Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#13241 Samersen » Ср, 21 февраля 2024, 21:45

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13242 Зарегистрированный » Ср, 21 февраля 2024, 21:46

СТ писал(а):тошнит от этого словесного говна со времен СССР
Уничтожение фашистов - по вашему говно?
То чем сейчас занимается российская Армия - говно?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13243 Зарегистрированный » Ср, 21 февраля 2024, 21:51

СТ писал(а):в СССР издавали орфографический словарь, где все верные суффиксы и употребления были обозначены.

Врёте.
Слова докторша не было.
Профессии не склонялись.
Доктор, Лесник, Инженер, Музыкант, Строитель, Водитель, Профессор...

Если и применялось в СССР, то исключительно с добавлениём нецензурных слов. :smile:

К примеру:
-Профессорша -ё.... я!)))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13244 СТ » Ср, 21 февраля 2024, 21:52

Зарегистрированный, закусывать надо (с) :-D галоперидолом
СТ
Сообщения: 9578
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#13245 Samersen » Ср, 21 февраля 2024, 21:57

СТ писал(а):Зарегистрированный, закусывать надо (с) :-D галоперидолом
Нас казахи жуют . За щеку и поехал.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13246 Зарегистрированный » Ср, 21 февраля 2024, 21:58

СТ писал(а):Зарегистрированный, закусывать надо (с) галоперидолом
При чём, нецензурное слово в зависимости от ситуации могло в диалоге стоять как в конце, так и в начале ... э ... фразоелогизма!)))
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13247 Samersen » Ср, 21 февраля 2024, 21:58

Зарегистрированный, в СССР было много плюсов и много минусов.
А у тебя получаются одни плюсы.
Идеализация.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Зарегистрированный, сам посуди. Как плюсовое государство могло развалиться? Такое невозможно.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13248 Зарегистрированный » Ср, 21 февраля 2024, 22:07

Samersen писал(а):Зарегистрированный, в СССР было много плюсов и много минусов.
А у тебя получаются одни плюсы.

По сравнению. с тем что было после 1985 года - это сплошной Плюс!
Поэтому Америка всю жизнь мечтала уничтожить и СССР и сейчас , спит и видит, чтоб уничтожить Россию.

Только. Бандерлогам в западных верхушках трудно тягаться с интеллектом и человечностью! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13249 Зарегистрированный » Ср, 21 февраля 2024, 22:37

"Ужасный век!
Ужасные сердца!"

"Скупой рыцарь" А.С.Пушкин 1830 год
(двести лет назад)
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13250 Папа_Карло » Ср, 21 февраля 2024, 23:08

С Дзена

Malka Lorenz (Малка Лоренц)

Устроить жизнь

Мне 40 лет, не замужем, детей нет. И даже друзей, я интроверт. Живу в маленькой квартире в центре города. Всю жизнь (с окончания университета) работала в деловом СМИ. Встречи с успешными мужчинами, шикарные мероприятия, поездки, свободный график работы. Но финансовое положение в этой сфере становилось все хуже, и я ушла на госслужбу со всеми ее прелестями в виде чуть свет — на работу и не дай Бог на пару минут опоздать.
Спойлер
Никак не могу привыкнуть к такому режиму, вечером совсем без сил. Не хватает времени на уход за собой, на домашние дела.

Но работа не пыльная, неплохая зарплата.

Здесь у меня сорвалось уже обещанное повышение (новый начальник решил строить команду из своих людей и с подозрением относится к "осколкам" команды старого). Но у меня и нет карьерных амбиций. Мне интересно саморазвитие, но целый день на работе, возвращаюсь морально вымотанная. Счастлива на выходных одна дома, в окружении книг. Уже в воскресенье начинается депрессия при мысли, что завтра на работу.

Новая начальница отдела окружила себя фаворитами, которые перед нею стелются, и наслаждается этим. Я совершенно не того сорта, чтобы перед ней заискивать, и это ее явно раздражает.

Работу свою выполняю хорошо, но ошибки у всех бывают. Так что поводы "клевать" меня она находит без труда. Это тем более унизительно, что я ее старше. По натуре я человек мягкий. Видимо, она в какой-то момент почувствовала, что со мной так можно, и не стесняется по мелочи регулярно унижать меня. А через час как ни в чем ни бывало может сделать какой-то комплимент и т.д. Стоит немного расслабиться и опять за что-нибудь "прилетит". Такая обстановка деморализует. Я расстраиваюсь, концентрация внимания снижается, могу снова совершить какую-нибудь ошибку. Лишний раз боюсь что-то спросить, уточнить, и снова оказываюсь виноватой.

Единственный путь бегства от такой жизни вижу в удачном замужестве. Я хорошо выгляжу, baby-face и все дела. Но в личной жизни "все сложно".

В 20 лет познакомилась с мужчиной старше меня вдвое, влюбилась по уши. Встречались нечасто, но каждая встреча для меня была незабываемой. Потом они прервались (по моей вине) и я чуть не умерла, жизнь потеряла смысл. За эти годы у меня были другие мужчины, но любила я только его.

И вот недавно (10 лет спустя) случайно встретились, он проявил интерес и все началось снова. Возобновление этой связи стало для меня чудом, я буквально летала!

Но встречаемся редко. Сначала он звонил очень часто, но я отказывалась среди недели от встреч (то педикюр не сделан, то дома не убрано — с моей работой никак не удается организовать свою жизнь).

Он предприниматель, разведен, убежденный холостяк. Есть двое детей от разных женщин, он их очень любит и вкладывается временем, деньгами и т.д. То есть вполне порядочный мужчина.

Конечно, я ему нравлюсь, но иллюзий не строю — понимаю, что от меня ему нужен только интим. Он безмерно восхищает меня как личность, вдохновляет на жизни, на саморазвитие, на то, чтобы идти вперед. Только при мысли о нем у меня начинают сиять глаза.

С годами мне стала близка философия, что любовь может быть только подарком — ее нельзя купить, продать, что-то взамен потребовать. Это упрощает все, исключает любую напряженность в наших отношениях — я всегда с ним счастлива, не напрягаю его разговорами о "серьезных отношениях", полный штиль.

С другой стороны, овариальный резерв не вечен, страшно остаться в конце жизни одной, ни с кем и ни с чем.

Собственно, в этом и вопрос: права ли я, что живу одним днем и своей любовью? Может, надо что-то срочно предпринимать (что?), чтобы устроить свою жизнь, выйти замуж, пока на меня еще обращают внимание мужчины?

Понимаете, какая штука.

"Устроить свою жизнь" - это выражение означает и всегда означало прежде всего не знать нужды. Во все времена женщины употребляли это выражение именно в таком смысле. Что сколько ж можно горе-то мыкать и спину-то гнуть. Выйти замуж и уйти с фабрики или уволиться из кухарок. Отогнать навсегда призрак голода от своего порога.

Перед женщиной без средств всегда стоял этот выбор - либо любовь и фабрика, либо пожизненный кусок хлеба, но тогда уж никакой любви. Про совмещение речи не шло, если и любовь, и безбедная жизнь навсегда - это не называлось устроить жизнь, это называлось сказка на ночь. Устроить жизнь - означало отказаться от любви или от надежды на любовь ради выживания. Причем неважно, была ли это сирота без приданого или вдовица, оставшаяся без кормильца. Выбор был и у той и у другой один и тот же, и хорошо, если он был. Могло и не быть, между прочим. Не для всякой находился скучный, но надежный, желавший взять ее на довольствие.

А самое неприятное, что эта сделка всегда была не только горькой, но и предельно рискованной. Скучный, но надежный мог обернуться тираном и истязателем, а еще он мог спиться, проиграться или просто пойти по миру по какой-нибудь причине, и несчастной сироте, продавшей ему свою свободу, приходилось делить с ним эту участь. То есть она могла не получить даже того, за что заплатила такую дорогую цену. Я думал, что продал душу дьяволу, а вышло, что я душу дьяволу - подарил.(С)

С другой стороны, на работе, на панели или на паперти это была просто верная гибель, без вариантов.

Спойлер
Вы сейчас такая вот сирота без приданого. Как бы вы ни были хороши собой и как бы вы там ни блистали в юности - сейчас вы женщина без средств к существованию. Собственности у вас ровно на переночевать, то есть никакой, а кусок хлеба вы добываете ценой труда и ежедневных унижений. Это жизнь самки пролетария, то есть человека без будущего, вынужденного отрабатывать каждый свой вздох, причем до могилы.

В этом смысле за последние 200 лет ничего не изменилось. Теоретически вы могли бы сделать мегакарьеру или преуспеть в бизнесе - так и 200 лет назад расторопная баба могла с лотка наторговать капиталу и открыть трактир. Сколько было таких баб? Вот и сейчас примерно столько же.

Из существенных признаков прогресса и равноправия я могу назвать только один: раньше мужчина, вступая в брак, подразумевал, что жена уйдет с фабрики и станет работать на него одного. И что тиранить и унижать ее будет тоже он один, если у него есть такая потребность. Теперь же подразумевается, что жена будет работать и на него тоже, а фабрика никуда не денется, и гнобить ее будут вообще нон-стоп, и дома и не дома, если муж попадется с фанабериями.

То есть существенный признак прогресса и равноправия заключается в том, что риски многократно возросли, а выигрыш ужался до минимума. И это при условии, что выбор вообще есть - что кто-то согласен не то, чтобы взять вас на баланс, а хотя бы объединить с вами усилия и ресурсы.

Вы, наверное, заметили, что я ни слова не говорю о вашей Большой Любви. И вы, наверное, спрашиваете себя, отчего это я игнорирую такую интересную тему.

Я игнорирую эту интересную тему, потому что эта тема не стоит разговора. Вы и сами отлично понимаете, что этого мужчину вам не разжевать и что толку от него не будет никакого, потому что это порода чисто декоративная. Такую любовь хорошо иметь в двух случаях: когда в жизни все отлично, в качестве орнаментального дополнения, или когда в жизни все хуже некуда, в виде утешения для отвлечься от забот. Использует он вас там или не использует, а если использует, то для чего именно - это все не имеет ровно никакого значения. Значение имеет только то, что этот мужчина никак не меняет вашу жизнь к лучшему, а только доставляет вам сладостные секунды, когда вы забываете о своих невзгодах. То есть по функционалу этот мужчина равен телевизору с тремя каналами.

Вы ведь не случайно начали свое повествование не с того, как вас то ли любят, то ли нет, или еще с каких-нибудь благоглупостей. Вы начали с того, как вас задрала работа. Вы пишете об этом подробно, не жалея огня и красок. И только потом, последним пунктом повестки, в части "разное" выясняется, что у вас Большая Любовь и все сложно. То есть вы в состоянии сами расставить приоритеты.

Этот ваш БЛ не почешется, даже если вы сдохнете на этой работе. Ему просто в голову не придет, что его это вообще касается.

А вам нужен кто-то, кто почешется. Причем конкретно так почешется, от души. Найти такого шансов мало, это редкий зверь, но попробовать-то можно. Что вы теряете?

Кстати, это совершенно не означает, что вы должны объявить об этих своих активностях вашему БЛ. Его это вообще не касается. Его вообще не касается, как вы выживаете и на что вам для этого приходится идти.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13251 ambient » Ср, 21 февраля 2024, 23:15

iriss писал(а):
Папа_Карло писал(а):У нас девочки гордились работой по специальности. Причем не важно, какой был личный опыт. А он был очень разный.
У нас это где? И как Вы поняли что они гордятся? Как Вам самому понравилось бы заниматься проституцией? Гордились бы?
Раз общался с одним парнем по телефону, и тут раз он говорит что он гермофрадит. А раз сидел на лавочке в сквере, подсел мужик и говорит что я психбольной. Может быть в какой-то степени, но точно в меньшей чем он )

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Одно время хотелось познакомится с разными людьми, в итоге у меня некоторая коллекция психов

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Иногда по наслышке, например мне рассказали про девушку которой не понравилось что трамвай медленно едет, она вышла и побежала впереди трамвая
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

#13252 monroe » Ср, 21 февраля 2024, 23:35

Сидим в ресторане с клиенткой плавно перетёкшей в приятельницы.
Спрашиваю: как твой мужчина, как он поживает?
- Новости из новостной ленты пересказывает.
Клиентке 60.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48532
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#13253 Зарегистрированный » Ср, 21 февраля 2024, 23:46

А вот как жили в Советском Союзе.
И это за год до моего рождения.

Обратите внимание - ни одного мусорного бака. Ни одного окурка на улице.

Обратите внимание на мужчин. (не пацанов, а мужчин).
Обратите внимание на девушек.

Вот какие девушки были в Советском Союзе! :wub:

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13254 Папа_Карло » Чт, 22 февраля 2024, 0:01

monroe писал(а):Новости из новостной ленты пересказывает.

Когда я говорю почитай, мне говорят, что лучше сам перескажи. Так понятнее.

monroe писал(а):Сидим в ресторане

Я тут недалеко от Курского прикольное место нашел. Всего 8 мин. от вокзала.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

#13255 Samersen » Чт, 22 февраля 2024, 0:02

Папа_Карло писал(а):Мужчина - исчезающий вид

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13256 Samersen » Чт, 22 февраля 2024, 1:00

Изображение
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13257 Зарегистрированный » Чт, 22 февраля 2024, 1:08

мдя...
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13258 Зарегистрированный » Чт, 22 февраля 2024, 1:28

Какие счастливые лица у людей, слушающих всеми до боли знакомую и любимую песню ...
Того времени, когда мужчины были мужчинами, а девушки - девушками.
из к/ф "Коллеги" (1969)

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13259 Зарегистрированный » Чт, 22 февраля 2024, 2:48

А это на сладкое!)))
примерно 1978-1980 год. Времена Брежнева :wub:
Тогда такие белые джинсы (как в третьем видео) мой напарник по общежитию всем желающим шил :-D )
Мне хотел сшить, я сказал:
-Что я дурак что-ли летом ходить в таком, чтоб яйца потели!? Это пусть пастухи в Америке в джинсах ходят!)))

phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9704
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#13260 Око » Чт, 22 февраля 2024, 5:22

monroe писал(а):Где Гоша? почему он не участвует в этом шабаше?
у него, оказывается, бан до 25 февраля.
Надеюсь, что появится скоро :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость