Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13641 Сара 17 » Сб, 24 февраля 2024, 12:58

Samersen писал(а):Сара 17, а что такое непровинциал?
Я вот например Питер считаю провинцией.
А ты оттуда.
Самерсен, ты когда нибудь был а деревне? Глухой, заброшенной? Я была. Там идешь на колодец за водой, т видишь, как сосед в доме напротив спрятался за занавеской и оттуда за тобой наблюдает, за твоими действиями. И вот такая погруженность в чужую жизнь и есть на мой взгляд, провинциальность. Когда люди не живут своей жизнью, не двигаются в своей колее, а образуют такие объединения. Как если помнишь, школьный курс биологии, там простейшие организмы объединяются а одно целое. Вроде их звали жгутиковые простейшие. Так им лучше, интереснее жить. Ну и это, как я писала выше, это не территориально. И в Питере таких много, причём из коренных, которые кичятся своим питерским происхождением. Один из маркеров такого человека, отсутствие личных границ, бестактность. По этому сразу понятно, с кем имеешь дело. Но для себя я поняла, что мне это не подходит
Я вообще одиночка по натуре
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13642 ambient » Сб, 24 февраля 2024, 13:04

Да даже и больше трехсот

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Сара 17 писал(а):
Samersen писал(а):Сара 17, а что такое непровинциал?
Я вот например Питер считаю провинцией.
А ты оттуда.
Самерсен, ты когда нибудь был а деревне? Глухой, заброшенной? Я была. Там идешь на колодец за водой, т видишь, как сосед в доме напротив спрятался за занавеской и оттуда за тобой наблюдает, за твоими действиями. И вот такая погруженность в чужую жизнь и есть на мой взгляд, провинциальность. Когда люди не живут своей жизнью, не двигаются в своей колее, а образуют такие объединения. Как если помнишь, школьный курс биологии, там простейшие организмы объединяются а одно целое. Вроде их звали жгутиковые простейшие. Так им лучше, интереснее жить. Ну и это, как я писала выше, это не территориально. И в Питере таких много, причём из коренных, которые кичятся своим питерским происхождением. Один из маркеров такого человека, отсутствие личных границ, бестактность. По этому сразу понятно, с кем имеешь дело. Но для себя я поняла, что мне это не подходит
Я вообще одиночка по натуре
Ты знаешь, я был. Но я особо не вникал в ситуацию
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13643 Samersen » Сб, 24 февраля 2024, 13:09

Сара 17, ты путаешь интернет и поведение в обществе.
В интернете более развязное поведение и свободное, границы размыты.
В обществе более строгое поведение. В реале встретишь человека и не узнаешь его.

Добавлено спустя 59 секунд:
Сара 17, короче склифасовский, все не так очевидно.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13644 ambient » Сб, 24 февраля 2024, 13:11

iriss писал(а):Я почти уверена что больше в жертвах мужчин потому женщины защищались, примеров уйма.
Тебе надо быть криминалистом тогда. Я не знаю, может ты им и являешься

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Не знаю, может папа Карло и сделает мне диагноз. Но сразу дам подсказку, это скорее всего пьянство

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Папа, прошу, не называй меня алкоголиком.если буду бузить тогда другое дело

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я совершил глупые опечатки
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13645 Сара 17 » Сб, 24 февраля 2024, 13:30

Samersen писал(а):Сара 17, ты путаешь интернет и поведение в обществе.
В интернете более развязное поведение и свободное, границы размыты.
В обществе более строгое поведение. В реале встретишь человека и не узнаешь его.

Добавлено Сб, 24 февраля 2024, 13:10:
Сара 17, короче склифасовский, все не так очевидно.
Может, и путаю. Но такой пристальный интерес к чужой недвижимости, как у Папы Карло очень характеризует. Неважно, где общаешься с человеком, в реале или в интернете. Я таких и в реале встречала достаточно. Это очень знаково и сильно характеризует человека
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13646 Папа_Карло » Сб, 24 февраля 2024, 13:49

Samersen писал(а):Про 80% кухни не согласен.
На кухню можно тратить максимум 20%.

Если мне не изменяет память, то м. тратит на кухню 15% своего времени. :-D :-D

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Сара 17 писал(а):Глухой, заброшенной? Я была. Там идешь на колодец за водой, т видишь, как сосед в доме напротив спрятался за занавеской

Так она заброшена или там таки живут? Фантазерка. :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13647 Сара 17 » Сб, 24 февраля 2024, 14:49

Папа_Карло писал(а):[quotpd=1708773324][/upd]
Сара 17 писал(а):Глухой, заброшенной? Я была. Там идешь на колодец за водой, т видишь, как сосед в доме напротив спрятался за занавеской

Так она заброшена или там таки живут? Фантазерка. :-D :wink:
Живут полтора человека. Старуха и её великовозрастный сын. Вымирающая Псковщина
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13648 veravelios » Сб, 24 февраля 2024, 15:01

Samersen писал(а):
veravelios писал(а):У нас их вообще нет.
У кого у нас? Мы про Россию, а не про Нато.
В России у всех шторы или шторки.

Добавлено Сб, 24 февраля 2024, 9:12:
ambient писал(а):В Голландии не принято вешать шторы, например)
Нафик мне эта Голландия? Мы не травокуры, а цивилизованные люди.
Мы о семье , а не о НАТО.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#13649 Человеков » Сб, 24 февраля 2024, 23:55

Янтарь писал(а):Папа_Карло, это только у вас такая зацикленность на жилплощади. Равно как и на теориях, как влияет на отношения принадлежность жилплощади мужу или жене. Конечно, влиять этот факт может, но не всегда и не всегда одинаково. Плюс тут еще невидимые процессы имеют значение, остальное зависит от людей.
К примеру, пока моя подруга жила с мужем в квартире матери (и с матерью соответственно), они хоть как-то с мужем, но жили. Поначалу очень даже хорошо. А когда они купили дачу, когда переехали в квартиру родственников мужа, все пошло совсем плохо. Когда переехали на съем - вообще развелись. А вот когда жили с ее матерью, там прямо какая-то крепкая сцепка у них всех была. Несмотря на скандалы и тяжелый характер мамы. Муж переезжать, кстати, не хотел, несмотря на стесненные условия и напряженную обстановку. Но вот что касается ремонта, быта, штор - тут у них не было никаких конфликтов. Они все делали вместе под общий вкус.
У другой подруги муж тоже живет в ее квартире (хотя у него есть и своя, но в другой стране), но быт его вообще не касается, он восточный мужчина, так что домом и хозяйством он не занимается. А подруга занимается с большим удовольствием, только бы этим и занималась. :grin:
В общем, в каждой избушке свои погремушки, лишь бы всех все устраивало.

Тут все понятно. Пока они жили со свекровью, Мать мужа- своей требовательностью к невестке- как то балансировала, отчасти блокировала стервозность, лень, и прочие дурные качества характера жены, заставляя ее держаться в тонусе. Если она была на стороне мужа, как нормальная мать.

Когда они переехали на дачу, жена решила оторваться за свои "невинные мучения прошлого" на муже. Загоняя его под плинтус. Ну, а когда съехали на съемное жилье, ко всему этому прибавились материальные напряги и трудности жизни на съеме. И все пошло по одному месту.

Животные- обычно обретают счастье через страдания, и люди с низким уровнем сознательности - тоже. Им нужны серьезные жизненные испытания. Для того, чтобы быть хоть немного похожими на людей. А не на скотов
Будущее нас тупило
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4801
Темы: 70
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#13650 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 9:58

Янтарь писал(а):Они все делали вместе под общий вкус.

Мы посовещались и я решила. :-D :-D

Я слабо себе представляю общий вкус.

Понятно, если брать интерьер жилья Филиппа Старка, то это место где они с женой "отрываются" на пару, поскольку тот и другой яркие дизайнеры.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13651 monroe » Вс, 25 февраля 2024, 10:00

Папа_Карло писал(а):
Янтарь писал(а):Они все делали вместе под общий вкус.

Мы посовещались и я решила. :-D :-D

Я слабо себе представляю общий вкус.
Ты так давно ни с кем не жил, это не удивительно.
И даже если муж просто соглашается с выбором жены - то это значит, что он хотя бы видит эти шторы. Ну краем глаза, ну хоть в пол оборота.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#13652 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 10:18

monroe писал(а):если муж просто соглашается с выбором жены

Вопрос то не про это. Тут все понятно. Он дает "добро" на покупку.
А вот если он купит и повесит шторы на свой вкус?
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13653 Янтарь » Вс, 25 февраля 2024, 10:27

Папа_Карло писал(а):Я слабо себе представляю общий вкус.
Могу только посочувствовать. Похоже, вы не встречали людей с похожими желаниями и предпочтениями.

Для примера: мужчине нравится интерьер в ретро-стиле. Женщине тоже такое нравится. Они обсуждают покраску стен, шторы, мебель и картины - что и как будет вместе сочетаться. Он что-то предлагает, спрашивает ее мнение. Потом она что-то предлагает и спрашивает его мнение. Обсуждают. Так они приходят к общему знаменателю.
Ну и аналогично во многих других ситуациях.

А вообще у вас просто патологическая позиция жертвы и такое же патологическое убеждение, что женщина чуть что так готова вас поиметь всеми возможными способами. Даже при выборе штор. :ninja:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10531
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13654 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 10:28

Янтарь писал(а):он восточный мужчина, так что домом и хозяйством он не занимается. А подруга занимается с большим удовольствием, только бы этим и

Давайте напишем эту фразу иначе.

Он западный мужчина, так что домом и хозяйством занимается только он, не подпуская подругу к этому.

Получается неестественный конструкт. Но, наверное тоже возможный.

То, что женщина занимается шторами-это естественно. В своей квартире, я решу этот вопрос самостоятельно, без подсказок. Но я все таки дизайнер.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13655 Марфа_М » Вс, 25 февраля 2024, 10:35

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):если муж просто соглашается с выбором жены

Вопрос то не про это. Тут все понятно. Он дает "добро" на покупку.
А вот если он купит и повесит шторы на свой вкус?

«Дает добро» :facepalm:

Опять какие-то барские замашки.

Во первых ему может быть просто пофик (не все в мире дизайнеры, зацикленные на шторах),

Во-вторых ему может даже радостно что этим занимается не он, поэтому он соглашается.
В третьих, обычным рядовым людям часто что-то конкретно не нравится, а остальное вполне нормально, и они максимум могут понимать, что им точно не нравится, то есть выбор идет «от обратного». Поэтому человек говорит, что ему не нравится, а в оставшемся оставляет свободу выбора другому.

А не «дает добро».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60356
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13656 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 10:37

Янтарь писал(а):позиция жертвы

Ответы женщин, в теме, показали, что дом это таки их территория и это нормально.

Черный пацифист писал(а):По крайней мере, когда я ему делал навесной полочный потолок в ванне - так и было

Он обустраивал дом под нее, а не под себя.
Женщина не будет жить там, где ей некомфортно.

Добавлено спустя 50 секунд:
Черный пацифист,
Привет! Как там НГ пережил?
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13657 Марфа_М » Вс, 25 февраля 2024, 10:38

Похоже Папа крайне сложный в быту товарищ.
Он на все либо дает добро, либо не дает добро.

А жертву из себя да, при этом еще разыгрывает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60356
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13658 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 10:46

Марфа_М писал(а):Опять какие-то барские замашки.

При чем тут барские замашки? Это естественное положение вещей.

Варианты.

Иди покупай сама, мне пофиг.

Я купила шторы, повесь их.

Мы с женой поехали выбирать шторы.

Я купил шторы и повесил их.

Добавлено спустя 49 секунд:
Черный пацифист писал(а):Тим, а что тут против естественное ты видишь?

Это как раз нормально.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13659 Папа_Карло » Вс, 25 февраля 2024, 10:48

Черный пацифист писал(а):Страшная ночь была
Потом расскажу

Давай. В своей теме. Давно жду.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56461
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#13660 Марфа_М » Вс, 25 февраля 2024, 10:52

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Опять какие-то барские замашки.

При чем тут барские замашки? Это естественное положение вещей.

Варианты.

Иди покупай сама, мне пофиг.

Я купила шторы, повесь их.

Мы с женой поехали выбирать шторы.

Я купил шторы и повесил их.

Добавлено Вс, 25 февраля 2024, 10:46:
Черный пацифист писал(а):Тим, а что тут против естественное ты видишь?

Это как раз нормально.
Не знаю, я у вас ощущаю много жестких схем.
Все через голову идет.
Если люди не хотят скандалов, они все оговаривают заранее, никто никого потом за неправильные шторы не избивает.
Если он знает, что для нее вопрос важен, значит он это с ней согласовывает.
Если она сказала - покупай что хочешь и делай что хочешь, он так и поступает. Просто прежде спрашивает - ты в этом будешь участвовать? Нет? Тогда делаю я.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60356
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Dmitrig., veravelios, Папа_Карло, Звёздочка, 3 скрытых и 7 гостей