Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1361 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:17

_ANDREW писал(а):А вот признанные специалисты в этой области как раз очень рекомендуют откладывать и накапливать
Не только. Инвестировать и вкладывать тоже. И гораздо больше разговоров вокруг -что откладывать и накапливать и во что инвестировать.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1362 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:18

monroe писал(а):[ты просто не добавил, что он живёт на эти деньги сейчас.
тогда про лексусы лучше забыть :-D
Так он и сейчас очень скромен в своих тратах и запросах. А состояние его здоровья, к сожалению, таково, что этот его вклад (он не единственный) точно переживет владельца...
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1363 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 12:18

Grinch, есть без неврозов.
Но тут рыбы нет (с).
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1364 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:19

_ANDREW писал(а):А состояние его здоровья, к сожалению, таково, что этот его вклад
...Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!»
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1365 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:21

monroe писал(а):да не обидится на меня Эка. не в её огород камень.
я лично не могу носить ничего б\у. я чувствую энергетику того, кто это покупал, его проблемы, его поле.
.
да я не обижусь....у меня просто так сложилось, что много вещей от подруг...например, какието платья не подошли, предлагают.....бывают новые, бывают нет...комуто я свое отдаю
такой энергообмен вещами
в принципе, я очень не люблю магазины одежды...не люблю их посещать, это для меня вынужденная мера
люблю шить, и шью хорошо, но медленно.....нет на это времени
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1366 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 12:21

_ANDREW писал(а):У меня дома достаточно "предметов от чужих людей" (на даче еще больше) - ничего я не чувствую, просто пользуюсь и все.
так ты и женщин пользуешь, ничего не чувствуя.
я не знаю, восхититься этим что ли...
живёт чел со стеклянными глазами, ничем не брезгует. всё ему нравится. всё сгланывает, лишь бы деньги были.
не, не восхищается мне.

нервная я. и люблю новое.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1367 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:23

joinus писал(а):есть без неврозов.
Вах. Нэужели? Посмотреть бы на чудо такое.Анекдот старый на тему
Дэвушка ,женский белье 50-го размера мог бы посмотреть? -Ваххх! -А 60-го размера мог бы?- ВАААХХХ! А 70-го ,очэн нада!? ВАААХХХ! Дэвюшко,если вот этот размер женщина придет покупать, вот визитка -позвони менэ срочно, вахх,сразу жениться сразу хачу,очень!
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1368 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:25

Grinch писал(а):
_ANDREW писал(а):А состояние его здоровья, к сожалению, таково, что этот его вклад
...Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!»
Не, у меня не так - я на эту сумму никаких четких планов не имею, в отличие от Онегина. Вообще он ней не знал до прошлой недели. Для меня он последняя ниточка к моему детству. Его не станет и все люди, которых я воспринимал как "старших" уйдут. Значит все, их место должен занять я, а я себя "старшим" никак не ощущаю...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):У меня дома достаточно "предметов от чужих людей" (на даче еще больше) - ничего я не чувствую, просто пользуюсь и все.
так ты и женщин пользуешь, ничего не чувствуя.
Да, и всем рекомендую поучиться - это очень удобно! :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1369 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 12:28

Grinch, обычно возле таки же и тутсуются.
Тут же как: невротики почему живут и дружат с невротиками (плача, страдая, жалуясь и заламывая руки)? - да потому чо их не невротики просто не возбуждают. Ну не то...Не поставляют им они эмоций нужного качества.
Противоположный же лагер точно так же шлёт лесов все эти ролевые игры - "ах, ты меня обидел...это я столько лет терпела! а сейчас мы поиграем в козла и его жертву....".
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1370 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:33

_ANDREW писал(а):я воспринимал как "старших" уйдут
Скажу так,восприятие в большей степени зависит от состояния жизненности и здоровья. Пока суставы не болят и желудок переваривает гвозди -восприятие как старших, или страшных,или зеленых, или мокрых, или пухлых -это только слова,чтобы обозначать поэтические образы,не более.
Можно ,конечно, провести такую аутогенную самонастройку - и тогда я стану тем то,после того как произойдет то то. Но на это требуется много усилий и внимания -врятли здесь была речь о таких упорных медитациях на данный якорь.
Grinch

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#1371 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:37

joinus писал(а):почему живут и дружат с невротиками
И да и нет. С одной стороны рыбак рыбака,как и еврей еврею глаз не выклюет. А с другой стороны невротики жуть как тянет к людям противоположного склада. Они и скучны им до судорог в скулах от зевоты, но оин же и успокаивают их. И убить их лопатой хочется,но и жизнь налаживает так, как в кругу невротиков неладилась бы никогда.
И в другую сторону работает. Вот Эндрю подтвердит, что трахаться с женщиной невротиком и эксцентриком,куда как веселей. Но только сексоваться. Жить постоянно -это вилы,шляпа и гроб могила три креста :grin:
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 2 декабря 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1372 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:37

Grinch писал(а):
_ANDREW писал(а):я воспринимал как "старших" уйдут
Скажу так,восприятие в большей степени зависит от состояния жизненности и здоровья. Пока суставы не болят и желудок переваривает гвозди -восприятие как старших, или страшных,или зеленых, или мокрых, или пухлых -это только слова,чтобы обозначать поэтические образы,не более.
Можно ,конечно, провести такую аутогенную самонастройку - и тогда я стану тем то,после того как произойдет то то. Но на это требуется много усилий и внимания -врятли здесь была речь о таких упорных медитациях на данный якорь.
странный вы, Гринч......я вот очень понимаю Андрея....скажем, у меня в это лето умер дядя, всю жизнь с ним, казалось что это будет всегда........но старшие уходят....очень такое глубокое чувство, .....
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1373 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 12:37

_ANDREW писал(а):Да, и всем рекомендую поучиться
Не надо рекомендовать то, от чего армия разочаровавшихся романтиков пополняется новыми циниками.
Я бы поняла, если тот матрас с деньгами, на котором умер мой прадед, пошёл хоть кому-то на пользу.
Понятно, что матрас был накоплен от урезаний и ограничений как самого себя, так и своих близких.
И эти урезания накопились не только в виде матрасных купюр, но и в виде семейного менталитета, разгребать коий выпало уже не на долю дорогого прадедушки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48621
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1374 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:39

dragonfly писал(а):но старшие уходят....очень такое глубокое чувство, .....
То есть пора плакать? От того что дядя оставил лексус, или от того,что не оставил? Люди умирают,и чем тебе больше лет,тем это очевиднее -а глубина -это просто слово -глу-би-на. Ничего в этом явлении глубокого нет
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 2 декабря 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1375 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:39

например, помню, когда в детстве жила на даче, дядя с тетей приехали, с братьями, сестрами......мы шли в лес, там забирались на высокие сосны.....дядя говорил, что деревьям очень нравится, когда по ним лазяют, это типа массажа для них........такие ощущения из детства очень четкие, остаются на всю жизнь..........а люди уходят.....и это както странно....но такова жизнь :dont_knou: :dont_knou:
Последний раз редактировалось dragonfly Ср, 2 декабря 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1376 dised » Ср, 2 декабря 2015, 12:40

Марфа Меньшикова писал(а):Запас благочестия
Как человек, сочувствующий Лазареву, Вы должны говорить: "Запасы любви в душе".
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1377 Ашикирахо » Ср, 2 декабря 2015, 12:40

точно. а запасы благочестия это как то индийские веды напоминает и поэтому сомнительно.
Ашикирахо

Re: Не учите меня -жить ....

#1378 Симашк » Ср, 2 декабря 2015, 12:41

dragonfly писал(а):странный вы, Гринч......я вот очень понимаю Андрея....скажем, у меня в это лето умер дядя, всю жизнь с ним, казалось что это будет всегда........но старшие уходят....очень такое глубокое чувство, .....
Гринч - та Баба-Яга, которая всегда против)
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1379 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:41

monroe писал(а):
_ANDREW писал(а):Да, и всем рекомендую поучиться
Не надо рекомендовать то, от чего армия разочаровавшихся романтиков пополняется новыми циниками.
Я бы поняла, если тот матрас с деньгами, на котором умер мой прадед, пошёл хоть кому-то на пользу.
Понятно, что матрас был накоплен от урезаний и ограничений как самого себя, так и своих близких.
И эти урезания накопились не только в виде матрасных купюр, но и в виде семейного менталитета, разгребать коий выпало уже не на долю дорогого прадедушки.
но я все равно, согласна, что жить надо экономно, умеренно, откладывая на черный день.....не страстно, ведь такое накопление это же страсть...а именно умеренно :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1380 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:41

dragonfly писал(а):помню, когда в детстве жила на даче, дядя
Да,да. По-этому люди в церквах на отпевании рыдают больше по себе -что себя жалко, ничего не повторится для себя и ты на очереди -вот приговорен к тому же самому,а живешь,как будто собираешься жить 1000 лет.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 2 декабря 2015, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 19 гостей