Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13481 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 15:50

Марфа_М писал(а):Папа_Карло, быстро ползите на свою мужскую территорию.
Сидите там и не высовывайтесь.
Это просто возмутительно
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13482 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 15:52

Сара 17 писал(а):ну пускай в этом вопросе рулит супруг, на здоровье
Если он сам покупает и вешает красивые шторы, думаю женщина была бы только счастлива.
Кстати шторы как сейчас помню мы тоже выбирали вместе.

Либо как-то я купила красные или бородовые шторы, возможно сама, потом поняла, что они давят, и красных штор быть не должно. И решила их менять, он мне сказал - да, я согласен, красные давят сильно. Он мог давно заметить и молчать, потому что не считал это важным.
Я представляю, если бы он начал менять долбать - а... ты купила не те шторы... а, как ужасно... а они давят... а, у тебя нет вкуса и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13483 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 15:56

Сара 17 писал(а):Нужен компромисс, вместе выбирать
Наверно, так тоже бывает. Но, два дизайнера в одном помещении редко сойдутся во мнении. ) Кто-то один должен быть дизайнером, а другой должен ему доверять. И жить в тех условиях, которые ему предложат.
А если невмоготу жить в "жутких розочках" (к примеру), то можно выделить себе кусок пространства, куда никого не пускать. В квартирах для М чаще всего это "кабинет", сделанный из лоджии.
Мадера

  • 2

#13484 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 15:57

Мадера писал(а):
СТ писал(а):кем?! я тебя навоспитываю, и ты меня зауважаешь?!
Простите, я не помню, Вы читали ДК? Там целая серия посвящена воспитанию.
Сначала всегда следует воспитывать себя, затем детей и только затем всех остальных (мужа в последнюю очередь)).
Женщина воспитывает любовью, лаской, терпением, пониманием - тем чего нет у мужчины.) Впрочем , инструмент воспитания "скалка и сковородка" для особо буйных домочадцев никто не отменял. ))

ДК я читала, иначе как бы на этот форум попала.
И про воспитание тоже. Вопрос в другом - а во всем ли ДК прав и дает полноту картины? Отвечает ли на все вопросы исчерпывающе? Я считаю, что нет.

мы здесь уже какой лист говорим "дорогие М, начните изучать себя, а потом уже воспитывайте Ж".
Про распределение ролей - это я еще раз повторю. в чем не согласна с ДК.
В распределении ролей нет сакральности со всеми этими отсылами к Библии.
Это роль биологическая (рожаем/не рожаем) и социальная.
Роли распределяются в социуме динамично, согласно ситуации и уровню развития социума.
ну распределение обязанностей кочевников и оседлых племен очень разный. И тюрков к Библии не отошлешь. И шаманская сила передается по роду вне зависимости от пола, и брюки все носят (как еще на коне-то скакать?), и стреляют из лука вообще все :-D Попробуйте такое представить в западном обществе, чтоб крестьянка брюки носила, стреляла и была священником.

границы изменились - у женщин и высшее образование можно, и президентов выбирать, и наследовать наравне с мужчинами. Ну хотя бы с этих границ мужчины отползут, не так ли :smile:

Про воспитание. Я считаю, что никто никого из взрослых не должен воспитывать. Можно подходить и предлагать что-то взаимовыгодное на равных. Остальное - бесполезно и вылазит боком. Делать из себя старшего и вообще "бога" для партнера - это гордыня-с как есть :smile:
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13485 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 15:57

Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):ну пускай в этом вопросе рулит супруг, на здоровье
Если он сам покупает и вешает красивые шторы, думаю женщина была бы только счастлива.
Кстати шторы как сейчас помню мы тоже выбирали вместе.

Либо как-то я купила красные или бородовые шторы, возможно сама, потом поняла, что они давят, и красных штор быть не должно. И решила их менять, он мне сказал - да, я согласен, красные давят сильно. Он мог давно заметить и молчать, потому что не считал это важным.
Я представляю, если бы он начал менять долбать - а... ты купила не те шторы... а, как ужасно... а они давят... а, у тебя нет вкуса и т.п.
У вас женское доминирование, это неприемлемо, как и мужское
Последний раз редактировалось ambient Пт, 23 февраля 2024, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13486 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 15:57

Мадера писал(а):Руководить семьёй и кланом, анализировать и принимать решения, брать на себя ответственность и не только за себя, отвечать за свои поступки, диктовать условия, настаивать на исполнении и добиваться от других поставленной им задачи.
Это не весь список, разумеется, но для сориентироваться.
Это мужское поведение? Мамма мия.. :crazy: То есть, женщине не надо отвечать за свои поступки, не надо брать на себя ответственность, ну и решения никакие принимать она тоже не должна. Такая вот бесхребетная особа получается, которой остается только рожать и молчать. :rzhach:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10535
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13487 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 15:59

А когда я покупала участок, он даже не поехал его смотреть. Сказал, если тебе нужен участок, и тебя он устраивает, то и покупай.

Я потом много лет это вспоминала, как своего рода даже обиду и его безразличие.

А когда он выбрал проект дома, я тоже его не стала смотреть.
Сказала - ты же строишь, ты и выбирайт проект, который ты построишь,я в этом ничего не понимаю, мне зачем лезть.
(хотя сейчас уже понимаю, и сейчас бы стала смотреть, но тогда не понимала).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13488 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 15:59

Мадера писал(а):Руководить семьёй и кланом
сейчас никто кланами в городах не живет.
У всех есть расстояния во всех смыслах
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13489 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 16:00

ambient писал(а):
Марфа_М писал(а):
Сара 17 писал(а):ну пускай в этом вопросе рулит супруг, на здоровье
Если он сам покупает и вешает красивые шторы, думаю женщина была бы только счастлива.
Кстати шторы как сейчас помню мы тоже выбирали вместе.

Либо как-то я купила красные или бородовые шторы, возможно сама, потом поняла, что они давят, и красных штор быть не должно. И решила их менять, он мне сказал - да, я согласен, красные давят сильно. Он мог давно заметить и молчать, потому что не считал это важным.
Я представляю, если бы он начал менять долбать - а... ты купила не те шторы... а, как ужасно... а они давят... а, у тебя нет вкуса и т.п.
У вас женское доминирование, это неприемлемо, как и мужское
Не думаю
Судя по Марфиным рассказам, бывший супруг у неё тоже весьма сильная личность, наврятли он позволит доминировать жене
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13490 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 16:00

Мадера писал(а):
Сара 17 писал(а):Что значит, вести себя как мужчины? Работать? Получать образование? Водить машину? Вешать шторы? Курить? Огласите весь список этого понятия
Руководить семьёй и кланом, анализировать и принимать решения, брать на себя ответственность и не только за себя, отвечать за свои поступки, диктовать условия, настаивать на исполнении и добиваться от других поставленной им задачи.
Это не весь список, разумеется, но для сориентироваться.


Можно поинтересоваться,
что за условия вы диктуете,
настаиваете на их исполнении, и контролируете поставленную задачу в семье?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60358
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#13491 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 16:00

Янтарь писал(а):Такая вот бесхребетная особа получается, которой остается только рожать и молчать.
не, еще эротику вокруг брызгать и создавать хороше настроение.
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13492 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 16:01

СТ писал(а):
Мадера писал(а):Руководить семьёй и кланом
сейчас никто кланами в городах не живет.
У всех есть расстояния во всех смыслах
Да, я представила себе такого,, Крестного отца,,

Добавлено спустя 32 секунды:
Дона Корлеоне
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13493 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 16:05

Сара 17 писал(а):а, я представила себе такого,, Крестного отца,,
да не, это обычно когда в квартире 2-3 поколения живут. И это, кстати, одно из проявлений современного общества - отдельно жить, своей семьей
Все сейчас стараются жить отдельно от родителей, и обратный процесс к старости тех же родителей проходит очень болезненно (у меня папа так и не смог переехать со своей территории на чужую, т.е. ко мне). У него дом, все под него и он все контролирует.
СТ
Сообщения: 9577
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13494 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 16:12

СТ писал(а):ДК я читала, иначе как бы на этот форум попала.
На форуме очень много людей, которые не читали ДК. Ещё больше тех, кто читал, но не практиковал, а это означает, что толком ничего и не понял. Потому что то, что не прожито словами не об*яснить.
Основной затык в ДК - необходимость снять "претензии" к отцу в первую очередь, иначе инфа не усвоится. Это самое сложное. И затем снять претензии к матери.
Как только это получится - необходимость в этой теме сразу отпадёт! ) И всё, что я здесь такого "сложного" и "неправильного" говорю - сразу станет ясным, как само собой.
Мадера

#13495 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 16:15

Мадера писал(а):Как только это получится - необходимость в этой теме сразу отпадёт!
Тема-то открыта мужчиной и мужчины в этой теме в основном страдают. Женщины подобных претензий тут не озвучивают и не жалуются ни на кого.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10535
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13496 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 16:17

Марфа_М писал(а):А когда я покупала участок, он даже не поехал его смотреть. Сказал, если тебе нужен участок, и тебя он устраивает, то и покупай.

Я потом много лет это вспоминала, как своего рода даже обиду и его безразличие.

А когда он выбрал проект дома, я тоже его не стала смотреть.
Сказала - ты же строишь, ты и выбирайт проект, который ты построишь,я в этом ничего не понимаю, мне зачем лезть.
(хотя сейчас уже понимаю, и сейчас бы стала смотреть, но тогда не понимала).
Вронский с безразличием спросил Анну: "зачем тебе это нужно", когда она показывала журналы с проектами и со знанием дела рассказывала о них.
Он не поддержал Анну в её увлечении социальной направленности, хотя такая поддержка поддержала бы её и поезд прошёл мимо.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 23 февраля 2024, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#13497 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 16:18

СТ писал(а):мы здесь уже какой лист говорим "дорогие М, начните изучать себя, а потом уже воспитывайте Ж".
А я не против, я только "за"! Это просто тема такая. Тема о том, как исчезают нормальные мужчины и почему.
Но, может, Вы не читали "из моего раннего" в этой теме - как только на "нормального" М начинает наезжать и прессовать его Ж, нормальный мужик уходит. Он не прогнётся априори, потому, что он мужик. А "исчезающий вид" так и останется прорабатывать свои детские комплексы возле "маминой юбки", т.е. уже "юбки" жены.
Мадера

#13498 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 16:18

Мадера писал(а):
СТ писал(а):ДК я читала, иначе как бы на этот форум попала.
На форуме очень много людей, которые не читали ДК. Ещё больше тех, кто читал, но не практиковал, а это означает, что толком ничего и не понял. Потому что то, что не прожито словами не об*яснить.
Основной затык в ДК - необходимость снять "претензии" к отцу в первую очередь, иначе инфа не усвоится. Это самое сложное. И затем снять претензии к матери.
Как только это получится - необходимость в этой теме сразу отпадёт! ) И всё, что я здесь такого "сложного" и "неправильного" говорю - сразу станет ясным, как само собой.
Форум уже давно перерос ДК. Я много чего читала , и Лазарев давно поблек. Претензий к родителям давно нет никаких. Кстати, в это'м помог не Лазарев, а,, Танатонавты,, Вебера
не Лазарев, а,, Танатонавты,, Вебера

Добавлено спустя 1 минуту:
Ну и личные размышления и наблюдения
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13499 monroe » Пт, 23 февраля 2024, 16:21

Мадера писал(а):Как только это получится - необходимость в этой теме сразу отпадёт! )
Так у автора и не отпало))
и не отпадёт лазаревскими методами потому что для перемен нужен ресурс, а в ДК его нет. Зелёные книжки очень интересны с точки зрения науки. Это как бы антипособие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48530
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#13500 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 16:21

Сходил в магазин чуть с ума не сошел от холода, а на югах сходил бы с ума от жары )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 7 гостей