Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56462
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


#12781 Марфа_М » Пн, 19 февраля 2024, 21:37

tiss78 писал(а):
Сара 17 писал(а):Может не так всё будет.
Да вряд ли. Если отец пропагандирует именно такую модель поведения, то много ли шансов у дочери выскочить из этого сценария?

Мне кажется, отец вообще ничего не пропагандирует.
У него все тетки - охотницы за халявой и ресурсами «от мужчины».
А задача мужчины - вовремя это вычислять и вычищать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12782 tiss78 » Пн, 19 февраля 2024, 21:39

Марфа_М писал(а):У него все тетки - охотницы за халявой и ресурсами «от мужчины».
А задача мужчины - вовремя это вычислять и вычищать.
Ну. А дочери его кто? Не тетки? Их тоже вычислят и вычистят, в соответствии с его заветами. Без вариантов.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#12783 Марфа_М » Пн, 19 февраля 2024, 21:41

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):У него все тетки - охотницы за халявой и ресурсами «от мужчины».
А задача мужчины - вовремя это вычислять и вычищать.
Ну. А дочери его кто? Не тетки? Их тоже вычислят и вычистят, в соответствии с его заветами. Без вариантов.
Мне его позиция, как отца дочерей, не понятна.
Либо он плохо как-то женскую природу понимает в целом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12784 monroe » Пн, 19 февраля 2024, 21:57

tiss78 писал(а):
Сара 17 писал(а):Может не так всё будет.
Да вряд ли. Если отец пропагандирует именно такую модель поведения, то много ли шансов у дочери выскочить из этого сценария?
Шанс есть всегда.
Сценарий, кстати, редко написан папой или мамой, там все кланы писали не покладая рук.

Я помню, как моя мама применяла традицию про подушки в приданом и прочее "что люди скажут" в современных реалиях)) это очень смешно, учитывая, что людям всё равнее и равнее и на приданое, и на кто как вышел замуж и прочую атрибутику деревни применимо к столичной жизни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12785 ambient » Пн, 19 февраля 2024, 22:01

Павлик в очередной раз показывает свою сущность
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

  • 1

#12786 Зарегистрированный » Пн, 19 февраля 2024, 22:02

ambient писал(а):Павлик в очередной раз показывает свою сущность
Амбиент, а Вы в Этой теме в качестве кого? :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 9709
Темы: 124
С нами: 5 лет 2 месяца

#12787 monroe » Пн, 19 февраля 2024, 22:03

Марфа_М писал(а):Либо он плохо как-то женскую природу понимает в целом.
Я бы сказала, что Папо "зализал" раны, но ему как-то было то ли некогда, то ли неинтересно покопаться в самом себе.

Вот даже взять этот мессидж про некрасивую любовницу с которой мужик бегает, как курица с яйцом. И моё предположение, что если появится в папиной жизни красивая женщина, то Папо без раздумий уйдёт во все тяжкие. Его ответ, что "не появится, с меня брать нечего" говорит о том, что девушка ради которой он выйдет из домика, должна быть не только красивой, но и молодой, скажем лет 30-35 не старше. И иметь вкус, ум и чувство юмора, иначе как с ней вести светскую жизнь.
Такой внушительный набор.
Тем не менее, набор существует, и это бомба. Да, не все фугасы Второй мировой взорвались, но сахар в сахаровницах имеется. И это не про непонятую женскую природу, это про непонятого самого себя, что обиднее в разЫ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12788 Сара 17 » Пн, 19 февраля 2024, 22:11

monroe писал(а):
tiss78 писал(а):
Сара 17 писал(а):Может не так всё будет.
Да вряд ли. Если отец пропагандирует именно такую модель поведения, то много ли шансов у дочери выскочить из этого сценария?
Шанс есть всегда.
Сценарий, кстати, редко написан папой или мамой, там все кланы писали не покладая рук.

.
Мне кажется, у каждого человека свой личный сценарий прописан изначально и очень глубоко. С родственниками он может повторяться или не повторяться, но всё равно это его личный сценарий. Просто в группы, родственные, семейные, профессиональные, дружеские и т. д. люди подбираются со схожими сценариями, но тоже по разному и не всегда. Ну и конечно, часто в тех семьях где есть любовь и приходят души с любовью, а где нет любви, то тоже соответствующие души. Но как будет или есть у папиных дочерей неизвестно, вовсе не обязательно такой сценарий, что с женатым и т. д.
Сара 17
Сообщения: 3396
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

#12789 monroe » Пн, 19 февраля 2024, 22:22

Сара 17 писал(а):Мне кажется, у каждого человека свой личный сценарий прописан изначально и очень глубоко.
Да, это называется судьба.
Когда человек проявляет её в варианте более-менее близком к задуманному (кем задуманному не спрашивайте, не знаю, никто не знает), он сильно рискует. Потому что есть "у нас так не принято" - вековые традиции, порядки, церемониалы и прочее.
Это люди имеют сложную жизнь, они осложняют жизнь семье. Сейчас это весьма и весьма приветствуется психологами. Тот же Лабковский с его призывами не жить с женой, если она стала не интересна. И плевать на быт и ипотьеку. Психологи "масс-маркета", пишущие статьи в Инстаграм и прочие соцсети, их читают обычные девушки и призыв плохо быть удобной понимают буквально. На каком топливе поедет это неудобство - никто из этих психологов не говорит. Поэтому девушки остаются с чувством, что у них не получается быть неудобной, она по прежнему удобна, ею пользуются и прочее.
Удобство-то едет на топливе традиций и "у нас так принято".
Не удобство и сильное проявление личного сценария едет на энергии самой личности. А её не оч много на самом деле.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12790 Марфа_М » Пн, 19 февраля 2024, 22:23

У меня у сына теперь есть девушка, и тут наблюдаю, как она его «берет в оборот», даже мы с БМ в некотором смысле прифигели. А про себя я поняла, что например я очень скромная, я бы до такого и в свои 47 не додумалась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12791 tiss78 » Пн, 19 февраля 2024, 22:23

monroe писал(а):Шанс есть всегда.
Ну, в-общем, да - родительские сценарии возможно преодолеть, сил только много нужно и стараний.
Но выехать из этой колеи получается далеко не у всех :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#12792 СТ » Пн, 19 февраля 2024, 22:23

monroe писал(а):Его ответ, что "не появится, с меня брать нечего" говорит о том, что девушка ради которой он выйдет из домика, должна быть не только красивой, но и молодой, скажем лет 30-35 не старше
:-D ну как бэ он тут обозначал - 1981 года, моложе - дуры, старше - не корректируемые им дуры. Я запомнила, потому что подивилась сортировке девок.
СТ
Сообщения: 9581
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#12793 monroe » Пн, 19 февраля 2024, 22:27

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Шанс есть всегда.
Ну, в-общем, да - родительские сценарии возможно преодолеть, сил только много нужно и стараний.
Но выехать из этой колеи получается далеко не у всех :pardon:
Так и не все хотят выезжать, далеко не все. Как те дядьки, которых типа крепко держат за жабры - им нравится вся эта бабская ревность, собственничество. Они чувствуют себя нужными. Они живут полной жизнью. Это вековой сценарий, он одобряется, у нас так принято. То, что хрень и дурь полная - их не убедить. Слишком толстый культурный пласт стоит за хренью, все анны каренины и прочие тяжеловесы.

Я спрашивала полевых терапевтов: как обстоят дела с теми, кто "отстегнулся" от кланов и их толщ? терапевты сказали, что с каждым годом их всё больше и больше. Так что шансов не повторить весь папин адОк тоже больше и больше.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12794 tiss78 » Пн, 19 февраля 2024, 22:29

Марфа_М писал(а):и тут наблюдаю, как она его «берет в оборот»
Но берут в оборот только тех, кто берется, не так ли?
Мне, кстати, никогда и не нравились такие. Какие-то они слабомужчинистые, что ли)))
Но в случае твоего сына, это просто юношеское, скорее всего - гормоны, малый жизненный опыт и т.д.
Как-то слабо мне представляется возможность вырасти соплежуем в вашей семье)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#12795 Марфа_М » Пн, 19 февраля 2024, 22:31

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):и тут наблюдаю, как она его «берет в оборот»
Но берут в оборот только тех, кто берется, не так ли?
Мне, кстати, никогда и не нравились такие. Какие-то они слабомужчинистые, что ли)))
Но в случае твоего сына, это просто юношеское, скорее всего - гормоны, малый жизненный опыт и т.д.
Как-то слабо мне представляется возможность вырасти соплежуем в вашей семье)))
Ну я может не так выразилась.
Тут не про соплежуйство, а что она себя активно скажем так обозначает и проявляет и свою роль в его жизни формулирует сама, а не «ждет у моря погоды».

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Например, она не гадает на ромашке «любит - не любит», а дарит ему кружку со своими фотками и надписью «я люблю Олю» (пусть ее зовут Оля).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12796 tiss78 » Пн, 19 февраля 2024, 22:33

monroe писал(а):Как те дядьки, которых типа крепко держат за жабры - им нравится вся эта бабская ревность, собственничество. Они чувствуют себя нужными. Они живут полной жизнью. Это вековой сценарий, он одобряется, у нас так принято.
:yes: У меня на прошлой работе коллектив был - типичные "реальные пацаны". Но с женами именно такие отношения - "мама" звонила, домой пора. Так и говорят - мама) Полушутя-полусерьёзно)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

#12797 Марфа_М » Пн, 19 февраля 2024, 22:34

Не он ей дарит кружку «я люблю Олю», а она ему - чтобы видимо не забывал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

#12798 monroe » Пн, 19 февраля 2024, 22:35

СТ писал(а):
monroe писал(а):Его ответ, что "не появится, с меня брать нечего" говорит о том, что девушка ради которой он выйдет из домика, должна быть не только красивой, но и молодой, скажем лет 30-35 не старше
:-D ну как бэ он тут обозначал - 1981 года, моложе - дуры, старше - не корректируемые им дуры. Я запомнила, потому что подивилась сортировке девок.
Ну вот такое впечатление, что это рассуждалки не зрелого мужчины, а беседы с персонажем, которому самому 35-36.
Сейчас многие неожиданно обнаруживают себя в пятидесяти годах и вопрошают в изумлении: это я? мне 50?
Поэтому в "Секс и город" прямо заявляют 50 это новые 30.

Как недавно я узнала "время социально жестоко".
В 30 ты дурень-дурнем, теряешь семью, квартиру, тебя нахлобучивают болезни, ты бомжуешь. И вот когда всё наладилось - тебе бац! и не 30.
И вот этот разговор про красивых и 1981 года рождения - это оттуда. Папо, если ты разберёшься с этим провалом, куда улетели 20 лет сочных духовных трансформаций, то и посты про красивых\некрасивых как-то станут неактуальными. Я прям вот спинным мозгом чувствую.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

#12799 tiss78 » Пн, 19 февраля 2024, 22:35

Марфа_М писал(а):дарит ему кружку со своими фотками и надписью «я люблю Олю» (пусть ее зовут Оля)
:-D чёта фу
Ну если ему так нравится)))))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

  • 1

#12800 monroe » Пн, 19 февраля 2024, 22:36

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Как те дядьки, которых типа крепко держат за жабры - им нравится вся эта бабская ревность, собственничество. Они чувствуют себя нужными. Они живут полной жизнью. Это вековой сценарий, он одобряется, у нас так принято.
:yes: У меня на прошлой работе коллектив был - типичные "реальные пацаны". Но с женами именно такие отношения - "мама" звонила, домой пора. Так и говорят - мама) Полушутя-полусерьёзно)
Так - формула мафиозной структуры это мама-сын. Не мама-дочь и не папа-дочь или сын. Поэтому у реальных пацанов жена тоже мама))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48538
Темы: 329
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 29 гостей