Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13361 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 12:40

Марфа_М писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):Думаю, дело не в патриархальных взглядах и не в феминизме.
Когда мужчина прочно стоит на своей территории, то женщина вынуждена отползать на свою территорию и вдруг обнаруживает, что это клево.
О господи, стоит.., отползать.
Да женщинам нафик не сдалась мужская территория, чтобы еще с нее куда-то отползать.

Ладно, это все без меня.
А вообще, что тут подразумевается под мужской и женской территорией? В конкретном смысле?
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13362 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 12:41

Отползать… тьфу

Вот все ваше отношение к женщинам в этом слове.
Сами куда-нить отползите.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13363 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 12:42

Да, тоже не совсем понимаю о чем речь, знаю про успешных женщин во всех сферах
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13364 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 12:42

Сара 17 писал(а):Седьмой десяток, тут по любому отползешь. Я с Марфой согласна, что возраст у Арбатовой
а лет 20-25 назад, сколько ей было? Я тогда это читал. Если не раньше.

Марфа_М писал(а):Да женщинам нафик не сдалась мужская территория, чтобы еще с нее куда-то отползать.

Однако ж это любимое занятие.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13365 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 12:43

Марфа_М писал(а):Отползать… тьфу

Вот все ваше отношение к женщинам в этом слове.
Сами куда-нить отползите.
Оне не отползают, а приползают :cannot:
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13366 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 12:43

Сара 17 писал(а):А вообще, что тут подразумевается под мужской и женской территорией? В конкретном смысле?

Попробуй выясни у Папы Карло.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13367 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 12:44

Марфа_М писал(а):Отползать… тьфу

Вот все ваше отношение к женщинам в этом слове.
Сами куда-нить отползите.
Женщины боятся сексизма, и эта проблема есть, но и нормальным мужчинам иногда женщины по инерции это выговаривают
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13368 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 12:45

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):Седьмой десяток, тут по любому отползешь. Я с Марфой согласна, что возраст у Арбатовой
а лет 20-25 назад, сколько ей было? Я тогда это читал. Если не раньше.
е.
Лет 40
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13369 СТ » Пт, 23 февраля 2024, 12:46

Марфа_М писал(а):Попробуй выясни у Папы Карло.
раки пятятся назад и усами шевелят (с)
отсыл к гороскопам и лексикону (*намекает) :-D
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13370 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 12:46

Я вообще не знаю и не понимаю, за что конкретно борется или боролась Мария Арбатова. Вот просто не понимаю. Конкретно
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13371 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 12:47

Ну вот у меня знакомая успешный предприниматель, например, я ей буду что ли говорить ты лохушка?
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13372 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 12:52

Сара 17 писал(а):Я вообще не знаю и не понимаю, за что конкретно борется или боролась Мария Арбатова. Вот просто не понимаю. Конкретно

Да что там не понимать то? Двигала определенную повестку, за которую тогда хорошо платили.

Награды от общественных организаций

1991 — Золотая медаль Кембриджского библиографического центра «За вклад в культуру XX века» в номинации драматургия.
1991 — Лауреат «Всесоюзного конкурса радиодраматургии». Радионовелла «Обряд инициации» из пьесы «Поздний экипаж».
1993 — Лауреат премии газеты «Литературные новости» за лучшее произведение в прозе. Рассказ «Аборт от нелюбимого».
1996 — Лауреат Боннского театрального бьеннале. Спектакль «Пробное интервью на тему свободы» в постановке Боннского драматического театра.
1998 — Лауреат конкурса радиодраматургии «Приз Европы» за радиоспектакль по пьесе «Обряд инициации» в постановке «Радио России».
2002 — Орден «За служение Отечеству» (святых великого князя Дмитрия Донского и преподобного игумена Сергия Радонежского) Национального благотворительного фонда «Вечная слава героям».
2006 — «Орден Миротворца 2-й степени» Всемирного благотворительного альянса «Миротворец».
2007 — «Орден Миротворца 1-й степени» Всемирного благотворительного альянса «Миротворец».
2008 — Премия «MONE Beauty Awards» салона красоты «МОНЕ» в номинации «Муза литературы» («за умение сочетать в себе и своих произведениях женскую мягкость и независимость»).
2010 — медаль Кемеровской области «За веру и добро».

Добавлено спустя 52 секунды:
СТ писал(а):раки пятятся назад и усами шевелят (с)

Если Марфа не поняла с 2х попыток, до делать 3ю я не буду.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13373 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 12:55

Папа_Карло писал(а):
Сара 17 писал(а):Я вообще не знаю и не понимаю, за что конкретно борется или боролась Мария Арбатова. Вот просто не понимаю. Конкретно

Да что там не понимать то? Двигала определенную повестку, за которую тогда хорошо платили у.
Какую повестку? Свободную любовь?
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13374 iriss » Пт, 23 февраля 2024, 12:55

Сразу видно что Папа плохо знает Арбатову. Она была хиппи в молодости, потом в силу своего характера пошла тоже против стереотипов. Бунтарка.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9864
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#13375 ambient » Пт, 23 февраля 2024, 12:59

iriss писал(а):Сразу видно что Папа плохо знает Арбатову. Она была хиппи в молодости, потом в силу своего характера пошла тоже против стереотипов. Бунтарка.
Да, внимание некоторое она к себе привлекла. Но только не совсем понятно какое. Участницы ток-шоу наряду с Гогеном Солнцевым
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13376 Сара 17 » Пт, 23 февраля 2024, 13:03

iriss писал(а):Сразу видно что Папа плохо знает Арбатову. Она была хиппи в молодости, потом в силу своего характера пошла тоже против стереотипов. Бунтарка.
У меня в институте были однокурсницы, которые хипповали в юности. Например, они ездили бесплатно в такси. Садятся в такси и обращаются к таксисту,, брат, люди должны помогать друг другу.......,,
Сара 17
Сообщения: 3391
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#13377 Мадера » Пт, 23 февраля 2024, 13:03

veravelios писал(а):Мне от вас ничего не надо и услышать от вас чего- то вразумительного я не ожидаю.
Ну, и хорошо! Ну, и договорились! )
Мадера

#13378 Brittany » Пт, 23 февраля 2024, 13:04

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):А вообще мне трудно понять, что у неё в голове творится.

Когда она вышла замуж за индуса с патриархальными взглядами на семью, то забыла про свой феминизм и стала довольной жизнью. Она сама как то писала про это.

Как раз хорошая иллюстрация к теме.
Вообще-то у них с индусом матриархат. :grin:
До неё у него уже была русская жена.
Из телешоу (я смотрела):

Всю бытовую нагрузку Шумит взял на себя: он следит за чистотой в доме, без возражений встает к плите. «Когда она была в больнице, я готовил, и борщ в том числе. «Клал все по моей команде, но есть это было невозможно!» — уточнила Арбатова. «Ну, конечно!» — возразил Датта.

Арбатова призналась, что иногда орет на супруга, напоминая ему, что он «человек из третьего мира», и что он ничего не понимает. «Иногда достают его приправы эти все, достает, что у него бардак, потому что он, в отличие от меня, вырос с прислугой».

В свою очередь, Шумит Датта поделился, что его избранница очень наивна. Это выделяет ее из многих. «Раскрою секрет, современные индийские женщины менее наивны», — отметил гость студии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#13379 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 13:05

Вообщем Папа Карло циник.
Его задача везде найти изъяны и все обесценить.
Потом залезть в свою раковину и сидеть там.
И ждать следующего момента, когда можно будет
Вылезти из раковины и еще что-нить обесценить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13380 Папа_Карло » Пт, 23 февраля 2024, 13:06

iriss писал(а):Сразу видно что Папа плохо знает Арбатову. Она была хиппи в молодости, потом в силу своего характера пошла тоже против стереотипов. Бунтарка.


Да чего там знать то?

Мужчины, конечно, наделали делов, излишне переоценив себя и свой статус, так что теперь женщина, родившаяся женщиной, чувствует себя ущербной, «человеком второго сорта». «Ну что с тебя взять? Тебе простительно, ты же женщина!» — говорит «великодушный» мужчина. Говорит и даже не догадывается, что таким образом он собственноручно роет себе могилу. Формируя в сознании женщины комплекс ущербности, он толкает ее на боевые действия, она будет пытаться «восстановить справедливость». И поскольку все здесь буквально пропитано отсутствием какого-либо здравого смысла и тотальной невротичностью, разгорающаяся война пойдет «до победного конца» — пока все не погибнут, никто не успокоится. О, не будите в женщине воина — это воин-камикадзе!

Беда в том, что женщина не видит, не ценит тех своих достоинств и возможностей, которых, кстати сказать, нет у мужчин! Ни общество, ни сама женщина не понимают того, чем она действительно может гордиться.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя