Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Не учите меня -жить ....

#1321 Анже-Лика » Ср, 2 декабря 2015, 11:31

ольга ок писал(а):
Grinch писал(а):Интересный пример был.
Grinch, удивили, это же довольно стандартный случай http://www.transactional-analysis.ru/script/150-script


А в случае с его примром повторений из детства?
Анже-Лика

Re: Не учите меня -жить ....

#1322 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:33

joinus писал(а):
Grinch писал(а):
joinus писал(а):заставляла мне читать любимые сказки по 10 раз подряд
И что это было,как уже сейчас вы осознаете?
Grinch, полагаю, это один из возможных механизмов роста мозговой деятельности потому, что таким образом происходил процесс становления нервной системы и совершенствование механизмов формирования зрительных и эмоциональных образов. У взрослого человека участки, которые за это отвечают, уже вызрели и поэтому такая избыточность повторений не нужна.
Сказок выбиралось несколько - те, что видимо, наиболее соответсвовали текущему состоянию психихи и хорошо на нее ложились, помогая формировать более осознанные эмоции.
Если взлянуть на такое из мозга - это вроде как его уловка для способствования своего развития (я сейчас имею виду рост количества нейронных связей в сети).
Конечно, речь идёт о раннем возрасте, лет до 5. Потом уже, если всё хорошо, включаются другие механизмы.

:grin: :grin: :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1323 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 11:33

Марфа Меньшикова писал(а):Интересная тема, изучаем явление, реакции и т.п.
Обидно,одибно. Нас поимели и овеществили -а мы такие человечные,мы со всей душой. Она должна,должна уделить нам время и выслушать. Мы купили, в конце концов, это время для того, чтобы нас слушали и внимали. Мы тоже хотим получить тонкое удовольствие. А нас трахнули ,деньги взяли -слушать не стали.А если бы хотели что то ,действительно,изучить как явление или стереотип -не повторяли бы как истоканчики - алиса,алиса,алиса, а вот алиса, почему алиса. По качану ,алиса. Еще алиса по капусте.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1324 ольга ок » Ср, 2 декабря 2015, 11:34

Grinch писал(а):И опять не о том и о разном.
ОК :-D
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1325 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 11:35

Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, и вы тут полезное пишите, лично для меня, например.
А должен вам что нибудь? Нет.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1326 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:36

Grinch писал(а):А если бы хотели что то ,действительно,изучить как явление или стереотип -не повторяли бы как истоканчики - алиса,алиса,алиса, а вот алиса, почему алиса. По качану ,алиса. Еще алиса по капусте.


Ну … если учесть, что в каждом человеке есть определённый процент “Алисы” - то всё сходится.
И всем полезно о себе поговорить, и себя поучить )))) Иначе не было бы резонанса
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1327 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 11:37

Симашк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я это все на примере своей бабушки наблюдала десятилетиями, как человек всегда без денег, не зависимо от того, сколько он получает.
Интересно, а есть обратные примеры - когда человек не зависимо от того, сколько он получает - без долгов и ещё и при деньгах?
Родители мои так жили, особенно в начале совместной жизни. Было сложно, но они не расслаблялись и не унывали. Постепенно жизнь наладилась.
Их друг-пенсионер, которому я сейчас помогаю, всю жизнь работал и был весьма умерен в своих тратах. На юга не летал ни разу в жизни, в рестораны не ходил, дорогого ремонта не делал, охотно брал одежду из которой я вырос или которая мне надоела. И никогда я не слышал от него жалоб на тяжелую жизнь или какие то проблемы. Так вот, я недавно зашел в банк узнать состояние счета (на меня доверенность и завещательное распоряжение) - не знаю сколько сейчас стоят подержанные лексусы, но кажется на парочку там хватит. -)) Просто чел лексусами счастье не мерил.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1328 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:39

_ANDREW писал(а):Их друг-пенсионер, которому я сейчас помогаю,

:approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1329 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 11:39

Фея333 писал(а):И всем полезно о себе поговорить
Нет. Себя учить нечему. Большая часть постов темы -как надо.
Grinch

  • 2

Re: Не учите меня -жить ....

#1330 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 11:43

Марфа Меньшикова писал(а):[Также она имела "дар" дружить с нужными людьми, у которых есть деньги.
Ее соседкой была женщина одинокая с ребенком, бизнем-вумен. Бабушка присматривала за этой девочкой после школы, кормила ее и получала хорошую оплату "за доверие"..
У мамы моей был такой "дар". Иногда мы с отцом шутили, что она умеет деньги приманивать к себе. В том числе и потому, что находилась в окружении людей с большим достатком, как бы в ауре денег постоянно вращалась.
И она спокойно оставила свою работу в издательстве что бы помогать воспитывать внучку своей давней подруги. Девочка была правнучкой "дорогого и любимого Леонида Ильича". Платили ей за это тоже хорошо, даже очень.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Re: Не учите меня -жить ....

#1331 Симашк » Ср, 2 декабря 2015, 11:48

_ANDREW писал(а):
Симашк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я это все на примере своей бабушки наблюдала десятилетиями, как человек всегда без денег, не зависимо от того, сколько он получает.
Интересно, а есть обратные примеры - когда человек не зависимо от того, сколько он получает - без долгов и ещё и при деньгах?
Родители мои так жили, особенно в начале совместной жизни. Было сложно, но они не расслаблялись и не унывали. Постепенно жизнь наладилась.
Их друг-пенсионер, которому я сейчас помогаю, всю жизнь работал и был весьма умерен в своих тратах. На юга не летал ни разу в жизни, в рестораны не ходил, дорогого ремонта не делал, охотно брал одежду из которой я вырос или которая мне надоела. И никогда я не слышал от него жалоб на тяжелую жизнь или какие то проблемы. Так вот, я недавно зашел в банк узнать состояние счета (на меня доверенность и завещательное распоряжение) - не знаю сколько сейчас стоят подержанные лексусы, но кажется на парочку там хватит. -)) Просто чел лексусами счастье не мерил.
Да - вот о таком я и говорю :approve: Когда человек спокойно относится к тому, что использует одежду б/у - искренне спокойно и нормально, а не по тому что нужда заставила... Что-то типа того.
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1332 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 11:56

Симашк писал(а):Да - вот о таком я и говорю Когда человек спокойно относится к тому, что использует одежду б/у - искренне спокойно и нормально, а не по тому что нужда заставила... Что-то типа того.
За этим спокойным отношением очень много всего стоит - психологическое сдоровьё, сильный ровный характер, отсутсвие болезненных амбиций (а другими они не бывают), комплексов, неврозов, короче - это целая выстройка нервно-психичеекой деятельности, которой сейчас днём с огнём не сыщешь.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1333 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 12:00

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, и вы тут полезное пишите, лично для меня, например.
А должен вам что нибудь? Нет.
Мне - нет, а с чего вдруг?
Каждый человек если что пишет, то по большей части для себя - что то сам понимает через это, или проживает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1334 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:00

joinus писал(а):
Симашк писал(а):Да - вот о таком я и говорю Когда человек спокойно относится к тому, что использует одежду б/у - искренне спокойно и нормально, а не по тому что нужда заставила... Что-то типа того.
За этим спокойным отношением очень много всего стоит - психологическое сдоровьё, сильный ровный характер, отсутсвие болезненных амбиций (а другими они не бывают), комплексов, неврозов, короче - это целая выстройка нервно-психичеекой деятельности, которой сейчас днём с огнём не сыщешь.
а я ношу одежду б/у :smile: :smile: .....например, у меня есть на работе сотрудница, у нее огромный гардероб и очень много хороших вещей.......но она похудела, села на диету, и этот гардероб ей уже не подходит.....и весь этот гардероб отдала мне, потому что размеры совпадают и вообще......вот, например, сегодня вечером иду в театр в блузке из ее гардероба :smile: :smile:

Добавлено спустя 56 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Grinch, и вы тут полезное пишите, лично для меня, например.
А должен вам что нибудь? Нет.
Мне - нет, а с чего вдруг?
Каждый человек если что пишет, то по большей части для себя - что то сам понимает через это, или проживает.
да чтото типа такого коллективного дневника..........но чтото доходит и из других......мне вот очень понравились последнии посты Эндрю, счас проплюсую :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1335 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 12:02

dragonfly писал(а):мне вот очень понравились последнии посты Эндрю, счас проплюсую
расскажи, когда тебе не нравились посты Эндрю))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1336 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:02

joinus писал(а):
Симашк писал(а):Да - вот о таком я и говорю Когда человек спокойно относится к тому, что использует одежду б/у - искренне спокойно и нормально, а не по тому что нужда заставила... Что-то типа того.
За этим спокойным отношением очень много всего стоит - психологическое сдоровьё, сильный ровный характер, отсутсвие болезненных амбиций (а другими они не бывают), комплексов, неврозов, короче - это целая выстройка нервно-психичеекой деятельности, которой сейчас днём с огнём не сыщешь.
Да? А я тоже одежду б/у использую. Половина моего гардероба куплена в секонд-хенде. Магазины не люблю, а под домом был маленький секонд-хенд с клевыми вещами - так удобно. Жаль, что прогорел осенью - у них вещи недешовые были по цене. На аватарке и джинсы, и рубаха как раз оттуда.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1337 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 12:03

joinus писал(а):очень много всего стоит
Да,психологическое и психиатрическое нездоровье тоже У меня вот перед глазами,хотя и на приличном отдалении, проходят примеры синдромщиков диогена-плюшкина. Для краткости -это накопители веревочек,бечевочек, мешочков ,да кулечков,пакетиков, бутылочек , резиночек от трусиков и носочков. На счетах тоже лексусы, но всю жизнь страрый довоенный пинжачок от дедули, пахнущий ссаками. И характер -да,волевой и тираничный. Так что много расчудес на свете, которые и так и так могут быть повернуты.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1338 monroe » Ср, 2 декабря 2015, 12:03

_ANDREW писал(а):
Симашк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я это все на примере своей бабушки наблюдала десятилетиями, как человек всегда без денег, не зависимо от того, сколько он получает.
Интересно, а есть обратные примеры - когда человек не зависимо от того, сколько он получает - без долгов и ещё и при деньгах?
Родители мои так жили, особенно в начале совместной жизни. Было сложно, но они не расслаблялись и не унывали. Постепенно жизнь наладилась.
Их друг-пенсионер, которому я сейчас помогаю, всю жизнь работал и был весьма умерен в своих тратах. На юга не летал ни разу в жизни, в рестораны не ходил, дорогого ремонта не делал, охотно брал одежду из которой я вырос или которая мне надоела. И никогда я не слышал от него жалоб на тяжелую жизнь или какие то проблемы. Так вот, я недавно зашел в банк узнать состояние счета (на меня доверенность и завещательное распоряжение) - не знаю сколько сейчас стоят подержанные лексусы, но кажется на парочку там хватит. -)) Просто чел лексусами счастье не мерил.
Зато ты всё меришь на себя и по себе.
Тебе эти деньги в радость.
Ты счастлив, что они есть. А вот чем этот друг-пенсионер счастье мерил, сказать сложно, надо у него самого спрашивать.
Мой прадед умер на матраце с деньгами.
Этот факт всех приводит в состояние счастливого смеха и восхищения.
Я не знаю, над чем они веселятся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 48638
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1339 dragonfly » Ср, 2 декабря 2015, 12:04

Марфа Меньшикова писал(а):
dragonfly писал(а):мне вот очень понравились последнии посты Эндрю, счас проплюсую
расскажи, когда тебе не нравились посты Эндрю))
про все я не могу сказать, я просто напросто не помню :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1340 _ANDREW » Ср, 2 декабря 2015, 12:04

dragonfly писал(а):[у меня есть на работе сотрудница, у нее огромный гардероб и очень много хороших вещей.......но она похудела, села на диету, и этот гардероб ей уже не подходит.....
Ты не вещи ее носи, а попроси ее научить тебя не есть по ночам после театра, что бы ты тоже похудела на несколько размеров. :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 1 скрытый и 13 гостей