Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13681 Сара 17 » Вс, 25 февраля 2024, 11:31

veravelios писал(а):Мне , которая прожила почти постоянно замужем больше 40-ка лет , вообще не понятно , как все эти проблемы, о которых пишет ПК относятся к семейной жизни. Уж точно из- за бытовых тем ссор не было.
Согласна. Бред какой-то. Ну повесили и повесили шторы. Такое событие прямо
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

#13682 Марфа_М » Вс, 25 февраля 2024, 11:31

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Похоже Папа крайне сложный в быту товарищ.
Он на все либо дает добро, либо не дает добро.

Наоборот. Я понимаю, что дом-это женское. Правда постоянно просят помочь то плитку выбрать, то шкаф найти. Я не отказываю, но понимаю, что мое дело только сказать "да" в нужном месте. И и все довольны.
Так этот ответ не касается обустройства вашего личного дома.
Там бы вы возможно «взяли за горло».
А здесь вы типо такой «профессионал с которым советуются»,
Это тешит вашу манию величия и самооценку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60340
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13683 iriss » Вс, 25 февраля 2024, 11:32

Еще одну историю вспомнила. Был у мужа друг, они не могли договориться при выборе мягкой мебели с женой, она выбрала диван а он ей не нравился а он кресло, и потом не сидел принципиально на диване) не знаю долго ли это продолжалось, но бывает и такое. Он телец упертый)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9861
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#13684 Сара 17 » Вс, 25 февраля 2024, 11:33

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Мне , которая прожила почти постоянно замужем больше 40-ка лет , вообще не понятно , как все эти проблемы, о которых пишет ПК относятся к семейной жизни. Уж точно из- за бытовых тем ссор не было.

Этих проблем не существует, если каждый каждый живет в соответствии со своим полом.
Что значит, в соответствии со своим полом. Типа кем-то установлено, кто вешает шторы и так и положено жить?
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13685 veravelios » Вс, 25 февраля 2024, 11:34

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Мне , которая прожила почти постоянно замужем больше 40-ка лет , вообще не понятно , как все эти проблемы, о которых пишет ПК относятся к семейной жизни. Уж точно из- за бытовых тем ссор не было.

Этих проблем не существует, если каждый каждый живет в соответствии со своим полом.
Я не знаю о чём ты
Я уже писала , что у мужа лучше вкус - какую мебель и как лучше её расставить .Я с удовольствием уступаю ему пальму первенства в этом вопросе. Какие проблемы?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#13686 Сара 17 » Вс, 25 февраля 2024, 11:36

veravelios писал(а):
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Мне , которая прожила почти постоянно замужем больше 40-ка лет , вообще не понятно , как все эти проблемы, о которых пишет ПК относятся к семейной жизни. Уж точно из- за бытовых тем ссор не было.

Этих проблем не существует, если каждый каждый живет в соответствии со своим полом.
Я не знаю о чём ты
Я уже писала , что у мужа лучше вкус - какую мебель и как лучше её расставить .Я с удовольствием уступаю ему пальму первенства в этом вопросе. Какие проблемы?
Кстати, это зачастую так бывает, что у мужчин лучше вкус и лучше пространственное мышление. У меня последнее вообще отсутствует. Поэтому мне проще положиться на мужа
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13687 veravelios » Вс, 25 февраля 2024, 11:36

Когда переезжали на последнюю квартиру он сказал - никаких штор. Ну и пожалуйста
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23586
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#13688 Янтарь » Вс, 25 февраля 2024, 11:38

Человеков писал(а):Пока они жили со свекровью,
Они жили в ее квартире с ее матерью. То есть, муж жил с тещей. И съезжать не хотел, видимо, не мог расстаться со скандалами. :crazy:
И моя подруга не ленивая, она работала как лошадь, при этом делая все для мужа и полностью на себя забила. Пока он не взбесился от ее угодливости (он сам ей так сказал: "ты - такая хорошая, что я уже просто не могу, задыхаюсь"). Теща, наверное, его больше в тонусе держала, чем моя подруга. Что до свекрови, то с ней были хорошие отношения - главное, чтобы ее только ничем не грузили, внуков не вешали на нее и вообще не доставали. Тем более что ей своих проблем хватало.
А когда вот они стали жить отдельно ото всех, то они (подруга и ее муж) сильно отдалились друг от друга. Прежние скандалы, напряженная обстановка, как ни странно, это их все сближало, раскачивало, и как-то они еще могли жить вместе. Тут же, наоборот, их внутренние противоречия перестали выходить наружу, они оба такие по натуре, что все держат в себе, пока не сорвутся. В общем, развелись они.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10523
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13689 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 11:42

Марфа_М писал(а):А здесь вы типо такой «профессионал с которым советуются»,
Это тешит вашу манию величия и самооценку.

Вы не внимательно все прочитали. Я знаю, что все уже выбрано. Женщина точно знает, что ей нужно, мне достаточно сказать только "да". :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

#13690 Сара 17 » Вс, 25 февраля 2024, 11:43

veravelios писал(а):Когда переезжали на последнюю квартиру он сказал - никаких штор. Ну и пожалуйста
veravelios,
Я поняла почему так. ПК типичный российский подкаблучник. Вспомним героев Островского, ну например, ,, Грозу,,. Островский очень хорошо знал русскую жизнь изнутри. Кто там заправляет.? Кабаниха, и держит всех мужиков в кулаке. Вот, Кабаниха это такая гипотетическая жена Папы Карло. Куда скажет повесить шторы, так и будет. И не потому что она лучше знает, а потому что это власть.
А ваш муж европеец и там совершенно другие принципы отношений.
По большому счету, дело не в шторах, а во власти

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Поэтому и не понять друг друга.
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13691 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 11:44

Сара 17 писал(а):Типа кем-то установлено, кто вешает шторы и так и положено жить?

Кто же придумал 2 пола и наделил их разными свойствами.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56460
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13692 Сара 17 » Вс, 25 февраля 2024, 11:45

В силу разницы ментальности
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13693 Янтарь » Вс, 25 февраля 2024, 11:46

Папа_Карло писал(а):Я понимаю, что дом-это женское.
Это общее. Просто есть сферы, которые традиционно ближе женщинам, и есть сферы, которые ближе мужчинам. Занимаются техническими вопросами чаще мужчины - электрика, монтаж оборудования, сложные ремонтные работы. А женщине ближе эстетика, создание уюта и удобства. Хотя опять же - с технической точки зрения тут больше может понимать мужчина. Короче, каждый хорош в том, в чем он разбирается, и при совместном проживании люди свои навыки и способности также совместно вкладывают в обустройство быта.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10523
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13694 tiss78 » Вс, 25 февраля 2024, 11:46

ооооо, каких тяжелых тараканов гонять пытаетесь, девочки)))

Краткое изложение тезисов оратора:
- шторы это женская территория, если на неё полезть, то Ж тебя порвет
- но шторы я буду выбирать сам, потому что я дизайнер
- а вот не надо лезть на чужую территорию и всё будет хорошо

ыыы, жалко его, но не от всей души :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#13695 Марфа_М » Вс, 25 февраля 2024, 11:51

У меня у БМ тоже вкус лучше и я всегда к его мнению прислушивалась. У него и идеи дизайнерские были, у меня например их нет и мне это не близко.
И одежду он мне покупал, точнее, советовал, он плохого никогда не посоветует. Ну так это он делал для меня, а не чтобы самому самоутверждаться «какой он продвинутый».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60340
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13696 Сара 17 » Вс, 25 февраля 2024, 11:51

Янтарь писал(а):
Папа_Карло писал(а):Я понимаю, что дом-это женское.
Это общее. Просто есть сферы, которые традиционно ближе женщинам, и есть сферы, которые ближе мужчинам. Занимаются техническими вопросами чаще мужчины - электрика, монтаж оборудования, сложные ремонтные работы. А женщине ближе эстетика, создание уюта и удобства. Хотя опять же - с технической точки зрения тут больше может понимать мужчина. Короче, каждый хорош в том, в чем он разбирается, и при совместном проживании люди свои навыки и способности также совместно вкладывают в обустройство быта.
Я считаю, что надо исходить из человеческой индивидуальности. У каждого человека есть то, что он любит и умеет делать и то чего не умеет и не любит. Женщины могут прекрасно заниматься ,, мужскими,, делами и мужчины ничего в них не понимать. Это всё сплошь и рядом. Надо знать именно знать именно свои сильные стороны
Последний раз редактировалось Сара 17 Вс, 25 февраля 2024, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13697 Brittany » Вс, 25 февраля 2024, 11:52

veravelios писал(а):Когда переезжали на последнюю квартиру он сказал - никаких штор. Ну и пожалуйста
Ха. Это потому что там не было Белых ночей! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 1

#13698 Янтарь » Вс, 25 февраля 2024, 11:55

Сара 17 писал(а):Я считаю, что надо исходить из человеческой индивидуальности.
Да, это основное. Хватает ведь и бытовых инвалидов, среди мужчин в том числе. Даже гвоздь не прибьют, а если попробуют, то либо криво прибьют, либо еще покалечатся. Но они могут хорошо разбираться в чем-то другом. У меня есть один друг, у них дома все бытовые вопросы решает жена. Он так и говорит - я в этом полный ноль, да и не хочу ничем заниматься. Но он умеет зарабатывать деньги, хорош в своей профессии. Так что, да, каждый хорош в чем-то своем, ну и главное, чтобы все всех устраивало.
Последний раз редактировалось Янтарь Вс, 25 февраля 2024, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10523
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13699 Brittany » Вс, 25 февраля 2024, 12:00

Сара 17 писал(а):ПК типичный российский подкаблучник. Вспомним героев Островского, ну например, ,, Грозу,,. Островский очень хорошо знал русскую жизнь изнутри. Кто там заправляет.? Кабаниха, и держит всех мужиков в кулаке. Вот, Кабаниха это такая гипотетическая жена Папы Карло. Куда скажет повесить шторы, так и будет. И не потому что она лучше знает, а потому что это власть.
Фантазируем? :grin:
Тогда я присоединяюсь: во-первых не типичный подкаблучник.
Во-вторых, вряд ли вообще подкаблучник.
В-третьих, никакого каблука нет, не о чем и говорить.
А по большому счёту, тот негативный опыт с жилплощадью лишил мужчину возможности обустроить свою жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68906
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#13700 Марфа_М » Вс, 25 февраля 2024, 12:03

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):Типа кем-то установлено, кто вешает шторы и так и положено жить?

Кто же придумал 2 пола и наделил их разными свойствами.
Вообщем понятно,
Папа Карло блогеров начитался,
Как и Человеков.
Теперь живет заложенными в него схемами и транслирует чужие идеи.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Основаная жизненная проблема - «как бы мне не потерять в себе мужское, и не уступить где-то лишнего бабе».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60340
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, 1 скрытый и 5 гостей