Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13501 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 16:22

Янтарь писал(а):Тема-то открыта мужчиной и мужчины в этой теме в основном страдают. Женщины подобных претензий тут не озвучивают и не жалуются ни на кого.
Вы не поняли. Папо не жаловался открывая эту тему, он переживал (как и я) в первую очередь за женщин! Переживал, что женщины беря на себя мужские роли, уничтожают и М и семью, и себя.
Но, если кто слушать не хочет, тому силком не донесёшь.
Мадера

#13502 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 16:24

Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):Тема-то открыта мужчиной и мужчины в этой теме в основном страдают. Женщины подобных претензий тут не озвучивают и не жалуются ни на кого.
Вы не поняли. Папо не жаловался открывая эту тему, он переживал (как и я) в первую очередь за женщин! Переживал, что женщины беря на себя мужские роли, уничтожают и М и семью, и себя.
Но, если кто слушать не хочет, тому силком не донесёшь.
Какие мужские роли? Брать на себя ответственность? Принимать решения?
То есть женщина не должна ничего этого
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Каждому воздастся по вере его. Пусть кто ищет таких женщин, пусть находит, а мы посмотрим
Последний раз редактировалось Сара 17 Пт, 23 февраля 2024, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13503 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 16:26

ambient писал(а):Сходил в магазин чуть с ума не сошел от холода, а на югах сходил бы с ума от жары )
Благоверная и отогрела бы и прохладила. -
По Первому закону термодинамики тепло переходит от более горячего тела к более холодному телу же.
Женись.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 23 февраля 2024, 16:47, всего редактировалось 5 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#13504 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 16:27

СТ писал(а):Попробуйте такое представить в западном обществе, чтоб крестьянка брюки носила, стреляла и была священником.
И тем не менее внутри каждой традиции соблюдается этот баланс между М и Ж. Напряжённость или мягкость этого баланса зависит от уровня цивилизованности и традиционного уклада, но он необходим. Если он не соблюдается, то общество деградирует и распадается. Сначала распадается семья, а затем и общество.
Мадера

  • 1

#13505 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 16:27

Мадера писал(а):Папо не жаловался открывая эту тему, он переживал (как и я) в первую очередь за женщин! Переживал, что женщины беря на себя мужские роли, уничтожают и М и семью, и себя.
Но, если кто слушать не хочет, тому силком не донесёшь.
Да это и есть претензии, что что-то идет не по-вашему. А у женщин (здесь, во всяком случае) такого нет. Мне вон вообще дико читать, что вы тут излагаете. И ваши образы о "правильных" женщинах для меня тоже дикость.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10535
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13506 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 16:31

Янтарь писал(а):
Мадера писал(а):Папо не жаловался открывая эту тему, он переживал (как и я) в первую очередь за женщин! Переживал, что женщины беря на себя мужские роли, уничтожают и М и семью, и себя.
Но, если кто слушать не хочет, тому силком не донесёшь.
Да это и есть претензии, что что-то идет не по-вашему. А у женщин (здесь, во всяком случае) такого нет. Мне вон вообще дико читать, что вы тут излагаете. И ваши образы о "правильных" женщинах для меня тоже дикость.
Это уже всё реликты. Эти женщины самки и бабы. И не нужны такие семьи. А сейчас женщина становится личностью, этот процесс в развитии, и мужчина должен измениться. Остальные вымрут, что делать. Эволюция
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13507 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 16:37

Машины сейчас нет, так бы я там выставил 22 гоадуса
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13508 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 16:39

СТ писал(а):границы изменились - у женщин и высшее образование можно, и президентов выбирать, и наследовать наравне с мужчинами. Ну хотя бы с этих границ мужчины отползут, не так ли
Ну, если это цель для женщин, то тогда конечно.)
Да, современным женщинам сейчас приходится нелегко! Очень много возможностей, та же пресловутая "свобода" и что с ней делать и делать ли вообще и пр.
Это раньше, когда Ж была в подчинении, она вынуждена была развиваться внутри себя, т.к. "наружу" не пускали. Сейчас она развивается на внешнем плане, и внешних "тормозов" уже нет. Женщина предоставлена самой себе. И тут большое искушение стать "главной" и "центром Вселенной". Тем более, что есть все основания для этого! ))
Мадера

#13509 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 16:40

Сара 17 писал(а):Остальные вымрут
Конечно вымрут.)
Мадера

#13510 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 16:40

Но здесь второй вопрос возникает, парковочное место
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13511 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 16:43

Кстати, при патриархате люди постоянно воевали. Вся жизнь проходила в войнах. Россия 2/3 своей истории воевала. Конечно, война даёт какое-то определённое развитие, но мне кажется ненормальным. Например, сто люди гибнут молодые. 20 лет, это считай человек и не жил, просто органы развились. Мне кажется, если тебе Бог дал жизнь, надо её прожить, весь процесс. Ну и возможно, меньше людей должно рождаться. Не то, что десять детей, половину на войне убьют, остальные выживут. Вся жизнь в рождении.
Ну и при таком военном патриархате, такие мужч.Думаю, человечество должно прийти к какому-то другому способу жизни ответственные и с ними туповатые добрые жены
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13512 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 16:46

Вспоминаю когда жил в центре Москвы с одним знакомым, он купил себе парковочное место, а я стоял ждал пока где-то освободится )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13513 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 16:50

Мадера писал(а):Очень много возможностей, та же пресловутая "свобода" и что с ней делать и делать ли вообще и пр.
Да большинство женщины как раз знает, что хочет. А если не знает, то разберется. К психологам, священникам, всяким гуру тоже чаще женщины ходят. Больше гибкости и настроенности на изменения в сравнении с мужчинами.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10535
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13514 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 16:54

Ну понимаете, я человек консервативных взглядов, привык парковаться бесплатно, буду парковаться бесплатно )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13515 Володя 11 » Пт, 23 февраля 2024, 17:18

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):Марфа
Вот, налицо разлагающее влияние этой Асламовой на неокрепшие умы юных девушек. Тебе было интересно прочитать, а кто-то, наверняка, захотел и попробовать такой жизни
Да ладно…
Оноре да Бальзак тоже разлагающие книжки.
Женщины в возрасте западают на молодых юнцов, которые дают им яркую страсть.
Классичнская литература нудная. Её осилит только человек, обладающий терпением и культурой, и врятли он пустится во всё тяжкие. Может, просто по сублимирует. А такая, как у Асламовой это призыв, к неокрепшим умам и гормонам

классика не нудная . просто с классической литературой - плохо умеют работать

хочешь я поставлю просто пару роликов в несколько минут по классике, и которые враз уделают почти все севременные клипы ?
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

#13516 veravelios » Пт, 23 февраля 2024, 17:22

Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):Так вы это подразумеваете.
Ну, Вам, конечно виднее, что именно я подразумеваю. )
Вот это то, что я и говорю: современная Ж всегда всё знает лучше М. Но, это ещё полбеды. Ж ещё и норовит навязать свою волю и своё вИдение М! Навязать!
Женщина - мужчине: ты не то и не так делаешь, не так одеваешься, не так говоришь, не так думаешь и вообще, не так живёшь! ...
Бедный Мадера. Что ж за жизнь у него ((
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

#13517 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 17:39

veravelios писал(а):Бедный Мадера. Что ж за жизнь у него ((
Никто не обещал что будет легко.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#13518 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 17:50

Марфа_М писал(а):Если он сам покупает и вешает красивые шторы, думаю женщина была бы только счастлива.
Кстати шторы как сейчас помню мы тоже выбирали вместе.


Не обманывайте себя. Она счастлива только тогда, когда он купит и повесит только те шторы, которые ей нравятся. Так, что ККК возникло не на пустом месте. Женщина может сколько угодно бунтовать против ККК, но за неправильную штору, мужик огребет всегда, даже если он дизайнер.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Марфа_М писал(а):когда я покупала участок, он даже не поехал его смотреть.

Логично.
Купила? Живите одна.
Теперь можно и к психологам, священникам и прочим.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13519 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 17:56

Папа_Карло писал(а):Не обманывайте себя. Она счастлива только тогда, когда он купит и повесит только те шторы, которые ей нравятся. Так, что ККК возникло не на пустом месте. Женщина может сколько угодно бунтовать против ККК, но за неправильную штору, мужик огребет всегда, даже если он дизайнер.
Будто бы нельзя выбрать шторы, которые бы нравились обоим. Ну или кому-то одному может вообще все равно на эти шторы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10535
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13520 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 18:01

Мадера писал(а):Ну, если это цель для женщин, то тогда конечно.)
спасибо, барин (*кланяется в пояс, поправляет кокошник) :-D
это был пример "мужской территории, на которою приползли женщины", чтобы как раз был баланс и не было перекосов в современных условиях; еще раз подчеркну - современных (ну там развитие наук, облегчение быта, то-се)
понимаете, патриархат для выживания вида (а мы с М таки один вид :-D ) таки не нужен в прежнем (а возможно, ни в каком виде). Изменения социальных условия = изменение и перераспределение ролей.
у нас на работе, например, 2 мужчин оформили отпуск по уходу за ребенком, а жена вышла на работу после положенных 1,5 лет. Оказалось что так и экономически, и энергетически выгоднее. Стали при этом женщины, вышедшие на работу мужиком? - нет. Отвечает ли за все, что случилось с семьей мужчина? - нет. ну и тд

Кстати, женщина становится мужеподобной, если берет на себя его обязанности (и наоборот)
Так что - такое превращение возможно только в условиях жесткого патриархата. Вспомним Вассу Железнову, классика патриархата и как женщина встала во главу клана и несла вот это вот все - ответственность, бизнес, обеспечение, "кому за кого замуж выходить".
Возможны ли такие типажи сейчас? они все в Маргариты Палны выродились. Не хотите быть Хоботовым? не женитесь на Маргаритах Палнах.
а сейчас еще мягче.
Все размыто, и нету жестких мужеподобных женщин, от фантома которых тут так шарахаются.
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка, 2 скрытых и 6 гостей