Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12901 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:27

У китайцев не отвергнут параметр удача=деньги. По фен шую жена =деньги.
Это даёт понятные маяки и ориентиры верным ли курсом идёт товарищ.

Чтобы вести светскую жизнь с той же стройной и 1981 года рождения нужны деньги))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12902 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:29

monroe писал(а):
В Китае побеждена бедность. Одно из позорнейших явлений наряду с рабством.
Однако, все эти явления возносятся религиями как добродетели.
А теперь посмотрим, где в мире Китай.
х.
В средневековой Германии поклонялись бедности. Государыня бедность. Воспитывали такие качества, как трудолюбие, экономия, рачительность. И что, это всё привело к тому, что немцам удалось в итоге построить сильнейшую экономику
Последний раз редактировалось Сара 17 Вт, 20 февраля 2024, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12903 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:29

СТ писал(а):
Папа_Карло писал(а):Понял. Что предлагаешь?
"мам, а мам... а что мне делать?" :-D
Заметь - что мне делать это твоя версия)) Папа спросил, что я предлагаю. Если я предложу, он может сказать - мне подходит, а может сказать иди нахер мне это не нужно.
Маленькое такое различие.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12904 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:30

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
В Китае побеждена бедность. Одно из позорнейших явлений наряду с рабством.
Однако, все эти явления возносятся религиями как добродетели.
А теперь посмотрим, где в мире Китай.
х.
В средневековой Германии поклонялись бедности. Государыня бедность. Воспитывали такие качества, как трудолюбие, экономия, рачительность. И что, это всё привело к тому, сто немцам удалось в итоге построить сильнейшую экономику
да? она сейчас сильнейшая?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12905 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:34

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
В Китае побеждена бедность. Одно из позорнейших явлений наряду с рабством.
Однако, все эти явления возносятся религиями как добродетели.
А теперь посмотрим, где в мире Китай.
х.
В средневековой Германии поклонялись бедности. Государыня бедность. Воспитывали такие качества, как трудолюбие, экономия, рачительность. И что, это всё привело к тому, сто немцам удалось в итоге построить сильнейшую экономику
да? она сейчас сильнейшая?
Ну вечного ничего нет. Проходят разные стадии, от бедности к богатству и снова к бедности. Думаю, и Китай не исключение
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12906 Мадера » Вт, 20 февраля 2024, 12:37

monroe писал(а):А теперь посмотрим, где в мире Китай.
Так ведь, не всегда ж он там был, где сейчас, а Церкви у него никогда не было. И что?
Давно известно, что Церковь, это ин-т порабощения и "опиум для народа". Только, отчего-то в конце 80-х все дружно ринулись туда, осваивать старые территории.)
Интересно, почему.
Мадера

#12907 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:38

Когда-то и Чехия была столицей Римской империи)) сейчас просто красиво.

У Китая есть маяк по которому они идут. Это удача выраженная в богатстве.
Тут можно много и долго разводить богословские диспуты, но лучше факты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12908 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:40

monroe писал(а):Когда-то и Чехия была столицей Римской империи)) сейчас просто красиво.

У Китая есть маяк по которому они идут. Это удача выраженная в богатстве.
Тут можно много и долго разводить богословские диспуты, но лучше факты.
Вечно всё равно никто не сможет удерживать материальное благосостояние. Начнутся соблазны, карма ухудшится и в конце концов всё рухнет. А ещё может надоесть. Не в деньгах счастье. Есть вещи поинтереснее и которые не купишь за деньги
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12909 Мадера » Вт, 20 февраля 2024, 12:43

monroe писал(а):но лучше факты.
факты, это только факты. Ими можно манипулировать как угодно.
А у Китая сейчас крайняя точка "качелей": возрождение после культурной революции. Лет 10-20 они продержатся на верху, потом пойдёт спад. Закон Джунглей: порезвился - уступи другому.)
Мадера

#12910 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:44

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):Когда-то и Чехия была столицей Римской империи)) сейчас просто красиво.

У Китая есть маяк по которому они идут. Это удача выраженная в богатстве.
Тут можно много и долго разводить богословские диспуты, но лучше факты.
Вечно всё равно никто не сможет удерживать материальное благосостояние. Начнутся соблазны, карма ухудшится и в конце концов всё рухнет. А ещё может надоесть. Не в деньгах счастье. Есть вещи поинтереснее и которые не купишь за деньги
а ещё мы все умрём.
а как же.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12911 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:44

Удача я думаю, напрямую зависит от кармы. Хорошая карма даёт успех. Ещё может быть какая-то чёрная удача, от сделки с Дьяволом. Но это по любому чревато
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12912 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:45

Сара 17 писал(а):Не в деньгах счастье.
А у китайцев счастье с удачей никак не соотносится напрямую :-D счастье - это вообще откуда?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12913 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:45

Накамлать там себе что нибудь это тоже сделка с Дьяволом
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12914 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:46

Сара 17 писал(а):Удача я думаю, напрямую зависит от кармы. Хорошая карма даёт успех. Ещё может быть какая-то чёрная удача, от сделки с Дьяволом. Но это по любому чревато
ну это вот Лазарев свалился в эту яму, в итоге выдал в зелёненьких книжечках нерабочую схему и растерял паству.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12915 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:47

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Не в деньгах счастье.
А у китайцев счастье с удачей никак не соотносится напрямую :-D счастье - это вообще откуда?
А зачем такая удача, если ты несчастлив? Или хотя бы не доволен жизнью? Кому она нужна?
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

#12916 Мадера » Вт, 20 февраля 2024, 12:48

Сара 17 писал(а):Есть вещи поинтереснее и которые не купишь за деньги
Вы ещё скажите, что есть вещи поинтереснее секса! :grin:

Видите ли, насколько я могу судить, у Монро сейчас материалистический период. И ницшеанская идея "Сверхчеловека" сюда тоже хорошо заходит. И боги все умерли, и т.д.
Имеет право! Это тоже надо пройти, чтобы одолеть следующую ступень нигилизма!)
Мадера

#12917 Марфа_М » Вт, 20 февраля 2024, 12:52

Мадера писал(а):
monroe писал(а):почему тургеневская девушка такая мАнкая?
Потому, что она "небесное созданье"! ) Типа того. Вся такая нежная и воздушная, и томная, и скромная. А главное - жертвенница! :smile: Как раз для нарциссов-эгоистов! Чтобы учили друг друга уму-разуму!
И как такие друг друга учат уму разуму? :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12918 Samersen » Вт, 20 февраля 2024, 12:52

Мадера писал(а):Вы ещё скажите, что есть вещи поинтереснее секса!
А вы не знали?
В музей сходить, на выставку.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

#12919 Сара 17 » Вт, 20 февраля 2024, 12:53

Мадера писал(а):Видите ли, насколько я могу судить, у Монро сейчас материалистический период. И ницшеанская идея "Сверхчеловека" сюда тоже хорошо заходит. И боги все умерли, и т.д.
Имеет право! Это тоже надо пройти, чтобы одолеть следующую ступень нигилизма!)
:yes: :yes:
Чем бы дитя не тешилось........

Добавлено спустя 42 секунды:
Samersen писал(а):
Мадера писал(а):Вы ещё скажите, что есть вещи поинтереснее секса!
А вы не знали?
В музей сходить, на выставку.
Samersen,
Не позорься :-D :-D
Ты все-таки мужик
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12920 monroe » Вт, 20 февраля 2024, 12:55

Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Не в деньгах счастье.
А у китайцев счастье с удачей никак не соотносится напрямую :-D счастье - это вообще откуда?
А зачем такая удача, если ты несчастлив? Или хотя бы не доволен жизнью? Кому она нужна?
Сама спросила - сама ответила :-D счастье это не следствие удачи. И у китайцев удача имеет значение. Имеет ли значение счастье - понятия не имею, ни разу не слышала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей