О судьбе детей

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Регина » Вс, 3 января 2016, 22:18

Вопрос такой - кто-нибудь знаком с детьми, которым приходится часто гастролировать по стране в детских коллективах? Именно в детских!

У меня есть наглядный пример мальчика - у него очень красивый голос. Он пел в знаменитом детском хоре и даже общался с нашим президентом.
И вот он вырос. А хор только для детей.
Он теперь никому не нужен. Знания у него нулевые- во-первых, очень плохая память была, плохо все запоминал (хотя к музыке это не относится), а во-вторых, постоянные выступления, поездки - часто пропускал школу.
Сейчас он не может найти себе работу. Единственный его заработок - пение в церковном хоре по выходным и праздникам. Если честно, мне за него обидно.
Вот мне интересно - это единичный случай или такое вообще распространено, что дети выросли и стали никому не нужны?

Я как-то заметила, не мешает ли эта деятельность детям в учебе и за это получила "по шее". До сих пор оправиться как следует не могу. Пытаюсь справиться с обидой, но она нет-нет, но напоминает о себе и слезы на глаза наворачиваются. Вообще в последнее время очень часто сталкиваюсь с необоснованной агрессией в мой адрес. Видимо я что-то не так делаю.

А вопрос-то очень серьезный.

phpBB [media]
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц


Re: О судьбе детей

#141 talis » Пн, 11 января 2016, 3:02

Y-ina писал(а):
talis писал(а):У нас была совершенно жуткая учительница по сольфеджио
:-D

Y-ina, на самом деле, это очень большая проблема была.
У нас пол-музыкальной школы из-за этой учительницы побросало. Она была одна, других не было.
При том, что с предметами по специальности все было отлично. Бросали из-за сольфеджио.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#142 Y-ina » Пн, 11 января 2016, 3:04

talis, а что в ней было жуткого?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#143 talis » Пн, 11 января 2016, 3:12

Y-ina писал(а):talis, а что в ней было жуткого?

Y-ina, она была и внешне неприятной, и в общении. Озлобленная какая-то была, ничего мягкого и доброжелательного в ней не было. Вместо того, чтобы подбодрить и объяснить - ругалась. У меня такой подход сразу отторжение вызывает. Ее никто не любил. Вообще никто из детей. Такое редко бывает. Обычно дети любят учителей, если они не совсем уж ужасные.

Каких-то детей полезно ругать и показывать, что другие лучше, их это стимулирует и они лоб расшибут, чтобы стать лучше всех. А других, наоборот, надо только хвалить и говорить, что он самый лучший, тогда он будет стремиться оправдать доверие и стать еще лучше. Если такому скажут, что он плохой, так он и будет плохим и не захочет ничего делать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#144 Y-ina » Пн, 11 января 2016, 3:19

talis писал(а):Каких-то детей полезно ругать и показывать, что другие лучше, их это стимулирует и они лоб расшибут, чтобы стать лучше всех. А других, наоборот, надо только хвалить и говорить, что он самый лучший, тогда он будет стремиться оправдать доверие и стать еще лучше. Если такому скажут, что он плохой, так он и будет плохим и не захочет ничего делать.
вас надо хвалить?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#145 talis » Пн, 11 января 2016, 3:25

Y-ina, ага. Меня надо хвалить :smile:
В общем-то, если в гороскопе земные и водные знаки проявлены - таких надо хвалить. Огненных, наоборот, можно брать на "слабо".
Меня-то, в принципе, и так, в основном, везде хвалили, так что это не было какой-то проблемой.
Но если есть какие-то трудности, и меня при этом еще и ругать будут, меня это не стимулирует, у меня руки опускаются. Я и так стараюсь все делать максимально хорошо, меня ругать не за что :no:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#146 Y-ina » Пн, 11 января 2016, 3:29

talis, а меня только на слабо. Хоть знаки и не огненные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#147 talis » Пн, 11 января 2016, 3:34

Y-ina писал(а):talis, а меня только на слабо. Хоть знаки и не огненные.

Y-ina, ну, это Скорпион, марсианский знак, а Марс - он огненный. Так-то Скорпион - водный знак, но фактически - один из самых сильных, ему нужен вызов. Марс - управитель.
Плюс там в гороскопе еще Овен есть и Стрелец, кажется. Так что все правильно.

Но между детьми обязательно нужно делать различие: кого-то ругать можно, а кого-то категорически нельзя. Да и со взрослыми, по сути, так же.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#148 talis » Пн, 11 января 2016, 3:44

Y-ina, ладно, уже и спать пора. А то не встанем :smile:
Спокойной ночи :angel:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#149 Y-ina » Пн, 11 января 2016, 3:48

talis писал(а):Я и так стараюсь все делать максимально хорошо, меня ругать не за что
ах, где бы взять таких учеников :roll:

Добавлено спустя 33 секунды:
talis, :drink:
мне в 8

Добавлено спустя 22 секунды:
сдавать кровь. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#150 talis » Пн, 11 января 2016, 3:55

Y-ina писал(а):сдавать кровь. :-D

Y-ina, бр-р-р...
Если мне надо идти к врачу, я всю ночь не смогу заснуть. Слава Богу, что ходить туда приходится редко.
Счастливо тогда сдать кровь :smile:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5352
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#151 Y-ina » Пн, 11 января 2016, 4:04

talis, спасибо, буду сдавать счастливо.
Буду счастлива сдавать.
:grin:

Добавлено спустя 6 часов 39 минут:
О нет, счастливо не получилось. С каждым разом все больнее, хотя и менее страшно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#152 _ANDREW » Пн, 11 января 2016, 12:37

Отец последние годы работал учителем в школе, организованной при каком то известном детском хоре. Они вечно по стране и зарубежью колесили с гастролями, и конечно на успеваемости это сказывалось. Но и в обычных классах не все хорошо усваивают программу. В общем, не слышал от него никаких особых вздохов ни по поводу их знаний, ни на счет будущего. Обычные дети со всеми их обычными проблемами, радостями и горестями.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: О судьбе детей

#153 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 13:48

talis писал(а):, бр-р-р...
Если мне надо идти к врачу, я всю ночь не смогу заснуть. Слава Богу, что ходить туда приходится редко.
Счастливо тогда сдать кровь
какие нежные люди на форуме, оказывается...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#154 Марфа_М » Пн, 11 января 2016, 13:52

По поводу хора - сын поет в детском хоре.

Сразу и родителям и детям известно, что поют мальчики максимум лет до 14, потом голос начинает ломаться и с ними прощаются. Позднее, правда, желающие уже могут вернуться лет в 18, в качестве взрослых. То есть описанной в стартпосте проблемы нет.

На мой взгляд она есть у тех людей (детей и их родителей), которые возомнили себя великими.
И вообще, нет такой корреляции "детские успехи= успехи во взрослой жизни". Мне даже кажется, чаще наоборот - чем раньше зажгешься, тем больше шансов быстро сгореть.
Исключение - единичные таланты, которые рождаются там, раз в 50 лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#155 Y-ina » Вт, 12 января 2016, 0:16

Марфа Меньшикова писал(а):какие нежные люди на форуме, оказывается...
а вы грубая?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#156 Марфа_М » Вт, 12 января 2016, 10:19

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):какие нежные люди на форуме, оказывается...
а вы грубая?
Я очень нежная. Поэтому если бы я беспокоилась о сдаче крови или визите к врачу, готовилась бы к этому, переживала, у меня бы наверное вообще сил тогда на обычную жизнь не осталось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#157 Y-ina » Ср, 13 января 2016, 0:10

Марфа Меньшикова писал(а):Я очень нежная. Поэтому если бы я беспокоилась о сдаче крови или визите к врачу, готовилась бы к этому, переживала, у меня бы наверное вообще сил тогда на обычную жизнь не осталось.
вы и из пальца можете? вам не больно?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#158 Марфа_М » Чт, 14 января 2016, 10:44

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я очень нежная. Поэтому если бы я беспокоилась о сдаче крови или визите к врачу, готовилась бы к этому, переживала, у меня бы наверное вообще сил тогда на обычную жизнь не осталось.
вы и из пальца можете? вам не больно?
даже не знаю, как на этот вопрос серьезно ответить.....))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О судьбе детей

#159 Y-ina » Чт, 14 января 2016, 12:51

Марфа Меньшикова писал(а):даже не знаю, как на этот вопрос серьезно ответить.....))
да или нет.
Уверена, что нет.
Вы - нечувствительный человек.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О судьбе детей

#160 Марфа_М » Чт, 14 января 2016, 13:02

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):даже не знаю, как на этот вопрос серьезно ответить.....))
да или нет.
Уверена, что нет.
Вы - нечувствительный человек.
К чему? Чтобы иголкой проколоть палец- конечно не чувствительный.
Мне как в детстве пояснил, что это укус комара, я так и воспринимаю.

Я тебе больше скажу - однажды я вязала, и оставили спицы на диване. А потом нечаянно на них села. И они мне проткнули попу. В одно место спица вошла, в другое вышла.
Вот это больно - выдергивать, потому что надо стараться под тем же углом выдергивать спицу, что она вошла, а это сложно, а отклонение от угла причиняет боль. И потом, нужно чтобы дернули резко, и не по чуть-чуть тащили, а для этого нужна определенная смелость.
А когда проткнуть кожу иголкой - извини :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60500
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 6 гостей