попадалась на глаза судебная практика по таким делам. 3-4 тысячи рублей присуждают, больше - крайне редко.
Так себе бизнес-план :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14053 Alice » Вт, 27 февраля 2024, 22:57

Папа_Карло писал(а):разве для того рождаются на свет дети, чтобы своими действиями сделать счастливыми своих родителей, которые почему-то выбрали именно достижения детей как источник собственного счастья.
Ваши дети – не дети вам. Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли. Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах. Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя. Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне. Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед. Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко. Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость, Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, остающийся на месте.
Халиль Джебран
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8007
Темы: 13
С нами: 13 лет 11 месяцев

#14054 tiss78 » Вт, 27 февраля 2024, 23:02

tiss78 писал(а):Попадалась на глаза судебная практика по таким делам.
Наскоро поискала. Вон, вообще 1000 руб. присудили:
https://sudact.ru/regular/doc/smuSDzcKt2R/
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14055 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 23:03

tiss78 писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно
Попадалась на глаза судебная практика по таким делам. 3-4 тысячи рублей присуждают, больше - крайне редко.
Так себе бизнес-план :pardon:
Нет у меня никакого бизнес-плана, была подана правовая информация по престарелым королям Лира.
Почему вам обязательно нужно какую-то гниль подсунуть (это признак вырождения между прочим).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14056 tiss78 » Вт, 27 февраля 2024, 23:07

Прохор Отмотаев писал(а):Нет у меня никакого бизнес-плана
Вообще, это шутка была, чёрный юмор, так сказать)))
Но раз такая болезненная реакция...
Изображение
Если что, это тоже такая шутка, Прохор. Не нужно плакать)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#14057 Samersen » Вт, 27 февраля 2024, 23:09

Из Прохора торчит
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14058 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 23:09

tiss78, про вырождение тоже шутка, смешная такая, удержу нет.
Не обижайся, ещё не всё потеряно (может быть).
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вт, 27 февраля 2024, 23:13, всего редактировалось 4 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#14059 Samersen » Вт, 27 февраля 2024, 23:09

Прохор зацепился за угол бани
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14060 tiss78 » Вт, 27 февраля 2024, 23:20

Прохор Отмотаев, не плакай, может тебе повезет и больше присудят :baby:
Тоже шутка :cool:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей