Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1381 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:42

monroe писал(а):Я бы поняла, если тот матрас с деньгами, на котором умер мой прадед, пошёл хоть кому-то на пользу.
Понятно, что матрас был накоплен от урезаний и ограничений как самого себя, так и своих близких.
И эти урезания накопились не только в виде матрасных купюр, но и в виде семейного менталитета, разгребать коий выпало уже не на долю дорогого прадедушки.
Не согласен. А вдруг какое то большое несчастье? Разом, когда никто не ждал? И денег нужно много и сразу! Вот на этот случай и нужен тот матрас, и наверно для этого твой дед его и набивал.
Ну а раз не понадобилось, то его родня потом поделила и использовала. наверно деда добром помянули.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#1382 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 12:42

Grinch писал(а):Вот Эндрю подтвердит, что трахаться с женщиной невротиком и эксцентриком,куда как веселей. Но только сексоваться. Жить постоянно -это вилы,шляпа и гроб могила три креста
Вы имеете ввиду то, что они талантливо имитируют оргазм?
Потому что в большинстве случаев у невротических и истеричных женщин сильно наружена половая функция и способность получать удовольствие от секса. Напряжение нарастает, а рязрядка сомнительна. Поэому они часто разряжаются скандалами или сексуальными играми уж очень на любителя
В защитут не невротиков хочу добавить, что если человек не демонстрирует импульсивное поведение в повседневной жизни, не устраивает разборы полетов всем домашним и не мотает нервы подчиненным, это еще не значит, что он бревно в постели.

Наверное, сейчас шла речь в вашем примере таком..шумном невротизме, но тихихневротиков ничуть не меньше. Там просто клинические проявления несколько другие.
Последний раз редактировалось joinus Ср, 2 декабря 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1383 dised » Ср, 2 декабря 2015, 12:43

Симашк писал(а):Интересно, а есть обратные примеры - когда человек не зависимо от того, сколько он получает - без долгов и ещё и при деньгах?
Пол-России.
Последний раз редактировалось dised Ср, 2 декабря 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1384 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:44

Симашк писал(а):Гринч - та Баба-Яга, которая всегда против)
Нет. Я тот мужик кащей, который всегда за.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1385 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 12:45

Grinch писал(а):
joinus писал(а):очень много всего стоит
Да,психологическое и психиатрическое нездоровье тоже У меня вот перед глазами,хотя и на приличном отдалении, проходят примеры синдромщиков диогена-плюшкина. Для краткости -это накопители веревочек,бечевочек, мешочков ,да кулечков,пакетиков, бутылочек , резиночек от трусиков и носочков. На счетах тоже лексусы, но всю жизнь страрый довоенный пинжачок от дедули, пахнущий ссаками. И характер -да,волевой и тираничный. Так что много расчудес на свете, которые и так и так могут быть повернуты.
Вот именно. Часто встречающееся у старшего поколения стремление жить скромно, но всё откладывать на счета - на мой взгляд, это как раз признак психического нездоровья, травм голода, войны, трудных голодных времён - я уже писала здесь, что моя пожилая тётка всегда держала запасец тушёнки, закопанной в гараже, про счета и говорить нечего - при этом на рынок ездила до последнего, пока передвигалась, к закрытию, чтоб купить по дешёвке всякие остатки по бросовым ценам.
Копят, понятно, на грядущую немощь, беспомощность, сиделок, лекарства, наркотики на случай болей - но чаще всё это достаётся или наследником, а если беспомощным местом стала в старости голова (что сплошь и рядом) - то непредсказуема судьба этих накоплений - к мошенникам она уйдёт, втюхивающим чудо-медтехнику от всех болезней или бады, а то и, как у тётушки одной знакомой....У неё как крыша подвинулась, она взяла 150 тысяч и отправилась в путешествие...Жила одна, хоть и навещали регулярно.....Нашли в больнице в Петергофе....Уже без денег, разумеется....Причём вроде как скорая срезала, как выяснилось после расследования...Выяснилось, но доказать ничего нельзя.
Последний раз редактировалось scarly Ср, 2 декабря 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1386 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:45

Grinch писал(а):
dragonfly писал(а):помню, когда в детстве жила на даче, дядя
Да,да. По-этому люди в церквах на отпивании рыдают больше по себе -что себя жалко, ничего не повториться для себя и ты на очереди -вот приговорен к тому же самому,а живешь,как будто собираешься жить 1000 лет.
Просто когда есть старшие родственники ты не воспринимаешь свой конец как ближайшую повестку дня - я же не старший в роду. А когда они уходят то понимаешь, что все, ты теперь старший, скоро и твоя очередь придет.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1387 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 12:47

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):Да, и всем рекомендую поучиться
Не надо рекомендовать то, от чего армия разочаровавшихся романтиков пополняется новыми циниками.
Я бы поняла, если тот матрас с деньгами, на котором умер мой прадед, пошёл хоть кому-то на пользу.
Понятно, что матрас был накоплен от урезаний и ограничений как самого себя, так и своих близких.
И эти урезания накопились не только в виде матрасных купюр, но и в виде семейного менталитета, разгребать коий выпало уже не на долю дорогого прадедушки.
но я все равно, согласна, что жить надо экономно, умеренно, откладывая на черный день.....не страстно, ведь такое накопление это же страсть...а именно умеренно :smile: :smile:
Эка, я до пубертета жила среди тех, кто как раз уже подошёл к тому моменту, когда его экономная и в общем-то полная аскез жизнь дала столь любимый и уважаемый эндрями результат: наличие сберкнижки ( ну или матраса с деньгами).
И имела возможность лицезреть драмы, как дети, которым сильно за 50, делят эти счета, как деньги на этих книжках превращаются из тысяч в совсем не тысячи, потому что так вдруг решило советское государство.
Это действительно драмы.
Чел вроде вёл праведный образ жизни - себя урезал, ничем не баловал, никуда не ездил, впахивал в огороде и на пасеке кверху хвостосрарой. Накопил.
А они херак! и в ноль...
ну как все мы с этим курсом евра стали год назад на 40% беднее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1388 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:48

_ANDREW писал(а):
Grinch писал(а):
dragonfly писал(а):помню, когда в детстве жила на даче, дядя
Да,да. По-этому люди в церквах на отпивании рыдают больше по себе -что себя жалко, ничего не повториться для себя и ты на очереди -вот приговорен к тому же самому,а живешь,как будто собираешься жить 1000 лет.
Просто когда есть старшие родственники ты не воспринимаешь свой конец как ближайшую повестку дня - я же не старший в роду. А когда они уходят то понимаешь, что все, ты теперь старший, скоро и твоя очередь придет.
ну уж это ты сгустил краски...почему так уж скоро......??
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1389 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 12:48

ну и что. зато ты выяснил у кого из приматов самые большие яйца! травяной чай опять же. не зря прожита жизнь!
Ашикирахо

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1390 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:49

dragonfly писал(а):[ну уж это ты сгустил краски...почему так уж скоро......??
Ну может не так и скоро, но все равно мы теперь на выход первые.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1391 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:51

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):
monroe писал(а):Не надо рекомендовать то, от чего армия разочаровавшихся романтиков пополняется новыми циниками.
Я бы поняла, если тот матрас с деньгами, на котором умер мой прадед, пошёл хоть кому-то на пользу.
Понятно, что матрас был накоплен от урезаний и ограничений как самого себя, так и своих близких.
И эти урезания накопились не только в виде матрасных купюр, но и в виде семейного менталитета, разгребать коий выпало уже не на долю дорогого прадедушки.
но я все равно, согласна, что жить надо экономно, умеренно, откладывая на черный день.....не страстно, ведь такое накопление это же страсть...а именно умеренно :smile: :smile:
Эка, я до пубертета жила среди тех, кто как раз уже подошёл к тому моменту, когда его экономная и в общем-то полная аскез жизнь дала столь любимый и уважаемый эндрями результат: наличие сберкнижки ( ну или матраса с деньгами).
И имела возможность лицезреть драмы, как дети, которым сильно за 50, делят эти счета, как деньги на этих книжках превращаются из тысяч в совсем не тысячи, потому что так вдруг решило советское государство.
Это действительно драмы.
Чел вроде вёл праведный образ жизни - себя урезал, ничем не баловал, никуда не ездил, впахивал в огороде и на пасеке кверху хвостосрарой. Накопил.
А они херак! и в ноль...
ну как все мы с этим курсом евра стали год назад на 40% беднее.
Монроша, ну это очень характерно для нашей страны.......
вот такое......
периодически случаются всяческие дефолты(98 год вспомни), когда все оказываются ...оказываются сама знаешь где
понятно, что это не случайно....а нас так лечат от привычки очень серьезной зацепки за материальное
да, с деньгами и матценностями нужен правильный темпоритм.......и не кумирить их, но и не пренебрегать....както так

Добавлено спустя 43 секунды:
тут еще интуиция нужна, чуйка....., имхо

Добавлено спустя 49 секунд:
_ANDREW писал(а):
dragonfly писал(а):[ну уж это ты сгустил краски...почему так уж скоро......??
Ну может не так и скоро, но все равно мы теперь на выход первые.
просто быть старшим поколением это большая ответственность и чувствуешь себя немного не уютно...инфантилизм :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1392 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:52

monroe писал(а):[Чел вроде вёл праведный образ жизни - себя урезал, ничем не баловал, никуда не ездил, впахивал в огороде и на пасеке кверху хвостосрарой. Накопил.
А они херак! и в ноль...
ну как все мы с этим курсом евра стали год назад на 40% беднее.
Ну так думать надо и нашему государству никогда не верить. Этот мой дед всегда был скрытым диссидентом в душе, вечно "голоса" вражеские слушал и меня этому еще в школе научил. -)) Он счет в евро открыл и похоже от кризиса только выиграл.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1393 scarly » Ср, 2 декабря 2015, 12:54

dragonfly писал(а):периодически случаются всяческие дефолты(98 год вспомни), когда все оказываются ...оказываются сама знаешь где
понятно, что это не случайно....а нас так лечат от привычки очень серьезной зацепки за материальное

Да ладно.... :-D
Забавно, что от "зацепки за материальное" лечат тех, кто этого материального толком и не имел - что в 98, что сейчас; потому что у кого были валютные сбережения, нисколько не пострадал, пострадали те, у кого были рубли.
Богатые стали еще богаче, а бедные - еще бедней, вот и всё "лечение".
По-моему, просто люди с возможностями тупо кидают периодически народ. :)
scarly

Re: Не учите меня -жить ....

#1394 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:54

joinus писал(а):Вы имеете ввиду то, что они талантливо имитируют оргазм?
Ну,это такой залп из минометных орудий. Типа -а все немцы,потому что фафысты, а все женщины в чадре или никабе -шахидки со взрывным устройством.
Дело не только и не столько в имитации оргазма -это ее личное дело чего она там имитирует, а в определенном состоянии эксцентричности психики,склонной к артистизму в широком спектре применений в том числе. В сексе и на сцене хорошо, для будничной жизни -типа вулкана, не все потянут жить на вулкане.
И я вовсе не на чьей стороне -ни за невротиков,ни за так называемых нормальных. И у тех и у тех могут быть половые дисфункции, а могут и не быть.
О другом речь
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1395 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:56

Скарлетт писал(а):
dragonfly писал(а):периодически случаются всяческие дефолты(98 год вспомни), когда все оказываются ...оказываются сама знаешь где
понятно, что это не случайно....а нас так лечат от привычки очень серьезной зацепки за материальное

Да ладно.... :-D
Забавно, что от "зацепки за материальное" лечат тех, кто этого материального толком и не имел - что в 98, что сейчас; потому что у кого были валютные сбережения, нисколько не пострадал, пострадали те, у кого были рубли.
Богатые стали еще богаче, а бедные - еще бедней, вот и всё "лечение".
По-моему, просто люди с возможностями тупо кидают периодически народ. :)
ну знаешь, у одной моей подруги мама занималась бизнесом и у нее в банке были деньги на две или три квартиры......в 98 году все сгорело.....не так уж и мало
и еще я про других такое слышала, кто прогорел...я тогда работала на концертной площадке, и про артистов такое слышала, у кого были деньги в банках....они ж тоже пашут, пашут, постоянно на гастролях, трудяги.......ну, конечно, большие деньги надо наверное не в наших банках хранить
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1396 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 12:58

ага. на кипре. и там куча всего пропало.
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#1397 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 12:58

_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Чел вроде вёл праведный образ жизни - себя урезал, ничем не баловал, никуда не ездил, впахивал в огороде и на пасеке кверху хвостосрарой. Накопил.
А они херак! и в ноль...
ну как все мы с этим курсом евра стали год назад на 40% беднее.
Ну так думать надо и нашему государству никогда не верить. Этот мой дед всегда был скрытым диссидентом в душе, вечно "голоса" вражеские слушал и меня этому еще в школе научил. -)) Он счет в евро открыл и похоже от кризиса только выиграл.
Понимаешь, твой дед - вот он ЛИЧНО - просто накопил денег.
Так же он не имеет нормальной семьи и в наличии крайне ненормальные отношения с дочерью.
Здоровье его не ахти, и как ты писал, его накопления переживут его самого и отойдут в твои руки.
Лично он сам не знаю, что выиграл.
Возможно, его удовлетворяет сам факт грамотного распоряжения деньгами - перевод из рублей в евро.
Если в 16 году евро почит в бозе, то у этого счёта явно случится переоценка как ценности.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1398 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:59

а вот мне, я помню, ктото сказал, кажется соседка по даче...что скоро чтото будет и надо все деньги потратить......в принципе, у меня, конечно, была какаято ерунда, но я ее послушалась, купила там себе чегото...одежку, золотишко......и не пострадала :-D :-D ...все таки, приятно, пусть и не много
но серьги у меня потом все равно выпали из ушей, одна.....я в метро бежала по экскалатору.....не держится на мне золото :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1399 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 13:00

Grinch писал(а):Дело не только и не столько в имитации оргазма -это ее личное дело чего она там имитирует, а в определенном состоянии эксцентричности психики,склонной к артистизму в широком спектре применений в том числе. В сексе и на сцене хорошо, для будничной жизни -типа вулкана, не все потянут жить на вулкане.
ну это да, это удовольствие на коротком тренде.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1400 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 13:00

monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):
monroe писал(а):[Чел вроде вёл праведный образ жизни - себя урезал, ничем не баловал, никуда не ездил, впахивал в огороде и на пасеке кверху хвостосрарой. Накопил.
А они херак! и в ноль...
ну как все мы с этим курсом евра стали год назад на 40% беднее.
Ну так думать надо и нашему государству никогда не верить. Этот мой дед всегда был скрытым диссидентом в душе, вечно "голоса" вражеские слушал и меня этому еще в школе научил. -)) Он счет в евро открыл и похоже от кризиса только выиграл.
Понимаешь, твой дед - вот он ЛИЧНО - просто накопил денег.
Так же он не имеет нормальной семьи и в наличии крайне ненормальные отношения с дочерью.
Здоровье его не ахти, и как ты писал, его накопления переживут его самого и отойдут в твои руки.
Лично он сам не знаю, что выиграл.
Возможно, его удовлетворяет сам факт грамотного распоряжения деньгами - перевод из рублей в евро.
Если в 16 году евро почит в бозе, то у этого счёта явно случится переоценка как ценности.
Монро, у деда просто образ жизни такой, имхо......он никаких целей не преследует, это просто образ жизни, привычка к бедности, экономии...которая и рождает прибыль
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 19 гостей