Не учите меня -жить ....

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Как на Ваш взгляд -поступить с темой ?

Опрос закончился Сб, 12 декабря 2015, 19:03

1.Закрыть тему ?
1
Человеков
20%
2.Закрыть и удалить ?
0
Голосов нет
3.Закрыть , удалить , а автора ,сжечь и развеять по ветру ?
0
Голосов нет
4.Не закрывать ?
5
monroe, Алла_, 1234, Фея369
100%
5.Удалить стартпост автора со всеми сообщениями -автора с темы ?
0
Голосов нет
6.Мне все равно , но лучше закрыть , удалить и убить автора ))))
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 5

#1 Alisa SU » Пн, 23 ноября 2015, 22:17

Спойлер
У меня патовая ситуация ....

Есть долг за коммуналку , не большой , но тянется уже долгое время , хвосты подобрать не смогла ,
теперь ситуация такая ...
-ЖКХ открыли на базе себя отдел коллекторов , ну только по отдельным графам из квитанции ..
-это коллекторное агентство их официальное , он подали на меня на суд .
-сейчас если больше 3 -х месяцев не платишь , то подают на суд , без разговоров ...
разговоры со мной велись , но из устраивало ,только полное погашение сумму ,
я платила частями ...
сегодня я получаю на руки приказ под роспись ,
-что до 1 декабря , я должна заплатить всю сумму по их графе ...
и если вся сумма не будет оплачена , то каким-то образом отключат канализацию , через крышу ...

приказ у меня на руках , отправила их Бриджит , но она в командировке ,будет через неделю...

Прошу помогите , кто чем может -МАТЕРИАЛЬНО ...
карта не моя , онлайном нечего не пишите ...

ОТЧИТАЮСЬ ВСЕМИ ЧЕКАМИ , ЧТО КАК И КУДА ...
СУММА НЕ БОЛЬШАЯ , но хоть стреляйся .

состояние у меня на грани , по этому , вся надежда на вас , но нервы в хлам :cry:

если нужны документы кому из модераторов могу выслать прям сейчас , но Бриджит сталкивалась с моими личными данными , другие ..даже не знаю ...поймут ли ,что я это я .

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
да ...наверное так и бывает ..
человеку которому очень в силу обстоятельств нужна поддержка ..
никто , не хочет разговаривать ...
ладно бывает ...времена видимо такие ... :sorry:
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 11 декабря 2015, 19:03, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 1

Re: Не учите меня -жить ....

#1301 leon » Ср, 2 декабря 2015, 10:35

Grinch писал(а):Автор темы тоже не задавал вопросы -как мне стать другой,как изменить психотип и моторику,как стать организованной или стать тем,кем она не будет никогда -пандой воином дракона.

Ну да. К тому же и темой этой подчёркивая "Не учите меня -жить ...."
Нужно одно - деньги. :wink: Остальное оставьте при себе. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1302 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 10:38

leon писал(а):"Не учите меня -жить
Типа того. Понятно, что по логике -купи слона,нет, а ты купи слона -можно ответить -а мы тоже другими не станем -мы привыкли советовать и назидать. Ну,тогда все как в песне ваухтанго кикабидзэ -"вот и встретились два одиночества"...
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1303 Симашк » Ср, 2 декабря 2015, 10:39

Марфа Меньшикова писал(а):Я это все на примере своей бабушки наблюдала десятилетиями, как человек всегда без денег, не зависимо от того, сколько он получает.
Интересно, а есть обратные примеры - когда человек не зависимо от того, сколько он получает - без долгов и ещё и при деньгах?
Я, кажется, знаю такой пример - человек в отделе получал зп меньше других, жил нормально, не занимал, и у него ещё и стреляли до зарплаты... Как-то вот так ...не имел лишних желаний может...или как...
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1304 leon » Ср, 2 декабря 2015, 11:01

Симашк писал(а):Как-то вот так ...не имел лишних желаний может...или как...

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1305 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 11:03

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я это все на примере своей бабушки наблюдала десятилетиями, как человек всегда без денег, не зависимо от того, сколько он получает.
Бабушка дожила до своего возраста и все советы окружающих были ей фиолетовы. И дожила,будучи вот такой по психотипу,а не другой. Автор темы тоже не задавал вопросы -как мне стать другой,как изменить психотип и моторику,как стать организованной или стать тем,кем она не будет никогда -пандой воином дракона. К чему тогда эти мысли вслух,если каждый такой,а не другой? И другим не будет,как бы не старался и как бы об этом кого не просил.
Бабушка удобно для себя жила, и умела приспосабливаться.
После перестройки она стала набожная, стала прихожанкой баптисткой церкви.
Они там получали гуманитарную помощь одеждой и продуктами по линии церкви периодически, она всем этим пользовалась.
Также она имела "дар" дружить с нужными людьми, у которых есть деньги.
Ее соседкой была женщина одинокая с ребенком, бизнем-вумен. Бабушка присматривала за этой девочкой после школы, кормила ее и получала хорошую оплату "за доверие".
Также она провела этой женщине телефон (получить телефон было проблемой), та ей также ежемесячно за такую щедрость платила значительную сумму.
Подругой бабушки тоже оказалась женщина с мужем-бизнесменом.
Она ходила к ним в гости и рассказывала мне потом, сколько сортов колбасы в холодильнике у них углядела.
Единственное - бабушка дополнительные деньги занимала, но долги каждый месяц отдавала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1306 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 11:06

Grinch писал(а):
joinus писал(а):заставляла мне читать любимые сказки по 10 раз подряд
И что это было,как уже сейчас вы осознаете?
Grinch, полагаю, это один из возможных механизмов роста мозговой деятельности потому, что таким образом происходил процесс становления нервной системы и совершенствование механизмов формирования зрительных и эмоциональных образов. У взрослого человека участки, которые за это отвечают, уже вызрели и поэтому такая избыточность повторений не нужна.
Сказок выбиралось несколько - те, что видимо, наиболее соответсвовали текущему состоянию психихи и хорошо на нее ложились, помогая формировать более осознанные эмоции.
Если взлянуть на такое из мозга - это вроде как его уловка для способствования своего развития (я сейчас имею виду рост количества нейронных связей в сети).
Конечно, речь идёт о раннем возрасте, лет до 5. Потом уже, если всё хорошо, включаются другие механизмы.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1307 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 11:06

Да, и она работала до пенсии. И выйдя на пенсию все равно брала работу на дом, ей доверяли, ее знали.
То есть она вообще такая, трудолюбивая.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1308 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 11:12

joinus писал(а):полагаю, это один из возможных механизмов роста мозговой деятельности
Да, похоже. Интересный пример был.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1309 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:16

Марфа Меньшикова, бывает так, что человек трудолюбивый и экономный - а внутри - говно - говном.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1310 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 11:20

Марфа Меньшикова писал(а):Единственное - бабушка дополнительные деньги занимала,
А ну вот. То есть другими словами,бабушка по широкому спектру вопросов умела находить источники доходов и каждому источнику соответствовал его участок работы, кусок трубы, угол зрения на проблему. Так уже ж упоминалось об этом. И мне попадались подобные персонажи из дальних и ближних примеров,разных возрастных групп. Принцип и организация жизни у персонажей схожие,даже стереотипичные. И большинство из персонажей вполне себе отдавали отчет,что они по-другому устроены и как все жить просто не смогут и не захотят. По-этому многие на них смотрят и крутят пальцем у виска, а они тоже самое делают у виска,когда смотрят на так называемых нормальных,упорядоченных и организованных граждан. Приводил сакральный спор Лукашина-Мягкова с Ипполитом-Яковлевым из иронии с паром.
Понятно, что гражданам обидно - за их душевный настрой порыв поучить и рассказать как надо, автор шлет их далеко лесом и уже забыл о случившемся,переключившись на другое и третье. Граждане в растерянности -как же так,мы не успели ничего напутственного сказать,нас должны были внимательно выслушать за наше добро и человечность. Да нет.Так вопрос не ставился.И тема по-другому названа :-D
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 2 декабря 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1311 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:20

Симашк писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я это все на примере своей бабушки наблюдала десятилетиями, как человек всегда без денег, не зависимо от того, сколько он получает.
Интересно, а есть обратные примеры - когда человек не зависимо от того, сколько он получает - без долгов и ещё и при деньгах?
Я, кажется, знаю такой пример - человек в отделе получал зп меньше других, жил нормально, не занимал, и у него ещё и стреляли до зарплаты... Как-то вот так ...не имел лишних желаний может...или как...

моя бабушка копила деньги всю жизнь с пенсии 20 тысяч ( ну и без нее_
На её сбережения можно было купить Лексус с небольшим пробегом.
Ну а дальше то что?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1312 ольга ок » Ср, 2 декабря 2015, 11:21

Grinch писал(а):Интересный пример был.
Grinch, удивили, это же довольно стандартный случай http://www.transactional-analysis.ru/script/150-script
А как Вы оказались на этом сайте?
Инетом занесло
ольга ок
Сообщения: 1850
Темы: 38
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1313 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 11:22

Фея333 писал(а):Марфа Меньшикова, бывает так, что человек трудолюбивый и экономный - а внутри - говно - говном.
Ну нужно с критериями гавна определиться прежде.
Для многих людей, если их кто ограничивает или мешает - то гавно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1314 Симашк » Ср, 2 декабря 2015, 11:23

Фея333 писал(а):моя бабушка копила деньги всю жизнь с пенсии 20 тысяч ( ну и без нее_
На её сбережения можно было купить Лексус с небольшим пробегом.
Ну а дальше то что?
А жила при этом нормально? или отказывая себе во всём? тут-то меня потому и заинтересовало, что жил -то он нормально впрлне и как-то так - на всё у него хватало... и видимо оставалось даже. И как-то это всё довольно-таки спокойно.
Симашк
Сообщения: 1256
Темы: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Не учите меня -жить ....

#1315 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 11:27

Grinch писал(а):Понятно, что гражданам обидно - за их душевный настрой порыв поучить и рассказать как надо, автор шлет их далеко лесом и уже забыл о случившемся,переключившись на другое и третье. Граждане в растерянности -как же так,мы не успели ничего напутственного сказать,нас должны были внимательно выслушать за наше добро и человечность. Да нет.Так вопрос не ставился.И тема по-другому названа

Ничего гражданам не обидно.
Интересная тема, изучаем явление, реакции и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1316 joinus » Ср, 2 декабря 2015, 11:28

Любые попытки усовершенствовать чью либо жизнь, научить, образумить и спасти почти всегда вообще ни к чему не ведут. Советы и назидания - это всё мимо, если нет запроса.
Когда человек сам решает, что ему нужен новый опыт что-то может поменяться, тат это еще нужно найти его референтную группу, словам которой он будет доверять.

Даже больше - те люди, которые особо не настроены на впаривание другим своего мировоззрения как раз вызывают желание брать в чем-то с них пример или спросить совета и мнения.
Последний раз редактировалось joinus Ср, 2 декабря 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
joinus

Re: Не учите меня -жить ....

#1317 Grinch » Ср, 2 декабря 2015, 11:28

ольга ок писал(а):удивили, это же довольно стандартный случай
И опять не о том и о разном. Общее только слово -"сказка" Пример может быть стандартным, важно -как он осознается .
Grinch

Re: Не учите меня -жить ....

#1318 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:29

Симашк писал(а):А жила при этом нормально? или отказывая себе во всём? тут-то меня потому и заинтересовало, что жил -то он нормально впрлне и как-то так - на всё у него хватало... и видимо оставалось даже. И как-то это всё довольно-таки спокойно.


)))))) человек, который пережил блокаду, послевоенное время и этим научен - живёт по своим меркам просто шикарно, если есть хлеб с маслом в холодильнике - в буквальном смысле этого слова.
С другой стороны, человек состоятельный, у которого проблемы с бизнесом и он не может обновить машину - живёт плохо.
Бабушка жила шикарно… мне этого не понять.
Последний раз редактировалось Фея369 Ср, 2 декабря 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1319 Марфа_М » Ср, 2 декабря 2015, 11:29

Grinch, и вы тут полезное пишите, лично для меня, например.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60509
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Не учите меня -жить ....

#1320 Фея369 » Ср, 2 декабря 2015, 11:30

в общем то .. завидую таким людям
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 15 гостей