О высоком

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Вт, 23 февраля 2016, 20:24

Когда мысли одолевают мою голову, у меня есть один проверенный маршрут.
Я добираюсь до набережной Волги и иду вдоль реки.
Сегодня праздничный день, на набережной не чищен снег и мало прохожих. На пути мне попался воскресный дед с двумя внучками и бегун в штанах в обтяжку и розовых кроссовках.
Передо мной лежала огромная река, частично во льду - сером, местами жёлтом. На самой кромке воды сидели поодиночке чёрные птицы. Там, где лёд был прочнее сидели поодиночке рыбаки.
Погода как-то стремительно испортилась, солнышко заволокло тучами, ветер дул в лицо.
Я шла, размеренная ходьба успокаивала голову и разгружала тело.
Я шла, шла и вдруг мне пришла идея зарулить в центр города и в книжном купить Коэльо.

Магазин назывался "Подписные издания" - название с тех времён, когда люди оформляли подписку на книги.
Когда-то это был богатый магазин, потом непомерная аренда выдавила его на обочину торговых путей.
За прилавком стояли двое - он и она. Он в образе - усы, седые ухоженные волосы до лопаток. Мне казалось, что я видела его то ли швейцаром в дорогом ресторане, то ли с него слепили уличную скульптуру - одну из тех, что украшают Старый Нижний.
Он не сразу понял, что за писателя я хочу, переспросил дважды, после чего его вторая половина подала мне две книги с некоторым извинением в голосе, что их всего две.
Я открыла наугад.
Коэльо писал об одиночестве.
Выискивая сейчас ту фразу, что утверждала что одиночество это способ обрести благодать, я нашла и другие афоризмы Коэльо
об этом периоде в жизни каждого. И они были прямо противоположны тому, что знаменитый писатель вещал мне со страниц своей книги.
Например: "Берегитесь одиночества. Оно подобно зависимости от самого опасного наркотика."
Пауло Коэльо

В общем, Коэльо, как и мы все, живёт как умеет.
Я знаю одну поклонницу Коэльо, которая не упускает ни одной его книги. она воспитывает себя на них.
Мне, как стороннице чего-либо цельного, в диковину, как сорокалетняя небедная и красивая тётя может строить своё мировоззрение на творчестве этого писателя, у которого в одной книге одно, в другой другое, в третьей третье.
Но вот есть такой прецедент.
В июле 2015 мы с цигунистами поехали в город Болгар. Это поволжская глубинка, место, где живут и русские, и татары. И кто-то ещё если не ошибаюсь.
Моя приятельница купила новую кияшку "за милион" и обожала ездить. Но путь в полторы тысячи километров был немаленьким, и мы очень обрадовались, когда к нам присоединился ещё один человек с правами.
По приезду в Болгар нас встретило заунывное распевание муэдзина в местной мечети.
Это был полный сюр - выжженная трава, православный храм, никого, дубы и протяжное молитвенное пение на арабском судя по всему.
Мы дождались вечера, отстояли короткую часовую службу, после чего все разошлись, и в храме остался один пономарь с неусыпаемой Псалтирью.
Парочка с водительскими правами выжила меня на заднее сиденье, заваленное куртками, пакетами с термосами, бананами и хлебом. И начали о своём.
Нам всем за сорок. У нас у всех, как в том фильме с квартетом И, есть паспорт - помните сюжет под кодовым названием "Дефлопе"?
И всё равно, всё туда же и по тому же месту.
То ли летняя ночь со своими звёздами, то ли понимание важности момента, но разговор в итоге свёлся к любви в нашей жизни.
Я нашла у Коэльо цитату «Истинная любовь - это когда отдаешь себя всего без остатка...»
Товарищ с вторыми правами считал, что это так и должно и быть.
Счастливая обладательница "кияшки за милион" не имела собственного мнения в этом вопросе.
Я высказалась, что Бог не для того меня сюда прислал, чтобы я выложилась вся в каких-то отношениях, забыв про себя, работу и обязанности.
Спор разгорался. Время подходило к трём ночи, после чего я вырубилась в куртках.
А эти всё говорили...говорили...говорили...

А вы что скажете, дорогие мои?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: О высоком

#141 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 11:57

_ANDREW писал(а):
mimo писал(а):
_ANDREW писал(а):Лучше бы потрахались!
вот.. самый лучший пример.. Время - деньги.
Не. ну а чего переться в такую даль вдвоем с телкой, котороя явно интересна (всю ночь проговорили) и при этом ей не вдуть? Это же неправильно!!!
Эндрю, ты стартоп читал, не?
тёлке на кияшке 53 года.
у неё на тот мемент был БФ, который вёл себя странно.
она переживала остаться одна и поэтому тянула эту лямку - возраст, не идеальная фигура и проч.
а мужик с правами женат. у него своих проблем куча была. но не в семье, а на работе с партнёрами. он не знал, как поступить с ними и решил немного развеяться, почему и поехал с нами. Заодно в церкви побыл и порулил вторым рулём.
Последний раз редактировалось monroe Ср, 24 февраля 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О высоком

#142 Сурия Каур » Ср, 24 февраля 2016, 11:58

То, что любовь все мужчины понимают по-разному, я поняла, когда это коснулось меня.
Я жила с мужчиной, он обо мне заботился во всех смыслах, но по определенным причинам совместное проживание стало мне невыносимо (он не пил, не бил, ничего такого). И вот, когда мы расставались, он сгоряча мне сказал: Тебя я не любил, а вот жену свою бывшую любил. Жена от него тоже ушла, но к другому, с которым ему до этого изменила и забеременела.
Суть в том, что больно мне не стало, потому что в моем понимании он меня любил.
И когда его жена узнала, как мы жили, как он ко мне относился, она сказала: Неужели, он стал человеком, я рада.
То есть в ее понимании это был монстр и тиран. И именно это он считал любовью. А ей что-то такая любовь не понравилась. И сейчас у нее все хорошо. Так что не всегда нужно терпеть и перешагивать через себя по имя любви.
Кстати, она его любила, жили в основном за ее счет, она ему даже одежду покупала, ей было не жалко, но, когда она ушла от него, и ее ухажер снял ей квартиру, стал осыпать подарками, она поняла, что такое, когда мужчина любит. И до сих пор спустя уже несколько лет ничего не изменилось. Он все также дарит цветы, покупает все, отправляет отдыхать в жаркие страны.
И она не стремилась к комфорту, не искала его, она ушла к любимому человеку.
Сурия Каур

Re: О высоком

#143 Мама Роза » Ср, 24 февраля 2016, 11:59

_ANDREW писал(а):Лучше сохранять в отношениях некоторую дистанцию и не срастаться с партнером как сиамские близнецы.

самая здоровая позиция

monroe писал(а):мы оба вовлечены в процесс, мы оба и отдаём и принимаем
ну,вот ..
и в любовных так же

вовлеченность/увлеченность и взаимообмен ))
Мама Роза

Re: О высоком

#144 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:01

Мама Роза, ну вот у меня в любовных отношениях не идёт.
на работе идёт, в отношениях нет.

хотя клиенты нервов жрут в разы больше, чем мужики.
и неприятностей от них больше.
но и процесс полноценнее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: О высоком

#145 Бриджит » Ср, 24 февраля 2016, 12:03

Мама Роза писал(а):самая здоровая позиция
эта позиция хороша только на словах. В реальной жизни люди тонут в отношениях, страдают. Работа конечно проще
Бриджит

  • 1

Re: О высоком

#146 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:05

Бриджит писал(а):В реальной жизни люди тонут в отношениях, страдают. Работа конечно проще
Бриджит, да, за работай не спрячешься..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#147 Мама Роза » Ср, 24 февраля 2016, 12:10

Бриджит писал(а):эта позиция хороша только на словах. В реальной жизни люди тонут в отношениях, страдают.

дык да ..
границы свои блюсти и чужие не ломать очень трудно на практике

так иногда впиваешься кому то в горло ,что бы вырвать кусок любви этой
какая уж там дистанция :ninja:

Андрею легко потому что он в принципе в душевной близости не нуждается
Какой то сбой у него в программе
Но ему только легше судя по всему от этого
Мама Роза

Re: О высоком

#148 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:10

monroe писал(а):хотя клиенты нервов жрут в разы больше, чем мужики
monroe, а клиенты - не мужики? :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#149 Бриджит » Ср, 24 февраля 2016, 12:10

вот кстати о жертвах и отдаче
у меня маникюрша влюбилась, летает. Там сразу понятно, ничего путного не будет. Он младше ее, со своими затыками.
Она вслед за ним увлеклась йогой и сыроедением, перестала встречаться с подругами. Уже ясно виден крен.
Бриджит

Re: О высоком

#150 Dejаneiroff » Ср, 24 февраля 2016, 12:11

Сурия Каур писал(а):То, что любовь все мужчины понимают по-разному, я поняла, когда это коснулось меня.
Я жила с мужчиной, он обо мне заботился во всех смыслах, но по определенным причинам совместное проживание стало мне невыносимо (он не пил, не бил, ничего такого). И вот, когда мы расставались, он сгоряча мне сказал: Тебя я не любил, а вот жену свою бывшую любил. Жена от него тоже ушла, но к другому, с которым ему до этого изменила и забеременела.
Суть в том, что больно мне не стало, потому что в моем понимании он меня любил.
И когда его жена узнала, как мы жили, как он ко мне относился, она сказала: Неужели, он стал человеком, я рада.
То есть в ее понимании это был монстр и тиран. И именно это он считал любовью. А ей что-то такая любовь не понравилась. И сейчас у нее все хорошо. Так что не всегда нужно терпеть и перешагивать через себя по имя любви.
Кстати, она его любила, жили в основном за ее счет, она ему даже одежду покупала, ей было не жалко, но, когда она ушла от него, и ее ухажер снял ей квартиру, стал осыпать подарками, она поняла, что такое, когда мужчина любит. И до сих пор спустя уже несколько лет ничего не изменилось. Он все также дарит цветы, покупает все, отправляет отдыхать в жаркие страны.
И она не стремилась к комфорту, не искала его, она ушла к любимому человеку.
и в каких из перечисленных отношений, по-вашему, присутствовала "истинная любовь"?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О высоком

#151 Марфа_М » Ср, 24 февраля 2016, 12:12

Мама Роза писал(а):
_ANDREW писал(а):Лучше сохранять в отношениях некоторую дистанцию и не срастаться с партнером как сиамские близнецы.

самая здоровая позиция

Эта позиция только на словах. Потому что Эндрю - это пример человека, очень сильно зависящего от отношений. И ничего у него не преодолено, потому что даже будучи в разводе, он практически об отношениях только и пишет - лишь в обратную сторону - стремясь обесценить женщин и отношения.

Где внимание ваше, там будет и сердце ваше (с).
У него все внимание на бабах и на отношениях.
Это пример того, что человек пытается обесценить то, что преодолеть не может.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О высоком

#152 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:13

Enmerkar писал(а): "истинная любовь"?
сразу подвох в словах Саши.. Любовь в кавычках
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#153 Бриджит » Ср, 24 февраля 2016, 12:13

Марфа Меньшикова писал(а):Потому что Эндрю - это пример человека, очень сильно зависящего от отношений. И ничего у него не преодолено, потому что даже будучи в разводе, он практически об отношениях только и пишет - лишь в обратную сторону - стремясь обесценить женщин и отношения.
да он защиту выстроил. Его когда то женщина обидела, вот он и отрастил толстую кожу
Бриджит

Re: О высоком

#154 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:15

Бриджит писал(а):да он защиту выстроил. Его когда то женщина обидела, вот он и отрастил толстую кожу
Бриджит, не ты ли?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#155 Мама Роза » Ср, 24 февраля 2016, 12:15

Марфа Меньшикова писал(а):У него все внимание на бабах и на отношениях.

на сексе у него внимание
а это еще не отношения
это составляющая отношений
Мама Роза

Re: О высоком

#156 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:16

Мама Роза писал(а):на сексе у него вниманиеа это еще не отношенияэто составляющая отношений
знаток
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#157 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:16

monroe писал(а):[Эндрю, ты стартоп читал, не?
тёлке на кияшке 53 года.
у неё на тот мемент был БФ, который вёл себя странно.
она переживала остаться одна и поэтому тянула эту лямку - возраст, не идеальная фигура и проч.
а мужик с правами женат. у него своих проблем куча была. но не в семье, а на работе с партнёрами. он не знал, как поступить с ними и решил немного развеяться, почему и поехал с нами. Заодно в церкви побыл и порулил вторым рулём.
Вот читаю и не понимаю что мешало им чпокнуться, а потом заниматься решением своих проблем? Или она стара для него была?
Я бы не поехал куда то вдаль с телкой, которая мне не нравится!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О высоком

#158 monroe » Ср, 24 февраля 2016, 12:18

Бриджит писал(а):
Мама Роза писал(а):самая здоровая позиция
эта позиция хороша только на словах. В реальной жизни люди тонут в отношениях, страдают. Работа конечно проще
я думаю, что проблема реально в том, что пропускается момент, когда из безопасных отношения становятся опасными.
у Лазарева, правда, такое поведение подвергается порицанию.
считается, что не надо сбегать при первых же трудностях.

на работе как только отношения с клиентом выходят из рамок, становится понятно, что чел принесёт одни проблемы.
отношения с клиентом это изначально опасные отношения.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 48594
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О высоком

#159 mimo » Ср, 24 февраля 2016, 12:18

Бриджит, кстати, модератор. Было две жалобы на мау розу.. два удаления сообщений и ни одного преда.. Вот, вам и любовь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42082
Темы: 618
С нами: 12 лет

Re: О высоком

#160 _ANDREW » Ср, 24 февраля 2016, 12:18

monroe писал(а):Мама Роза, ну вот у меня в любовных отношениях не идёт.
на работе идёт, в отношениях нет..
80 кг, что ты хочешь?! Станешь стройной и сразу все изменится!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 7 гостей