А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Сб, 27 апреля 2024, 12:59

предыдущее здесь - /viewtopic.php?p=4148877#p4148877
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 9 месяцев


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1341 monroe » Сб, 15 июня 2024, 10:31

СТ писал(а):так, пьём второй кофе (выспаться не дали, ироды) и ждем фото рюкзака
Утром поняла, что надо кое-что поправить и тогда фото.

На форуме была Лариса из Черногории, к ней в город Бар переездило пол-ФДК отдыхать в знаменитую 25-ю квартиру :-D у неё вчера был ДР, а у меня сегодня. И мы с ней каждый год поочерёдно друг друга поздравляем.
Обнялись на расстоянии, взаимно мечтаем обняться как в старые добрые в аэропорту Тивата :roll:
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1342 СТ » Сб, 15 июня 2024, 10:35

monroe писал(а):у неё вчера был ДР, а у меня сегодня

точно!
у меня еще у брата было вчера ДР.

Поздразляю! я тебе желаю чтоб ничего не пропадало впустую, и новая деятельность зашла на ура.
И чтоб тебе от этого было хорошо.
И чтоб решились материальные затыки (если они есть) и привалило еще и сверху.
И чтоб появилась возможность заняться еще чем-то для себя. Ну мало - в Тай в сезон слетать. Всяко приятно.
СТ
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1343 monroe » Сб, 15 июня 2024, 10:37

СТ писал(а):Поздразляю!
Пасип :wub:

Это мы с Ларисой на балконе легендарной 25-ой хазы в 2016 году. Лариса, Хеппи бёздей!

Изображение
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1344 monroe » Сб, 15 июня 2024, 10:38

СТ писал(а):Ну мало - в Тай в сезон слетать.
А когда в Тае сезон?
И вообще, расскажи про Тай, чувствуется, ты прям прочувствовала его тему.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1345 Скарлетт » Сб, 15 июня 2024, 10:40

Доброе утро, пью кофе, чего и вам желаю. :grin:

Добавлено спустя 52 секунды:
monroe, с днем рождения, всех благ! :bouquet:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1346 monroe » Сб, 15 июня 2024, 10:42

Скарлетт, :cat:
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1347 monroe » Сб, 15 июня 2024, 10:44

А это апрель 2019 в Москве.

Изображение
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1348 СТ » Сб, 15 июня 2024, 10:56

monroe писал(а):
СТ писал(а):Ну мало - в Тай в сезон слетать.
А когда в Тае сезон?
И вообще, расскажи про Тай, чувствуется, ты прям прочувствовала его тему.
конечно.
Мы туда с 2018 ездим (а Ф так и по несколько месяцев зимой)
Но мы ездим исключительно на Пхукет (так получилось), потому могу сказать, что там, остальные регионы не знаю особо (ну Краби еще и Самуи немного)

Итак, сезона там 2 - сухой (без волн) и влажный (с волнами, купаться мало где можно, но таки можно)
Туристический, сухой, это ноябрь - март, т.е. наша зима. Там жарко, относительно сухо (нету затяжных дождей, если бывают, то короткие и никак на отдых не влияют). Я в этом году была как раз между праздниками М и Ж (гусары, молчать!), в этом году вообще ни одного дождя и поэтому зелень на склонах была так себе.
На Пхукете до фига первоклассных пляжей. От тусовочного Патонга (там именно тусовка, море так себе, но зато самое дешевое жилье и самый разнообразный сервис) до огромного Банг Тао (ближе всего в аэропорту), и кулуарного Най Харна. Посредине все остальные. Как по мне, лучше всего Карон и Ката (они соединяются) - и больший, и тусовка там есть, и сервисы все.
В этом году я пользовала Най Харн, считается самым красивым (ну может быть. Там всё красивое). Жили мы в кондо в районе, где живут люди, отличные от туристов. Очень клевое место с одном но: нужен транспорт. Ф на мотике, а я - нет. Там правосторонее движение, нуегонах. Поэтому я пользовала такси. Не очень дорого, поэтому, сэкономив на жилье, я каждый день ездила на пляж на таксо (общественного транспорта там как такового нет).
Очень много всех - и русских, и итальянцев (титульные нации на острове, блд). Всех остальных понемногу.

Сезон/не сезон различаются довольно сильно. Не только по погоде, но и по ценам и по наполненности сервиса (меньше всяких развлекаловок). Вне сезона я летала на Краби и мне там очень понравилось - особенно цены :-D
только купаться приходилось или ехать на острова или на соседний пляж в защищенной бухте. Хотя жила я стратегически между двух пяжей. А еще купила экскурсию, она получилась индивидуальная (водила-гид, 2 чувака и я) И возили нас с ветерком на джипе, и купались мы в спа одни на весь огромный комплекс. Незабываемо!

но тебя обширная, ты если что - задавай вопросы.
СТ
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1349 iriss » Сб, 15 июня 2024, 12:23

monroe писал(а):
СТ писал(а):так, пьём второй кофе (выспаться не дали, ироды) и ждем фото рюкзака
Утром поняла, что надо кое-что поправить и тогда фото.

На форуме была Лариса из Черногории, к ней в город Бар переездило пол-ФДК отдыхать в знаменитую 25-ю квартиру :-D у неё вчера был ДР, а у меня сегодня. И мы с ней каждый год поочерёдно друг друга поздравляем.
Обнялись на расстоянии, взаимно мечтаем обняться как в старые добрые в аэропорту Тивата :roll:
Монро, поздравляю! Как дела у Ларисы?

Добавлено спустя 35 секунд:
Передавай привет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9951
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1350 monroe » Сб, 15 июня 2024, 12:27

iriss писал(а):Монро, поздравляю! Как дела у Ларисы?
Спасибо за поздравления!

У Ларисы всё хорошо, она пишет картины. Была персональная выставка в выставочном зале в Баре, она присылала фото - сама элегантность.
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1351 СТ » Сб, 15 июня 2024, 13:28

готовлюсь к возвращению блудного любимого мужа; немного разбираю вещи. Решила помыть полы на балконе. Заодно и покрасила стену, потолок, подоконник и табуретку. Думаю : ну нахрена ж. Ответ : красоты хочу.
Думаю, ладно навела красоту. Стала убирать краску, и увидела лак. Кисточку. Покрыла еще все покрашенное до кучи лаком. Думаю : нахрена ж...
СТ
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1352 Скарлетт » Сб, 15 июня 2024, 14:22

СТ писал(а):Стала убирать краску, и увидела лак. Кисточку. Покрыла еще все покрашенное до кучи лаком. Думаю : нахрена ж...
Не нахрена, а чтоб истирания не было.
Я тоже на балконе пол и красила, и лаком сверху, так и эстетичней, и износостойкость больше = бережем наши силы и время в будущем.

Добавлено спустя 42 секунды:
СТ, молодец, трудяжка! :approve: :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1353 iriss » Сб, 15 июня 2024, 15:39

monroe писал(а):
iriss писал(а):Монро, поздравляю! Как дела у Ларисы?
Спасибо за поздравления!

У Ларисы всё хорошо, она пишет картины. Была персональная выставка в выставочном зале в Баре, она присылала фото - сама элегантность.
Можешь показать? Почему она не заходит на форум?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Загораю и купаюсь на даче. Будем с сестрой у траивать фотосессию в ромашка. Пр пердасб в серьгах и при макияже)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9951
Темы: 7
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1354 Скарлетт » Сб, 15 июня 2024, 17:06

Улетно, доехала на велике до Петергофа, взяла в любимой пекарне на рынке самсу с говядиной и сыр-зелень; и кофе, ем, колокола слушаю, сегодня очень долго звонили. И одновременно другим ухом слышу кельтскую музыку, волынку с ритмом.
Ну все, думаю, допилась мозг выдаёт спецэффекты.
Поехала
дальше на звук.
А там и правда парень с усилком играет на трехрогой волынке.
Сначала кельтов, сейчас на Киша перешел.
Классно, чё.
И "оставьте чаевые по qr-коду", все по современному. :grin:
Красиво играет, заслушалась.

Но меня ждёт дача Бенуа и прочие локации, погнала дальше. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6728
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1355 СТ » Сб, 15 июня 2024, 18:32

ыыыы, прям про нас! :crazy:


валерий в виртуальной жизни
закомплексован и прыщав
в реале он красив успешен
банкир отец двоих детей (с)
(не знаю кто)
СТ
Сообщения: 9850
Темы: 5
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1356 Y-ina » Сб, 15 июня 2024, 18:34

phpBB [media]
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28734
Темы: 76
С нами: 18 лет
О себе: горный скорпион

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1357 Зарегистрированный » Сб, 15 июня 2024, 18:57

iriss писал(а):Загораю и купаюсь на даче. Будем с сестрой у траивать фотосессию
так ... :in_love:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 10085
Темы: 128
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1358 Янтарь » Сб, 15 июня 2024, 19:10

Занималась опытами со своей духовкой. Для проверки ее температуры. Купила термометр. Простенький, китайский. При выставленной температуре 180-190 градусов показал 220! :crazy: Потом прочитала лайфхак в интернете. Надо расплавить сахар в духовке - плавится он (сильно плавится, до кипения и потемнения) при температуре 186 градусов. Указывают и более низкие температуры, но я отталкивалась от этой - насыпала немного сахара на фольгу, минут через 10 он закипел и сильно потемнел. В итоге выяснилось, что духовка в целом не врет, немного есть разброс слева и справа (справа печет сильнее), ну а термометр с приличной погрешностью.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1359 monroe » Сб, 15 июня 2024, 21:29

Янтарь писал(а):ну а термометр с приличной погрешностью.
На Винском один мужик из Питера уехал с семьёй в Таиланд. И вот он то ли что-то делал из простой мебели, то ли ремонтировал. Крч, купил таиландскую строительную рулетку. И у него не сошёлся заявленный размер и размер по рулетке. Он перемерял несколько раз и уже начинал думать, что двинулся крышей, как вдруг

же зная из первого приватного урока, что мне понадобится большое количество карточек (типа визиток), на которые буду записывать специальным методом запоминаемые слова, я решил было просто заказать себе несколько тысяч самых дешевых визиток-пустышек. Но мои знакомые отговорили, сказав, что заплачу за такое удовольствие все равно недешево.



Лучше всего – купить плотные листы, и из них с помощью канцелярского ножа нарезать себе нужное количество этих визиток. Что я сегодня и сделал. Купил 4 плотных ватмановских листа 79 на 112 см, линейку в 60 см (длиннее не нашел), нож, подложку, на которой удобно резать листы, и заплатил за все 150 батов. Остался доволен. И собой, и друзьями-советчиками.



А потом принялся за дело. Включил музыку себе приятную, кондиционер, и, начал разлиновывать большой лист, чтобы его разрезать по намеченным линиям. И вот тут дело застопорилось. Потому что я хотел разрезать листы чисто, без остатков бумажных полосочек. А потому решил и ширину и длину визиточек сделать такими, чтобы они делили весь ватман на точное количество нужных линий, без остатка. Так у меня получилось, что если моя визитка будет в высоту 6,1 см, то 79 см – это будет 13 раз по 6,1 см. Ну и в длину моя визиточка получилась 9,1 см, чтобы по длине ватман разрезался бы на 12 визиток.



Весь в умиротворении, и в творческом процессе, слушая Гребенщикова, нанося разметку на лист, я … увидел, что у меня как-то не получается с помощью моих подсчетов разрезать ватман без остатков бумажных полосок… Т.е. по ширине ватмана получается не 13 визиток, а 13 и еще кусочек в 1 см… Я тогда все уже на калькуляторе еще раз просчитал внимательнейшим образом. Мои расчеты были абсолютно верными! Согласно им, никакого остатка не должно быть! Ровно 13 визиток в одном ряду! Я тогда еще раз с линейкой перепроверил все мои отметки на ватмане. И они тоже были абсолютно верными!!! Но остаток, млять, — вот он! Перед глазами…



Тих посидев некоторое время перед этим листом, и глядя как-то отрешенно сквозь него, я пошел на кухню, сделал себе вкусный салат, съел его, а все это время как-то с тихой грустью думал, что … вот так наступает старость. Уже не могу увидеть элементарную причинно-следственную связь. Где-то перед носом у меня сидит ошибка, а я ее не вижу… Это как пульт от телевизора потерять. Ну вот только что же он был здесь! Буквально под попой на диване лежал! Ну где же он теперь?! Совсем с памятью что-то стало…



Потом снова пришел к этому листу, и стал очень спокойно еще раз все пересчитывать, и перемерять. И все подсчеты и промеры давали прежний результат… А потом – лучик озарения мелькнул в сознании. А может быть с новой линеечкой не все в порядке??? Стал внимательно ее проверять, для чего достал Олин «швейный» метр. С его помощью я и увидел, что расстояние от 54 см до 60 см на этой линейке составляет вовсе не 6 см, как я думал, а почти — 5!!!

Вот так вот простенько! Выпустили тайцы длинную линейку в производственном масштабе , которая на 1 см короче. Ну подумаешь! Чего придираться-то? Ведь ровная же! Красивая к тому же такая! См больше, см – меньше… Подумаешь?! Суетное все это! А санук и сабай – всегда рядом. Нечего особо переживать и придираться!..

Если честно, сразу как-то легче стало. Оказывается, это еще не старческий маразм. А всего лишь тайские шуточки! Ну это ладно! Поживем тогда еще)))
Вагина - это город в Венгрии (с)
monroe F
Аватара
Сообщения: 48877
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту? (продолжение)

#1360 Янтарь » Сб, 15 июня 2024, 21:42

monroe, :-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10722
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк и 18 гостей