Вопрос к Мадере

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Вопрос к Мадере

#1 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2023, 23:33

Черный пацифист писал(а):"Почему "самомнения"?! Общение с Господом это радость!
Это вещать от Его Имени - самомнение безграничное. А получать инфу (помощь и наставление) без посредников - большое счастье! "

Соглашусь.
Я тоже этого никогда не понимала, почему Мадера решил что он общается с Господом напрямую и без посредников.

Черный пацифист писал(а):Вопрос вот какой
Без каких посредников?
Что вы имели ввиду?
Малера?
Посредник - это Иисус Христос?
Этого посредника вы имели в виду?
Подозреваю что да.


В некотором смысле это все "игры ума", имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Вопрос к Мадере

#141 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 20:48

Young писал(а):И главное, что для молитвы религия совсем не нужна
Ну религия в принципе не нужна огромному количеству людей, и они как-то живут и возможно не плохо.
Все люди разные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#142 Young » Вс, 26 ноября 2023, 20:48

Мадера устраивает пост регулярно.
Как рекомендует Лазарев.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#143 Веренея » Вс, 26 ноября 2023, 20:49

Черный пацифист писал(а):
Веренея писал(а):Дорогой в Бога поместится все и троица то же. :-D
Иисус Христос поместился?
И не только и Будда и Кришна , звёзды и космос и все все все сущее мироздание и не сущее тоже. :-D
Ты же в курсе , что по факту наша планета болтается в космосе ? Как представлю хотя бы это , масштабы то какие , а ведь сколько параллельных миров и мироздание и в каждом может быть наше воплощение , но тебе не понять , как и мне и не представить и нам приходится Бога судить и ограничивать по себе , урезать его , как творца , потому что он не объясним и не доказуем.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#144 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 20:50

Черный пацифист писал(а):
Марфа_М писал(а):У меня нет такого догматичного мышления как у тебя, и потом он сам никогда не называл себя Богом.
Называл
Ну все, только на начинай это. Сходи со священником побеседуй лучше.
Такая одержимость Христом - это тоже завуалированная страсть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#145 Око » Вс, 26 ноября 2023, 20:53

Марфа_М писал(а):Око, у нас совпадает понимание «Бога».
Видимо схожий опыт и мышление.
Да, мне тоже близки твои мысли и образы. :yes:

Young писал(а):
Око писал(а):Жаль, что Мадера не появился в теме. интересны его пояснения.
Мадера и не появится, это нужно вообще себя не уважать, чтобы оправдываться перед пьяными наездами непросыхающего персонажа
жаль, если Мадера воспримет эту тему, как оскорбление.
потому что у меня тоже вопросы есть к тому, как именно он себя позиционирует.
где-то он пишет, что читает молитвослов и соблюдает христианские правила молитвы, а в других случаях пишет про общего Бога, который неважно кто.
мне видится не совсем честным такое отношение к христианству - пользуешься, когда тебе удобно, но в суть не вникаешь. там кусочек, здесь кусочек, сварил кашу в голове.
Вот вы придерживаетесь каббалы, глубоко вникли - и это внушает уважение. Интересно читать мысли человека, погруженного в эту систему и описывающего свое понимание. Гоша, мне кажется, глубоко сидит в христианстве. И мне очень близки его прозрения. его и Марфы. Эти откровения и такое понимание, отзывается во мне, потому что и у меня есть похожие мысли и похожее понимание. А с Мадерой непонятно. Лично я восприняла эту тему, как попытку Гоши разобраться, получить ответы от Мадеры лично. Но что-то его нет, беспокоюсь, все ли у них там в порядке.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос к Мадере

#146 Helenka » Вс, 26 ноября 2023, 20:56

Око писал(а):Но что-то его нет
когда то он писал, что если ему что то не нравится, он просто уходит. хотя может занят человек, выходные. к тому же Одессу засыпало снегом, может связи нет
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#147 Папа_Карло » Вс, 26 ноября 2023, 20:57

Черный пацифист писал(а):
Веренея писал(а):Дорогой в Бога поместится все и троица то же. :-D
Иисус Христос поместился?

Изображение

Самая верхняя икона в центре иконостаса.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56522
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#148 Веренея » Вс, 26 ноября 2023, 20:57

То есть Око , вы требуете его раз и навсегда определиться с красивыми ли Мадера или с умными? А для чего ? Что бы понять для себя ваше ли он поле ягод ? А если не ваш , не будите общаться. Сам по себе , какой он есть , он вам не интересен? :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#149 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 20:58

Черный пацифист писал(а):Марфа_М, да нет
Просто в новом Завете есть это
https://youtube.com/shorts/Hm-osYFQbw8?si=OPd33MFGVSZHOsIs
Это не важно, Бог он или нет.
Нет там прямых слов.
Там еще есть Бог -Святой Дух.
На которого хула человеку не проститься.
А на Христа,, например, простится.
Там есть еще много интересных тем, поизучай.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Черный пацифист, и всяких священников я слушать не собираюсь, потому что от них я тоже слышала много разной ереси. То что ты привел отрывок «Аз есмь», я в этом вижу другую трактовку.
Он не Богом себя называет, а говорит «во мне вечное».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#150 Helenka » Вс, 26 ноября 2023, 21:01

Марфа_М писал(а):
Young писал(а):И главное, что для молитвы религия совсем не нужна
Ну религия в принципе не нужна огромному количеству людей, и они как-то живут и возможно не плохо.
Все люди разные.
здесь еще хорошо бы, чтоб человек для себя понимал - не гордыня ли ему мешает, а не посредники.
но если человек достаточно сильный и осознанный, то почему нет.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#151 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:11

Око писал(а):мне видится не совсем честным такое отношение к христианству - пользуешься, когда тебе удобно, но в суть не вникаешь. там кусочек, здесь кусочек, сварил кашу в голове.
А мне вот как раз понятно, как у Мадеры. По крайней мере, понятно исходя из моего опыта и воззрений. Я считаю, что все религии - духовное наследие человечества. Во многих можно найти то, что близко. Вот Мадера и нашел то, что ему легло на душу. Пусть это взято из христианства в данном случае. Какой-то опыт, какой-то метод. Ну и что в этом плохого, если ему это помогает? А если в ответ ты должен отказаться от всех остальных убеждений, от своего опыта и загнать себя в религиозные рамки лишь потому, что ты что-то воспринял и взял себе на практику..ну..я не думаю, что тут речь идет о развитии человека, о помощи ему, тут идет речь о власти и управлении.
А кто и как вникает или не вникает в суть - это тоже, кто об этом может судить? Все ограничены своим опытом и пониманием. В остальном, пути Господни неисповедимы, каждый проходит своей дорогой, и она не всегда может соответстовать ожиданиям и воззрениям других людей.

Я вот тоже в свое время многое почерпнула из христианства, мне оно было поддержкой в трудный момент. Но не на уровне религии и церкви, а на уровне вот этого самого духовного наследия. И в буддизме я тоже нашла какие-то моменты, которые легли на душу. А потом я вообще уже не испытывала потребности во что-то погружаться. Все вот как-то текло само сообразно моменту, сообразно тому периоду жизни, который я проживала. Но внутри у меня есть и какое-то постоянство, и оно лежит вне религий и учений. Оно вообще на каком-то иррациональном уровне. Словом, можно быть верующим, но не быть религиозным. Но это не мешает искать знания, мудрость, поддержку через какие-либо духовные источники.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#152 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:14

Янтарь писал(а):
Око писал(а):мне видится не совсем честным такое отношение к христианству - пользуешься, когда тебе удобно, но в суть не вникаешь. там кусочек, здесь кусочек, сварил кашу в голове.
А мне вот как раз понятно, как у Мадеры. По крайней мере, понятно исходя из моего опыта и воззрений. Я считаю, что все религии - духовное наследие человечества. Во многих можно найти то, что близко. Вот Мадера и нашел то, что ему легло на душу. Пусть это взято из христианства в данном случае. Какой-то опыт, какой-то метод. Ну и что в этом плохого, если ему это помогает? А если в ответ ты должен отказаться от всех остальных убеждений, от своего опыта и загнать себя в религиозные рамки лишь потому, что ты что-то воспринял и взял себе на практику..ну..я не думаю, что тут речь идет о развитии человека, о помощи ему, тут идет речь о власти и управлении.
А кто и как вникает или не вникает в суть - это тоже, кто об этом может судить? Все ограничены своим опытом и пониманием. В остальном, пути Господни неисповедимы, каждый проходит своей дорогой, и она не всегда может соответстовать ожиданиям и воззрениям других людей.

Я вот тоже в свое время многое почерпнула из христианства, мне оно было поддержкой в трудный момент. Но не на уровне религии и церкви, а на уровне вот этого самого духовного наследия. И в буддизме я тоже нашла какие-то моменты, которые легли на душу. А потом я вообще уже не испытывала потребности во что-то погружаться. Все вот как-то текло само сообразно моменту, сообразно тому периоду жизни, который я проживала. Но внутри у меня есть и какое-то постоянство, и оно лежит вне религий и учений. Оно вообще на каком-то иррациональном уровне. Словом, можно быть верующим, но не быть религиозным. Но это не мешает искать знания, мудрость, поддержку через какие-либо духовные источники.
Да нет никаких религиозных рамок.
В том то и дело.
Лично я даже не понимаю о каких рамках речь, в которые себя нужно «загнать».

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Но скажем, кому-то даже перекреститься и поклониться в церкви тяжело - это гордыня.
Кто-то на колени встать не сможет, считает это позором.
Все рамки внутри человека, имхо, они его личные и человеческие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#153 snovir » Вс, 26 ноября 2023, 21:20

Веренея писал(а):С чего решили , что буду критиковать , возможно хотелось бы приобщиться , ну если возникнут вопросы задам , не без этого. Но инфа интересная , хотелось бы подробнее. Но если боитесь критики , зачем написали?
Почему страх? Наоборот, ответственность беру на себя. Вопросы приветствуются.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Вопрос к Мадере

#154 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:22

Берешь, читаешь Новый Завет и послания апостолов.
Все.
Для христианства этого достаточно.
Где там хоть одна «религиозная рамка», назовите ее?
Я не нашла.
Принять для себя какие-то дополнительные рамки и начать их отвергать - это уже решение самого человека. Имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#155 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:22

Марфа_М писал(а):Да нет никаких религиозных рамок.
Общение с воцерковленными людьми меня убедило в обратном. Есть и такие, кто на этот форум не будет заглядывать, ибо это грешно. Про Лазарева, астрологию и тп - даже не говорить не будем. И там еще миллион других правил и убеждений. Мне на полном серьезе говорили, что надо верить только писаниям святых отцов, не слушать свои чувства и сердце, ибо они загрязнены. И это не один человек мне такое говорил.

Так что это у тебя такой широкий взгляд, хотя другие верующие (типа тех, о которых я пишу) посчитали бы его еретическим. Но ведь важно то, что мы сами считаем. Важно, как чувствуем и понимаем. И это касается вообще всего. Поэтому в сущности неважно, как веришь ты, как верит Мадера или еще кто-то. Главное - это к чему мы приходим внутри себя, что извлекаем и чем наполняем свою душу. А инструменты на пути нашего развития могут применяться разные.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#156 Веренея » Вс, 26 ноября 2023, 21:26

snovir писал(а):
Веренея писал(а):С чего решили , что буду критиковать , возможно хотелось бы приобщиться , ну если возникнут вопросы задам , не без этого. Но инфа интересная , хотелось бы подробнее. Но если боитесь критики , зачем написали?
Почему страх? Наоборот, ответственность беру на себя. Вопросы приветствуются.

Не буду отрицать , возможно вы правы и движется по спирали , но как душа может быть связана с зодиаками? Разве не душа выбирает все вехи основные как положительные , так и отрицательные?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#157 Око » Вс, 26 ноября 2023, 21:27

Helenka писал(а):когда то он писал, что если ему что то не нравится, он просто уходит. хотя может занят человек, выходные. к тому же Одессу засыпало снегом, может связи нет
ну будем надеяться, что это временно и ничего страшного не произошло.

Веренея писал(а):То есть Око , вы требуете его раз и навсегда определиться с красивыми ли Мадера или с умными? А для чего ? Что бы понять для себя ваше ли он поле ягод ? А если не ваш , не будите общаться. Сам по себе , какой он есть , он вам не интересен? :cool:
вы как всегда - черное или белое))))
я люблю динамику. Мне интересно, о чем задумается Мадера, если отбросит гордыню. Ведь, вопросы важные очень.
Понимание Святой Троицы - это же очень сложный момент. по крайней мере, для меня это было непросто вместить в себя этот многомерный образ.


Helenka писал(а):здесь еще хорошо бы, чтоб человек для себя понимал - не гордыня ли ему мешает, а не посредники.
но если человек достаточно сильный и осознанный, то почему нет.
ну вот да. я тоже хотела об этом написать.
но тут замкнутый круг - человек, оценивающий себя, как сильный и осознанный, может ошибаться. лукавый ум умеет искать лазейки. и это будет тоже гордыня.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13235
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#158 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:27

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Да нет никаких религиозных рамок.
Общение с воцерковленными людьми меня убедило в обратном. Есть и такие, кто на этот форум не будет заглядывать, ибо это грешно. Про Лазарева, астрологию и тп - даже не говорить не будем. И там еще миллион других правил и убеждений. Мне на полном серьезе говорили, что надо верить только писаниям святых отцов, не слушать свои чувства и сердце, ибо они загрязнены. И это не один человек мне такое говорил.

Так что это у тебя такой широкий взгляд, хотя другие верующие (типа тех, о которых я пишу) посчитали бы его еретическим. Но ведь важно то, что мы сами считаем. Важно, как чувствуем и понимаем. И это касается вообще всего. Поэтому в сущности неважно, как веришь ты, как верит Мадера или еще кто-то. Главное - это к чему мы приходим внутри себя, что извлекаем и чем наполняем свою душу. А инструменты на пути нашего развития могут применяться разные.
Ну зачем равняться на людей в невежестве.
Ну скажем писания Святых Отцов я тоже читала, потому что мои чувства и сердце были загрязнены, и я это осознавала.
Вообще христианство - это огромная махина. Там есть все. Включая глубоких мистиков и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60503
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#159 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:32

Марфа_М писал(а):Ну зачем равняться на людей в невежестве.
Ну скажем писания Святых Отцов я тоже читала, потому что мои чувства и сердце были загрязнены, и я это осознавала.
Вообще христианство - это огромное махина. Там есть все. Включая глубоких мистиков и проч.
Ну тут у каждого свои потребности и свое восприятие. Ты вот ощущала так, другой может чувствовать иначе. Зачем отказывать человеку в его личном поиске? Как бы это не выглядело со стороны. Может, ему надо вот именно так. Что на христианском пути можно забрести в дебри, что на своем альтернативно духовном пути.. Или наоборот выйти на какой-то просвет. Это уже зависит от того, чем полон человек, что ему надо осознать и прожить. Но в любом случае путь этот совершается по внутреннему отклику, а это всегда индивидуально.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10581
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#160 snovir » Вс, 26 ноября 2023, 21:36

Веренея писал(а):Не буду отрицать , возможно вы правы и движется по спирали , но как душа может быть связана с зодиаками? Разве не душа выбирает все вехи основные как положительные , так и отрицательные?
И душа, и карма. Кто сильнее, тот и выбирает. Или душа выбирает, а карма корректирует. И карма может корректироваться Свыше. Тема очень сложная для охвата одной какой-то формулой.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron