Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1401 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 13:00

dragonfly писал(а):тут еще интуиция нужна, чуйка....., имхо
Тут, видимо, еще хорошо начищенная карма нужна.
В 98 мой брат очень хотел взять себе мазду определённой, редко встречающейся у нас , модели.
И вот до сих пор картина перед глазами: едем мы с Озерков, брат меня с детишками везёт, и начинает подрезать машину своей мечты. Она останавливается, брат долго разговаривает с водителем, убеждает его продать машину , тот моряк, ему через пару дней в рейс, на след.день какие-то форс-мажоры, моряку вроде ускорили отправку, короче , беготня неимоверная, брат расстарался, машину успел оформить...продажа, естессно, в баксах....Моряк уплывает, брат счастлив....Все накопления в валюте вдул, но счастлив.....Через несколько дней дэфолт.
И сами понимаете.
Такое ощущение, что у морячка сильный ангел-хранитель. :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
dragonfly писал(а):ну знаешь, у одной моей подруги мама занималась бизнесом и у нее в банке были деньги на две или три квартиры......в 98 году все сгорело.....не так уж и мало
и еще я про других такое слышала, кто прогорел...я тогда работала на концертной площадке, и про артистов такое слышала, у кого были деньги в банках...

Странно, в те времена вроде все старались копить в валюте.
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1402 ольга ок » Ср, 2 декабря 2015, 13:03

monroe, вам прям приятно в чужой кошелек по жизни заглядывать :-D
monroe писал(а):Понимаешь, твой дед - вот он ЛИЧНО - просто накопил денег.
Так же он не имеет нормальной семьи и в наличии крайне ненормальные отношения с дочерью.
Здоровье его не ахти, и как ты писал, его накопления переживут его самого и отойдут в твои руки.
Лично он сам не знаю, что выиграл.
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1403 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 13:04

Скарлетт писал(а):Добавлено Ср, 2 декабря 2015, 13:02:
dragonfly писал(а):ну знаешь, у одной моей подруги мама занималась бизнесом и у нее в банке были деньги на две или три квартиры......в 98 году все сгорело.....не так уж и мало
и еще я про других такое слышала, кто прогорел...я тогда работала на концертной площадке, и про артистов такое слышала, у кого были деньги в банках...

Странно, в те времена вроде все старались копить в валюте.
не знаю подробностей...может, просто не успевали открыть валютный счет, гдето лоханулись, крутились...но факт остается фактом......а после этого у них уже бизнес стал потихоньку затухать, то есть на тот уровень уже не вернулись и квартир не купили
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1404 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 13:05

monroe писал(а):Понимаешь, твой дед - вот он ЛИЧНО - просто накопил денег.
Так же он не имеет нормальной семьи и в наличии крайне ненормальные отношения с дочерью.
Здоровье его не ахти, и как ты писал, его накопления переживут его самого и отойдут в твои руки.
Лично он сам не знаю, что выиграл.
Возможно, его удовлетворяет сам факт грамотного распоряжения деньгами - перевод из рублей в евро.
Если в 16 году евро почит в бозе, то у этого счёта явно случится переоценка как ценности.
А как разумное обращение с деньгами связано с личной жизнью? Уверен, что его смертельный конфликт с женой и дочерью развился не от разногласий по финансовым вопросам.
Выиграл он спокойствие - он точно не пойдет по миру с протянутой рукой, сохранив до смерти привычный ему уровень достатка. Разве мало в наше трудное время? Плюс у него всегда был пунктик - не быть никому должным. Думаю ему было бы некомфортно принимать от меня помощь ничего не дав взамен. А теперь он спокоен.
Я скорее поверю что сраный рубль рухнет в 16 году, чем стабильный евро. -))
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1405 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 13:05

_ANDREW писал(а):Его не станет и все люди, которых я воспринимал как "старших" уйдут. Значит все, их место должен занять я, а я себя "старшим" никак не ощущаю...


а зачем себя ощущать старшим? типо - умный самый?)
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1406 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 13:06

ольга ок, тут за долгие годы сидения народ уже наизусть знает, каким образом придурки с дефицитом внимания стараются это самое внимание стянуть с дедушек на себя.
чтобы не ввергать вас в долгие размышления над написанным, сообщу, что сейчас такой придурок это вы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48619
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1407 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 13:09

Фея333 писал(а):
_ANDREW писал(а):Его не станет и все люди, которых я воспринимал как "старших" уйдут. Значит все, их место должен занять я, а я себя "старшим" никак не ощущаю...


а зачем себя ощущать старшим? типо - умный самый?)
что значит "зачем"?.....это ход жизни такой...сначала ты ребенок, потом молодой, потом зрелый, потом старик......колесо сансары :wink: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1408 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 13:09

Скарлетт писал(а):В 98 мой брат очень хотел взять себе мазду определённой, редко встречающейся у нас , модели.
И вот до сих пор картина перед глазами: едем мы с Озерков, брат меня с детишками везёт, и начинает подрезать машину своей мечты. Она останавливается, брат долго разговаривает с водителем, убеждает его продать машину , тот моряк, ему через пару дней в рейс, на след.день какие-то форс-мажоры, моряку вроде ускорили отправку, короче , беготня неимоверная, брат расстарался, машину успел оформить...продажа, естессно, в баксах....Моряк уплывает, брат счастлив....Все накопления в валюте вдул, но счастлив.....Через несколько дней дэфолт.
И сами понимаете.
Такое ощущение, что у морячка сильный ангел-хранитель. :).
У друга на даче всем гостям показывают большой домино на краю товарищества. Хозяин продал его за фантастическую (по тем годам) сумму в рублях. рассказал соседям, что бы те офигели и позавидовали. А через месяц случился дефолт 98 года и резкое падение стоимости рубля...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1409 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 13:09

dragonfly писал(а):.а после этого у них уже бизнес стал потихоньку затухать,
Бизнес тогда стал у многих затухать еще и по той причине, что социум - одна система, и богатые и бедные; когда в 98 чел говорил: "Мне пофиг, у меня стоимость заказа как была 200 баксов, так и осталась, мне плевать, сколько доллар стоит" - то жизнь показывала ошибочность такой самоуверенности - да, 200 $ осталась стоимость работы - только заказов стало в разы меньше, народ если не обнищал, то стал экономить. И результат - падение уровня доходов и в предпринимательстве.
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1410 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 13:09

_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[ну уж это ты сгустил краски...почему так уж скоро......??
Ну может не так и скоро, но все равно мы теперь на выход первые.

а что плохого то? )))))) эх ты, Андрей,.. Всё хочешь устроиться по-удобнее
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1411 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 13:11

Фея333 писал(а):
_ANDREW писал(а):Его не станет и все люди, которых я воспринимал как "старших" уйдут. Значит все, их место должен занять я, а я себя "старшим" никак не ощущаю...
а зачем себя ощущать старшим? типо - умный самый?)
Да если бы... В том то и дело, что чувствуешь себя самым старшим в роду, а не самым умным... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Фея333 писал(а):
_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[ну уж это ты сгустил краски...почему так уж скоро......??
Ну может не так и скоро, но все равно мы теперь на выход первые.

а что плохого то? )))))) эх ты, Андрей,.. Всё хочешь устроиться по-удобнее
Таки да!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1412 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 13:12

dragonfly писал(а):что значит "зачем"?.....это ход жизни такой...сначала ты ребенок, потом молодой, потом зрелый, потом старик......колесо сансары
Я сейчас наблюдаю за таким процессом, у человека постепенно ушли из жизни все родственники, а он был самым младшим в семье, и хоть ему самому уже не так мало - за 50, это достаточно сложный для него период,потому что ушли из жизни все свидетели его жизни.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1413 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 13:13

_ANDREW, ныряй глубже :smile: )))))) :wink:

Добавлено спустя 47 секунд:
_ANDREW писал(а):Таки да!


ты обречён :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1414 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 13:14

_ANDREW писал(а):В том то и дело, что чувствуешь себя самым старшим в роду, а не самым умным...
Да, пока дети ещё не самые умные, а старики уже не самые умные - самое время процветания. :)
А теперь усё. Стариков нет, дети уже умные...
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1415 ольга ок » Ср, 2 декабря 2015, 13:15

monroe, ок буду знать, что вы не только завистливая, но еще и хамка :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1416 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 13:20

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Запас благочестия
Как человек, сочувствующий Лазареву, Вы должны говорить: "Запасы любви в душе".
Я Лазареву не сочувствую, а разделяю его выводы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60507
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1417 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 13:20

ольга ок писал(а):monroe, ок буду знать, что вы не только завистливая, но еще и хамка :-D
Хочешь что бы она подобрела - дай ей сникерс. :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1418 ольга ок » Ср, 2 декабря 2015, 13:26

_ANDREW писал(а):
ольга ок писал(а):monroe, ок буду знать, что вы не только завистливая, но еще и хамка :-D
Хочешь что бы она подобрела - дай ей сникерс. :-D
Зачем? Мне от ее доброты ни горячо ни холодно, а сникерсы у меня и малые не против получить :grin:
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1419 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 13:28

ольга ок писал(а):а сникерсы у меня и малые не против получить :grin:
сникерсы откровенно вредны, а особенно детям........вот у меня одна подруга нашла обалденный рецепт пряников, говорит, просто дико вкусные и с маленькой себестоимостью...на сто рублей куча получается
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1420 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 13:29

dragonfly писал(а):вот у меня одна подруга нашла обалденный рецепт пряников, говорит, просто дико вкусные и с маленькой себестоимостью.
пряники тоже вредны - чистые углеводы
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60507
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 2 скрытых и 15 гостей