Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13461 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 15:02

Мадера писал(а):Поймите уже, равноправие будет достигнуто только тогда, когда мужики начнут рожать - всё! В остальном необходимо просто соблюдать баланс между Инь и Ян. (Вы же фэншуистка - Вы должны знать).
Любовь и взаимное уважение (как говорит Янтарь). Любовь (сбольшой буквы) нарабатывается, уважение - воспитывается.
Есть масса разнообразных традиций семейных отношений. И не стоит лезть туда с новомодным уставом. Нужно просто соблюдать этот баланс. Короче: каждый должен играть свою роль и не лезть в чужую.

Поймите вы, хватит твердить свое равноправие.
Вы уйдите для начала с женской территории на мужскую.
Никто не собирается из женщин становиться мужчинами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#13462 dobrovolya » Пт, 23 февраля 2024, 15:03

Дорогие мужчины, не исчезайте! С праздником!

Изображение
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 26
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

#13463 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 15:04

Мадера писал(а):Нужно просто соблюдать этот баланс. Короче: каждый должен играть свою роль и не лезть в чужую.

Вот и соблюдайте, не лезьте к женщинам для начала со своим ментальным насилием.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13464 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 15:04

Прохор Отмотаев, дурачок совсем? Подотри слюни за собой и не позорься.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13465 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 15:04

Сара 17 писал(а):Ну вот никакой конкретики, а соблюдайте Инь и Янь и будет вам щастье
Какую конкретику Вы хотите? Примеры из жизни? Так придёт Янтарь и скажет на любой пример - может быть так, а может быть и эдак! )
И я с ней соглашусь!) Потому что есть определённый алгоритм поведения (способ жизни по большому счёту), который приводит к развитию семейных отношений и отношений вообще. Применять этот алгоритм можно в любой традиции - хоть в восточной (пресловутая паранджа), хоть в западной (где вообще семьи уже не осталось).

Но, если хотите "весёлые истории" и "мексиканский сериал" - я могу постараться, только ради Вас! :pardon:
Мадера

#13466 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 15:04

Навальниста понесло в нелегкие
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13467 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 15:05

Мадера писал(а):Поймите уже, равноправие будет достигнуто только тогда, когда мужики начнут рожать - всё!
Причем тут права, и причем тут рожать? Любой может рожать, а может не рожать. Мужчин это тоже касается, потому что ребенка зачинают двое. А права себе все мужчины присвоили в прежние времена, оставив женщине минимум сфер для реализации. Да и сама женщина долго считалась имуществом. В общем, разновидность домашней скотины.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10541
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13468 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 15:07

Янтарь писал(а):Поэтому достаточно того, что вспомним ваши неоднократные сетования по поводу свободы современных женщин. Мол, и не нужна она им, и что делать с ней - тоже не знают.
И всё-же, как будет время, постарайтесь найти цитаты! Так нехорошо голословно обвинять человека.
Мадера

#13469 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 15:12

Вообще, шторы это конечно серьезно.
Я представляю, мужик начал бы давиться из-за штор.
Зачем вообще с ним жить.
Это же бабское поведение.

Вы сначала мужскую территорию определите, Папа Карло, алло
прежде чем вещать нравоучения.

Добавлено спустя 56 секунд:
а то непонятно, с какой мужской территории нам пора начинать отползать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13470 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 15:15

Мадера писал(а):И всё-же, как будет время, постарайтесь найти цитаты! Так нехорошо голословно обвинять человека.
Будто мне больше нечего делать. Да и у вас все об одном, когда речь о женщине и ее правах. И вот эти заявления про свободу - как раз гадкие.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10541
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13471 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 15:20

Мадера писал(а):
Сара 17 писал(а):Ну вот никакой конкретики, а соблюдайте Инь и Янь и будет вам щастье
Какую конкретику Вы хотите? Примеры из жизни? Так придёт Янтарь и скажет на любой пример - может быть так, а может быть и эдак! )
И я с ней соглашусь!) Потому что есть определённый алгоритм поведения (способ жизни по большому счёту), который приводит к развитию семейных отношений и отношений вообще. Применять этот алгоритм можно в любой традиции - хоть в восточной (пресловутая паранджа), хоть в западной (где вообще семьи уже не осталось).

Но, если хотите "весёлые истории" и "мексиканский сериал" - я могу постараться, только ради Вас! :pardon:
Конкретика, что можно или нельзя? Работать? Зарабатывать? Получать образование? Водить машину? И т. д. А не какие-то абстрактные алгоритмы поведения
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13472 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 15:20

Если честно, то сейчас в мире умных мужчин во власти не обнаруживается.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#13473 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 15:23

Прохор Отмотаев писал(а):Если честно, то сейчас в мире умных мужчин во власти не обнаруживается.
Если для тебя навальные и их шайка были умные, то о чем говорить .
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13474 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 15:23

Марфа_М писал(а):Вообще, шторы это конечно серьезно.
Я представляю, мужик начал бы давиться.
Нет, на самом деле, я считаю серьёзно. Повесили шторы и с ними жить, на них смотреть А вдруг у кого-то они вызывают отторжение? И он что должен приносить себя в жертву, страдать. Либо женщина, либо мужчина. В итоге, это надоест. Нужен компромисс, вместе выбирать
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13475 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 15:24

Полно хороших и умных в правительстве и везде
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

#13476 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 15:28

Сара 17 писал(а):
Марфа_М писал(а):Вообще, шторы это конечно серьезно.
Я представляю, мужик начал бы давиться.
Нет, на самом деле, я считаю серьёзно. Повесили шторы и с ними жить, на них смотреть А вдруг у кого-то они вызывают отторжение? И он что должен приносить себя в жертву, страдать. Либо женщина, либо мужчина. В итоге, это надоест. Нужен компромисс, вместе выбирать

В моей семейной жизни вообще не было такого, чтобы кто-то принял самоличное решение и другому его навязывал.
Даже когда он делал ремонт в квартире, он мне скидывал какие-то образцы ламината на телефон, еще что-то, что ему предлагали, он всегда советовался со мной.
Ну и я собственно тоже ни одной серьезной покупки без него не сделала.
Тем более что я вообще шоппинг не люблю, и я могла отлынивать, типо - купи сам, он - нет, я куплю, тебе потом что-нить не понравится, поехали вместе.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
И какие-то разборки из-за штор.
это такой нижний астрал
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#13477 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 15:33

Марфа_М писал(а):И какие-то разборки из-за штор.
это такой нижний астрал
Зачётный текст от Марфы.
Тему можно закрывать.
Про высокий астрал было:
Актёрский брак Татьяны Дорониной и Лоуренса Оливье
https://vk.com/wall360239856_9316?ysclid=lsx5ka6lh733369716
К̲а̲к̲ ̲Т̲а̲т̲ь̲я̲н̲а̲ ̲Д̲о̲р̲о̲н̲и̲н̲а̲ ̲о̲б̲р̲у̲ч̲и̲л̲а̲с̲ь̲ ̲с̲ ̲Л̲о̲у̲р̲е̲н̲с̲о̲м̲ ̲О̲л̲ив̲ь̲е̲
"Приехав в Ленинград, Лоуренс Оливье пошел в театр к нам, в БДТ. После окончания спектакля он прошел за кулисы, чтобы поблагодарить актеров.
Он вошел ко мне в гримерную, заполнив ее своей огромностью, обаянием и приветливой улыбкой. Он протянул мне маленький синий футляр. Я открыла. Кольцо, сияющее каким-то голубоватым светом. Он взял мою руку и надел это кольцо мне на палец. Не выпуская руки, сжимая ее в своих теплых ладонях и глядя в глаза, он говорил что-то, я ничего не понимала, но это было неважно, важны интонации и то тепло, которое излучал он собою.
Переводчица, улыбаясь, перевела кратко: "Это как обручение. Сэр Лоуренс Оливье обручился с вами. Это актерское обручение". Я поцеловала кольцо, потом поцеловала прекрасное лицо. Он наклонился и поцеловал мои руки.
Кольцо я не снимала. Этот знак "актерского обручения" я носила, как носят орден самой высокой степени и достоинства."

Татьяна Доронина "Дневник актрисы".
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 23 февраля 2024, 15:50, всего редактировалось 8 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

#13478 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 15:39

Марфа_М писал(а):Даже когда он делал ремонт в квартире, он мне скидывал какие-то образцы ламината на телефон, еще что-то, что ему предлагали, он всегда советовался со мной.
Ну и я собственно тоже ни одной серьезной покупки без него не сделала
У нас тоже дома все серьезные вопросы всегда решались сообща. Если кто-то что-то делал самостоятельно - бывало и такое - то с учетом вкусов и потребностей другого, они уже просто были хорошо известны и можно было что-то сделать, не спрашивая. А если бы что-то не подошло, никакой драмы бы не было.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10541
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13479 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 15:46

Марфа_М писал(а):
Добавлено Пт, 23 февраля 2024, 15:30:
И какие-то разборки из-за штор.
это такой нижний астрал
Согласна, это из серии, что хорошее дело браком не назовут. В такой семье нарабатывается плохая кармы и неврозы у всех. Женщина, которая так себя ведёт тоже крайне неприятная

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
С другой стороны, кому-то может на самом деле это быть неважно, какие шторы..... ну пускай в этом вопросе рулит супруг, на здоровье

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Спойлер
у меня, кстати, всеми такими делами муж занимается. Он сам про себя говорит, я мужчина дома. А я вообще могу и без штор
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13480 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 15:49

Сара 17 писал(а):Что значит, вести себя как мужчины? Работать? Получать образование? Водить машину? Вешать шторы? Курить? Огласите весь список этого понятия
Руководить семьёй и кланом, анализировать и принимать решения, брать на себя ответственность и не только за себя, отвечать за свои поступки, диктовать условия, настаивать на исполнении и добиваться от других поставленной им задачи.
Это не весь список, разумеется, но для сориентироваться.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, Dmitrig., 2 скрытых и 4 гостя