Уныние и деньги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Бриджит » Чт, 12 июня 2014, 13:13

Они связаны напрямую. Когда приходит уныние, денежная энергия уходит. При этом есть важность: уныние должно быть из-за финансов. То есть чем сильнее переживаешь из-за денег, тем сильнее они от тебя уходят.
Я заметила это давно, при этом, когда я это ясно поняла, эта зависимость стала проявляться мгновенно.
Но видимо, потому, что редко себе позволяю унывать, об этой зависимости забыла.
Утром меня посетило уныние. Во первых - льют дожди. Небо в тучах. Когда нет солнца - урожай огурцов спустя неделю падает очень резко. Во вторых, огурцы сильно упали в цене из-за каких то " китайских теплиц", которые выбросили на рынок дешёвый овощ. Он не лежит даже двух дней, "плывет" белой жидкостью, но нашим покупателям разве что то докажешь?
В третьих, обдумывала утром всю дорогу из деревни предстоящее утепление на зиму теплиц. На одну нужно 400 тыс, а их у нас 10.
Придётся к осени брать миллионные кредиты, для этого нужно за лето закрыть все существующие. Короче,уныние навалилось на меня большой каменной глыбой. Я со злости зашла в магазинчик у дома, купила пирожных (это явный признак уныния в моём случае).
Прошло часа 2. Звонок на мобильный. По поводу сена. Я разместила объявление на Авито о продаже сена. Мужчина представился жителем Санкт-Петербурга, а родители дескать живут у нас в городе. Им нужно сено для скотины в количестве 5-ти тонн. И расплатиться он хочет безналом, отправив деньги на карту. Ну ок. меня ничего не смутило, нормальная практика. Не смутило также и то, что он отправлять их хотел сию секунду. Сено в этот сезон всегда в цене, им стараются запастись. Посчитала его объём - вышло на 25 тыс. Отправляйте, говорю.
Далее всё как под гипнозом (реально). Он просит продиктовать меня номер карты. Диктую. Год окончания действия карты . Диктую (Хотя при моей то бдительности, надо бы засомневаться!). Далее! Он просит меня сказать ему трёхзначный код на обороте, и опять ему его диктую :wacko:
На карте было 16 тысяч.
Меня спасло 2 факта: во первых, зазвонил второй телефон и я вынуждена была ответить, сказа, что перезвоню.
во вторых, карточка, которую я схватила наугад из кошелька, оказалась не кредитной, а дебетовой, и для снятия с неё денег нужно ввести в выскакивающее поле специальный код, который присылается мне на телефон.
Когда я поговорила по второму телефону, мне пришла смс "подтвердите снятие денег". И что вы думаете? Этот козёл перезванивает и просит сказать этот код! Это за кого меня нужно принять то? :wacko:
Я сразу от греха подальше скинула деньги с карты через онлайн банк на свой текущий счёт, оставив ему там 50 рублей. На тот случай, если вздумает код подбирать.
Короче, я встрепенулась и поняла, что только что это мне был звонок сверху. Хороший такой звоночек. Чтоб не смела унывать. :pardon:
Чего и вам советую :-D
Бриджит
Автор темы


  • 0

Re: Уныние и деньги

#141 scarly » Пт, 13 июня 2014, 16:57

Milady de Winter писал(а):Не даром в Писаниях именно Евреи зовутся Б-гоизбранным народом
Евреи считаются проклятым Богом народом, именно по этой причине он был раскидан по Земле, не имел Родины, был гоним, нелюбим и презираем.
scarly

Re: Уныние и деньги

#142 Stella » Пт, 13 июня 2014, 16:58

Milady de Winter писал(а):Евреи не только самая умная нация, а ещё мы - как вы видите, про нас тут говорят - перфекционисты. Стремимся к совершенству всегда и во всём. Это кстати, одна из главных отличительных черт, присущая еврейскому народу.
да щас)))))))) в классе с нами учился мальчик еврей... я собирала сказки разных народов мира, был у меня и сборник еврейских народных сказок. Вот он в профиль был один в один как на рисунке в сборнике и фамилия Каганов. 100% еврей, заявляющий об этом вслух. Так вот он жутко сутулился. Когда мы ему говорили, чтоб он выпрямил спину - он на зло еще сильней сгибался

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Stella писал(а):А потом еще декламируют поговорку "где один хохол прошел - двум евреям

эту поговорку я, впервые, услышал от форумчанина-украинца...яростного защитника майдана. :smile:
а я от свекрови москвички - и что дальше?)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Уныние и деньги

#143 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 17:02

дальше - что евреи, татары и украинцы - ушлые товарищи.
И все.

Добавлено спустя 56 секунд:
Milady de Winter, какая разница-то? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -2

Re: Уныние и деньги

#144 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 17:04

Stella писал(а):в классе с нами учился мальчик еврей... я собирала сказки разных народов мира, был у меня и сборник еврейских народных сказок. Вот он в профиль был один в один как на рисунке в сборнике и фамилия Каганов. 100% еврей, заявляющий об этом вслух. Так вот он жутко сутулился. Когда мы ему говорили, чтоб он выпрямил спину - он на зло еще сильней сгибался
А что вы хотели? Вас много - он один. Если бы он не проявлял хотя бы так свой характер - вы бы его заклевали всем классом.
Скарлетт писал(а):именно по этой причине он был раскидан по Земле, не имел Родины,
Евреев раскидали по всей Земле для того, чтобы спасти народ, на самом деле. Именно потому, евреи и выжили :)
И у евреев всегда была Земля Обетованная :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Уныние и деньги

#145 Stella » Пт, 13 июня 2014, 17:08

Milady de Winter писал(а):А что вы хотели? Вас много - он один. Если бы он не проявлял хотя бы так свой характер - вы бы его заклевали всем классом.
да ладно. При чем тут национальность? Я довольно хорошо дружила с девочкой, которая мне по секрету рассказала, что она еврейка..... и потом добавила, что еврейки самые красивые. Мне она нравилась, с ней было интересно, но эта реплика откровенно рассмешила, так как у нее была самая заурядная внешность, хоть и симпатичная, но не раскрасавица.
И в классе к ней хорошо относились. А вот тот мальчик какой то дурачок был. Его никто не любил. И не за национальность. А просто какой то он с приветом был.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Уныние и деньги

#146 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 17:15

Milady de Winter писал(а):Просто изначально люди грешны, а вот этот ген греха из евреев видимо, инопланетяне и удалили, сделав совершенного человека. :unsure: Видимо поэтому, евреи пережили и самих египтян , и римлян и много кого ещё.
Не даром в Писаниях именно Евреи зовутся Б-гоизбранным народом

Он писал, что удалили как раз другое.
Есть треугольник в районе груди у каждого человека с углами: сердце-разум-дух. Он равносторонний. Египтяне вытянули один угол вверх, сделав таким образом преобладание одной из черт над двумя другими. И вытянули они именно разум. Который застилает и сердце и дух.
Бриджит
Автор темы

  • -2

Re: Уныние и деньги

#147 Milady de Winter » Пт, 13 июня 2014, 17:16

Stella писал(а):Я довольно хорошо дружила с девочкой, которая мне по секрету рассказала, что она еврейка..... и потом добавила, что еврейки самые красивые.
Ну вот видишь! она тебе по секрету рассказала - а ты нам всем это и выболтала... :grin: :-D
Stella писал(а):А вот тот мальчик какой то дурачок был.
Ну а зачем тогда ты бедного больного ребёнка в пример привела? :no:


p.s.

Лучше напиши, ты в Черкассы этим летом собираешься? ( когда ты на форуме не появлялась - я думала ты уже туда уехала )
Помню твои рассказ про сочные абрикосы прямо на земле под ногами :angel:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Он писал, что удалили как раз другое.
Есть треугольник в районе груди у каждого человека с углами: сердце-разум-дух. Он равносторонний. Египтяне вытянули один угол вверх, сделав таким образом преобладание одной из черт над двумя другими. И вытянули они именно разум. Который застилает и сердце и дух.
Видимо поэтому, за ложную информацию, его род и был прерван Свыше. Вначале жена умерла, а через год - и сам Левашов.
:rosa: :rosa:
Ещё у него был крайне нездоровый большой вес - 190 кг вроде бы. С подобным весом люди долго не живут. А лишний вес это по-Лазареву , подсознательная агрессия . Можно сделать вывод, что Левашов давал искаженную информацию, которая даже опаснее ложной, потому у него и вспыхнула такая огромная подсознательная агрессия, и как следствие - лишний вес и закономерная смерть :(
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 3

Re: Уныние и деньги

#148 Brittany » Пт, 13 июня 2014, 18:00

Stella писал(а):А вот тот мальчик какой то дурачок был. Его никто не любил. И не за национальность.
Вообще-то...еврей это не национальность. А вероисповедание. :ninja:
Как-то люди об этом забывают напрочь...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68159
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: Уныние и деньги

#149 Stella » Пт, 13 июня 2014, 18:07

Milady de Winter писал(а):Ну вот видишь! она тебе по секрету рассказала - а ты нам всем это и выболтала... :grin: :-D
она уже давно в Израиль уехала))) Какие уж тут секреты :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Уныние и деньги

#150 СТ » Пт, 13 июня 2014, 18:17

проевреев и все их качества говорят больше всего сами евреи. Надо же питать всякие мифы - пиар нужен.
СТ

Re: Уныние и деньги

#151 Natish » Пт, 13 июня 2014, 18:34

Варда-Сахара писал(а):А если управляющий сделает нормальный урожай,
А какие у тебя профтребования к управляющему? :smile:
Natish

  • 2

Re: Уныние и деньги

#152 Бриджит » Пт, 13 июня 2014, 19:26

Natish писал(а):А какие у тебя профтребования к управляющему? :smile:
чтоб в агрономии был силён, а точнее - в закрытом грунте. Это главное требование. Остальное приложится.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Milady de Winter писал(а):Именно поэтому, кстати, ребёнок у смешанных родителей внешность берёт больше от того, кто темнее.
не факт. У нас в семье мама чёрненькая, папа светлый. Дети получились пополам. Кто то чересчур светлый, кто то чересчур чёрный :-D
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Уныние и деньги

#153 сиять » Пт, 13 июня 2014, 20:11

Stella писал(а):по-моему, миледи просто всех троллит
:-D секрет полишинеля
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: Уныние и деньги

#154 monroe » Пт, 13 июня 2014, 21:05

1234, сегодня периодически подраздумываю над вашей версией на тему "кто украл морковь денежные потоки".
рациональное зерно в ней есть, но не очень понятно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Уныние и деньги

#155 1234 » Пт, 13 июня 2014, 21:07

не очень понятно кто? или зачем?
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Уныние и деньги

#156 Мама Роза » Пт, 13 июня 2014, 21:19

monroe писал(а):вот давайте по сабжу, товарищи! по сабжу!
а чё еще можно сказать ?

не установили разве прямую связь между недовольными мордами лица и кукишем в кармане ?
Мама Роза

Re: Уныние и деньги

#157 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 21:20

нет такой связи
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#158 Мама Роза » Пт, 13 июня 2014, 21:21

Y-ina писал(а):нет такой связи
о чем тогда говорить

давайте лучше про мужиков (с) :-D
Мама Роза

Re: Уныние и деньги

#159 Y-ina » Пт, 13 июня 2014, 21:22

нет, про мужиков не надо. Давайте про мужчин.
Вы каких любите?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27889
Темы: 76
С нами: 17 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Уныние и деньги

#160 Мама Роза » Пт, 13 июня 2014, 21:27

Y-ina, с бородой
Мама Роза

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей