Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13441 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 14:40

У меня была первая учительница в первом классе, буквально Мария Ивановна, красавица, книжку подарила с дарственной надписью "За отличную учёбу и примерное поведение".
Без ложной скромности - всегда училок обаял и они меня.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

#13442 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 14:44

Марфа_М писал(а):С мужчинами живите и вешайте друг другу шторы.
:rzhach:
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13443 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 14:46

Прохор Отмотаев писал(а):У меня была первая учительница в первом классе, буквально Мария Ивановна, красавица, книжку подарила с дарственной надписью "За отличную учёбу и примерное поведение".
Без ложной скромности - всегда училок обаял и они меня.
Не любил училок. А Прохор подлизой рос.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13444 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 14:48

Что-то среднее между Монро и Марфой.
Качественная работа. Маковский.
Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13445 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 14:48

monroe писал(а):И вот один из конструктов или это группа конструктов - как раз касается как у нас принято у женщин, как у нас принято у мужчин.
Ну да, ну да. У женщин принято рожать, а у мужчин не принято. :pardon: Остальные все конструкты - от лукавого!
Поймите уже, равноправие будет достигнуто только тогда, когда мужики начнут рожать - всё! В остальном необходимо просто соблюдать баланс между Инь и Ян. (Вы же фэншуистка - Вы должны знать).
Любовь и взаимное уважение (как говорит Янтарь). Любовь (сбольшой буквы) нарабатывается, уважение - воспитывается.
Есть масса разнообразных традиций семейных отношений. И не стоит лезть туда с новомодным уставом. Нужно просто соблюдать этот баланс. Короче: каждый должен играть свою роль и не лезть в чужую.
Мадера

  • 1

#13446 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 14:50

А с 23 февраля всем служилым, военнобязанным и причастным!
:rose:
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13447 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 14:50

monroe писал(а):Мужчины нагребли себе слишком много. Слишком много значимого носит печать "это мужское". Мужчины буквально присвоили себе действительно важные, жизненные вещи.
А.. "Всё отобрать и поделить".. Где-то это уже было.
Мадера

#13448 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 14:51

Мадера писал(а):уважение - воспитывается
:huh: кем?! я тебя навоспитываю, и ты меня зауважаешь?!
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13449 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 14:51

Brittany писал(а):что ККК- только женская территория (я так поняла),
шаг вправо - шаг влево - снег башка упадёт.

Марфа_М писал(а):Нука быстренько с женской территории ушли, отползайте.

Марфа_М писал(а):Если он принципиален даже со шторами, какие еще женщины?
С мужчинами живите и вешайте друг другу шторы.

Логично. :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13450 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 14:52

Мадера писал(а):"Всё отобрать и поделить".. Где-то это уже было.
не все. А лишнее. Справедливость никто не отменял.
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13451 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 14:52

У моей кумы сегодня Днюха. Ангел, а не женщина! Теперь. В церковном хоре поёт.
Мадера

#13452 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 14:53

СТ писал(а):А с 23 февраля всем служилым, военнобязанным и причастным!
:rose:

Спасибо!!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13453 Samersen » Пт, 23 февраля 2024, 14:57

Мадера, у вас 23 февраля отмечают?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13454 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 14:57

Мадера писал(а):
monroe писал(а):И вот один из конструктов или это группа конструктов - как раз касается как у нас принято у женщин, как у нас принято у мужчин.
Ну да, ну да. У женщин принято рожать, а у мужчин не принято. :pardon: Остальные все конструкты - от лукавого!
Поймите уже, равноправие будет достигнуто только тогда, когда мужики начнут рожать - всё! В остальном необходимо просто соблюдать баланс между Инь и Ян. (Вы же фэншуистка - Вы должны знать).
Любовь и взаимное уважение (как говорит Янтарь). Любовь (сбольшой буквы) нарабатывается, уважение - воспитывается.
Есть масса разнообразных традиций семейных отношений. И не стоит лезть туда с новомодным уставом. Нужно просто соблюдать этот баланс. Короче: каждый должен играть свою роль и не лезть в чужую.
Ну вот никакой конкретики, а соблюдайте Инь и Янь и будет вам щастье :-D
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13455 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 14:58

СТ писал(а):кем?! я тебя навоспитываю, и ты меня зауважаешь?!
Простите, я не помню, Вы читали ДК? Там целая серия посвящена воспитанию.
Сначала всегда следует воспитывать себя, затем детей и только затем всех остальных (мужа в последнюю очередь)).
Женщина воспитывает любовью, лаской, терпением, пониманием - тем чего нет у мужчины.) Впрочем , инструмент воспитания "скалка и сковородка" для особо буйных домочадцев никто не отменял. ))
Мадера

#13456 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 14:59

Samersen писал(а):у вас 23 февраля отмечают?
Смеётесь?! :( У нас ничего не отмечают вообще! А советские праздники - особенно.
Мадера

#13457 Янтарь » Пт, 23 февраля 2024, 15:00

Мадера писал(а):Ну, Вам, конечно виднее, что именно я подразумеваю. )
Вот это то, что я и говорю: современная Ж всегда всё знает лучше М. Но, это ещё полбеды. Ж ещё и норовит навязать свою волю и своё вИдение М! Навязать!
Женщина - мужчине: ты не то и не так делаешь, не так одеваешься, не так говоришь, не так думаешь и вообще, не так живёшь! ...
Мне лень да и нет времени искать ваши цитаты. Поэтому достаточно того, что вспомним ваши неоднократные сетования по поводу свободы современных женщин. Мол, и не нужна она им, и что делать с ней - тоже не знают. Это чистой воды печаль рабовладельца по поводу отмены рабства. И что делать рабам, рабовладелец, конечно же, лучше знает. Это относительно того, кто кому какое видение навязывает. У вас самого стабильная картина мира, где женщине отведено свое место, своя функция, и по-другому и быть не должно. И все ваши рассуждения исходят из этой картины мира. Так что кто бы говорил про навязывание.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10541
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#13458 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 15:00

Ну так вот, радикальные феминистки требуют от женщин, чтобы те сами принимали все решения в своей жизни. Здесь дурно пахнет слово «все». Как психотерапевту мне очень часто приходится убеждать женщину: «Это тот случай, когда вам придется принимать самостоятельное решение. Ожидание здесь — это ожидание у моря погоды, а промедление смерти подобно». И я знаю, насколько сложно, с какой болью эти решения даются женщинам, если вообще даются (в этом смысле радикальный феминизм — это банальное проявление изощренной мести всему женскому, которое феминистки так ненавидят). И поэтому я не вижу смысла в этом тезисе: «Товарищи женщины, примите все решения сами!» Какой в этом смысл?Ради чего? Просто — «чтобы было»? Нет, это абсурд. Всякий раз, когда у женщины есть возможность передать право принятия решения мужчине, которому это дело можно поручить, это нужно делать. А почему нет?

Другое дело, что женщина должна помнить здесь об ответственности перед самой собой: если она передает право принятия решения какому-то мужчине, то далее на него нечего будет сетовать — сама передала, сама и получи. Так что нужно думать о том, какого ты мужчину выбираешь, чем в этом случае руководствуешься — одними ли надеждами или же адекватной оценкой ситуации. Мечты, что он все поймет, оценит, изменится и будет делать то, что «должен» в такой ситуации делать, — это чистой воды утопия. Но женщина может поступить вопреки своему исключительному жизненному здравомыслию (говорю это без всякой издевки и в превосходной степени), она может пойти на поводу у своей мечты-надежды, любовной доминанты, а потом окажется, что с получившимся корытом есть проблемы. Так что тут у женщины действительно ответственность собственная и перед самою собой.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

#13459 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 15:00

Между прочим, слышала от одного полу монаха из Шаолиня( полгода в Питере, погода в Шаолине), что это то и есть самое трудное, соблюсти этот баланс мужского и женского а себе. Подчеркиваю, а себе, а не в союзе с кем-то, что уже на много сложнее
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • -1

#13460 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 15:02

Samersen писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):У меня была первая учительница в первом классе, буквально Мария Ивановна, красавица, книжку подарила с дарственной надписью "За отличную учёбу и примерное поведение".
Без ложной скромности - всегда училок обаял и они меня.
Не любил училок. А Прохор подлизой рос.
Придурок, не лезь в то чего не понимаешь.
Не ты не любил училок, а просто был всегда придурком и гадёнышем, на которого насрать.
Таким и сдохнешь.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 23 февраля 2024, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей