Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13521 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 18:02

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Если он сам покупает и вешает красивые шторы, думаю женщина была бы только счастлива.
Кстати шторы как сейчас помню мы тоже выбирали вместе.


Не обманывайте себя. Она счастлива только тогда, когда он купит и повесит только те шторы, которые ей нравятся. Так, что ККК возникло не на пустом месте. Женщина может сколько угодно бунтовать против ККК, но за неправильную штору, мужик огребет всегда, даже если он дизайнер.

Добавлено Пт, 23 февраля 2024, 17:52:
Марфа_М писал(а):когда я покупала участок, он даже не поехал его смотреть.

Логично.
Папа_Карло, не все так зациклены на материальном, как в вашей реальности.

«Мужик огребет за штору» - это тоже ваша персональная реальность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13522 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 18:03

Папа_Карло писал(а):Женщина может сколько угодно бунтовать против ККК, но за неправильную штору, мужик огребет всегда, даже если он дизайнер.
ессно. Советоваться надо, прежде чем вывешивать. Как М, так и Ж. О чем Марфа и говорила
Лозунг нонеча - консенсус, чтобы обоим нравилось. А порулить в одного - это дорога в адок.
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13523 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 18:04

Папа_Карло писал(а):
Добавлено Пт, 23 февраля 2024, 17:52:
Марфа_М писал(а):когда я покупала участок, он даже не поехал его смотреть.

Логично.
Купила? Живите одна.
Теперь можно и к психологам, священникам и прочим.

Папа Карло, с вами вести беседу бесполезно. У вас масса комплексов и предрассудков на гендерной почве.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13524 monroe » Пт, 23 февраля 2024, 18:07

Папо ревнивый такой :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#13525 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 18:08

Марфа_М, ему просто не понятно, что муж может просто полностью жене доверять важные вопросы.
Опыта такого нет.
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13526 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 18:12

Марфа_М писал(а):Папа Карло, с вами вести беседу бесполезно. У вас масса комплексов и предрассудков на гендерной почве.
Папа пацифист
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13527 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 18:27

Марфа_М писал(а):Папа_Карло, не все так зациклены на материальном, как в вашей реальности.
Вы даже не поняли, что это не про материальное.

Марфа_М писал(а):«Мужик огребет за штору» - это тоже ваша персональная реальность.

И тут прокол.
я сейчас частенько сопровождаю при покупке каких то декоративных моментов. Но я точно знаю, что моя задача не выбирать, а уберечь от очевидных глупостей. Поэтому все всегда идет на "ура".
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13528 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 18:39

Папа_Карло, я уже не помню из-за чего у нас были конфликты (точнее помню, но неважно).
Но точно не из-за того, что кто-то не то купил или не так потратил деньги.
По такой теме не было конфликтов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13529 Brittany » Пт, 23 февраля 2024, 18:42

:smile: Вспомнилось...
Когда-то давно, в пред-пред-предыдущей жизни американка подарила мне
книжку,
написала её женщина, и называлась она "The Total Woman".
Я проштудировала её и дала почитать подруге.
(У подруги эта книжка жила года два).
Из всего прочитанного живо запомнилось следующее:
встречать мужа надо у порога (на столе стоит готовый ужин и
зажжённые свечи); из одежды на тебе должны быть только туфли на высоких каблуках, длинные бусы
и кокетливый короткий фартучек.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • -1

#13530 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 18:43

СТ писал(а):ему просто не понятно, что муж может просто полностью жене доверять важные вопросы.
Опыта такого нет.

Как раз такой опыт есть. :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13531 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 18:45

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Папа_Карло, не все так зациклены на материальном, как в вашей реальности.
Вы даже не поняли, что это не про материальное.
".
Так вот именно, что ваши заморочки «кто самоутвердился при помощи штор» - это не обязательно про мир других людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13532 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 19:00

Марфа_М писал(а):Так вот именно, что ваши заморочки «кто самоутвердился при помощи штор» - это не обязательно про мир других людей.

Обратите внимание, как болезненно ж отреагировали на шторы. Сначала возмутились, и стали доказывать, что дом-это не про них. Долой бытовое насилие, бытовое рабство! Но за шторы-убьют любого. :-D А мужикам то в общем то пофиг на шторы.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13533 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 19:01

Мне на шторы вообще пофиг. Пусть вешают что хотят.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

#13534 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 19:07

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Так вот именно, что ваши заморочки «кто самоутвердился при помощи штор» - это не обязательно про мир других людей.

Обратите внимание, как болезненно ж отреагировали на шторы. Сначала возмутились, и стали доказывать, что дом-это не про них. Долой бытовое насилие, бытовое рабство! Но за шторы-убьют любого. :-D А мужикам то в общем то пофиг на шторы.
Папа_Карло,
Болезненно тут вы только реагируете. Болезненно, обидчиво, злобно.. Эти эмоции транслируются через ваши сообщения.
А женщины отреагировали не на шторы, а на то, что всё женщины за это убьют. Это вы первый написали. И отреагировали, потому что это враньё, клевета. Потому что всё разные и ведут себя по разному. А не всё одинаково. А вы свою реальность проецируете на всех.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот, к примеру, моему мужу не пофиг на шторы, он их выбирает тщательно и для него дом это что-то святое

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Например, у нас были жуткие скандалы, когда я предлагала ради экономии купить что-то подешевле. Он этого не приемлет, считает, что домой надо покупать всё самое лучшее.
Но я же не говорю, что всё мужчины такие. Всё совершенно разные
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13535 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 19:17

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Так вот именно, что ваши заморочки «кто самоутвердился при помощи штор» - это не обязательно про мир других людей.

Обратите внимание, как болезненно ж отреагировали на шторы. Сначала возмутились, и стали доказывать, что дом-это не про них. Долой бытовое насилие, бытовое рабство! Но за шторы-убьют любого. :-D А мужикам то в общем то пофиг на шторы.

Так навязывание штор и прочих предметов, по которым «у него есть однозначное мнение и оно единственно верное», это и есть бытовое насилие и бытовое рабство.
Женщине это все зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Мне например может быть пофик по массе вопросов и я туда даже не полезу. Но только не надо мне ничего навязывать. Как говорится плавают рыбки в аквариуме и друг друга не трогают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13536 Brittany » Пт, 23 февраля 2024, 19:21

Сара 17 писал(а):А женщины отреагировали не на шторы, а на то, что всё женщины за это убьют. Это вы первый написали. И отреагировали, потому что это враньё, клевета.
Катя, это никакое не враньё, а опыт Папы Карло. Вероятно со всеми знакомыми женщинами
У него - свой опыт,
у тебя - свой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#13537 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 19:22

Brittany писал(а):
Сара 17 писал(а):А женщины отреагировали не на шторы, а на то, что всё женщины за это убьют. Это вы первый написали. И отреагировали, потому что это враньё, клевета.
Катя, это никакое не враньё, а опыт Папы Карло. Вероятно со всеми знакомыми женщинами
У него - свой опыт,
у тебя - свой.
Но я почему-то свой опыт не распространяю на всех мужчин
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13538 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 19:23

Папа_Карло, или этот ваш бред «женщина зашла на мужскую территорию» - да ваша территория никому не сдалась, еще бы понять что это такое. Вы со своими указками и ментальным насилием не лезьте на женскую территорию.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мужская территория - это работа и мир мужчин. Семья - это женская территория, иначе зачем она женщине, если ей там некомфортно. Ей без мужика будет много лучше и спокойной жить, чем с вашим навязыванием «борьбы за территорию».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13539 Brittany » Пт, 23 февраля 2024, 19:26

Сара 17 писал(а):Но я почему-то свой опыт не распространяю на всех мужчин
:grin: И я тоже.
Интересно, а почему? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#13540 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 19:29

Или там, купил себе дачу или машину. И там все вылизываешь и делаешь как тебе нравится, и ни с кем не советуешься, и сразу оговорено, что это твоя территория. Куча мужчин так и поступают. И не делают никому мозги в режиме нон-стоп.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, 2 скрытых и 5 гостей